Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 531   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отчет об отпуске: Египет
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #795 : 10 Декабря , 2010, 12:10:00 »

Чет я почитала про всех этих гадов и расхотелось мне за границу вообще(((( я брезгливая и боюсь даже банальных медуз маленьких, бррр,  а уж прочей живности и подавно
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Смугляша
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3747



Награды
« Ответ #796 : 10 Декабря , 2010, 12:11:09 »

Ульянка, в египте поставить защитные сетки просто физически невозможно! В ШЭШ от берега идут кораллы, а потом отвесной стеной вниз заканчиваются! Т.е. проходишь по пирсу и любуешь кораллами на глубине всего примерно 0,5-1м, идёшь так метров 20 примерно, а потом вместо кораллом вода черная становится, потому что там сразу обрыв и глубина десятки метров! Конечно это безумно красиво когда опускаешь голову в маске и смотришь на эту вертикальную стену из кораллов и рыбок, но сетку глубиной 80м закрепить нереально!
Сообщить модератору   Записан
Смугляша
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3747



Награды
« Ответ #797 : 10 Декабря , 2010, 12:12:20 »

МишкаПанда, так и никуда не выезжая можно на тварь какую-нибудь нарваться, например во дворе собака может наброситься и порвать не меньше акулы, не дай Бог конечно! Так что теперь совсем из дома не выходить? ;)
Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #798 : 10 Декабря , 2010, 12:52:49 »

Смугляша,ну я как-то всю жизнь живу рядом с собаками и не боюсь, а вот на море приезжаю мне эти медузы такими непривычными кажутся, видимо мне лучше выбирать привычную среду обитания)))
Я об акулах сейчас и не думала, а вот про всяких морских змей и прочих гадов, надеюсь что с акулами разберутся и мы спокойно съездим в мае в Хургаду, хоть посмотреть что там и как))))
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
coZy
долгожитель
*******

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3218



Награды
« Ответ #799 : 10 Декабря , 2010, 13:40:43 »

Смугляша, ну в Хургаде-то и в близлежащих бухтах типа Макади сетки есть. правда, есть и участки без сеток, чтоб подальше заплыть. в Макади когда отдыхали, эти сетки даже от медуз защищали, правда, особо мелкие все равно проплывали
Сообщить модератору   Записан

Счастлив не тот, кто прав, но прав тот, кто счастлив.
Смугляша
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3747



Награды
« Ответ #800 : 10 Декабря , 2010, 14:28:11 »

cosy, я про ШЭШ как раз писала, что именно там нельзя эти сетки поставить из-за природного ландшафта! Понятно, что в хургаде есть, зато там коралл таких нет как в шарме и зимой еще и прохладней там! Кстати и акул в хургаде нет, ТТТ!)))))))
Сообщить модератору   Записан
Смугляша
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3747



Награды
« Ответ #801 : 10 Декабря , 2010, 14:30:06 »

Кстати в ШЭШ неделеко от аэропорта есть бухат *бэй (их название точное не помню), но переводится она как "акулья бухта". Так судя по названию акулы там раньше частенько появлялись.
Сообщить модератору   Записан
coZy
долгожитель
*******

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3218



Награды
« Ответ #802 : 10 Декабря , 2010, 14:32:19 »

наама бэй, наверное.
я в хургаде и в близлежащих бухтах была всегда в январе-феврале - мне понравилось, было жарко (для меня). в шарме не была, сравнить не могу((
Сообщить модератору   Записан

Счастлив не тот, кто прав, но прав тот, кто счастлив.
Эни
долгожитель
*******

Карма: 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2248



Награды
« Ответ #803 : 10 Декабря , 2010, 14:47:13 »

наама бэй, наверное.
я в хургаде и в близлежащих бухтах была всегда в январе-феврале - мне понравилось, было жарко (для меня). в шарме не была, сравнить не могу((
Нет, Наама Бэй - это не та акулья бухта. :смеется: Я много раз была в Шарме, несколько раз была в Хургаде. В Хургаде в феврале совсем не понравилось, холодно, а еще сильнейшие ветра. выходишь из моря, заворачиваешься с ног до головы в полотенце и прямо так и загораешь, чтоб не замерзнуть. :) И вообще Шарм люблю всем сердцем, в том числе и Наама Бей, каждый уголок там знаю. :smitten:Единственное в чем Хургада выигрывает, на мой взгляд -это возможность занятий виндсерфинга, ну и с детьми там вроде лучше отдыхать в плане купания. Но в Шарм сейчас как то страшновато ехать то, в свете последних событий. :-|
« Последнее редактирование: 10 Декабря , 2010, 14:52:12 от Эни » Сообщить модератору   Записан

Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #804 : 10 Декабря , 2010, 15:09:05 »

Шаркс- бэй - акулья бухта :)
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #805 : 10 Декабря , 2010, 15:23:54 »

Ульянка, про индию и гадов. мы когда собирались в гоа нас турагент только что за руки не хватала отговаривая от поездки туда и запугивая страшными морскими гадами и уговаривала на египет из которого куча людей возвращается то с иглами от ежей то после встречи с медузами. так вот я весь инет прошерстила - реально в гоа пострадал один чел и непонятно вообще от какого гада, но якобы ската. хотя скаты не кусаются а его конкретно кто-то погрыз. зато историй раздулииии. есть определенные правила типа не купаться после 16-00. это связано с тем что побережье омывается Аравийским морем, которое собсна ничем не отделено от Индийского океана. с приливами отливами у берега появляется живность типа такой но этих достали рыбаки сетью в 6 утра. к приходу туристов на пляж этого всего там нет уже. эти маленькие змейки оч ядовиты, но их пасть разивается всего на 0,5 см - туда даже спецом палец сложно умудриться засунуть, а уж случайный укус :не знаю: большие скаты опасны, но они не тусуются у берега и не нападают сами. заходя в воду человек создает колебания воды от которых даже случайно прибившийся скат просто сматывается в ужасе. акул там можно увидеть только на обеденном столе и размером максимум 0,5м... заплыть куда-то куда не нужно там очень сложно - всегда волны приличные.
это я все к тому что тут не малая доля политики... конечно эти нападения акул в египте сложно списать только на политику. но я думаю что мы никогда 100% инфой о происходящем владеть не будем слушая только агентов и поверхностно читая инет.
всем удачного отдыха! :рай:
Сообщить модератору   Записан

Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #806 : 10 Декабря , 2010, 15:37:56 »

Lia, успокоила :)
Сообщить модератору   Записан
Смугляша
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3747



Награды
« Ответ #807 : 10 Декабря , 2010, 15:39:31 »

Эни, о наама бэй! :smitten: Там шикарно! Мы с мужем как раз там и отдыхали!
Сообщить модератору   Записан
Marya
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167



Награды
« Ответ #808 : 10 Декабря , 2010, 15:43:34 »

А мы акул не боимся:) купили путёвки. 25-го числа летим в Шарм))))
Сообщить модератору   Записан
Эни
долгожитель
*******

Карма: 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2248



Награды
« Ответ #809 : 10 Декабря , 2010, 15:54:13 »

А мы акул не боимся:) купили путёвки. 25-го числа летим в Шарм))))
Ну и правильно! :mrgreen: Я бы тоже с удовольствием рванула, дык все деньги уже на Бали прокатала. :смеется: Теперь только весной. :) Вам удачной поездки, будем ждать вашего новогоднего отзыва. :рай:
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 531   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 03:04:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.183 секунд. Запросов: 20. smf-srv