Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 531   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отчет об отпуске: Египет
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Eleka
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831


Жизнь-прекрасна...


Награды
« Ответ #855 : 15 Декабря , 2010, 19:07:55 »

Helen*,+1! Хоть и не в этом отеле отдыхали, но в египет больше не хочется,особенно после турции. Очень хочется на красное море,но не в ЕГИПЕТ! Арабы вообще неприятные товарищи. Если и поеду на красное море-то или в Израиль или в Иорданию.
Сообщить модератору   Записан


Помогите детям больным раком! http://onco74.ru/
Смугляша
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3747



Награды
« Ответ #856 : 15 Декабря , 2010, 23:09:02 »

Eleka, к сожалению только после Израиля не сможете поехать в арабские страны, в ОАЭ визу точно не дают, если в загранке есть штамп Израиля((((
Сообщить модератору   Записан
Eleka
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831


Жизнь-прекрасна...


Награды
« Ответ #857 : 16 Декабря , 2010, 00:04:21 »

да,я это знаю. но в ОАЭ как то не рвусь. А это временное ограничение будет,или на всю жизнь табу?
Сообщить модератору   Записан


Помогите детям больным раком! http://onco74.ru/
zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #858 : 16 Декабря , 2010, 00:35:27 »

Eleka,пока паспорт не поменяете))
Сообщить модератору   Записан
zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #859 : 16 Декабря , 2010, 00:38:39 »

А на мой взгляд там одинаковый отдых и в Египте,и в Турции. Только море красивее в Египте! Надо просто хорошие 5-ки выбирать,вот и все  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан
Eleka
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831


Жизнь-прекрасна...


Награды
« Ответ #860 : 16 Декабря , 2010, 00:42:04 »

ого! мы, кстати, когда из турции в израиль ездили на 1дневную экскурсию,нас гиды уверяли что в дальнейшем проблем с въездом в ОАЭ не будет, и помоему штампов в паспорте нет,просо стикеры какие то налепили.
« Последнее редактирование: 16 Декабря , 2010, 00:47:45 от Eleka » Сообщить модератору   Записан


Помогите детям больным раком! http://onco74.ru/
Eleka
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831


Жизнь-прекрасна...


Награды
« Ответ #861 : 16 Декабря , 2010, 00:45:31 »

zvezda,отель был не плохой у нас кстати говоря,хоть и 4+, мнение сложилось о египте в целом, турки намного цивильнее,более европезированные чтоли, не приставучии,и вони такой с грязью нет как в египте.  Ну и питание само собой,что не мало важно!
Сообщить модератору   Записан


Помогите детям больным раком! http://onco74.ru/
zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #862 : 16 Декабря , 2010, 00:59:55 »

Eleka,согласна в общей массе турки цивильнее,но в отелях Египта,где отдыхали ни разу не видела грязных,злых)) всегда с улыбкой,особенно детей любят. Да и сам Египет по-экзотичнее,природа Турции меня не особо впечатляет)  в питании честно говоря,тоже не заметила особой разницы...поэтому отдыхаю везде с удовольствием,мне главное,чтобы море было :рай:
Сообщить модератору   Записан
Eleka
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831


Жизнь-прекрасна...


Награды
« Ответ #863 : 16 Декабря , 2010, 01:08:23 »

в отеле-да,все чисто,питание в разы лучше в турции, даже просто овощи со вкусом,как мне показалось. Море конечно там нечто,в этом плане турция проигрывает. но с ребенком я туда точно не поеду. климат и питание в турции для наших детей гораздо приемлимей,на мой взляд.
А в израиле, кстати говоря, нам ооочень понравилось! всем советую.
Сообщить модератору   Записан


Помогите детям больным раком! http://onco74.ru/
Helen*
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 614



Награды
« Ответ #864 : 16 Декабря , 2010, 10:13:48 »

А на мой взгляд там одинаковый отдых и в Египте,и в Турции. Только море красивее в Египте! Надо просто хорошие 5-ки выбирать,вот и все  :crazy2:
zvezda, наш турагент и советвала Хилтон Хургаду как хорошую пятерку :-|
Я не привереда, но на пятерку он точно не тянет, скорее на 3+ по сервису и питанию, по крайней мере в сравнении с Турцией...
А моря там вообще не было в моем понимании, какая то вырытая лагуна, напоминающая бассейн с морской водой... А Красоты Красного моря можно увидеть только на морских экскурсиях. В этом году в Шарм хотели поехать, но опять в результате выбрали Турцию, о чем я нисколько не жалею...  :)
Да и сам Египет по-экзотичнее,природа Турции меня не особо впечатляет) 
zvezda, а что в Египте экзотичного? :не знаю:
На территории отеля пальмы, кактусы, цветочки, мандариновые деревья, такие же как и в Турции...
А за территорией отеля грязь, нищета, вообще, прогулявшись один раз за территорию больше выходить за пределы отеля желания не возникало :sad:
а в Турции и за территорий отеля везде зелень, мандариновые сады, красота.
Однозначно, если еще раз поедем в Египет, то только без ребенка, на недельку,просто, чтоб на рыбок полюбоваться.
« Последнее редактирование: 16 Декабря , 2010, 10:21:32 от Helen* » Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19133



Награды
« Ответ #865 : 16 Декабря , 2010, 12:24:44 »

Вот начитавшись таких отзывов и не хотела ехать в Египет, на деле оказалось все наоборот.
Про питание, в Турции ассортимент блюд больше - согласна, но на деле пройдешь всего положишь и начинается - это перченое, это соленое, супы не вкусные и жидкие, в итоге из съедобного и того что можно дать ребенку не так уж и много. В Хилтоне было съедобно все и наоборот немного недосолено, на столе стояла соль и перец - для тех кому надо поострее.  Ребенка кормить можно абсолютно всем, были правда 2 раза котлетки зеленые (незнаю из чего) вот их лучше не есть))
За территорию мы выходили пару-тройку раз мусора ровно столько, сколько и в Турции и в России (у нас даже поболе бывает особенно по весне))) Но это в городе, а вообще Хилтон находится в каком-то аппендиксе где находятся хорошие отели (их там вроде 4 в ряд стоят, там там вообще идеальная чистота). Вот сейчас ради интереса выложу фотки заотельные потом удалю.
« Последнее редактирование: 16 Ноября , 2011, 09:23:12 от Семицветик » Сообщить модератору   Записан



Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19133



Награды
« Ответ #866 : 16 Декабря , 2010, 12:31:23 »

Из негатива могу только сказать - это мухи и комары, но от комаров мы благополучно избавились, хотя в первую ночь они детей почикали.

Пляж кому как - мне такие нравятся, вход плавный песчанный, детям вообще супер, из-за того что бухта никаких волн вообще нет. Хотя вроде Красное море самым спокойным считается. В соседних отелях были точно такие же пляжи один в один.
Сообщить модератору   Записан



Helen*
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 614



Награды
« Ответ #867 : 16 Декабря , 2010, 13:08:50 »

Про питание, в Турции ассортимент блюд больше - согласна, но на деле пройдешь всего положишь и начинается - это перченое, это соленое, супы не вкусные и жидкие, в итоге из съедобного и того что можно дать ребенку не так уж и много. В Хилтоне было съедобно все и наоборот немного недосолено, на столе стояла соль и перец - для тех кому надо поострее.  Ребенка кормить можно абсолютно всем
Семицветик,  вот сколько раз была в Турции, ни разу не было у нас перченого соленого :) Может быть и есть такие блюда специфические, ну я их как-то на глаз определяю, и не беру. Ассортимент большой и все вкусно. Супы ребенку брала с диетстола, да и взрослые супы за исключением томатного вкусные и не острые. Может быть дело в том, что мы всегда отели в Турции выбираем, ориентированные на отдых с детьми и по питанию, в том числе.
Что касается Хилтона. Я была 4 года назад. Тогда с питанием, опять же на мой взгляд, было очень и очень плохо. Мало того, что ассортимент уж очень скудный (ужин - мясо 1 вид, чаще курица, но не филе, а с костями и 1 вид рыбы), но все было настолько невкусно, что я сама не знала, что съесть, чтоб с голоду не умереть. как они рыбу готовили, это что-то! надо же так продукты умудриться испортить. Лучше бы просто с двух сторон обжарили... Фрукты, только в виде нарезанных кусочков... А ребенка вообще не знаю чем там можно было накормить. Так как ездили мы вдвоем с мужем, то  частенько ужинали в платном ресторане, вот там было действительно вкусно. и даже на экскурсиях (Луксор, Каир) кормили нас более прилично, нежели в Хилтоне 
« Последнее редактирование: 16 Декабря , 2010, 13:12:53 от Helen* » Сообщить модератору   Записан
LadyBoss
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2449



Награды
« Ответ #868 : 16 Декабря , 2010, 13:11:37 »

в Хургаде 3 отеля Хилтон...
Сообщить модератору   Записан

Лука 26.11.2006
Егорка 18.10.2010
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #869 : 16 Декабря , 2010, 13:13:29 »

Были в этом году в Альбатросе Аква Виста, Хургада, кормили так отлично, что до сих пор не могу сбросить 5 кг :( И супы вкусные, и выпечка, выбор всегда был.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 531   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 14:14:20
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля олегфокус 10:58 → Как вы относитесь к креди... 6 /Сундук
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 21. smf-srv