Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 531   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отчет об отпуске: Египет
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #1440 : 28 Ноября , 2011, 08:28:40 »

Lia :(
думаю в декабре еще холоднее будет
Сообщить модератору   Записан
КостинаМама
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2361


89514860079


Награды
« Ответ #1441 : 28 Ноября , 2011, 09:14:00 »

свекровь вернулась из хургады - до 10-00 холодно, а после 15-00 очень холодно...
а холодно это сколько в градусах?
Сообщить модератору   Записан
ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #1442 : 28 Ноября , 2011, 09:36:04 »

Такие разные отзывы о погоде... Именно погода больше всего меня интересует...
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #1443 : 28 Ноября , 2011, 12:09:51 »

КостинаМама, не знаю температуру воздуха. грит что море 22-23гр и из него вылезать холодно потому что ветер оч сильный ихолодный. утром купаться не возможно было. в прошлом году в это время ей показалось значительно теплее. и местные грят что погода аномально холодная в этом году.
Сообщить модератору   Записан

КостинаМама
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2361


89514860079


Награды
« Ответ #1444 : 30 Ноября , 2011, 11:30:58 »

а кто в курсе какая погода сейчас в Шарме? Отговорила своих любимых туристов от Хургады, собираюсь отправить их в Шарм, уже страшно, вдруг такой же дубак там  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Helen*
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 614



Награды
« Ответ #1445 : 30 Ноября , 2011, 14:28:14 »

а кто в курсе какая погода сейчас в Шарме? Отговорила своих любимых туристов от Хургады, собираюсь отправить их в Шарм, уже страшно, вдруг такой же дубак там  :не знаю:
КостинаМама, здесь люди пишут про погоду в режиме реального времени http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=149031&v=301111101143&p=1000
Сообщить модератору   Записан
ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #1446 : 30 Ноября , 2011, 16:13:31 »

Helen*, спасибо! Будем поглядывать ближе к отъезду!
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
КостинаМама
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2361


89514860079


Награды
« Ответ #1447 : 30 Ноября , 2011, 17:02:42 »

Helen*  спасибо!
Сообщить модератору   Записан
dUsYa
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7694



WWW Награды
« Ответ #1448 : 04 Декабря , 2011, 21:33:30 »

Отчет об отпуске Хургада 17.10 отель  Grand Seas Resort Hostmark
тур оператор библио глобус
Вылет из Челябинска ,задержка рейса на 1 час.(Если сравнивать прошлый год тур оператор анех тур задержал нас на 5 часов) то вполне нормально))
В Египет летали первый раз,но оговорили для себя сразу,что ни каких далеких экскурсий из-за нестабильной обстановке в стране,поэтому пирамиды мы так и не увидели,хотя хочется,но думаю все еще успеется)))
Перелет 6 часов,был утомительный у одной мамочки  ребенок примерно годовалого возраста кричал и плакал весь перелет(без преувеличений серьезно) это было очень жестоко так как наши дети тоже не спали и нет нет то один реб то другой подхватывали крик и плач :lol:
Но вот мы в аэропорту ,в турфирме где мы приобретали путёвки нам сразу показали и распечатали бланк как заполнить карточку в аэропорту,за что им спасибо.так как я бы оказавшись первый раз в этой стране растерялась увидев надписи на арабском).мы их быстро заполнили купили визу за 15 долларов,и вот теплый ветер Египта очень приятно  принял нас ночью))) дорога до самого отеля заняла не больше 15минут.на ресепшене  нас уже ждали,выдали поздний ужин расселили в номера(за бутылку шампанского и российский шоколад) дали номер у самого моря)))    правда мы ночью туго соображали чего же они от нас хотят,когда он пришел в номер с листком бумаги ,спустя 5мин :смеется: я поняла,что нужно написать,что мы им дарим это шампанское( и что они его не своровали у нас) в Турции не знание английского нам так не мешало как здесь ,очень тяжело объясняться))Территория отеля просторная,чистая ,ухоженная,состоит из веренице 2-х этажных зданий.Большого бассейна с различной глубиной.




Вставали мы рано из-за разнице во времени в 6 утра мы уже умывалисб и к 7 шли завтракать в ресторан,не сказать что выбор блюд был шикарный но вполне достойный ,омлет или глазунья по выбору ,йогурты,мюсли,выпечка,тостеры,сыр,масло,горячие сосиски и тд,вобщем голодными не оставались.  Потом шли к морю загорать ,вход в море действительно мелкий,и вода на заявленные 26 не тянула явно,максимум 23 градуса,но ре плескался)) Вся жизнь в отеле начиналась в 10 утра, в это время мы перебирались к бассейнам ,начаналась утренняя гимнастика , затем танцы живота,потом аквоаэробика    и вот время уже обед)) напитки,коктейли все было в баре удобно расположенном по среди бассейнов )На обед всегда было и мясо и курица ,все напитки кроме чая и кофе через официанта,что вызывало всегда небольшую очередь,но за 1 дол эта проблема сразу отпадала) Вообще в Египте действительно русских не очень то любят,хоть наша семья без лишних запросов и едем на отдых исключительно с положительным настроем,но все равно видно огромную разницу как к немцам,сербам относились и как к нашим соотечествинникам,один из примеров был один вечер когда у всех вечером бились бокалы,почти за каждым столом,у всех иностранцев убирали мигом все,ну вот и до нас дошла очередь и сын бьет стакан,мы ждали мин 10 к нам ни кто не подходит,хотя видят,я к 3 официантам обратилась результата ноль,мы просто пересели за другой столик :sad: оэто нас огорчило...
из экскурсий мы брали субмарину "синбад"
название многообещающее мне показалась от нашего тур оператора обошлась нам 40 дол за человека


И вот нас повезли в порт.по дороге мы увидели жизнь за "стенами" красивых отелей. Привезли в порт столько красивых кораблей и яхт,и посредине стояла лодка похожая на рыбацкое судно,и эта оказывается была наша субмарина :смеется: .Море конечно очень красивое ,рыбок много разных)

вторая экскурсия Турецкая баня.
После посещения ее в Турции были в полном восторге,здесь ожидали чего то похожего)
Привезли нас в огромный торговый комплекс,она находилась именно там,там очень большой поток народа,прошли 2  парилки,затем нас отправили на пиллинг,а потом массаж должен быть 45мин.но мы там находились максимум 15мин,нас быстро быстро,выгнали оттуда,вообщем не расслабились.
последний наш выезд был на базарчик в городе,автобус ходил бесплатно от отеля,на 3 часа.Когда  еще готовились к поездке я прочитала,что самое главное нельзя подавать виду что тебе эта вещь нужна,так мы и делали и действительно действует,зашли в магазинчик с кожей,я там увидела сумочку прям красивую,спрашиваю сколько он говорит 55дол,я говорю не надо,вобщем он говорит 45,я ему да не надо мне за 45,а за сколько я говорю ну за 20дол возьму,а сумочка классная :smitten: он не соглашается,мы ушли, на обратном пути захожу опять туда сново спрашиваю сколько он 55дол я говорю я думала 25,он что то сказал на своём арабском и ведь продал за 25,хоть и возмущался а потом добавил рашен мафия)) потом зашли в трикотаж смотрю футболочки на сына маленькие размер 1, спрашиваю сколько он 25дол у меня аж глаза на лоб вылезли :2funny: в итоге я ее купила за 3дол он тоже ругался на арабском :2funny: набрали чая) масла я купила в отеле за 3 бут по 75мл я отдала 20дол,духи мы купили по 6дол 50мл.  из покупок наверное все)) не считая мелочи магнитиков,папирус небольшой.вазочек с песком)
По вечерам на ужинах всегда было 3 блюда разных от поваров 1 работал на улице,разнообразие различных сладких блюд,фруктов,салатов,паста,макароны,курица,вегетарианский стол,картофель фри,кстати один оффициант все время любил с нами общаться и записыва русские слова,над названием картофель фри он долго смеялся ( не знаю как у них это называется :смеется:)
затем была шоу программа, детская дискотека песни в живую,фаер шоу и тд)))
Итог Мы все равно очень довольны своим путешествием не смотря ни на что)))А сын до сих пор вспоминает море :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Мама двух красавиц
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479

Мои любимые девочки:)


Награды
« Ответ #1449 : 04 Декабря , 2011, 21:51:26 »

Сегодня прилетели из Хургады ALBATROS PALACE HOTEL RESORT & SPA 5 * Отлично отдохнули.Позже напишу отзыв:)
Сообщить модератору   Записан
Lanka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62



Награды
« Ответ #1450 : 06 Декабря , 2011, 13:46:46 »

dUsYa, спасибо за подробный отчет, очень хорошие фото!
Сообщить модератору   Записан

мамЮля
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 317



Награды
« Ответ #1451 : 06 Декабря , 2011, 14:52:11 »

Ой, что то напугалась погодой в Египте, а мы думаем в январе туда :-|так что не стоит??? А куда??? В Тай?!
Сообщить модератору   Записан

Мама двух красавиц
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479

Мои любимые девочки:)


Награды
« Ответ #1452 : 06 Декабря , 2011, 21:12:43 »

Юляня,сейчас ветра там очень даже сильные. Мы в Хургаде были. А в январе еще холоднее. С девушкой общалась, она сказала больше не приезжайте в эти месяца, холодно. Приезжайте говорит в августе-сентябре. Мы в море мало заходили, ветра очень даже сильные и на пляже никого не было. Почти все время в бассейне с подогревом провели.
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #1453 : 06 Декабря , 2011, 21:34:22 »

dUsYa,опять хочу в Египет)))Сынулик хорошенький такой и у мамы фигура,что надо)
В нашем отеле одни русские почти были,вообще не заметила разницы в обслуживании,к счастью)) в ресторане так порой доесть не успеешь,а уже смотрят-не убрать ли тарелку грязную)))
У Вас точно экскурсия на лодке "Синдбад" называлась? "Синдбад" вроде поддводная лодка(мы на ней были на экскурсии),а "Сископ"-лодка с палубой под водой и панорамными окнами.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #1454 : 06 Декабря , 2011, 22:22:31 »

на отзыве. читаю про погоду:
Вернулась 1 декабря. Температура днем от +20 до +24. Ветра по утрам. Но мы прятались за плетеными загородками у лежаков и ветра не ощущали. А вода да, холодная, купаться не решила.
Вечером одевала джинсы, кроссовки, футболку и джинсовку сверху. На вечерней анимации видела детишек в пуховиках.

Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 531   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 13:31:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 20. smf-srv