Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 116 117 [118] 119 120 ... 531   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отчет об отпуске: Египет
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МаМаРиШа
вечный житель
********

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6388



Награды
« Ответ #1755 : 03 Мая , 2012, 11:14:09 »

Продолжение.
Экскурсии - "классная" экскурсия была на Яхте вокруг острова Фараонов. Нас покатали вокруг него 2 часа, на остров нельзя, плавать с яхты нельзя, в общем ничего нельзя и за это 20 баксов с носа; затерянная земля "понравилась" еще больше. В принципе интересно, но 40 баксов с носа это не стоило. Суть в чем - есть в пустыне недалеко типа место, которое интересно своими узкими ращелинами-ходами, скалой, внутри которой можно побродить, но это достаточно опасно и наличием скал, на срезе которых видно зарождение пустыни, и еще типа сафари.
типа сафари - это 6 человек + водитель+ сопровождающий в крытом джипе, без поручней (дырки от ногтей в обшивке салона говорят о многом) скачут по пустыне на большой скорости по возможным кочкам и спускам. Чем сильнее ты вижжишь (от того, что щас реально пробьешь потолок головой, а не от радости), тем круче едет водитель. Приезжаешь на место, бродишь по пустыне, ращелинам, скалам часа 2 (как потом выяснилось это одно и то же место с разных сторон), потом тебя везут покупаться в наикрасивейший залив (ничего там красивого нет вообще) и до дому.
Берег. Достаточно интересен по своему. Мелкая часть очень короткая, затем сразу начинается глубина, резко уходящая вниз. Кто любит экстрим и не боится глубины - будет интересно. А я на второй день, встретясь глазами с очень большой рыбиной (ну с меня ростом точно), решила больше туда не заплывать и барахталась на мелкотне разглядывая одни и те же коралловые рифы с одними и теми же рыбами (мы подружились).
В общем, на мой субъективный взгляд этот отель хорош только для пассивного отдыха -  со стаканом чего-нибудь (бегать за этим чем-нибудь придется часто, опять же на территории отеля есть дьюти-фри со скудным ассортиментом) лежать на берегу моря, созерцать окрестности или кораллы с маской и трубкой во рту, и ездить на многочисленные экскурсии.
Сам Египет мне понравился, и море и климат, только поеду я след. раз куда-нибудь поближе к цивилизации.
Ездили мы с Пегасом, работу Пегасовцев я оцениваю на отлично. вылет из Челябинска, прилет туда же.

Отдельные слова есть у меня об экскурсии в Израиль. Я до сих пор в офигении, это самые яркие впечатления от отдыха. Но это видимо уже в другую тему.
Рассказчик из меня фиговатый, надеюсь, что-нибудь полезное я своим рассказом донесла.
Сообщить модератору   Записан

Любимая дочурка 2012г.
МаМаРиШа
вечный житель
********

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6388



Награды
« Ответ #1756 : 03 Мая , 2012, 11:18:12 »

Фотки, если постараться, и они нужны - выложить могу.
Сообщить модератору   Записан

Любимая дочурка 2012г.
LakiSuhi
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2527


Я так хочу что бы лето не кончалось...


Награды
« Ответ #1757 : 03 Мая , 2012, 19:00:18 »

OxylDue классный отзыв- прям так захотелось в Египет (ждем фоток :lol:) - мы  в сомнениях - или опять в Турцию 25-й раз или в Египет - мечтаю попасть в Израиль  к святым местам - хочу с дочкой поехать  и с мужем.- там  сильно  водители гоняют?А дорога какая к отелю-серпантин?
Сообщить модератору   Записан

Pretty
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2594



Награды
« Ответ #1758 : 03 Мая , 2012, 19:17:51 »

Кима, очень заманчиво. Буду следить за погодой и горящими путевками.  :)
Сообщить модератору   Записан
МаМаРиШа
вечный житель
********

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6388



Награды
« Ответ #1759 : 03 Мая , 2012, 19:40:21 »

LakiSuhi, на сколько я знаю, климат в Египте лучше, чем в Турции, дорога не серпантин, но через горы. Водители гоняют местами, но дороги пустые. Плавать в тапках специальных, кораллы, вода чище, чем в Турции, опять же это со слов других. Стоит туда съездить, будет что сравнить. Фотки попробую завтра выложить, а вообще, соседка, можем во дворах встретится, покажу так :)
Сообщить модератору   Записан

Любимая дочурка 2012г.
Pretty
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2594



Награды
« Ответ #1760 : 03 Мая , 2012, 19:43:18 »

OxylDue, вода не просто чище, чем в Турции! С Турцией я бы даже и не сравнивала.  ;)
Сообщить модератору   Записан
МаМаРиШа
вечный житель
********

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6388



Награды
« Ответ #1761 : 03 Мая , 2012, 19:55:17 »

Pretty, я просто не была в Турции, а люди, кто был и там и там, отговаривали ехать в Турцию, если выбирать именно между Турцией и Египтом. Через месяц ездил мой брат в Турцию с женой, и все рассказы друзей подтвердились.
Сообщить модератору   Записан

Любимая дочурка 2012г.
Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #1762 : 03 Мая , 2012, 20:20:25 »

OxylDue, вода не просто чище, чем в Турции! С Турцией я бы даже и не сравнивала.  ;)

а птичку нашу попрошу не обижать))
Средиземное море, Кемер
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
МаМаРиШа
вечный житель
********

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6388



Награды
« Ответ #1763 : 03 Мая , 2012, 20:27:14 »

Северозападная, а, вспомнила, вот в чем соль: там же два моря, так? Вот где кемер, средиземное -там чисто, а вот вроде эгейское- не очень, так?
Сообщить модератору   Записан

Любимая дочурка 2012г.
LakiSuhi
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2527


Я так хочу что бы лето не кончалось...


Награды
« Ответ #1764 : 03 Мая , 2012, 21:36:59 »

OxylDue конечно встретиться нужно- и познакомиться, а то наверное каждый день мимо друг друга ходим :-D
Сообщить модератору   Записан

надя74
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 151


Награды
« Ответ #1765 : 04 Мая , 2012, 10:05:04 »

Девочки, мы летим в Elysees Hurgada Resort 4* (ex.Apartment Hotel Elysees) с 17 мая, может кто был там, как отель, не скажете?
Сообщить модератору   Записан

JuliaKh
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 607


Награды
« Ответ #1766 : 04 Мая , 2012, 10:06:54 »

Кима, очень заманчиво. Буду следить за погодой и горящими путевками.  :)

Pretty, а где вы за горящими путевками следите, не подскажете? А то тоже бы последила... Насколько экономнее в реале получается, чем негорящие туры? А то в интернете видела паруц раз предложения - Турция, Египет 5 звезд за 15 тыр, но что то верится с трудом.
Сообщить модератору   Записан
Pretty
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2594



Награды
« Ответ #1767 : 04 Мая , 2012, 10:20:26 »

JuliaKh, я смотрела на сайте Тур74. Там можно забить желаемую цену, звездность и количество ночей. Но такие предложения нужно ловить. По опыту, обращалась в турагентства за подобными предложениями, но они как то вяло предлагают. Хотя вроде бы с этим дело имеют постоянно. Несколько раз оставляла свои координаты, но никто не перезванивал. Странно. Люди ведь должны хотеть заработать!
Так что постоянного турагентства я не имею. Заказываю в любом, где подвернется.
Как я понимаю, если ты нашла путевку, любой турагент тебе ее оформит.
А насчет Египет 5 звезд за 15 тыр - все возможно. Только небольшое лукавство по поводу настоящих 5 звезд. Я ездила в Египет в ноябре в 5 звезд с сыном на 11 ночей за 34 тыр на двоих. Ничего сверхъестественного не ждала, поэтому отдых понравился. Нигде тех самых звезд на административном так сказать здании я не узрела.
Но перед покупкой я просмотрела фото отеля, отзывы. Меня устроило.
Ну вот так примерно.  ;)
Сообщить модератору   Записан
LakiSuhi
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2527


Я так хочу что бы лето не кончалось...


Награды
« Ответ #1768 : 04 Мая , 2012, 11:01:47 »

я вообще  по отзывам поняла что в Египте  звезды отеля принципиально такого значения не имеют - есть  шикарные 4-ки (Лейла ва Лейла ), есть простенькие пятерочки. Про тройки я молчу - в тройку в Египет с ребенком я не рискну.
Сообщить модератору   Записан

JuliaKh
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 607


Награды
« Ответ #1769 : 04 Мая , 2012, 11:26:05 »

Pretty, 34 тыр на двоих это очень выгодно, я прям воодушевилась. В тот отель, куда мы собирались в два раза дороже получилось бы. Сынуля в первый раз поедет, ему в любом случае понравится, так что особо смысла в супер роскошный отель ехать то нету.  Буду тоже караулить теперь, спасибо за совет!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 116 117 [118] 119 120 ... 531   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 15:56:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.168 секунд. Запросов: 21. smf-srv