Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 136 137 [138] 139 140 ... 531   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отчет об отпуске: Египет
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Pretty
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2594



Награды
« Ответ #2055 : 01 Августа , 2012, 11:00:26 »

Кима, качество не меняется. Но они воспринимают чаевые, как просьбу сделать "лебедей"  :)
Сообщить модератору   Записан
Майрик
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3811



Награды
« Ответ #2056 : 01 Августа , 2012, 11:00:55 »

Кима,а как посоветуете, сразу  при расселении положить 10 баксов за хороший номер или все таки посмотреть как заселят?
Сообщить модератору   Записан
Pretty
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2594



Награды
« Ответ #2057 : 01 Августа , 2012, 11:47:03 »

Кима,а как посоветуете, сразу  при расселении положить 10 баксов за хороший номер или все таки посмотреть как заселят?
извините, что влажу, сначала посмотрите как заселят, а уж потом и решите надо давать или нет, мы в прошлом году отделались пачкой сигарет и плиткой "Сударушки", они были на седьмом небе от счастья))) и даже при том что у нас была выкуплена вторая линия, заселили нас на самую первую, вышел из номера и упал в море))
(у меня оказывается муж разговорчивый и уговорчивый когда выпьет)))
согласна. Вообще, по большому счету деньги для них не самое главное. Главное пообщаться, проявить так сказать уважение. А плитка Сударушки и пачка сигарет это как сопутствующее. Поэтому они обожают, когда с ними на рынке торгуются. Мы как то в Хургаде ради смеха вдрызг торговались за серебряную цепочку. Муж у меня за 2 часа практически умотал торговца, но купил цепочку за символическую плату. Торговец был зол и орал, когда мы уходили. На следующий день меня муж опять потащил мимо этой лавки. Я боялась идти, но когда торговец увидел моего мужа, он прямо на шею ему бросился от счастья, кальян задул для дорогого гостя. Короче, прикольно все это.
Сообщить модератору   Записан
PanyLori
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 706


МоЁ СокровищЕ


Награды
« Ответ #2058 : 01 Августа , 2012, 12:23:54 »

Кима, качество не меняется. Но они воспринимают чаевые, как просьбу сделать "лебедей"  :)
Нас, кстати, заселили очень даже хорошо без денег! Был боковой очень приятный вид на море. Отель большой, а наш корпус прямо посередине - то есть удобное одинаковое расстояние до "ням-ням" и "куп-куп" (море, бассейн).
Чаевые я давала носильщику и уборщику, который нам всю неделю песни пел и лебедя 1 раз состряпал:) А еще бдил, чтобы я балкон закрыла:) Потому что первые 3 дня мы с открытым балконом оказывается жили - я на щеколдочку хитрую не знала, что надо закрывать.
Водичку нам всегда носил (1.5 литра в день).
Убирался хорошо, полотенца менял. Улыбался без конца, пытался комплименты делать. Но я в таких случаях глаза в пол и быстро вон из номера:)
Удивило, что уличные торговцы (в предпоследний день выползла з апределы отеля, чтоб сувениров купить да чай) считают, что волшебное слово для русских "халява". Я ответила, что плохое это слово, тот удивился очень:)))
А то, что я буду оставлять чаевые решила еще дома. Хотела так же официанту в ресторане подкинуть бакшишь, там система, что напитки приносят. Но как поном выяснилось, напитки - это алкоголь. А так как его мы не пили совсем, то и чего его нам носить:) Соки сын у меня и сам себе наливал, а я чай.
Сообщить модератору   Записан
PanyLori
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 706


МоЁ СокровищЕ


Награды
« Ответ #2059 : 01 Августа , 2012, 12:37:57 »

Майрик, а ваш как то по другому приучен в туалет ходить, кроме горшка? Моему 5,5, он, к стыду сказать, дома на горшке только. В Турцию без горшка поехали, так он там в унитаз с непривычки проваливался несколько раз((( Для ребенка вашего возраста я бы 100% горшок повезла, даже если бы в руках тащить пришлось)
Девочки, ваши детки видимо в садик не ходят?:)) Потому что моё чудо дома тоже на горшок сигает, а в отеле и вообще где бы мы ни были - на унитаз (не проваливается), потому что в ДС научили:)
Надо вообще и дома горшок выкинуть:) Моему почти пять лет.

Ну почему прикармливают) Неоднократно читала в отзывах, что встречаются на рифах. Когда отдыхали в Макади, то видели мурену на рифе около отеля.
девочки, я сама лично и мурену не раз встречала, когда в Шарме отдыхала и даже один раз акулу, так я тогда так плыла к понтону, что олимпийцы бы позавидовали!!!

Неееее, спасибо, даже из далека на них смотреть не хочу:) Скатов на дне загорающих видели - 3 штуки и то как-то так было... Я даже в голове проробатывала план отступления, если что... к рифу и по рифу:))) А нашему гиду мурена кусок мяса откусила на пальце... Я спросила: Неужели акула, он: Нет мурена... Так же с туристами плавали с масками, он начал пальцем показывать в воде на мурену, та в считанные секунды подгребла и без спроса цапнула. Так что, нет уж... с такими морскими гадами встречаться не стоит.
Я все надеялась, что дельфинов в море открытом встретим, но нет! 
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #2060 : 01 Августа , 2012, 13:08:26 »

Ну в этот раз я впервые дала чаевые за заселение. Просто мне не захотелось жить в маленьком номере :смеется: А так все равно спали на 2-х огромных кроватях, на диване не спали. Кстати, переселить я просила и в других отелях, если что-то не нравилось (как правило - близость к амфитеатру, бассейнам , где вечером шумно), но без чаевых. А тут знала заранее, что отель заполнен, может не быть выбора номеров, поэтому и решила дать чаеввые.

Кима, качество не меняется. Но они воспринимают чаевые, как просьбу сделать "лебедей"  :)

Ну и без лебедей нам хорошо))) Я чаевые давала носильщику, когда первый раз нас в номер заселили. А второй раз нас от рецпшена до номера прокатили с ветерком на маленькой машинке, поэтому тоже дала чаевые)))

Хотела еще и официантам оставить чаевые в последний день, да обиделась на отель в день выселения)))

В общем-то они действовали по своим правилам, но я столкнулась с этим впервые, поэтому было неприятно.
В этом отеле очень точно учитывает, во сколько ты заехал. И если у тебя был обед в день заезда, то в день отъезда он тебе не положен. Выселение в 12 часов из номерf (продление номера 30$), если обед не положен, то браслеты срезают. И все... А у нас выезд из отеля был в 18 часов. При этом продление номера не продляет "все включено" :( Продлить "все включено" можно за 15$ на взрослого, детям 50% скидка., но продление только до 18 часов!!! Т.е. ужин тоже не входит. Пришлось мне платить еще 30$, чтобы мы могли пообедать. Да и оставшееся время были на пляже, без браслетов к бару тоже не подойдешь, пить хочется, плюс мороженое с 3 до 4. В общем, вот такой нюанс.
Сообщить модератору   Записан

PanyLori
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 706


МоЁ СокровищЕ


Награды
« Ответ #2061 : 01 Августа , 2012, 13:12:27 »

Кима, не очень приятно это, конечно. Нас как-то этот вопрос благоподучно миновал: ели, пили и с браслетами ходили до самого выезда, но может быть это именно потому, что мы первый оплаченный день совсем в отеле не были, приехали в 12 ночи.
Сообщить модератору   Записан
Pretty
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2594



Награды
« Ответ #2062 : 01 Августа , 2012, 13:22:10 »

Кима, так то, конечно, все по правилам, но впервые слышу, чтобы браслеты срезали. Жадины какие! Обычно они на такие мелочи, как лишний обед внимания не обращают.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #2063 : 01 Августа , 2012, 13:47:43 »

Да я тоже впервые с этим столкнулась! У нас были и выезды позже 12, но нас даже из номера не выселяли, я не говорю уж про браслеты.

Можно подумать, мы бы их объели. Столько еды просто выбрасывается отдыхающими, наирающими лишнее...

Но в целом я отелем довольна)))

Сейчас-то знаю, что надо было кого-то из детей отправить ключ от номера отдавать, а самой не появляться на рецепшене,  один бы срезали у нас браслет, 2-то бы остались)))
Сообщить модератору   Записан

LakiSuhi
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2527


Я так хочу что бы лето не кончалось...


Награды
« Ответ #2064 : 01 Августа , 2012, 13:55:59 »

В отеле где мы отдыхали/Дессоль роял роджана резот/ 10 долларов за заселение не прокатит. там концепция такова - хочешь хороший номер и быстрое заселение - плати 280 долларов :uglystupid2:. Вообще обслуга разбалованная и наглая - везде чаевые требуют. Напоследок испртили нстроение- мы уже в автобус сели ехать в аэропрт - так они нас вызвали на ресепшен и портебовали оплатить штраф за недостающие полотенца. Это уборщик нас подставил - выдал нам  маленькие полотенца вместо  банных. Убиался отвратно- поэтому муж ему не давал чаевые а он нам и отомстил. В Египте  были впервые, до этого отдыхали только в Турции. Народ конечно небо и земля! Муж сказл что  за такую цену в Египет больше не поедет. Мне понравилось три вещи: это красивое море, погулка на яхте и китайский ресторан в отеле. Не советую в данный отель ехать с детьми. Отель чисто молодежный .Купание ночью в бассейнах тамобычное дело. Песню Валера и Мама Люба давай выучила наизусть - так как пришлось  слышать их каждую ночь и днем у бассейна от наших соотечественников.
Сообщить модератору   Записан

LakiSuhi
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2527


Я так хочу что бы лето не кончалось...


Награды
« Ответ #2065 : 01 Августа , 2012, 13:57:21 »

За опечатки прошу прощения - пишу с планшета :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #2066 : 01 Августа , 2012, 14:21:09 »

LakiSuhi, а чем народ не понравился?

Думаю, вам просто не повезло с отелем...
Сообщить модератору   Записан

LakiSuhi
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2527


Я так хочу что бы лето не кончалось...


Награды
« Ответ #2067 : 01 Августа , 2012, 14:33:22 »

Да, видимо не повезло :sad:  знакомая отдыхала в отеле этой же линейки Дессоль Пирамиза в Хургаде , говорит отель замечательный, особенно для деток. Народ в нашем отеле был вечно молодой, вечно пьяный. Огромное количество молодежи из России приезжают оторваться по полной, познакомиться и т.п. Ничего против не имею, сама еще пару лет назад отрывалась. Но когда повсюду мат и курят постоянно - раздражает конечно, ведь еще с нами находятся наши дети- видят все это. В общем в этот отель больше ни ногой, уж очень он молодежный. :ой ой:
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #2068 : 01 Августа , 2012, 16:05:13 »

LakiSuhi, отель вы сами выбирали или вам посоветовали? Есть такие отели, к счастью, я в них не была)))

Когда бронировала тур, передо мной была девушка, которая брала отель "без детей вообще, чтобы было весело круглые сутки". Мне же нужен нужен тихий спокойный отель с хорошим пляжем и нормальным питанием))) Каждому свое.
Сообщить модератору   Записан

Майрик
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3811



Награды
« Ответ #2069 : 01 Августа , 2012, 17:23:49 »

Майрик, а ваш как то по другому приучен в туалет ходить, кроме горшка? Моему 5,5, он, к стыду сказать, дома на горшке только. В Турцию без горшка поехали, так он там в унитаз с непривычки проваливался несколько раз((( Для ребенка вашего возраста я бы 100% горшок повезла, даже если бы в руках тащить пришлось)
Девочки, ваши детки видимо в садик не ходят?:)) Потому что моё чудо дома тоже на горшок сигает, а в отеле и вообще где бы мы ни были - на унитаз (не проваливается), потому что в ДС научили:)
Надо вообще и дома горшок выкинуть:) Моему почти пять лет.

старший в садик ходит, по поводу него у меня вообще проблем нет, все нужды он справляет исключительно в унитаз, а вот малышу 1,4 г, в садик не ходит и соответственно, если успеваем добежать, только до горшка)))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 136 137 [138] 139 140 ... 531   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 03:32:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 20. smf-srv