Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 153 154 [155] 156 157 ... 531   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отчет об отпуске: Египет
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #2310 : 12 Октября , 2012, 02:03:37 »

а я вот что-то планирую куртку в машине оставить :)
и лететь в кофте только
Сообщить модератору   Записан

Pretty
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2594



Награды
« Ответ #2311 : 12 Октября , 2012, 07:30:46 »

а я вот что-то планирую куртку в машине оставить :)
и лететь в кофте только
а как же от самолета до аэропорта в кофте доберетесь? Вас же там сдует прямо на выходе! Я как раз в ноябре в прошлом году улетала. А когда прилетели - в Челябинске так колотило с непривычки, что одела бы еще шубу, шапку и в одеяло бы замоталась.
Сообщить модератору   Записан
НоваяМама
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7745



Награды
« Ответ #2312 : 12 Октября , 2012, 08:31:36 »

ЖемчуЖенька, знаете отели без минусов?
Сообщить модератору   Записан

ЖемчуЖенька
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 608



Награды
« Ответ #2313 : 12 Октября , 2012, 09:17:56 »

ЖемчуЖенька, знаете отели без минусов?
дело-то хозяйское! И таки нет, не знаю, поскольку не являюсь  ни тур-агентом, ни заядлым путешественником, да и характер этих самых минусов может быть различным.
Но к выбору места отдыха подхожу тщательным образом, дабы отдых не был испорченным, и ездила при этом далеко не в  фешенебельные отели.
Сообщить модератору   Записан

Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #2314 : 12 Октября , 2012, 09:48:32 »

Девочки,кто ездил в Египет,подскажите,пожалуйста,что брать с собой. И еще как одеть детей,чтобы не брать с собой лишних теплых вещей? Летим в конце октября,возвращаемся 11 ноября. Всем буду очень благодарна за полезные советы :)
Мы с 8-18 октября ездили..мы с сыном в куртке и кроссовках,муж в теплой толстовке..в ручной клади была большая "тряпочная"складная сумка в которую засунули все курки,кофты в самолете,переобулись в сандали(+носочки) и складные походные балетки).Прилетели там жара..и мне жаль было девушку в ботинках,которая сидела даже в отеле ожидая раселения (багаж был у всех на улице в куче).
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
КостинаМама
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2361


89514860079


Награды
« Ответ #2315 : 12 Октября , 2012, 10:07:26 »

ну ждать расселения в ботинках не страшно, у одной из наших девочек в Бангкоке в аэропорту  чемодан потеряли, и нашли тока на следующий день. представьте в жару в таиланде ходить в сапогах!
я кстати тоже в ручную кладь беру тряпочную сумку и складываю туда всю сменку. Еще наверно для маленьких детей нужна доп.сменка а то некоторых рвет в самолете. будет очень неудачно если переодеть не во что.
Сообщить модератору   Записан
Swan
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670



Награды
« Ответ #2316 : 12 Октября , 2012, 17:45:42 »

LakiSuhi,Taina, КостинаМама,спасибо :) думаю старшему взять рюкзак и туда убрать хотя бы детские куртки. Лишнюю сумку не хочется, т.к. буду одна с детьми. А вот складные туфельки - это мысль, есть такие :)
Сообщить модератору   Записан

LakiSuhi
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2527


Я так хочу что бы лето не кончалось...


Награды
« Ответ #2317 : 12 Октября , 2012, 23:10:09 »

Вот в рюкзачок старшенького и складывайте сменку, я под джинсики дочке вместо колготок сразу леггинсы одела  носочки - чтоб снять в аэропорту все и не жарко.... ну а насчет сапогов... у меня свекровь тоже в зимней обуви была... везде же в отеле ларьки есть - пошла купила себе вьетнамки за 3 доллара уж не великие деньги
Сообщить модератору   Записан

Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #2318 : 12 Октября , 2012, 23:16:09 »

Swan, тут в теме отдыха темка есть про вещи, которые нужно взять с собой-очень хороший и подробный список вещей представлен.
Сообщить модератору   Записан
Swan
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670



Награды
« Ответ #2319 : 12 Октября , 2012, 23:31:15 »

Буква Ы, спасибо! Нашла,почитала. Подобный список я находила на http://deti-vs-travel.ru/moj-spisok-veschej/ (выложу здесь ссылку,вдруг кому пригодится). Я по нему в Болгарию собиралась. Просто может кто посоветует что-нибудь нестандартное,что нужно в Египте.Мне вот знакомая посоветовала фумигатор прихватить.
Сообщить модератору   Записан

Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #2320 : 12 Октября , 2012, 23:44:44 »

Swan,нужная вещь! Меня в первую неделю заели комары, при этом наши пластины москитол вообще не действовали. В местных аптеках нужно покупать средства.
В Египет еще взяла побольше "кишечных" средств.
На голову что-нибудь обязательно. В Турции почти ничего не одевала,в Египте в косынке проходила.У подруги кожа на голове облезала, т.к.сгорела, когда без головного убора ходила. Ребенку обязательно футболку или тунику с закрытым плечами, в которой будет плавать в море-бассейне. Солнце просто махом кожу прихватывает.Я сама постоянно в футболке плавала.

Еще прочитала про ядовитых обитателей Красного моря заранее, чтобы потом на пляже отслеживать,чем в там в песке ребенок играет, от каких рыб подальше держаться (Крылатку не видела, а Хирург постоянно рядом плавал...ежек вообще много).
Сообщить модератору   Записан
SSSR
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 37


Награды
« Ответ #2321 : 13 Октября , 2012, 01:00:19 »

Swan,чтобы я посоветовала при поездке с ребенком:
лететь в Хургаду, не Шарм,
средство с фактором 50 (для ребенка в виде спрея очень удобно и быстро) ну и для моего лица в особенности носу очень помогло, никогда не сгорает), для себя, для тела 30 подойдет, мажьте не жалейте, кстати дешевле купить в дьюти фри в аэропорту.
я лично никогда комаров не встречала, только муравьев огромных,
после 6 вечера купаться не стоит, да и не зачем, всякая гадость выплывает, теже ежи,
при отелях или вблизи обязательно есть небольшие магазинчики, там можно приобрести игрушки для песка, воды, панамки и т.д, поэтому можно особо здесь не напрягатся
не мешайте пищу, и все будет хорошо, в отношение пищеварения,
ВАЖНО осторожнее с кондиционером, когда в комнате с ребенком, не включайте, при уходе включили, пришли отключили, ну и в помещение ресторанов у них по максимому кондиционеры, советовала бы выходить на террасу покушать.
Сообщить модератору   Записан
SSSR
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 37


Награды
« Ответ #2322 : 13 Октября , 2012, 01:10:17 »

еще мне кажется если ребенок заболел, лучше сразу обратится к врачу (как правило при отеле есть врач), не тянуть сами можете не пролечить, и в итоге все равно придется обращатся и время затянется на выздоровление, и запреты на море,  это сугубо на своем опыте пишу.
через "тез-тур страхование" заплатите 30 дол., через "ВСК страхование" ничего не заплатите, при первом приеме.
Сообщить модератору   Записан
Нарциссс
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 434


Награды
« Ответ #2323 : 13 Октября , 2012, 12:13:13 »

Девочки,подскажите,плиз,кто был в это время,  в Шарм или Табу лучше лететь в декабре или январе? В январе там сильно прохладно? У папы юбилей в январе,хотели их отправить отдохнуть...только вот думаю,в каком месяце лучше :не знаю:
сама была в мае и октябре..но это для отдыха в Египте комфортные месяцы...
« Последнее редактирование: 13 Октября , 2012, 12:18:11 от Нарциссс » Сообщить модератору   Записан
Нарциссс
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 434


Награды
« Ответ #2324 : 13 Октября , 2012, 12:14:19 »

Или может вообще лучше в феврале :knuppel2:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 153 154 [155] 156 157 ... 531   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 04:22:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 20. smf-srv