Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 178 179 [180] 181 182 ... 531   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отчет об отпуске: Египет
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #2685 : 06 Декабря , 2012, 15:59:37 »

Отель понравился вообщем..правда номер нам дали рядом с амфитиатром,где вечером шоу,на которые мы не всегда ходили и поэтому шумно..но нам было по фиг ,правда..вырубались))) Территория смежная с отелем Гарден(Виста подальше,как то огорожена и тише).Детский бассейн оборудован здорово,детям интересно,правда подогревался он хуже почему то чем взрослый с 1 декабря.
Питание было отличное,даже лучше чем в пятерке Дессоле,разнообразней.По средам там рыбный день,кальмары,креветки,мидии.вечером на угляхчасто готовили.
Сервис в целом хороший..но при заселении с улыбкой "вымогали деньги",в ресторане порой сама ходила за приборами иначе ждать устанешь,когда подойдут,хотя "летают" где то поблизости.....убирали номер каждый день(только подметают,влажную уборку не делают..это отзыв для тех,кто ждет идельной чистоты от Египта  ;) ) полотенца меняли каждый день.
На пляж ходит маршрутка каждые пол часа..мы часто ходили пешком,через отель Бич Альбатрос,территория красивая,приятно там даже ходить)) не напрягало совсем.Жаль что пляжные полотенца переть нужно из отеля,хоть и в сумке,но таскать 2-3 штуки каждый раз надоедает.
Пляж у 4*-к не очень,если с детьми и лежаки нужны.Мы стелили полотенца прямо на песок,там хорошее море и прибой прям рядом с "ухом" кайф)) только таких как мы много))) и куча орущих детей,которых с маниакальным упорством тащят в море для них слегка прохладное. В октябре таких проблем не было,в др.отеле)))
На экскурсии были в Дельфинарии и я ездила в Луксор.
Я оч рада,что выбралась отдохнуть..ни грамма не пожалела о выборе..все понравилось.
Проблем в ЖК не было никаких ни у кого..сын плескался в теплых бассейнах,один раз и я) зубы чистили водой из бутылки.
Бассейн с раннего утра чистили пылесосом,каждое утро обрабатывали от комаров,типа паром,шумное это дело) комарики были и даже кусали ночью))брали с собой фумигатор,но пластинки не купили тут..а там не нашли ,да и не особо и нужно было..
Ездили в Сензо,пивезли манго)) пробовали там ананас,клубнику,гуаву,папаю..кроме клубники ничего не впечатлило..не сезон вообще сейчас..
« Последнее редактирование: 06 Декабря , 2012, 16:08:29 от Taina » Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #2686 : 06 Декабря , 2012, 16:01:51 »

Taina,на курортах чувствуется какое-нить напряжение? У них же опять предреволюц. обстановка...Родители хотели в середине-конце декабря лететь..вот думаем..

Ваще все спокойно..мы из новостей узнавали только..у гида муж спрашивал,когда я в Луксор собралась,не опасно ли это.Тот ответил,что в самом Каире только волнение и только на площади,где митинги..в городе в остальных райнонах все спокойно..туда ездят экскурсии на пирамиды..он мне показывал квитанции и даты..
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Нарциссс
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 434


Награды
« Ответ #2687 : 06 Декабря , 2012, 16:05:09 »

Taina,мы тоже в этом отеле были в мае 2011 г...читаю Ваш отзыв и,как будто снова там)))..мне тоже Альбатрос в Хургаде  понравился больше,чем Домина в Шарме..только не пойму,что с лежаками?..вроде всегда хватало...
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #2688 : 06 Декабря , 2012, 16:10:38 »

Нарциссс,лежаков навалом..но мне с ребенком нужно рядом с пескоми морем..а там причал,а где море рядом каменисто как то..
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Полиночка
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460



Награды
« Ответ #2689 : 07 Декабря , 2012, 07:50:45 »

Taina,на курортах чувствуется какое-нить напряжение? У них же опять предреволюц. обстановка...Родители хотели в середине-конце декабря лететь..вот думаем..

Ваще все спокойно..мы из новостей узнавали только..у гида муж спрашивал,когда я в Луксор собралась,не опасно ли это.Тот ответил,что в самом Каире только волнение и только на площади,где митинги..в городе в остальных райнонах все спокойно..туда ездят экскурсии на пирамиды..он мне показывал квитанции и даты..
Про Каир вам гид сильно слукавил!
Конечно, только на экскурсии ездить безопасно, а в целом обстановка там мягко сказать неспокойная.
У меня подруга там живет, так муж строго-настрого запретил ей одной из дома выходить, потому что армии и полиции везде навалом, а значит не безопасно и ситуация напряженная.
В Хургаде все спокойно, только чуть больше полиции в районе аэропорта и выезда из города (там тоже подруга живет).
Сообщить модератору   Записан

Моя шоколадная лабродевочка Холли прожила 7 месяцев и 7 дней... Но она навсегда останется жить в моём сердце... Моя маленькая крошка...
Pretty
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2594



Награды
« Ответ #2690 : 08 Декабря , 2012, 20:39:46 »

Мы тоже отдыхаем спокойно. Точно даже не знаю, что творится, потому что телевизор показывает 1 канал, да мы его не особенно и смотрим. Но в Шарме тишь да гладь.
Сообщить модератору   Записан
Sens
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1219


чудеса, да и только...


Награды
« Ответ #2691 : 13 Декабря , 2012, 18:47:42 »

Мы сейчас в Альбатросе аква Виста )))
прилетели 10го и все 4 дня ветер. правда вчера утихал и днем на пляже почти совсем не было. А сегодня просто сильнейший,  особенно на территории отеля, т.к. дует из пустыни.
Но, не смотря на это, люди плавают и загорают, и народу не мало. и я просто боюсь представить, что здесь в сезон творится... с пляжем, точнее с лежаками, конечно, печаль_ка.  мы встаем в 6-30, в 7 завтракаем, в 7-30 топаем на пляж своим ходом и занимаем лежаки боле-менее удачно расположенные )))
мы с мужем купаемся каждый день. Приехали просто насквозь больные, с кашлем, с насморком на грани гайморита. но вроде море и солнце лечат))
дети купались только вчера, когда ветра почти не было.
кстати 2 года назад, когда мы отдыхали в аладдине с середины декабря, ветреных дней было всего 3 и ветер был не такой адский, как сейчас. Так что раз на раз не приходится и видимо еще от месторасположения отеля зависит.

в общем, все равно неделя лета, когда на родине -25, это просто сказка. :)
Сообщить модератору   Записан

Яна
Егор
Ева
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #2692 : 13 Декабря , 2012, 18:49:12 »

Sens, ходили на соседний пляж рыбок смотреть?
Сообщить модератору   Записан

Sens
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1219


чудеса, да и только...


Награды
« Ответ #2693 : 13 Декабря , 2012, 18:55:58 »

Кима, соседний - это Паласа или дикий? на Диком только улиток пока нашли)
у меня ребенок старший боится всего на свете, как оказалось)) поэтому вчера увидев в море рыбок, которые просто под ногами юркают, орала как-будто ее покусали)) так что посмотреть рыбок, это только мне интересно. Я плавала с маской  до конца левого пирса. видела несколько чуть живых кораллов и рыбок видов 10, наверное, в общей сложности. если б я одна ехала, то конечно выбирала бы отель с рифами красивыми. но у нас это больше никому не надо, поэтому выбираем другое пока((
Сообщить модератору   Записан

Яна
Егор
Ева
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #2694 : 13 Декабря , 2012, 19:04:32 »

Sens, пляж Пэласа, там кораллы есть и рыбок побольше. Можно даже не доплывать до понтона.
А на диком пляже тоже есть рыбы, но дальше. В море надо плыть. Я не плавала)))

Как питание сейчас?
Сообщить модератору   Записан

Нарциссс
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 434


Награды
« Ответ #2695 : 14 Декабря , 2012, 15:44:55 »

Sens,мы ходили смотреть на замечательный риф вправо от пляжа Альбатроса..не знаю какого отеля это пляж..Кима, пишет,что Пэласа..сходите,он недалеко..прямо с понтона,никуда не ныряя и далеко не плавая находится  обалденный риф...просто нужно опустить голову в воду))ну или доплыть до него,до рифа соседнего пляжа,в смысле ..а на пляже Альбатроса,сколько муж не нырял и далеко не заплывал(а он мастер спорта по плаванию))) говорит ничего интересного..
Сообщить модератору   Записан
Sens
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1219


чудеса, да и только...


Награды
« Ответ #2696 : 14 Декабря , 2012, 21:38:07 »

сегодня ходили на пляж Пэласа как раз, видимо я не туда хожу))) потому как ничего интересного я там не увидела. может объясните поточнее, где там риф?
мы с детьми прошли по берегу до пластикового пантона прошли по нему до конца, там где площадка с лежанками.. по центру площадки есть "дырка" около нее стояла немецкая тетка и крошила туда батон, который покрывал добрую часть поверхности воды. Под крошками разглядели одну единственную рыбочку. С другой стороны площадки тоже усердно прикармливали рыбу хлебом, туда подплывала стайка довольно крупных серых рыб.
До конца этого пластикового пантона кстати люди по морю пешком шли.. то есть глубина там по щиколотку.
В общем очень хочу посмотреть риф, подскажите точные координаты))

Кима, питание нормальное, качественное и довольно разнообразное Но сильно выделяется по сравнению с аладдином только ужин, когда 4 ресторана работают и выбор большой.. Тут есть, где разгуляться душе )) а так завтрак типичный:яичница, сосиски, тосты, сыры, овощи-нарезка, хлопья\колечки, круассаны, джемы, выпечка. Из отличий -  йогурты, их в аладдине не было, а мои привередливые дети их как раз едят)
В обед у нас как правило картошка фри, пробовали другую, но дети с травками\подливками не едят.  А так в обед картошка\рис\макароны(паста) и несколько видов мяса (курица, гуляш, фаршированный лук).
как-то так примерно )) сейчас как раз пойдем проверим, что на ужин...
Сообщить модератору   Записан

Яна
Егор
Ева
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #2697 : 14 Декабря , 2012, 22:29:05 »

Sens, если булками кормят, то красоты уже может и не быть(((

Мы не ходили к понтону, а заходили именно со стороны пляжа трех Альбатросов, прямо с этой косы спускались, там уже начинаются кораллы (если еще живы?), можно плыть по направлению к понтону или чуть наискосок от него. Лучше, конечно, спуститься с понтона, потому как сверху многого и не видно.
Сообщить модератору   Записан

Pretty
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2594



Награды
« Ответ #2698 : 14 Декабря , 2012, 22:32:15 »

Вот нормальные люди, нет? Сказано тыщу раз, что рыб кормить запрещено.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #2699 : 14 Декабря , 2012, 23:04:15 »

Pretty, ты уже приехала?
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 178 179 [180] 181 182 ... 531   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 02:40:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.191 секунд. Запросов: 20. smf-srv