Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 233 234 [235] 236 237 ... 531   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отчет об отпуске: Египет
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #3510 : 01 Июля , 2013, 09:58:51 »

Кима, я сейчас ищу альтернативу самостоятельному путешествию, подешевле. если получится) корал вылез из бюджета) а дешевле брать без отзывов знакомых людей не хочу.

ну и события последних дней как всегда вызвали панику у мужа)
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #3511 : 01 Июля , 2013, 10:06:38 »

Ларисончик, а тебя не вызвали?
Сообщить модератору   Записан

Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #3512 : 01 Июля , 2013, 10:37:31 »

Ларисончик, мы от Теза летали, но из Еката(из Че их нет вроде с июня). Там нам цены на выбранные отели больше подошли.
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #3513 : 01 Июля , 2013, 10:38:06 »

Кима,я ж пофигистка
если б ыбло дешево - рискнула бы
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
JuliaKh
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 607


Награды
« Ответ #3514 : 01 Июля , 2013, 18:20:35 »

٩Irusik۶, в каких числах октября были и где - Хургада или Шарм? Опишите погоду, если не сложно. Особенно ветер и жара насколько сильные были?
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5264



Награды
« Ответ #3515 : 04 Июля , 2013, 12:59:47 »

Мы были в Египте в 2010 году. Вот тут писала подробный отзыв http://www.tury.ru/otzyv/id/127414 . Наверное, действительно, отдых зависит от настроя. Мы чего ждали, то и получили: не самый лучший отель, но красота вокруг и великолепное море. Кстати, на мой взгляд конец апреля-начало мая самое лучшее время для отдыха: воздух около 30 градусов, вода 28, ветра нет (или мы его не заметили).  Наверное, также будет в сентябре-октябре.

Перечитала свой отзыв, ветерок, видимо, был, но я уже не помню. Каких-либо неудобств он не доставлял, это точно.
« Последнее редактирование: 04 Июля , 2013, 13:03:23 от Tata_R » Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
٩Irusik۶
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3302



Награды
« Ответ #3516 : 04 Июля , 2013, 13:12:44 »

٩Irusik۶, в каких числах октября были и где - Хургада или Шарм? Опишите погоду, если не сложно. Особенно ветер и жара насколько сильные были?
были с 16 по 26 октября, в хургаде (меркури 4*), пару дней было пасмурно, а в остальное время жара. как-то 1 день ветер был сильный,на море волны сильные были,деткам не разрешали заходить. кофточку тоненькую я одела только в поледнюю ночь, остальным норм было и без кофт,в т.ч. деткам
Сообщить модератору   Записан

olga_brat2
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 288


Награды
« Ответ #3517 : 04 Июля , 2013, 13:34:25 »

сегодня прилетели из Шарма, были в Домина корал Бэй Гарем, уже второй раз, очень все понравилось, только сын наотрез отказался купаться, т. к. "мокро!", по пляжу ходил в носках и сандалях , т. к. "грязно"))
Сообщить модератору   Записан
Конфетка 174
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 802


Награды
« Ответ #3518 : 06 Июля , 2013, 08:46:33 »

девочки, посоветуйте, забронировали тур в Египет на середину сентября, еще в мае... но в связи с последними событиями начинаю нервничать , думаю отказаться, в пнд поеду в агенство, как вы думаете стоит ли отказываться? летим втроем с мужем и маленькой дочкой (почти трех лет), экскурсионку вообще  не планировали, поэтому взяли хороший отель.
Сообщить модератору   Записан
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #3519 : 06 Июля , 2013, 08:59:17 »

Конфетка 174, я бы не отказывалась пока...К сентябрю мне кажется улягутся волнения.
Президента уже сместили..остались технические моменты))
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Конфетка 174
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 802


Награды
« Ответ #3520 : 06 Июля , 2013, 09:26:14 »

МашаМамаша, я сейчас запаниковала, что пока не поздно поменять тур на Европпу или в крайнем случае Турцию... так обидно мы в Египте не разу не были, посоветовали, как хороший климат для ребенка, меня военные действия не пугают, правильно тут пишут что эти действия там уже 2,5 года идут и у меня многие знакомые в это время там были-вообще войны не видели, а тут вчера начиталась в инете т в новостях о массовых изнасилованиях своих же египтянок воюющими, вообще страшно стало, если уж они своих не жалеют, что о нас-туристах говорить... в общем я вся в сомнениях и расстроенных чувствах... :(((
Сообщить модератору   Записан
JuliaKh
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 607


Награды
« Ответ #3521 : 06 Июля , 2013, 09:43:00 »

Конфетка 174, вы сами то как чувствуете - ехать или не ехать. Я тоже вот в Египет очень хотела целый год - все никак не получалось, то с паспортами задержка, то муж уехал в командировку и документы ребенка забрал, то рейс, который я забронировала, отменили, потом отель не подтвердили((( И в общем-то, появилось у меня такое чувство, что может и не надо... но все равно поехала, потому что очень хотелось и ребенку наобещала. В итоге отпуск ужасно прошел, писала тут отзыв в начале июня. В общем, теперь решила не плыть против течения, все что делается, оно к лучшему, может и революция к лучшему там для вас) Если сомневаетесь, не едте.
Кстати, и климат там не для всех детей подходит, все очень индивидуально.
Сообщить модератору   Записан
Конфетка 174
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 802


Награды
« Ответ #3522 : 06 Июля , 2013, 10:10:29 »

JuliaKh,да как сказать?! мы так настроены были, я такая счастливая была, когда мы путевку купили , мы 4 года в отпуске не были, до этого с мужем вдвоем летали, пока дочи не было-потом беременность, маленький ребенок, а тут вот только в этом году с ребенком решилась и тут такое.
Вот в прошлом году муж все уговоривал в Турцию и мы уже стали отель подбирать, как доча у нас очень сильно заболела, потом выздоровела, потом снова болезнь, и тут я поняла-НЕ СУДЬБА, уже остановили свои поиски отеля, как звонит врач и говорит -не рекомендую вам лететь в этом году, одним словом все что ни делается все к лучшему. А тут я даже не знаю-видимо усталость от 4 летнего безотпускного периода и фиерическое настроение,что : наконец-то летим в отпуск,сказывается на может быть "неадекватном" принятии решений...
Про климат-нам для ребенка несколько врачей посоветовали именно сухой климат Египта, с целью профилактики болезней носоглотки, я и взяла 14 дней, только пляжный отдых, ни каких экскурсий-какие могут быть экскурсии с трехлетней малявкой, Турцию не рекомендуют нам...
Я до вчерашнего дня еше была уверена, что ни смотря на военные действия, курортную зону-в частности Хургаду , куда мы летим, врят ли затронут, а тут не то, что военные действия, а просто какой -то беспредел творится-это и напугало, хотя муж уже вторую неделю тревогу бьет.
« Последнее редактирование: 06 Июля , 2013, 10:16:13 от Конфетка 174 » Сообщить модератору   Записан
olga_brat2
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 288


Награды
« Ответ #3523 : 06 Июля , 2013, 12:31:19 »

Конфетка 174, мы были в Шарме с 23 июня по 04 июля, летала одна с детьми 15 и 3 года, в куротртных зонах все спокойно. Если бы не сообщения обеспокоенных друзей дочери, мы бы ни о чем не подозревали, т. к. телевизор не смотрели. До сентября думаю ситуация стабилизируется. Вы правы климат Египта хорош для аллергиков, астматиков и носоглоточных больных. У сына прошел кашель, который мы лечили несколько месяцев и аллергический ринит через три дня.
Сообщить модератору   Записан
JuliaKh
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 607


Награды
« Ответ #3524 : 06 Июля , 2013, 13:12:11 »

Конфетка 174, мы были в Шарме с 23 июня по 04 июля, летала одна с детьми 15 и 3 года, в куротртных зонах все спокойно. Если бы не сообщения обеспокоенных друзей дочери, мы бы ни о чем не подозревали, т. к. телевизор не смотрели. До сентября думаю ситуация стабилизируется. Вы правы климат Египта хорош для аллергиков, астматиков и носоглоточных больных. У сына прошел кашель, который мы лечили несколько месяцев и аллергический ринит через три дня.

вот я и говорю, что все индивидуально. Мы в Турцию с крапивницей приехали, все тут же прошло, мой аллергик, за год перенесший 5 бронхитов по причине кошки и орз, там ни разу не кашлянул. А в Еги две недели прокашлял взахлеб, только дома отпустило.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 233 234 [235] 236 237 ... 531   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 03:26:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.172 секунд. Запросов: 20. smf-srv