Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 461 462 [463] 464 465 ... 531   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отчет об отпуске: Египет
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Olga
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Сообщений: 10791


Награды
« Ответ #6930 : 11 Июня , 2015, 22:11:53 »

Солнышко,Оля прогуляйтесь налево до пирса, там мореее, это стоит увидеть!
Сообщить модератору   Записан
Olga
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Сообщений: 10791


Награды
« Ответ #6931 : 11 Июня , 2015, 22:21:58 »

Я все голову ломала, кто же делают эти кучки и что это?)))

Уж очень похоже на продукт жизнедеятельности :смеется:

Оказалось, так и есть!

"горки" - продукты жизнедеятельности многощетинковых червей (полихетов) Пескожилы питаются детритом, пропуская через кишечник донный осадок. С другой стороны, над головой червяка, образуется воронка с отверстием.


а вот на такое не похоже?


это норки крабов, сами наблюдали как они их роют
« Последнее редактирование: 11 Июня , 2015, 22:26:09 от Olga » Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #6932 : 11 Июня , 2015, 22:56:23 »

Olga, нет) это крабьи норки, знаю. А те, на кучки *** похожи, они именно в море. Или на берегу, но именно такими крендельками свернуты, как кто-то накакал)))) или ещё на веревку свернутую похоже.
Сообщить модератору   Записан

marinaz
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 263


Награды
« Ответ #6933 : 12 Июня , 2015, 15:02:14 »

Мы сейчас в Хургаде, отель Desert Rose, отель не плохой, но номерной фонд старый, очередей нигде нет ))), отель красивый, на море лагуна.... Девочки, но ветер ужасный, просто п...., это всегда так???? мне не нравится 😔 Море отличное, но на рифах в такой ветер не очень то и поплаваешь
Сообщить модератору   Записан

МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #6934 : 12 Июня , 2015, 15:21:31 »

marinaz, нам наобещали что еще пару дней и поутихнет
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Tanюха
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1566



Награды
« Ответ #6935 : 13 Июня , 2015, 10:36:46 »

Tanюха, :)
Просто Ваш "шоколадный отзыв" несколько не так отражает действительность ;)
Все мы разные, и нас эта постоянная гонка как-то не радует)
А еще чудные выключения э/энергии))))
МашаМамаша, у Вас тоже электричество вырубается по 10-15 раз за вечер? Я это прочитала в отзывах уже перед вылетом(


А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!   :-D

П.с. если б я была в Египте первый раз, негатива было бы намного больше)))), а так я уже подготовленная)))
Солнышко, у меня самый реальный отзыв по отелю, по бюджету, который нас устраивает.
Мы ехали  на море с чистым пляжем, с песчаным заходом, с наличием рыб и живности в доступности детям, в отель с хорошим питанием, с наличием горок для ребенка, чистых бассейнов, и с хорошим номерным фондом, а также с моментальным заселением и с несрезанием браслетов в расчетный час!
Вопрос рядового приема пищи, в нашей семье решался без проблем, причем без гонки)))) А также мест на первой-второй линии на пляже! :)
Ваш отзыв про электричество-крайне не отражает действительность, оно отключалась раза по 2-3 за вечер и не каждый день, но не  15 раз за вечер, как Вы утверждаете!  :) В отзыв даже забыла включить этот момент, из-за отсутствия негатива с моей стороны по этому поводу.
П.с. если у Вас есть альтернатива данному отелю, равного по бюджету, с главными  моими требованиями, посоветуйте, пожалуйста, с удовольствием послушаю! :)
Сообщить модератору   Записан

Школа: рубашки 122,128 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,701369.0.html
Сапоги резиновые 29,31,33 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,743095.0.ht
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #6936 : 13 Июня , 2015, 14:27:12 »

Tanюха, да вы не расстраивайтесь так :)
У каждого свои требования к отдыху. И для каждого человека есть свои особые пункты, при невыполнении которых отдых будет таксебешным.
Любители Турции, а именно сервиса недешевых отелей, если с первого раза не влюбятся в Красное море настолько, что красноморские прелести затмят комфорт Турции, Египет не полюбят) Им будет не хватят многого.
Я вот при всей любви к Турции не готова отказаться от этого моря)

Насчет альтернативы отелю даже не знаю. Мне кажется, можно поискать. Но если все устраивает, то зачем?

Меня вот все устраивает в Гранд Ротане, хотя по нему сейчас много негативных отзывов. И те моменты, которые для кого-то стали прямо ужасными, для меня вообще не имели значения, ну или совсем не напрягали. Например, в отеле есть несколько видов питания, но нет браслетов. Поэтому при входе в ресторан или при заказе напитков в ресторане или в баре всегда называешь номер комнаты, расписываешься в чеке (у кого олл, чек нулевой). Я к этому абсолютно спокойно отношусь, а кто-то из себя выходит... Все мы разные. Но все минусы и моменты всегда указываются в отзывах. Отзывы разные, поэтому надо читать их за большой промежуток времени и обращать внимание на негатив, примеряя его к себе.
Ну и на позитив тоже, чтобы понимать, подходит ли это тебе. Недавно вот читала отзывы по одному отелю, все супер, даже детская анимация настолько шикарная, что детей как в детский сад сдают, но вчиталась в другие отзывы, так там и взрослая анимация настолько активна, что люди про море не вспоминают))) Мне точно такой отель не нужен, а кто-то будет ему рад.
Сообщить модератору   Записан

Olga
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Сообщений: 10791


Награды
« Ответ #6937 : 13 Июня , 2015, 19:03:39 »

а еще сложно, когда в семье нужно разное-мне никакая анимация не нужна, я бы на необитаемый остров уехала отдыхать :) а вот муж у меня в этом году в санрайзе грустил, что нет нормальной(по его мнению) компании для волейбола.
 он категорически против поездок в маленькие отели именно потому что там не с кем будет поиграть в волейбол. И кому-то приходится идти на уступки.
Та же Пирмза, многими не любимая ему в плане контенгента(спортивного) понравилась намного больше в прошлом году.

МашаМамаша,нас очень поразил ветер когда ходили по побережью в вашу сторону, в Санрайзе так сильно не ощущался он.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #6938 : 13 Июня , 2015, 19:06:54 »

Olga, с компанией не угадаешь) Иногда в маленьком отеле полно и волейболистов, и любителей бочи, а порой и в большом нет желающих.
В этом плане мне понравилось в Корал биче, там в волейбол и бочу играли большой компанией, включая детей (ну не совсем малышей, а лет 9-10 уже играли со взрослыми) И на танец живота тоже очень разновозрастная компания собиралась.
Сообщить модератору   Записан

Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5264



Награды
« Ответ #6939 : 13 Июня , 2015, 19:39:29 »

Девушки-отдыхающие! Не знаете случайно, сколько в Египте стоит каркаде на развес?
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #6940 : 13 Июня , 2015, 23:17:34 »

Tanюха, я не спорю, я высказываю свое мнение))). Если оно отличное от Вашего, это ж не значит, что он не отражает действительность).

Про электричество - дня три так - было, именно раз 10 минимум за вечер. Сейчас не могу сказать, 4 дня подряд ужинаем в разных а-ля карт, там такого нет.

Кстати, бедуинский ресторан - 5 баллов)
Итальянский и средиземноморский - 4-
Мексика - 3(
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #6941 : 13 Июня , 2015, 23:21:31 »

Кима, согласна... все мы разные. Мне Турция милее, однозначно)). Мужу хочется красивого моря, но больше не поведусь)))). Я не сноркую по три часа в день, море красивое, но МНЕ не перекрывает минусы Египта.

Кстати, детская анимация тут просто на нуле(((, мои дети это любят,-но.. ..  в итоге дни считают до отъезда домой.....
Сообщить модератору   Записан
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #6942 : 14 Июня , 2015, 11:15:26 »

Хороший блог про египетские попытки выманивать деньги, в том числе турагентами и проч. И в целом много интересной информации - девушка живет в Египте и работает в турсфере. Иногда встречается мат.

http://madam-shazly.livejournal.com

Большую часть информации можно отнести к любой стране
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #6943 : 14 Июня , 2015, 19:52:33 »

Девушки-отдыхающие! Не знаете случайно, сколько в Египте стоит каркаде на развес?
15 фунтов большой пакет
В магазине фикс цен
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5264



Награды
« Ответ #6944 : 14 Июня , 2015, 20:21:43 »

Девушки-отдыхающие! Не знаете случайно, сколько в Египте стоит каркаде на развес?
15 фунтов большой пакет
В магазине фикс цен

Ола, спасибо!
Не сочтите за наглость, но не согласились бы вы купить и привезти мне такой пакет, я была бы очень благодарна и признательна. Оплату гарантирую хоть в долларах, хоть в рублях.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Страниц: 1 ... 461 462 [463] 464 465 ... 531   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 03:15:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.155 секунд. Запросов: 21. smf-srv