Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 531   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отчет об отпуске: Египет
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #225 : 25 Марта , 2010, 12:04:23 »

Ну,если все летите уже,то УДАЧИ! Может обойдет стороной! Ну,и.. зеленку на всякий пожарный берите((
Сообщить модератору   Записан
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #226 : 25 Марта , 2010, 12:14:14 »

Ларисончик, ну так вы и до осени можете не улететь((( у нас карантин по ветрянке в группе уже третий месяц, один заболеет, карантин ставят на 21 день, через 2 недели второй заболевает и опять на 21 день карантин, так и тянется... сейчас продлили до 12 апреля, мои правда уже переболели только что :)
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
NatalyS
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 713



Награды
« Ответ #227 : 25 Марта , 2010, 12:19:30 »

Внесу и свои 5 копеек ;) - были в Хургаде в этом году с 24.02 по 5.03 отель Хилтон Лонг Бич Ресортс 4* AI. Большая зеленая территория, 1 линия, песчанный пляж, 7 бассейнов, 2 из которых подогреваемые, оба с детским отделением. Мы в основном купались в этих бассейнах, ребенок так вообще оттуда не вылезал (спина у нас черная получилась, а брюшко практически не загорелое :)), в море купались пару раз - все таки прохладно, особенно если облачно и ветер дует. Кормили очень прилично - первые пару дней выходили из-за стола как колобки, все хочется попробовать, потом попривыкли. Детский стол оценить не могу - у меня ребенок большой перебира в еде, дома есть очень ограниченный набор блюд, так что на отдыхе питался хлопьями, огурцами и молоком с булочками ( и ведь хоть бы хны). Анимация мне показалась скудной - пару часов на пляже (аэробика, танцы, минидиско) и все, больше их не видно, хотя в команде человек 10-15. Есть детский клуб, но больше похож на камеру хранения для детей :crazy2:, функция девушки - не выпускать детей за двери, без особой необходимости детьми не занималась, игрушек маловато. Но сын у меня ходил туда с удовольствием :uglystupid2:
Много русских, много мамочек с годовасиками, еще была большая партия скандинавов, кажется шведов, маленько поляков и итальянцев, в основном семьи. Местные отдыхающие тоже были, но их было незаметно.
У нас, к счастью, со здоровьем все было хорошо, хотя я и переживала за нашу аллергию - все таки в Египте уже пора цветения, но все замечательно, наша кожа полностью очистилась, чего в Че практически не бывало и до сих пор эффект держиться :рай: И акклиматизации там не было (ну либо мы ее не заметили ;)), зато была обратная по возвращению :sad:
В общем хорошо отдохнули, отключились от всех домашних проблем, погрелмсь на солнышке... Так не хотелось возвращаться обратно в зиму :cry:


* P3044345.JPG (156.68 Кб, 1024x768 - просмотрено 233 раз.)

* P3044326.JPG (165.32 Кб, 1024x768 - просмотрено 226 раз.)

* P3024266.JPG (61.18 Кб, 1024x768 - просмотрено 206 раз.)

* P3054371.JPG (97.17 Кб, 1024x768 - просмотрено 167 раз.)
« Последнее редактирование: 25 Марта , 2010, 12:38:48 от NatalyS » Сообщить модератору   Записан

Ирина.
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 604


Награды
« Ответ #228 : 25 Марта , 2010, 12:24:53 »

Мы прилетели 21 марта. В целом, конечно, всё супер было, только болезнь Ванюшу всё ж не обошла... Вообще Ване всё безумно понравилось, я даже не ожидала его такой реакции, даже думала потом, как же думали без него лететь - жалко было бы очень его всего этого лишить. Боялась даже, что самолета испугается, но он пищал и от самолета тоже. Начал веселиться уже в аэропорту. Нашел там себе несколько подружек, носились, только успевала вылавливать. В самолете спал всю дорогу. Нам было не очень - с ним на коленях тяжеловато. В отеле он балдел буквально от всего - стал такой самостоятельный, сам гулял (мы жили на 1 этаже, выходил на терассу и дальше по дорожке, сообщал только:"мам, я гулять"  :) ), купаться тоже сам ходил (разумеется, без присмотра не оставляли), из воды не вытащить было... Еды, конечно, там вдоволь. Ребенка и без экзотики всегда есть чем накормить: каши, сметана, йогурты, выпечка, яйца, мясо, сосиски, курица, макароны, картошка, блины, да и спец. детский ужин. На 4 день поднялась температура, поставили свечку - вроде сбили, но через 2 часа к вечеру 39,7. Вот тут началось. Сбить не могли вообще ничем! Муж всю ночь каждые 15 мин. обтирал прохладной водой, чтоб хоть держать на уровне. С утра позвонили в страховую, за нами прислали машину и увезли в клинику. В плане мед. обслуживания нам всё очень понравилось. В клинике мы пробыли максимум 20 мин. Ване сделали капельницу на 10 мин. с глюкозой и 1 препаратом, темп. спала до 37,5, а при выходе из клиники уже была норм. Дали с собой 2 сиропа, сказали принимать 3 дня (говорят, у них оч качественные лекарства, многие детям там домой прям в аптеках тарятся). И всё. Температура поднялась несущественно еще 1 раз в тот же день (кстати, врач сказал, что обтирать - это ж локально, лучше садить сразу в прохладную ванну или бассейн, они там всем такие советы раздают :) и еще, спрашивала, акклиматизация ли, у нас ничего, кроме темп. не было - ни кашля, ни насморка, но он грит - нет, вирус, грит, горло в оч нехорошем состоянии)... Говорили с медиками на английском (он у них достаточно хорош), но при желании - есть девочка-переводчик.  Короче, из отпуска мы выпали на 1 ночь и след. утро. А так всё продолжалось в прежнем режиме. Страху натерпелись в ту ночь, но о поездке ни на минуту не жалеем. Даже медики говорят, что в Египте ребенок колоссально "заправляется" иммунитетом, воздух там сродни крымскому, сухой морской (в отличие от турецкого влажного), и даже астматикам рекомендуют 2 курорта - Крым и Египет.
Сообщить модератору   Записан
Ирина.
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 604


Награды
« Ответ #229 : 25 Марта , 2010, 12:30:46 »

Еще: в отеле ооооооочень много детей было. И с погодками были, и даже с совсем маленькими: например, сыну 1,6г., дочке 5 мес. Были также: одному год, второму 2,5. Обоих возили в одной коляске :) Но эт преимущественно иностранцы. Мы были в отеле Royal Albatros Moderna 5* Al. Отель хорош для отдыха с детьми. Детские аниматоры тоже понравилось, как работают. Весь день с детками пиццы лепят, мордочки раскрашивают, и даже кормиться ходят. Детей с 3 лет родители там видят редко :) Отдыхающие % 80 - немцы, потом ангичане, немного итальянцев и русских. Мы так и хотели. Отель не тусовочный, а пенсовско-детский :) Первый раз я в отеле, в котором один из ресторанов кормит с 1 ночи до 5 утра. Здорово, когда ночью прилетаешь, есть, где перекусить. И вообще по системе All работает 6 баров и 4 ресторана (интернациональная, азиатская, итальянская кухня). Минус в том, что понтон до кораллов длинный, но с ребенком, наоборот, оч хорошо - на мелководье без опаски плещется целый день.
Сообщить модератору   Записан
NatalyS
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 713



Награды
« Ответ #230 : 25 Марта , 2010, 12:46:46 »

Еще фотки:
1-2. Экскурия в древние Фивы (Люксор) - суппер, только ребенок меня вымотал :-|
1. Алея сфинксов и Карнакский храм
2. Храм Хатшепсуд

3. Глеб в "перекуске" ;)
4. Вид из номера - ну что еще для счастья надо - открываешь глаза и первое что видишь голубое-голубое небо без единого облачка, яркое солнце, голубую воду бассейна и пальму. Сказка :рай:


* P2274225.JPG (113.57 Кб, 1024x768 - просмотрено 223 раз.)

* P2274235.JPG (108.85 Кб, 1024x768 - просмотрено 244 раз.)

* P3054369.JPG (117.01 Кб, 1024x768 - просмотрено 210 раз.)

* P3054361.JPG (86.09 Кб, 1024x768 - просмотрено 216 раз.)
Сообщить модератору   Записан

NatalyS
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 713



Награды
« Ответ #231 : 25 Марта , 2010, 12:56:20 »

Ирина., а как у вас погодой было? Мне мерзляке в начале марта из 7 дней хорошо было только 3, в остальное время прохладно. Мне показалось, что середина марта - апрель самое то время - уже не холодно, но еще и не жарко
Сообщить модератору   Записан

Ирина.
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 604


Награды
« Ответ #232 : 25 Марта , 2010, 21:38:42 »

NatalyS, прилетели 11-го ночью (в 12 по-египетски), объявили, что в Шарме +30! Ночью! Днем было 30-35-37. Примерно так. Довольно жарко. Но недолго нас погода радовала. Через 4 дня штормить начало. Страшно. Как обычно - ветер жуткий, на территории не оч ощущается, у берега за загородками тоже неплохо, но вот к кораллам не подпускают-черный флаг :( А рыбы ведь практически основное, ради чего летишь именно в Египет... Причем штормило до конца отпуска. Так редко бывает, обычно у них ветер дня на 2-3 максимум... Но, в общем-то, даже вечером и даже ребенку не приходилось пододеваться в кофты-ветровки, как в январе-феврале. Даже поле ужина Ваня в футболке ходил. Один вечер попыталась одеть с длинным рукавом - спотел.
Сообщить модератору   Записан
NatalyS
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 713



Награды
« Ответ #233 : 25 Марта , 2010, 22:38:23 »

Ну значит я правильно предполагала - к концу нашего отдыха (5 марта) тоже распогодилось и было тепло и вечером. В след году будем планировать на конец марта - апрель
Сообщить модератору   Записан

мамЮля
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 317



Награды
« Ответ #234 : 26 Марта , 2010, 15:23:14 »

Девчонки, жду вашего совета......собираемся в начале мая с 3летним сынишкой в Египет,Хургада или Шарм, не решили еще. Какой отель выбрать?Главное, чтобы были все условия для ребенка:анимация, питание,пляж и тд и тп. Очень жду. Спасибо!!!!!!
Сообщить модератору   Записан

Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #235 : 26 Марта , 2010, 15:40:05 »

Юляня, лучше в хургаду, там песчаные пляжи а в шарме в воду только с пантона заходить
Сообщить модератору   Записан
Ирина.
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 604


Награды
« Ответ #236 : 26 Марта , 2010, 15:45:36 »

Юляня, я б с ребенком посоветовала курорт Макади Бэй - это от Хургады минут 20. Особенность в том, что это бухта, там практически всегда безветренно. И отелей там ниже 4* нет, т.е. достаточно новый, уровневый курорт. Хотя может в мае везде ветров нет... Мы, когда летели, насчет конкретного отеля не заморачивались, главное, чтоб 5* (ну и есть 5*, которые менеджер турфирмы сама сильно отговаривала, тогда не рассматривали), тогда питание точно нормальное, и пляж смотрели (потому как собрались сначала в отель Савита Резорт энд СПА в Шарме, нам сказали, что одна из лучших пятерок в Египте, но там вход в море только с понтона, берег обрывистый прям, разумеется, ребенку не поплескаться). А так смотрели, кто из отелей в этом сезоне демпингует. А то ведь можно выбрать себе конкретный отель, а он окажется по цене раза в 3 дороже того, который не хуже, а может лучше, но скидку делает на сезон. Поэтому ближе к делу лучше всегда ориентироваться по ценам, а уж из имеющихся выбирать...
Сообщить модератору   Записан
Ирина.
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 604


Награды
« Ответ #237 : 26 Марта , 2010, 15:46:04 »

Ульянка, мы были в Шарме (выше писала), пляж был песчаный.
Сообщить модератору   Записан
Поля
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



Награды
« Ответ #238 : 28 Марта , 2010, 00:05:59 »

Ирина, нас коснулось все так же. я выше описывала. Только в больницу  не поехали, все на месте сделали. По приезду сдали анализы, думала кишечная инфекция, но все нормально. Лекарства там и вправду эффективней! Я уж думала больше не поеду до 3-х лет с ней, но уже о Турции подумываю...
Сообщить модератору   Записан


Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #239 : 28 Марта , 2010, 17:43:04 »

почему то не всем можно в личку написать, сориентируйте по ценам девочки. тоже в мае планируем в египет.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 531   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 21:04:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.184 секунд. Запросов: 20. smf-srv