Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 531   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отчет об отпуске: Египет
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЛЕНК@
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #435 : 04 Августа , 2010, 12:40:47 »

Девочки,  подскажите: сколько  денег  нужно  брать  в  Египет?  Отдыхали  всегда  в  Турции,  там  особо  тратить  негде. Как  в  Египте  по  тратам?  Какие  лучше  экскурсии  посетить  с  ребенком 12  лет?
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #436 : 04 Августа , 2010, 12:49:30 »

.Максимка., это зависит от того, на какие экскурсии поедете, что хотите. Можно примерные расценки посмотреть на сайте, например, Теза.
Большому ребенку будут интересны уже пирамиды. На яхте покататься, на батискафе, сафари. На яхте и батискафе мы катались не от туроператора, дешевле.
Потратить есть где, как и в Турции. Есть такие же магазинчики. Можно в город поехать, там фрукты купить.
У нас недалеко от отеля были новые магазины, ездили туда на такси пару раз, всего 2$ поездка. Крупный торговый центр СензоМолл,с фиксированными ценами,  где можно купить очень приличные фирменные вещи, скидки были хорошие, там же продукты, халва. Рядом магазин Клеопатра, тоже цены фиксированные, сувенирка, вещи, но похуже.
Сообщить модератору   Записан

Murlena
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56



Награды
« Ответ #437 : 17 Августа , 2010, 11:48:17 »

Девочки, а есть ли какая-либо разница между Шармом и Хургадой? Где море интереснее?
Были только в Хургаде в Golden five.
Сообщить модератору   Записан



Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #438 : 17 Августа , 2010, 12:25:33 »

Murlena, море интереснее, конечно же, в Шарме. Но там мало отелей с песчаным пляжем, в основном заход в море с понтона, сразу глубоко, не для детей. Ну и цены в Шарме выше.
Сообщить модератору   Записан

Lisyara
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 518



Награды
« Ответ #439 : 27 Августа , 2010, 23:35:51 »

Девочки! А чем можно ряженку или кефирчик заменить ре? Едем в сентябре в Хургаду, а что там можно из молочного купить - не знаю :не знаю: Может как-то без этого можно обойтись?(нам 1 годик).
Сообщить модератору   Записан
Алечка!!
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 520



Награды
« Ответ #440 : 29 Августа , 2010, 21:20:28 »

Lisyara,мы сейчас в Египте с сыном. Тут молочного очень небольшой выбор. Кефир местный есть, но не оч. вкусный. Есть много питьевых йогуртов фруктовых. У меня сын уже большой 5 лет, но мы привыкли творог в ванночках каждый вечер и утро есть (типо активии, чудо). Здесь в супермаркетах подобных нет. Есть йогурты, в основном натуральные. Местное молочное он не ест. Только молоко пьет. Йогурты ему не нра.
Сообщить модератору   Записан
semechka
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 344



Награды
« Ответ #441 : 30 Августа , 2010, 13:12:07 »

Lisyara, Мы в феврале ездили, кефир с собой брали, и творожок тоже! Дома затарились, сложили все в пакет, по бокам охлаждающий агрегат (не знаю как называется, из сумки холодильника), доехало все нормально! Правда все равно не хватило, там докупали, ездили в супермаркет, творожка не нашли, и кефира кстати тоже, зато накупили йогурта, им и питались последние дни...
Сообщить модератору   Записан
Lisyara
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 518



Награды
« Ответ #442 : 31 Августа , 2010, 09:40:49 »

Алечка!!, semechka,  Спасибо, девочки! Очень полезная информация!!!! Будем думать, как быть)))
Сообщить модератору   Записан
Helen*
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 614



Награды
« Ответ #443 : 31 Августа , 2010, 11:10:06 »

Кима, вы отдыхали в Макади. расскажите пожалуйста поподробней, что это за район. прочитала на сайте Тезтура, что за пределами отеля нет никакой инфраструктуры?.. Призадумались. :-|
Я выбрала отель в Макади, по отзывам очень хороший, но смущает, то что за пределами отеля нет ничего, вдруг в магазин или в аптеку нужно будет. И еще вопрос по морю. Увидеть красивые кораллы можно только на экскурсии???
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #444 : 31 Августа , 2010, 11:45:28 »

Helen*, за пределами отеля на самом деле нет ничего совсем, просто голая пустыня. Магазины на территории отеля (не продуктовые). Аптека... Мы всегда с собой возим аптечку, кроме того, страховка же есть, в случае чего (лучше пусть случае не будет ;)), в госпитале все и выдадут.
А если надо побольше магазинов, то можно доехать до Хургады, там же такси есть, либо небольшие автобусики, типа маршруток, прямо от отеля, не дорого.

Но море там интересное.  У нас был свой риф, на который можно было и пешком сходить, и на катамаране доплыть. Смотрите в отзыве по отелю, есть ли там кораллы.
Сообщить модератору   Записан

Helen*
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 614



Награды
« Ответ #445 : 31 Августа , 2010, 12:24:51 »

Кима, мы один раз были в Египте (в Хургаде), а так всегда в Турции отдыхаем. Поэтому по Египту я практически не ориентируюсь. У нас в отеле тоже был так называемый риф. но когда я поехала на морскую экскурсию и увидела настоящие рифы, я поняла, что отельный риф - это просто серое подобие.
Вот думаем теперь где отдохнуть, муж хочет в Шарм из-за рифов. Но я тоже начиталась всяких отзывов, что там понтоны могут быть километровые, пока до моря дойдешь. А с берега вообще не зайти. да и цены на Шарм на порядок выше. Мне почему-то хочется в Макади.
Но то, что за пределами отеля нет жизни, смущает. Что там вечером то делать? в Турции мы практически каждый вечер прогуливались по торговым улочкам за территорией отеля, в отеле постоянно находиться надоедает
« Последнее редактирование: 31 Августа , 2010, 12:33:02 от Helen* » Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #446 : 31 Августа , 2010, 12:54:46 »

Helen*, у меня, честно говоря, не было заботы, что делать вечером. После ужина шли на пляж, там мертвый риф был, на нем ресторан рыбный - корабль, там кормили рыбок, приплывали крылатка, мурена, другие рыбки, а потом дети сами бежали спать, вероятно, так уставали... Можно было по отелю полугять, около рецепшена начинались развлечения примерно в 8 вечера и до... не помню скольки.

В этом году были в другом отеле, где можно было прогуляться по торговым улочкам за пределами отеля, но мы ходили раза 2 всего - а что там делать-то? :не знаю:

Если едете без рребенка, то, думаю,   в Шарм можно. При понтоны тоже наслышана. У меня подруга была в Хургаде, в Хилтоне, так там она почти у берега плавала, рыб смотрела в огромном количестве. Вы читатйте отзывы, думайте, что надо ;) Я вот в Египет еду из-за моря, поэтому отсутствие инфраструктуры около отеля меня не смущает :)
Сообщить модератору   Записан

Злата10
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Награды
« Ответ #447 : 31 Августа , 2010, 20:23:48 »

Lisyara, а у нас в этом году в отеле на завтрак ужин и обед давали кефир (по консистенции очень похож на чебаркульский) и вкусный. На завтрак был творог с добавками и без. (только не зерненный, а типа творожной пасты). Очень вкусно. И вообще меню было на детей ориентированно.
Сообщить модератору   Записан


Сыночек Богдан 14.07.2006 г.
Доченька Злата 29.07.2011 г.
тетешечка
вечный житель
********

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6162


Корону поправлять НЕ буду... Нимбу НЕ мешает :)


Награды
« Ответ #448 : 01 Сентября , 2010, 09:02:52 »

Злата10, тоже интересно, что за отель....
Сообщить модератору   Записан
Lisyara
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 518



Награды
« Ответ #449 : 01 Сентября , 2010, 11:10:54 »

Lisyara, а у нас в этом году в отеле на завтрак ужин и обед давали кефир (по консистенции очень похож на чебаркульский) и вкусный. На завтрак был творог с добавками и без. (только не зерненный, а типа творожной пасты). Очень вкусно. И вообще меню было на детей ориентированно.
А что за отель?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 531   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 12:07:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.148 секунд. Запросов: 20. smf-srv