Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Погодки: Ревность
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #15 : 27 Августа , 2008, 20:47:01 »

девочки спокойнее себя ведут
Мохнатый миф ;)
а я согласна с Любашей
у меня хоть и нет погодков, к моей радости,  простите, но я б с ума наверное с ними сошла
но агрессии хватает
папа его ругает за что-нибудь, он на мне зло вымещает - бьет по лицу, со злости за волосы дергает
папа говорит - дай сдачу, но я где-то читала, что нельзя маме давать сдачу
и на улице всех норовит за волосы дернуть, толкнуть
при этом никто его не обижал, просто так
у них агрессия по-моему генетически заложена
Сообщить модератору   Записан
Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #16 : 27 Августа , 2008, 21:19:16 »

я прочитала общение мам на сайте погодок и сделала вывод что тем у кого девочки намного легче.
Сообщить модератору   Записан

NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #17 : 28 Августа , 2008, 06:55:00 »

Девочки, вы хотите видеть и слышать только то, что хотите. Вы о чем-то подумали, в своей голове убедились, и ищете подтверждения своим мыслям и убеждениям во всем. При этом вы можете не заметить, что на самом деле пишут и мамы девочек, или не придать этому важного значения, ведь уже твердо уверенны, что "с девочками легче". А вот я уверенна, с девочками может быть проблем не меньше. Дети есть дети.

В таком мелком возрасте у них еще нет никаких особенных поведенческих проявлений, характерных для конкретного пола. Природу детской агрессии вряд ли стоит объяснять генетикой, я думаю. Покопайтесь в себе, в своем поведении, подумайте, поглядите, какая у вас атмосфера в семье, проанализируйте, с каким настроеним вы (лично вы!) живете изо дня в день. А потом делайте выводы о том, что происходит с вашим ребенком.

Да, темпераменты у всех разные. Но тут уже несколько миллионов раз писали, что к каждому ребенку нужно найти подход. Удачи вам. И берите себя в руки. Вы взрослые, ответственные, вы - мамы.
Сообщить модератору   Записан
Санечка
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1573


Вот как интересно!!!!


Награды
« Ответ #18 : 28 Августа , 2008, 11:51:42 »

NatElla, но вы же согласитесь с тем, что все мы делимся на мужской и женский пол, и в большинстве своем действительно поведение девочек отличается и мягче чем у мальчиков, согласитесь, что только единицы девочек играют с машинами и в войну)))) вот я не представляю, если бы у меня были погодки, не потому что он ревнует (наоборот, если он видит, что мы с мужем целуемся, обязательно подбежит и обнимет нас вдвоем и каждого поцелует :smitten:, правда помладше он отталкивал папу :sad:), а от того, что игры у моего сынишки уж очень агрессивные и делает он это несознательно, просто случайно наедет машиной на ногу, чем-нибудь заедет по голове, и даже не заметит как это сделает :) и в гости мы приходим к маленькому, то за руку дернет сильно, то машиной проедет, вообщем дождусь пока Степка подрастет :D
Сообщить модератору   Записан

Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #19 : 28 Августа , 2008, 12:05:37 »

NatElla, но ведь девочки ласковые. они помошницы и играют с малышом как с ребенком-куклой.
Они не пинаются, не бьют ляльку руками, ни ездят машинками по голове, не пытаются с ним бороться.
Все девочки разные!
И еще одно - детям свойственно и нормально ревновать! И ссоры, иногда драки между детьми - это НОРМА! Каждый из них отстаивает свое место под солнцем, и если мы ужасаемся "как он может, ведь это его родной брат, да еще кроха!" - для малыша слово "брат" пока пустой звук, зато он видит что маленький - это своего рода агрессор, который покушается на маму!
У меня доча не драчливая. Но нет-нет - да и толкнет Ваню! Ногой в лицо! Как вам такое, а? Я впадаю просто в ярость, уношу ее сразу в другую комнату... И постоянныеу них споры из за игрушек - Ваньку непременно надо знать, чем и как играет Даша, лезет, хватает! А у нее там сложная система, сЕмьи, домА... орут оба! Или вот еще: Мама, дай молока! - Сейчас, Ванюшу покормлю (грудью) и согрею тебе! - Нет, ты его лучше положи вон там на дороге и пусть его дядя водитель с собой увезет... Круто? Да у меня волосы зашевелились! Но ребенок ничего не имел в виду плохого, ясно же, что он мечтает о тех временах, когда он был один и только один...
У моей приятельницы разница между детьми (две дочки ) - 2г9м. Старшая не агрессила, ен ревновала, вроде по-доброму относится... Но как же она обрадовалась, когда мама как-то сказала: - Сейчас я малышку положу в комнате в кроватку, а мы с тобой на кухню пойдем... - А ты и дверь закроешь? - с надежой спросила старшая...
Бывает всякое в любой семье!
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #20 : 28 Августа , 2008, 12:19:57 »

Маша, когда видит, что какой-то ребенок слишком близко ко мне подходит, тут же хватает меня за ногу и строго говорит "Это МОЯ мама!". А уж если второй появится... стараюсь об этом пока не думать
Сообщить модератору   Записан
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #21 : 28 Августа , 2008, 13:06:22 »

NatElla, но вы же согласитесь с тем, что все мы делимся на мужской и женский пол, и в большинстве своем действительно поведение девочек отличается и мягче чем у мальчиков, согласитесь, что только единицы девочек играют с машинами и в войну))))

Я спорить ни с кем не собираюсь. У меня на этот счет своя точка зрения, которую я уже высказала. :)

А Любаше хочу еще раз посоветовать успокоиться. Да, вам сейчас трудно. Вам, в смысле и тебе, и твоему старшему сынишке. Но не ищи виноватых в этой ситуации, не придумывай, что "если он вел себя так, то  мне было бы легче". Не питай себя бесполезными иллюзиями. Ни тебе, ни старшему сыну они на пользу не пойдут. И толку от них все равно никакого, только вред. Сын будет вести себя не так, как тебе бы этого хотелось, и не так, как положено, а так, как он хочет и МОЖЕТ в данной ситуации. А ты, если не примешь его со свеми его причудами, капризами и агрессией, будешь, во-первых, расстраиваться, что он не такой, как тебе надо и еще больше загонять себя в депрессию, а во-вторых, ему наносить душевную травму и еще больше его провоцировать на слезы и агрессию тем, что явно или тайно (тоном голоса) будешь выказывать ему своё недовольство.
Единственных выход - это принять ситуацию такой, какая она есть. А идеализировать, мол, вот так-то было бы лучше и легче... Да, так было бы и легче, и лучше. А если бы сын был бы девочкой, то был бы спокойнее и ласковее.... Это из оперы, если бы бы у бабки были яйца, она была бы дедкой (простите). У тебя есть то, что есть. У тебя сын, а не дочь. И сын ревнует. Исходи из этого. Трать свои драгоценные силы на то, чтобы решить ЭТУ ситуацию, а не на то, чтобы со смаком обмусоливать, как было бы хорошо, если бы сын был бы дочкой.
Еще раз удачи.
« Последнее редактирование: 28 Августа , 2008, 13:22:54 от NatElla » Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #22 : 28 Августа , 2008, 13:16:30 »

Маша, когда видит, что какой-то ребенок слишком близко ко мне подходит, тут же хватает меня за ногу и строго говорит "Это МОЯ мама!". А уж если второй появится... стараюсь об этом пока не думать
У мамы две руки, это и спасает. Вот что делать, когда детей больше двух, не представляю!  :lol:
Тёмка в нынешнем Алискином возрасте был ласковым "мамсиком", когда у него на улице дети брали из рук игрушки, спокойно отдавал. Алиска тоже "мамсик", но при этом своё будет отстаивать, еще и хозяину чужих игрушек настучать может запросто, в общем, агрессорша ещё та. ИМХО, тут не только "мальчик-девочка" играет роль, но и какой по счету ребенок в семье и т.д. и т.п.
Эх, а хорошо всё-таки, что у нас не погодки, не представляю, как бы я справлялась с лялькой, когда Алиска-то такая маленькая ещё... Любаша и остальные мамы деток-погодок - РЕСПЕКТ!
Сообщить модератору   Записан

Марри
Гость
« Ответ #23 : 28 Августа , 2008, 13:19:22 »

у нас в силу разницы в возрасте Даша (!) из ревности бъет Данилку. Хотя в принципе совсем не драчлива. Если она сосет, а Данек ложится рядом, она, не отрываясь от сосания, выкручивается и пинает (!) его ногой. Если он целует меня, она хлещет его руками и пищит. Еще укусить может, если он игрушку отбирает, но это уже не ревность:))))
И в машинки она обожает играть, и в черепашки Ниндзя (недавно захожу в комнату, а она из своей бутылочки черепашку ниндзю кормит:)))) - в морду ей тычит:)))), и в человека-паука. Нет, в лялек она тож играет. Поровну.
Сообщить модератору   Записан
Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #24 : 28 Августа , 2008, 13:28:11 »

Марри, весело у вас!!!
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #25 : 28 Августа , 2008, 13:31:37 »

Canty, еще как!!!!!!!!!!Хочешь также;)?
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #26 : 28 Августа , 2008, 13:37:35 »

Марри, класс!!!
Сообщить модератору   Записан
Наталка
долгожитель
*******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2431


"Потому что мы - БАНДА!"


Награды
« Ответ #27 : 28 Августа , 2008, 13:38:11 »

Мое мнение - тут совсем не в поле ребенка дело, дело в том, КАК родители настраивают детей, КАК учат принимать ту или иную ситуацию. Дети у всех разные по характеру, по воспитанию, по восприятию и развитию. Правильно NatElla сказала, что не надо мусолить - ах, если бы, да если бы. Бери ситуацию и решай ее. Только любовь и нежность побеждает. А родителям остается только терпеть, учить, направлять, объяснять и уделять ооочень много внимания!
Сообщить модератору   Записан


Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #28 : 28 Августа , 2008, 13:43:39 »

я изредка приезжаю за Сашей в садик одна...он с таким счастьем говорит: ты одна??? без Оли??? весь сияет ребенок!

мне кажется, ревность - естественна.
Любаше лучше не зацикливаться на этом, чтоб она в неестественную не переросла.
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Наталка
долгожитель
*******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2431


"Потому что мы - БАНДА!"


Награды
« Ответ #29 : 28 Августа , 2008, 13:49:32 »

Ларисон, у нас наоборот, если прихожу за Маняшей без Ванюшки (пока забираю после обеда ее), то всегда спросит : а где же Ванюша?  :smitten:
Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 05:19:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 20. smf-srv