Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Погодки: Ревность
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Muha
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1367


счастливая мамаша))


Награды
« Ответ #60 : 17 Февраля , 2009, 19:08:01 »

Valensia, так долго писала я сообщение - и случайно закрыла окно....... :tickedoff:
теперь с новыми силами))) ;)
я тут давно на форуме, но в основном читала,теперь хоть общаться стала!  и народу много - но у всех разница другая, а у наших деток - в неск.дней! совпали мы с вами)))  :mrgreen:
предлагаю дружить!))  :angel:
наша доча подготавливалась к рождению братика, все воспринимала нормально, много вопросов было, конечно, но все разъясняли с мужем. но когда из роддома привезли - момент ревности был, хотя брату рада очень, но стала опять просить ее укладывать спать (хотя уже где-то мес.4 засыпала сама, специально приучила ее,чтобы потом с двумя не разрываться :)), стала по ночам к нам приходить, и когда засыпает - раз 5 выйдет - то попить, то поесть хочет, то писить  ;) - смотрит, что мы делаем без нее, как будто избавились от нее и другим ребенком занялись.... :sad:
но счас уже все хорошо, помогает мне - соску ему дает, игрушки трясет над ним, целует-обнимает, подгузники уносит в ведро, пеленки-штаны подает))) так здорово :mrgreen:

а как ваш старший сынишка реагирует на маленького??))
Сообщить модератору   Записан

Valensia
вечный житель
********

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5339


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #61 : 18 Февраля , 2009, 00:31:50 »

Muha,
с удовольствием буду с вами дружить))))
я кстати тоже во время беременности только читала, читала и читала.. а как родила стала прям уже "завсегдатай"))) за 1,5 месяца вон сколько сообщений наболтала...
присоединяйтесь к нам в РОВЕСНИКАХ а то итак уже оффим по черному)))http://deti74.ru/forum/index.php/topic,19015.330.html

там и поделимся..

 у моего памперс уносить почемуто любимое дело)))
но на мой взгляд его рождение брата очень подстегнуло к росту.. я постоянно ему твержу что он СТАРШИЙ, значит главный, важный, лучший... он так и в садике теперь и говорит Я самый важный, потому что они все младшие а я старший (мы первый из группы у кого второй ребенок появился после трехлетки))))
тяжело только когда двое дома(( щас вот сопли начались дак я его на домашнем режиме уже 2 недели держу чтобы не разболеться и заразу нам не принести домой(((( а еще он понял что когда я кормлю Кирюшку можно делать все что хочешь, мама отрваться не может.. и пользуется этим)))
разговор продолжим в ровесниках ок?
« Последнее редактирование: 18 Февраля , 2009, 02:31:42 от Valensia » Сообщить модератору   Записан

Никита 14.04.2005
Кирилл 22.12.2008
Семен 02.03.2011

Самый легкий характер у циников, самый невыносимый – у идеалистов. © Эрих Мария Ремарк
Valensia
вечный житель
********

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5339


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #62 : 18 Февраля , 2009, 02:30:21 »

ой.. а почему мое сообщение сюда перенесли???? :shock:
Сообщить модератору   Записан

Никита 14.04.2005
Кирилл 22.12.2008
Семен 02.03.2011

Самый легкий характер у циников, самый невыносимый – у идеалистов. © Эрих Мария Ремарк
Вейла
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3



WWW Награды
« Ответ #63 : 11 Марта , 2009, 17:59:19 »

У нас вот прям сильной ревности не было. Алиса встретила сестру очень хорошо.  Но как любой ребенок Алиса эгоцентрична, у нас проблемы из-за игрушек.  Как обычно всем надо играть именно той игрушкой которая у сестры. Тогда и ущипнуть и стукнуть может, причем младшая то не отстает. Алисе порой от Алинке даже больше достается.
Из-за того что Алисе приходится постоянно отстаивать свое личное пространство бывают проблемы и с другими детьми. Она никого близко к себе не подпускает, я имю ввиду в духовном плане. Дружбу заводит легко, и дети другие к ней быстро привязывается, но Алиса  пресекает все их попытки сильнее сблизится. Чуть что сразу плачет. Это у нас большая проблема. не знаю как ее решать. Одна надежда, что с возрастом это пройдет.
Сообщить модератору   Записан

<br />
Nata_T
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2635


и лапочку дочку бы...


WWW Награды
« Ответ #64 : 21 Сентября , 2010, 11:31:03 »

Мой старший сын сильно травмировал младшего. Толкнул ег в спину, когда тот бежал и он упал прямо на угол шкафа. Результат - рваная рана, хлещет кровь. мать и отец в истерике бегом в трамвпункт. Зашили. Все вроде обошлсь. Снимок нормальный. Но на всю жизнь шрам останется на лбу.
Что делать? Как усмирить такого ревнивца? Уже и любим его, и с ним играем постоянно, и хвалм обоих, а не только одного. Боюсь повторения.
Сообщить модератору   Записан

Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3363


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #65 : 21 Сентября , 2010, 20:00:02 »

Nata_T, у вас старший еще тоже очень маленький, предлагаю ничего не делать - следить просто и всё. Скоро младший подрастет и будет сдачу давать - у нас так же, а мальчишки на то и мальчишки, чтобы драться и получать ссадины, синяки. У меня мелкого и не толкали если, а он умудрялся свалиться и разбить себе в кровь губы, зубы, брови и т.д. и т.п.
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Nata_T
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2635


и лапочку дочку бы...


WWW Награды
« Ответ #66 : 22 Сентября , 2010, 14:09:46 »

Goldy, ничего не делать и ждать когда подрастет я так не могу. Он постоянно на него нападает. Сначала говорили - не по злобе. теперь уже не знаю. Он же так его изуродует.
Сообщить модератору   Записан

SneЖinka
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239



Награды
« Ответ #67 : 28 Сентября , 2010, 20:20:27 »

Nata_T, сочувствую. У моего младшего тоже шрамик над бровью, правда сестра тут не причем, он сахарницу со стола на себя уронил. К сожалению, не знаю что посоветовать. У нас старшая не особо ревнует: толкается правда, если он сам лезет; пальцы прищеплять пыталась, но я ей как-то объяснила.
 Я вот озаботилась снова вопросами безопасности в доме: острые углы заклеила, на двери ограничители поставила, скатерть убрала. У меня малой сильно шустрый, Катя такой не была. И именно он ревнует очень, сестру с рук сгоняет, если она играет чем-нибудь интересным, - бежит ко мне с визгом "ДАЙ, ДАЙ!", хватает меня за палец и требует, чтоб я у нее забрала.
И колотит ее тоже, то ложкой, то молотком деревянным.
Вообщем, у нас старшей больше достается, но пока малой слабее, а дальше страшно.


Сообщить модератору   Записан
Nata_T
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2635


и лапочку дочку бы...


WWW Награды
« Ответ #68 : 29 Сентября , 2010, 13:51:58 »

SneЖinka, у нас сам Эльдар тоже хорош. Тоже лезет, забирает игрухи, нарыватся сам как может. Старший за младшим повторяет, а младший за старшим. Иногда посомтришь и кого за проказы бранить не знаешь. Но такая агрессия.
Хотя вроде успокоился. Больше не толкает, оббегает или так слегка, а не как в тот раз с лету. Вчера толкнул и говорит: я с Эльдаром пойду в больницу, а ты мама дома сиди, его там полечат и все.
Сообщить модератору   Записан

SneЖinka
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239



Награды
« Ответ #69 : 29 Сентября , 2010, 21:45:43 »

Такой забавный, сам, наверное, испугался, что братика толкнул)
а он у вас точно это ревнует так?
У нас ревнует только младший, но он вообще мамсик натуральный, даже мужу нельзя ко мне подходить.
А Катя показывает, что она - хозяйка в доме, она очень эгоцентрична.
Бывает силы свои проверяет. А еще границы дозволенного.
Я с ней много беседую, рассказываю, что обижать никого нельзя, что ему больно, про больничку тоже пугаю. И наказываю иногда (закрываю в ванной на полминуты, выходит я ее обнимаю, она мне сама рассказывает "Сележа маленький, низя обижать, надо мягко и нежно"
нам помогает, во всяком случае попытки прихлопнуть его дверью, толкание, кусание мы преодолели ( пока).
Но у нас в любви нашей она не сомневается, все ее обожают просто)   
 
Сообщить модератору   Записан
Nata_T
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2635


и лапочку дочку бы...


WWW Награды
« Ответ #70 : 29 Сентября , 2010, 22:55:11 »

Конечно, 100% уверенности быть не может, но Тима часто заявляет: мама моя, папа Эльдара. Да и в садике просто идеальный ребенок, не обижает никого. Дома отрывается!
Сообщить модератору   Записан

Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #71 : 15 Октября , 2010, 17:40:44 »

Nata_T, они же бежали. это чистая случайность.
мои по одному дети-ангелы, а вот вместе-"Цунами". постоянно шишки, даже фингал был. говорим, говорим, говорим. по пятам ходить невозможно. учим играть вместе и дружно.
Сообщить модератору   Записан

Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #72 : 15 Октября , 2010, 22:37:34 »

перечитать бы.................
Сообщить модератору   Записан
МамаНасти
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 628



Награды
« Ответ #73 : 16 Октября , 2010, 05:41:08 »

Эхх, и у нас началась ревность .... буквально пару недель назад, до этого все прекрасно было :(
Сообщить модератору   Записан

Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #74 : 16 Октября , 2010, 10:13:45 »

МамаНасти, у нас разница в возрасте у деток одинаковая и возраст!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 12:48:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 20. smf-srv