Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ДЖВП или дискинезия желчевыводящих путей.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Moonstone
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #15 : 13 Февраля , 2012, 18:54:47 »

Anastie, пусть лучше так - вылечить, пока ничего не беспокоит. Когда забеспокоит, сама взвоешь от того, что ребёнку быстро помочь не получается. Молодцы, что на ранних стадиях выявили!
Сообщить модератору   Записан
Anastie
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1620



Награды
« Ответ #16 : 13 Февраля , 2012, 20:55:03 »

Moonstone, спасибо Оль, надеюсь на все пройдет)
Сообщить модератору   Записан

kustanaeva
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 737



Награды
« Ответ #17 : 07 Марта , 2012, 15:45:04 »

буду следить за темкой. Мы еще до УЗИ с нагрузкой не дошли. Но судя по болям в правом подреберье.
Сообщить модератору   Записан

Возможно все. На невозможное требуется больше сил и времени!
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #18 : 16 Марта , 2012, 17:26:02 »

и нам поставили такой диагноз. пока на узи только. ничего не беспокоит, записалась к гастроэнтерологу на след неделю
я сначала нервничала, но вот почитала и успокоилась даже. диету соблюдать не сложно, так как итак питаемся в основном как надо. только дочка сыр любит, а он жирный. нельзя его вроде?
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
kustanaeva
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 737



Награды
« Ответ #19 : 17 Марта , 2012, 00:12:45 »

marissa, если вы и так питаетесь как положено, от чего тогда у вас Дискнезия?
Сообщить модератору   Записан

Возможно все. На невозможное требуется больше сил и времени!
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #20 : 17 Марта , 2012, 05:59:45 »

kustanaeva, перегиб желчного пузыря. Это уж родилась с ним, ничего не поделать. А так как питаемся правильно, может поэтому и не болит ничего. Мы вообще по другому поводу то обращались
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
kustanaeva
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 737



Награды
« Ответ #21 : 17 Марта , 2012, 14:55:13 »

marissa, я тут уже начиталась, это никакой не перегиб желчного пузыря, а нарушение движения или оттока желчи из желчного пузыря. "В буквальном переводе слово «дискинезия» означает «нарушение движения». В данном случае речь идет о нарушении согласованных сокращений желчного пузыря и сфинктеров, позволяющих желчи выходить из желчного пузыря в двенадцатиперстную кишку. Дискинезии желчевыводящих путей (ДЖВП) представляют собой функциональные нарушения моторики желчного пузыря (то есть, нет нарушения в самом строении пузыря и желчных путей)..."
нам на узи показали ДЖВП по гиперкинетическому типу. Пойдем к гастрику.
Сообщить модератору   Записан

Возможно все. На невозможное требуется больше сил и времени!
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #22 : 17 Марта , 2012, 16:21:50 »

kustanaeva, у нас отток желчи нарушен из-за перегиба. Ну это предположение пока, потом еще с врачом переговорю. Наша педиатр вообще сказала забить на диагноз :) ну в смысле соблюдать режим питания, который у нас и есть и не загоняться.
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Tata12
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1



Награды
« Ответ #23 : 03 Сентября , 2012, 14:04:09 »

Всем привет! Сыну поставили диагноз ДЖВП, реактивный панкреатит. Делали узи и были у гастроэнтеролога, сдали кровь - ждем результата. Пьем лекарства, стараемся соблюдать диету, что сложновато, делаем слепое зондирование по Демьянову. У ребенка увеличена печень, поджелудочная с перегибами, а желчный деформирован с рождения и не вырабатывает желчь. В последний год часто повышался ацетон до 4+, рвота, очень плохо ел всегда (кроме сладкого, от него никогда не отказывался). Очень хочется надеяться, что все это можно вылечить и у ребенка не будет дальше проблем. Прочитала статью врача и узнала много нового, вот теперь знаю, что гипоксия во время родов у сына могла спровоцировать такое состояние, ну и конечно то, что у него с детства часто плаксивое и капризное настроение, психи
Сообщить модератору   Записан
Runa
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 129


Награды
« Ответ #24 : 04 Февраля , 2018, 01:34:45 »

+
Сообщить модератору   Записан
Больной ДЖВП
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #25 : 03 Ноября , 2020, 23:05:20 »

Всем привет! Сыну поставили диагноз ДЖВП, реактивный панкреатит. Делали узи и были у гастроэнтеролога, сдали кровь - ждем результата. Пьем лекарства, стараемся соблюдать диету, что сложновато, делаем слепое зондирование по Демьянову. У ребенка увеличена печень, поджелудочная с перегибами, а желчный деформирован с рождения и не вырабатывает желчь. В последний год часто повышался ацетон до 4+, рвота, очень плохо ел всегда (кроме сладкого, от него никогда не отказывался). Очень хочется надеяться, что все это можно вылечить и у ребенка не будет дальше проблем. Прочитала статью врача и узнала много нового, вот теперь знаю, что гипоксия во время родов у сына могла спровоцировать такое состояние, ну и конечно то, что у него с детства часто плаксивое и капризное настроение, психи
Хотя у меня нет медицинского образования и я не знаю какие  предписания положены делать терапевтам при ДЖВП, но знаю что у меня при перегибе ЖП и ДЖВП развился дефицит витамина Д(из-за плохого переваривания жиров- там, где витамин Д обычно находится). Вероятно, это миф,что витамин Д получает человек в основном благодаря солнцу- никаких реальных данных нет, кроме тех,что количество витамина д в крови у северных народов выше, чем у южных - вероятно благодаря более жирной пище. Но возможно южанам нужно меньше витамина Д.  Поражение скелета - это просто наиболее тяжелая форма дефицита витамина Д.  Но в первую очередь страдают сердечно-сосудистая система, легочная система, нервная система,мышечная сила - как это произошло в моем случае. Не знаю как сейчас,  но в мое время (25 лет назад) так и не докопались до диагноза - острый дефицит витамина Д. Нервы лечили транквилизаторами, успокоительными, хроническую усталость- тонизирующими средствами, гипертонию - соотвествующими "лекарствами". А все этому виной был дефицит витамина Д. Допер до решения сам, случайно, начав принимать витамин Д- исчезли все болячки. При дискинезии лучше всего подойдет водорастворимая(мицеллярная) форма витамина Д, так как другие формы витамина Д усваиваются только в присутствии желчи, отток которой затруднен при дискинезии. Рыбий жир мне не подошел, так как там много витамина А и у меня начинался гипервитаминоз по этому витамину(заеды в уголках рта). Другие формы витамина Д(в таблетках)  не понятно в какой мере усваиваются при недостатке желчи(возможно потребуются десятикратные дозы). Мицеллярная форма витамина Д поступает в кишечник уже в готовом для всасывания виде.
Итак,что самое опасное при дискинезии  и чего могут не знать обычные терапевты - это дефицит жирорастворимых витаминов - Д ,А, К ,Е. Но прежде всего дефицит витамина Д. Однако при дефиците витамина Д может  нарушиться все пищеварение, развиться бактериоз  и тогда будет нехватки и других витаминов(группы Б, например)
Схема действия для всех ДЖВПшников:
1) Проверяете дефицит витамина Д(сдаете кровь на анализ).
2) Если есть дефицит - при консультации с врачем- принимаете препараты витамин Д.
Какие могут быть признаки нехватки витамина Д у ребенка? Частые простуды и бронхиты, нервозность, сколиоз(особенно в подростковом периоде), снижение когнитивных способностей(мышление,память, концентрация внимания), повышенное давление, головные боли, мышечная слабость.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 10:47:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля qwe205 10:45 → Виктор Шамонин-Версенев С... 63 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 19. smf-srv