Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
О смене профессии
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Динка
долгожитель
*******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1505


Награды
« Ответ #90 : 11 Февраля , 2015, 00:06:59 »

Лорена, мне кажется поздновато) сори конечно) особенно в заведующие. помимо образования, опыт нужен. есть у меня девочка соседка ей 28, она сейчас зам завед, но воспитателем работать начала с 18 лет, получила вышку+еще обучалась года три в институте, чтобы потом метить в заведующие. Портфолио шикарное у неё. И как мен кажется в каждом садике завед сами взращивают себе замену (в нашем точно так).
Сообщить модератору   Записан
Динка
долгожитель
*******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1505


Награды
« Ответ #91 : 11 Февраля , 2015, 00:08:24 »

Лорена, а почему именно в пед? всегда мечтали об этом?
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #92 : 11 Февраля , 2015, 00:14:52 »

Лорена,а с чего вы взяли что там нет блата и знакомых?(у нас в садике уволили за воровство и поставили с мин обр своего человека, где гарантии что работая воспитателем выбирут вас а не своих, тем более коллектив в садике женский и сложный)))
Сообщить модератору   Записан

ir_mi
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 359


Награды
« Ответ #93 : 11 Февраля , 2015, 11:06:19 »

Какая интересная тема, тоже мечтаю уйти с работы в офисе, думаю пойти в школу (образование есть, опыта нет), и тоже страшно, что лет уже много.
Сообщить модератору   Записан
Лорена
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 715



Награды
« Ответ #94 : 11 Февраля , 2015, 11:23:15 »

javascript:void(0) ,DZV,Динка, несбывшаяся мечта детства. Поступ. в инст. милиц., но не прошла по здоровью., хотела работать с беспризорниками. В пед. доки уже не принимали (опоздала), вот и пошла на экономиста в институт, закончила с кр. дипломом, получаю сейчас в районе 30000. Работа интересная ( в чем-то), но все мы потихоньку стареем и редко где в банках с клиентами работают 45 -50летние женщины, обычно их переводят во внутреннюю бухгалтерию. По поводу заведующей, я особо к этой должности не стремлюсь, но чем черт не шутит! Лучше на менеджмент сразу отучиться,!!!!!Конечно везде не без блата я это уже много раз проходила прежде чем занять свое местечко, но знаю что я там не надолго, годики тикают, а в д. саду  деткам неважно25 тебе или 45 главное для них, чтоб воспитатель с ними играл, любил и заботился о них как о своих детках, как вторая мама. Да мне кажется и на пенсию если выду, можно еще несколько лет поработать а в банк. сфере это уже нонсенс.
Сообщить модератору   Записан
Лорена
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 715



Награды
« Ответ #95 : 11 Февраля , 2015, 11:28:17 »

Так что вот осталось мне время думать до июня. В июне доки в пед принимают. Вот с каждым днем все больше страха, чем уверенности.... многие меня отговаривают......даже в пед институте говорят подумайте. Мозг потихоньку закипает.
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #96 : 11 Февраля , 2015, 11:31:24 »

Лорена,да понятно что мечты) я вот тоже хотела быть врачом, но школьная подготовка была с уклоном на математику, конечно после этого никакой мед не светил(а сейчас уже поздно...а свекр вообще отработал реаниматологом и на скорой, а потом инженером ушел на завод)
Сообщить модератору   Записан

Эйфория
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161



Награды
« Ответ #97 : 11 Февраля , 2015, 13:47:54 »

Лорена, если чувствуете, что прям Ваше, идите. Никогда не поздно начать все сначала. Или как выше советовали, начните с нянечки. Тогда точно поймете, готовы Вы там полжизни провести, или все же лучше экономистом? (кстати некоторые экономисты и до пенсии на заводах работают).
 И не слушайте Вы всех, слушайте себя. Это же Ваша жизнь. Тем более, если не понравится в садике, или тяжело будет с маленькой зп, снова устроитесь в банк или на завод.
Сообщить модератору   Записан
Лорена
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 715



Награды
« Ответ #98 : 11 Февраля , 2015, 15:02:19 »

Эйфория, я 4 года няней работала, пока училась. я и воспитателей замещала и план писала и в утренниках участвовала и лестницы мыла дополнительно (в садике), и на пещеблоке  продукты принимала (когда чел. болел), и сторожом оставалась (так как не кому было). Садик т.е. работу   изнутри очень хорошо знаю. Вот в том то и дело, няней то мне не хочется, так как в пед. стаж  это не входит. По поводу зп,  экономисты да и просто бухгалтера, сейчас получают так же как и воспитатели (ну не начинающие конечно как я, мне то светит на два года максимум 10000 или и того меньше), но я думаю (думаю) в дальнейшем сдать на категорию, активно участвовать в жизни сада, ну и зп подниметься с минималки. Вот возьмут ли меня в садик, вот в чем вопрос.
Сообщить модератору   Записан
Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #99 : 11 Февраля , 2015, 15:07:49 »

Лорена, нужно всегда следовать за мечтой)) К тому же можно же выучится на логопеда или дефектолога. Очень востребованные специалисты, да и подрабатывать можно
« Последнее редактирование: 11 Февраля , 2015, 15:11:18 от Sonechка » Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
RimEli
долгожитель
*******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1852


счастливая!


Награды
« Ответ #100 : 11 Февраля , 2015, 15:11:55 »

Эйфория, я 4 года няней работала, пока училась. я и воспитателей замещала и план писала и в утренниках участвовала и лестницы мыла дополнительно (в садике), и на пещеблоке  продукты принимала (когда чел. болел), и сторожом оставалась (так как не кому было). Садик т.е. работу   изнутри очень хорошо знаю. Вот в том то и дело, няней то мне не хочется, так как в пед. стаж  это не входит. По поводу зп,  экономисты да и просто бухгалтера, сейчас получают так же как и воспитатели (ну не начинающие конечно как я, мне то светит на два года максимум 10000 или и того меньше), но я думаю (думаю) в дальнейшем сдать на категорию, активно участвовать в жизни сада, ну и зп подниметься с минималки. Вот возьмут ли меня в садик, вот в чем вопрос.
Тем более раз работали уже и знаете эту "кухню", конечно надо пробовать!!!
Сообщить модератору   Записан

Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #101 : 11 Февраля , 2015, 15:14:15 »

RimEli,а чего это тебе банковская сфера приелась?)))
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
Лорена
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 715



Награды
« Ответ #102 : 11 Февраля , 2015, 15:17:28 »

Это легко сказать, пробуй. А вот в з6 сделать такой шаг ой. как тяжело. Ближайшие два года все ляжет на мужа, а у меня еще ребенок. Но вроде муж согласен уже, я его уже два года обрабатываю. Осталось преодолеть внутренний страх и неуверенность. А как это сделать ?
Сообщить модератору   Записан
Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #103 : 11 Февраля , 2015, 15:21:06 »

Лорена, ну как говорится, лучше сделать и пожалеть, или не сделать и желеть об этом всю жизнь
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
Лорена
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 715



Награды
« Ответ #104 : 11 Февраля , 2015, 15:23:03 »

Sonechка,не приелась, просто не мой профиль, хочется работать с детьми, с родителями, ставить утренники, хочется написать программу, да мне в педагогике столько всего хочется сделать, у меня столько идей в голове, причем еще со школы.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 05:47:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 21. smf-srv