Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
О смене профессии
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Мельпомена
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 26


Награды
« Ответ #120 : 12 Февраля , 2015, 09:18:38 »

Будь я на Вашем месте, я бы скорее всего все оставила как есть, но пошла бы получать образование (например дефектолога). И оставаясь а прежней работе пробовала бы подрабатывать логопедом... А вдруг это направление тоже не понравится и Вы захотите, например, торты печь... Опять все ломать?
Сообщить модератору   Записан
Мельпомена
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 26


Награды
« Ответ #121 : 12 Февраля , 2015, 09:19:24 »

Хотя, опять же, если супруг Вас поддержал, то почему бы не попробовать...
Сообщить модератору   Записан
Лорена
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 715



Награды
« Ответ #122 : 12 Февраля , 2015, 11:16:55 »

Вот были бы конкретные примеры.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #123 : 12 Февраля , 2015, 11:52:35 »

Лорена, уйдя в педагогику в таком возрасте, все же стоит понимать, что заведующей можно и не стать. Даже скорее, не стать. Вы готовы все время быть воспитателем? Даже чтобы стать зам.зав. по восп-методической работе, нужно это было раньше делать, все же везде любят молодых. К тому времени, когда вы приобретете какой-то опыт, вам будет уже за 40, будут подпирать более молодые.
Думаю, если и стоит так кардинально менять профессию, то не с целью стать заведующей. Потому как заведующая как раз никакого отношения к  тому, что вам нравится (как вы написали), не имеет.
Сообщить модератору   Записан

Миррабелла
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 253


Награды
« Ответ #124 : 12 Февраля , 2015, 12:03:57 »

Лорена, у вас точные данные о ЗП? Одна моя знакомая без пед. образования (есть высшее экономическое) устроилась работать в садик воспитателем в самую младшую группу, работая в 1 смену зп 16200 в месяц.  Возраст на момент устройства в сад 36 лет. Цель-получение места в саду для ребенка.
Сообщить модератору   Записан
Лорена
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 715



Награды
« Ответ #125 : 12 Февраля , 2015, 12:08:31 »

Миррабелла, без образования сейчас ни одна заведующая не возьмет. Оклад 6000р. - плюс ур. коэф., потом надо сдать на категорию и тогда повыситься зп (на категорию можно сдать через 2года)
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #126 : 12 Февраля , 2015, 12:14:12 »

Лорена, если Вам хочется в садик - смело идите. Не нянечкой, а воспитателем. Вас сразу возьмут, если Вы летом поступите в пед. Ещё и с опытом....
Я этим летом была очень удивлена, немного разочарована и порадовалась. А ситуация такая: в садик, куда ходит моя дочь воспитателем в другую группу взяли женщину-маму нашего одногрупника. Бухгалтер, 36 лет.  Просто устала от бухгалтерии очень ей понравилось быть родительским комитетом в группах её сыновей.  Организатор она очень хороший. Ещё и наши воспитатели её "заразили" любовью к украшению группы, обустройству участка на улице, утренникам, подаркам на праздники (у нас воспиты помешаны на этом), поделкам на всевозможные выставки (у нас часто в садике). Меня удивило, что вот так вот просто человека без педобразования взяли работать с детьми..... Раз учится, значит может работать. Работает уже полгода.  На сессии отпускают. Порадовало, меня то, что не в нашей группе она работать будет, поскольку  не уверена в её любви к детям.

Так что и без образования берут ещё как!!!
Сообщить модератору   Записан
Катюша-котеночек
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 30


Награды
« Ответ #127 : 12 Февраля , 2015, 13:03:44 »

 Я тоже скоро из декрета выйду.....и оказалось, что не одна я такая.....задумываюсь о смене рабочего места.Не хочу выходить на свою старую работу, аш потряхивает,при одной мысли.Но опять такая не предсказуемая ситуация в стране,вообще не знаю ......что делать?Образование у меня средне-спец.Хочу поити учиться в институт,но не знаю на какую специальность, чтоб не прогодать,потому что по своей специальности не работала.Посоветуйте что нибудь......... :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #128 : 12 Февраля , 2015, 13:20:50 »

Катюша-котеночек,честно себе признаться, что вы хотите делать и может просто сменить фирму и остаться в той же профессии.

я например 11 лет проработала сисадмином, но вот после декрета поняла что не хочу больше тянуть провода, делать розетки и чинить грязные системные блоки))) хотя технику я не разлюбила  и решать сложные задачи мне нравиться, в итоге стала заниматься сайтами.Может в вашей профессии есть тоже специальность которая исключает то что вы не хотите делать)
Сообщить модератору   Записан

Катюша-котеночек
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 30


Награды
« Ответ #129 : 12 Февраля , 2015, 13:53:40 »

Возможно так и есть.....но я сейчас смотрю на сайтах работу....на самую хрень...можно сказать))))тот же админ. требуют вышку...я в шоке))))получается на столько принежают образование.....или людей....
Сообщить модератору   Записан
Катюша-котеночек
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 30


Награды
« Ответ #130 : 12 Февраля , 2015, 13:56:00 »

Я про админов в сфере по обслуживанию....салоны )))
Сообщить модератору   Записан
три-мама
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 291



Награды
« Ответ #131 : 12 Марта , 2015, 19:39:45 »

Это легко сказать, пробуй. А вот в з6 сделать такой шаг ой. как тяжело. Ближайшие два года все ляжет на мужа, а у меня еще ребенок. Но вроде муж согласен уже, я его уже два года обрабатываю. Осталось преодолеть внутренний страх и неуверенность. А как это сделать ?
Думаю, можно с помощью психолога попробовать преодолеть себя http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Сообщить модератору   Записан
три-мама
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 291



Награды
« Ответ #132 : 12 Марта , 2015, 19:53:30 »

....я хоть и работаю в банковской сфере, но у меня образование не профильное, даже не экономическое. Хоть и работаю получается по специальности)) я хочу профильное получить,я вижу куда можно расти и развиваться в этой сфере.
Sonechка, поделитесь своими наблюдениями: куда можно расти в банке экономисту... У меня как-то за 20 лет глаз " замылился" .... вот головняк на любом месте вижу, а перспектив в упор не вижу :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Опытная
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 48


Награды
« Ответ #133 : 13 Марта , 2015, 10:22:01 »

Девочки, конкретных советов давать не буду, т.к. у каждого своя жизнь и каждый должен сам решать - что делать. Расскажу свою историю.
И может быть кто-то найдет что-нибудь ценное для себя.

Моя мама всю жизнь проработала воспитателем(так что эту сферу я знаю изнутри). Музработник сказала ей, что у меня есть музыкальные способности. Мне купили пианино  и отдали в музыкальную школу. Все. Больше меня никто никогда не спрашивал - чем бы мне хотелось заниматься. И в 8м классе мама сказала мне, что я поступаю в педучилище на музыкальное отделение и буду музработником в ДС.

Я закончила педку(во время учебы подрабатывала в мамином садике), закончила институт культуры (муз. отделение), поработала в школе учителем музыки, в центре творчества педагогом, слава богу забеременела и в декрете поняла, что ни в музыку ни к детям я больше не вернусь никогда! это не мое! 2 образования псу под хвост!
Большая просьба ко всем мамочкам - никогда, НИКОГДА! не решайте за ребенка - где ему учиться.
Моей маме, кстати, так в голову никогда и не пришло, что ее решение вышло мне боком.
В 28 лет я осталась без работы, без перспектив...

Долго думала - что делать. И записалась в школу ЕШКО на курсы секретарей. Сидя в декрете, закончила их, мне прислали офигенной красоты диплом! (Кстати, все материалы у меня остались. Могу отдать, если кто-то хочет приобрести эту профессию. Только диплом не дадут).
И я начала рассылать резюме, в котором писала - в/о, диплом секретаря-референта.
И по-тихоньку пошло. 10 лет я работаю секретарем, сейчас уже генерального директора. НО!

Мне до черта надоело работать в офисе, и я решила работать дома. Встал вопрос - кем? Опять долго думала.
Начала изучать графический дизайн, теперь уже самостоятельно, хотя в ЕШКО есть такое направление.
Сейчас уже подрабатываю дизайном, хотя пока еще работаю на старом месте. Но активно двигаюсь к тому, чтобы уйти с работы и начать работать фриланс.

Я все это к чему. Правы были предыдущие ораторы: жизнь у нас одна, и нельзя ее тратить на нелюбимую работу.
Это в 30 кажется, что вся жизнь впереди. А в 45 понимаешь, что уже позади, и прошла она в постоянном преодолении себя: заставить себя утром встать, заставить себя идти на работу, заставить себя работать и жить от отпуска до отпуска.
Это не жизнь, а кошмар!
Но и бездумно бросаться из одного в другое тоже непродуктивно!
Надо думать! Надо все хорошо продумать! Надо четко понимать все плюсы и минусы профессии, надо понимать свои наклонности, свои предпочтения по режиму дня, отпускам и т.д. И смело идти к мечте!
Сообщить модератору   Записан
RimEli
долгожитель
*******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1852


счастливая!


Награды
« Ответ #134 : 13 Марта , 2015, 11:17:18 »

Опытная, вы правы, за многих в плане образования решили родители, за некоторых -возможности, не поступил на бюджет куда хотел, пошёл куда взяли... Очень хочется, чтобы дети не ошиблись с выбором профессии. Но вот сейчас детей у друзей я спрашиваю куда поступать хотят, кем быть. И вы знаете, никто ведь точно не знает нууу, может быть,,,, и т.д. и это в 10, 11 классе. Успеют определиться и влюбиться в выбранное направление? Вряд ли. Скорее пойдут по течению или куда родители выберут...
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 16:46:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 21. smf-srv