Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
О смене профессии
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #165 : 18 Ноября , 2017, 21:27:06 »

сейчас детям то очень сложно сменить профессию, т.к набор по баллам ЕГЭ, классы профильные уже начиная с 5-9кл в зависимости от школы. А по итогу, ребёнок не хочет теперь быть той профессии, на которую было направлено обучение, а в 9 кл уже выбраны и сданы предметы по профилю, т.е в 10-11 придётся всё равно учиться и сдавать по тем что выбрано раньше. Получается выбор куда пойти по баллам очень сильно сужается(((
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #166 : 18 Ноября , 2017, 21:57:44 »

Юлён@, и тем не менее, практически каждый год из того же узко специализированного 31го лицея ребята поступают в медицинский ВУЗ. Видимо, если желание сильное, то работает девиз "вижу цель, не вижу препятствий"
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #167 : 18 Ноября , 2017, 22:00:13 »

Amelly, кстати, знаю женщину, которая после 40, будучи ранее успешным предпринимателем, решила исполнить свою мечту и поступила на ветеринара. Удивительно, но факт. Она была одной из тех, кто вдохновил лично меня на "маленький подвиг"  :)
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #168 : 18 Ноября , 2017, 22:01:48 »

Юлён@, и тем не менее, практически каждый год из того же узко специализированного 31го лицея ребята поступают в медицинский ВУЗ. Видимо, если желание сильное, то работает девиз "вижу цель, не вижу препятствий"
+1
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #169 : 18 Ноября , 2017, 22:55:23 »

Nikta,поступить мало, надо во-первых чтобы денег у родителей хватило если это не бюджет (а не все направления бюджетные-хлебные профессии в основном коммерческие) и главное выпуститься и найти любимую работу и работать в удовольствие - а это единицы. В основном вот такая же неудовлетворённость и желание сменить профессию в более зрелом возрасте
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #170 : 18 Ноября , 2017, 23:04:14 »

а вообще страшно, приезжает такая тётя врач по скорой, смотришь на возраст кажется "вроде опытная", а по на самом деле практикант(((( ей богу кошмарный сон, особенно если жизнь на кону стоит и каждая секунда дорога и правильный, вовремя поставленный диагноз это спасение...
одно дело для себя, для души, а другое дело нести это хотение в массы
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
ЧУДаЧУДнаЯ!
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 2427



Награды
« Ответ #171 : 18 Ноября , 2017, 23:20:19 »

Юлён@, а разве опытные врачи не ошибаются?
Сообщить модератору   Записан

Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #172 : 18 Ноября , 2017, 23:25:34 »

Юлён@, во-первых, практиканта никто не допустит к больному напрямую, всегда вперед опытный специалист, а студент на подхвате. Тем более, в бригаду БИТ (бригада интенсивной терапии), где не то, что неопытных нет, там в принципе только опытные врачи с упором на реаниматологию работают. Это к вопросу о "жизнь на кону, каждая секунда дорога".
Ну а во-вторых, поверьте мне, почти 40летней "тете", которая учится с 18-20летними - единицы из этого молодняка что-то знают, по большей части они недозрели ни до учебы в меде, ни до понимания своей ответственности. А вот возрастные как раз идут с полным пониманием, осознанием, да еще и не с кривыми руками. Пока у меня лично опыт небольшой (2 курс), но 3 недели практики в интенсивной терапии (т.е. тяжелые, в основном лежачие больные) в качестве медсестры (с персональным приглашением на работу по итогу практики), сейчас практикуюсь на подхвате в кабинете неотложной помощи, получила приглашение на практику на выездной бригаде (тоже приглашение из разряда персональных, и с курса пригласили штучно в основном возрастных студентов).
А вообще - необидно, мне молоденькие одногруппники и однопоточники говорят "ну конечно, Вам же легче - возраст, опыт и все такое", а мне смешно - казалось бы, мой возраст мне в минус, я их старше на 20 лет, опыт у меня совершенно в иных областях, знания, теоретически, у них после школы свежее, учиться, опять-таки теоретически, они должны лучше, однако же уступают во всем - в умении усваивать, анализировать информацию, отрабатывать навыки, слушать и слышать пациентов, искать подходы, а главное - реально хотеть работать в сфере медицины.
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #173 : 18 Ноября , 2017, 23:33:55 »

ЧУДаЧУДнаЯ!,и опытные ошибаются согласна, но вы бы хотели, чтобы вас лечил неопытный врач? например зубной?  ответьте себе честно.
а врач на скорой приезжает в экстренном случае! а значи жизнь или смерть решают порой минуты, драгоценные минуты! и не мы ли (простые люди, матери с температурным грудничком или чуть подросшим) сетуем, что ничего толком не сделали "эти врачи" и отправили на следующий день в поликлинику. Да и надо лошадиное здоровье иметь, чтобы скакать с машины на машину. В 45 это будет уже откровенно проблемно т.к давление, ноги, спина всё это о себе напомнит. Если есть желание помогать - то надо окончить курсы медицинские, или то же мед.училище и идти волонтёром в дома ребёнка или в дома престарелых - там помощь будет очень кстати и для души и опыт и так сказать общение, проба своих сил.
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #174 : 18 Ноября , 2017, 23:36:34 »

 Юлён@, а других вариантов, кроме работы на скорой, так полагаю, нет и не существует?
Спасибо, я подумаю насчет работы в рекомендованных Вами учреждениях. И для души, и для опыта, и для пробы своих сил.
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #175 : 18 Ноября , 2017, 23:44:54 »

Nikta,так я и не говорю про молоденьких сразу после учёбы, я говорю о том, что опыт зарабатывается годами, в медицине и после 10 лет опыта можно ооочень много не знать.
На подхвате, да - наверняка оторвут с руками, тут осознанности больше, чем у молодёжи, опыта жизненного гораздо больше, разговор поддержать с возрастными больными...- это да ценно.
Но честно, страшно если на вызов приедет недоврач с малюсеньким опыт и поставит неверный диагноз, это огромная ответственность   
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #176 : 18 Ноября , 2017, 23:45:58 »

Юлён@, вы только опыт и стаж не путайте, пожалуйста.
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #177 : 18 Ноября , 2017, 23:51:48 »

Nikta,и опыт и стаж это одно целое - для всего этого необходимо время и силы и желание продолжать))
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #178 : 19 Ноября , 2017, 00:03:18 »

Юлён@, в общем то вы правы. Но в данном случае не соглашусь с вами.  Я вот уверена, что Nikta станет отличным специалистом, даже не сомневаюсь. С ее умом, целеустремленностью и желанием. В ее случае год работы в медицине точно можно будет считать за 5))).
Уверена, что если в таком возрасте, имея полноценную семью и двоих детей, пойти учиться на очное, да ещё в медицину - и заметьте, не на зубного врача))), это много говорит о человеке ..
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #179 : 19 Ноября , 2017, 00:07:16 »

Юлён@, я все конспектирую, спасибо. Вопрос, чтобы уточнить терминологию: недоврач - это кто? Фельдшер в принципе (т.е. человек, 4 года проучившийся в медучилище или медколледже на дневном отделении (других нет в принципе) и получивший эту специальность, вне зависимости от возраста и стажа) или возрастной человек, закончивший медуниверситет, имеющий диплом врача (т.е. проучившийся минимум 6 лет на дневном), но с небольшим стажем в медицине?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 08:50:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 22. smf-srv