Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 132 133 [134] 135 136 ... 717   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Давайте хвастаться своими кухнями...
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Женьшень
вечный житель
********

Карма: 122
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6656


Идеального мужчину можно только родить самой


Награды
« Ответ #1995 : 03 Ноября , 2011, 22:48:38 »

Lavazzia, классная кухонька! кажется это фасады "ЭДЕЛЬ бук", из массива бука вживую смотрятся дорого и капитально, но они одни из самых дорогих. В каталоге аналогичная кухня площадью 6 кв. м. значится по цене 99 150, причём написано, что цена снижена (зачёркнуто 104 450), и это без мойки, смесителя и бытовой техники
Сообщить модератору   Записан

Don’t Worry, Be Happy!
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #1996 : 03 Ноября , 2011, 23:23:25 »

Lavazzia, классная кухонька! кажется это фасады "ЭДЕЛЬ бук", из массива бука вживую смотрятся дорого и капитально, но они одни из самых дорогих. В каталоге аналогичная кухня площадью 6 кв. м. значится по цене 99 150, причём написано, что цена снижена (зачёркнуто 104 450), и это без мойки, смесителя и бытовой техники
цена не дешевая :shock: завтра буду в Икеа, надеюсь все посчитать, потом отпишу ;)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #1997 : 03 Ноября , 2011, 23:24:00 »

Linia, завтра все попробую посчитать в ИКЕА)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
фартум
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 496



Награды
« Ответ #1998 : 03 Ноября , 2011, 23:26:45 »

Я тут подумала, почему во мне такая волна протеста против "кустарно" изготовленных кухонь, которые тут пару страниц назад так активно рекламировали. И поняла! Там жеж никаких гарантий не будет. Можно конечно серьёзно подойти к делу и составить с распиловщиками договор подряда, ответственность расписать... А если они, не дай боже, через полгода обанкротятся или ликвидируются, и в кухне к этому времени какие-нибудь косяки вылезут? кому претензии предъявлять? Так вот и задумаешься над верностью пословиц "скупой платит дважды" и "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи".

Ваша "волна протеста" - это нормальная предосторожность. Ранее я выкладывал фото изделий, которые я изготовил для себя, своими руками: они выглядят кустарно?  http://deti74.ru/forum/index.php/topic,1295.210.html
Недавно доделал трюмо:


Кухню не переделывал, у нас "Линда" - в хорошем состоянии, куплена вместе с квартирой у предыдущих хозяев.  
Я выложил на форуме информацию по изготовлению кухонь своими руками (http://deti74.ru/forum/index.php/topic,1256.690.html), потому что нередко слышу "мы хотели сделать мебель сами, но не могли найти нужную информацию, как и где это сделать в Челябинске". Это была не столько "реклама", сколько рассказ о сегодняшних возможностях, для заинтересованных людей. Вся информация по Челябинским фирмам-поставщикам, цехам по распилу и технологии изготовления, открыто доступна на моей странице вконтакте "МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ" ( http://vkontakte.ru/proekt2152530 ), в описании группы.
К "вылезающим косякам" (из опыта работы конструктором) чаще всего относится: 1) разбухание дна ДСП в шкафу, где сушится посуда 2) поломка фурнитуры.    При изготовлении "своими руками" можно сразу предусмотреть запасное дно. Часто шкафы вообще делают с сушкой для посуды вместо дна шкафа. Качественная фурнитура (Блюм, Хеттих) прослужит долго.
Распил и кромление можно заказать в "Квадрате" - солидная фирма, наверняка будут чеки итд. Я заказывал в "Тритоне" - заказ был оформлен, нашел ошибки в кромлении - тут же переклеили.
« Последнее редактирование: 12 Ноября , 2011, 16:38:48 от фартум » Сообщить модератору   Записан
Женьшень
вечный житель
********

Карма: 122
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6656


Идеального мужчину можно только родить самой


Награды
« Ответ #1999 : 03 Ноября , 2011, 23:50:54 »

фартум, никоим образом не хотела задеть Вас, тем более словом "кустарно" :) Просто в своей профессиональной деятельности сталкивалась с ситуациями, когда даже у известных производителей мебели и отделочных материалов случались "проколы", "косяки" и прочие мордоляпы. Конфликты обычно решались оперативно и в пользу потребителей, т.к. известные фирмы, как правило, очень трясутся за свой бренд и панически боятся негативной людской молвы. Так что переплачивая им, я плачу за гарантию и собственное спокойствие. Ну это разумеется всего лишь моё ИМХО :)
Сообщить модератору   Записан

Don’t Worry, Be Happy!
Linia
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Сообщений: 3562



Награды
« Ответ #2000 : 04 Ноября , 2011, 22:41:02 »

Linia, завтра все попробую посчитать в ИКЕА)

Lavazzia, ждем, делитесь впечатлениями от поездки!
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #2001 : 04 Ноября , 2011, 23:47:46 »

Linia, все я вернулась) обсчитали нам примерно такую же кухню как на моих фото,но фасады мы выбрали фактум эдель классический. На фото фактум эдель бук кажется, он будет чуть дороже. С петлями, доводчиками, раковиной, смесителем и внутренним наполнением шкафов, но без встроенной техники кухня будет стоить примерно 110 т.р. цена может колебаться в большую сторону, если взять двери шкафов с частичным остеклением. Мы взяли глухие. Столешницу взяли прэгель белая под камень, если взять массив дуба к примеру, то цена будет чуть повыше. У нас получилось чуть больше шкафчиков, чем на моем фото  (примерно на один) ;)но в любом случае, порядок цены ясен :)
Кухню поглядели тщательно - остались довольны. Все сделано добротно, качественно. Подкупают двери из массива дерева :)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #2002 : 05 Ноября , 2011, 00:26:05 »

Lavazzia, че-то какая-то халява)) на меня жаба щас нападет)))
Сообщить модератору   Записан

Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #2003 : 05 Ноября , 2011, 00:42:01 »

Lavazzia, че-то какая-то халява)) на меня жаба щас нападет)))
:-D  :-D
а у нас в салонах какие средние расценки? за 100 р. сложно купить? например туже линду?  :)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Linia
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Сообщений: 3562



Награды
« Ответ #2004 : 05 Ноября , 2011, 09:36:22 »

Lavazzia, подскажите, очередь большая к  планировщику? Тоже, что-ли сгонять в Екат, прицениться....
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #2005 : 05 Ноября , 2011, 09:45:05 »

Lavazzia, а там же:
Дверь:
Основные части: Массив бука, Прозрачный акриловый лак
Дверная панель: ДСП, Буковый шпон, Прозрачный акриловый лак

мне фагерланд больше нравится:
Дверь:
Массив сосны, Морилка, Прозрачный полиуретановый/акриловый лак


вообще страдаю от отсутствия белого массива в Икее
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #2006 : 05 Ноября , 2011, 09:51:37 »

у моей подруги уже 2 г  икеевская кухня фагерланд ,  отлично все

у сына детская икеевская в таком же цвете как фагерланд , на кухню чего то другого хочется
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #2007 : 05 Ноября , 2011, 11:21:32 »

Lavazzia, подскажите, очередь большая к  планировщику? Тоже, что-ли сгонять в Екат, прицениться....
мы минут 10 ждали, не больше) и это с учетом праздничной пятницы)))) если в будни приехать, то, думаю, там вообще спокойно будет)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #2008 : 05 Ноября , 2011, 11:24:35 »

девочки, кто имеет опыт эксплуатирования столешниц из натурального дерева? Муж жутко захотел дубовую столешницу (ТАМ ЖЕ В ИКЕА) а мне кажется, что она в эксплуатации проблематичная будет...
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #2009 : 05 Ноября , 2011, 11:25:01 »

у моей подруги уже 2 г  икеевская кухня фагерланд ,  отлично все

у сына детская икеевская в таком же цвете как фагерланд , на кухню чего то другого хочется
классная новость!
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Страниц: 1 ... 132 133 [134] 135 136 ... 717   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Мая , 2024, 04:03:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 23:01 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7205 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля dovr 17:01 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.216 секунд. Запросов: 20. smf-srv