Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 41   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Программы обучения в начальной школе
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #555 : 22 Ноября , 2017, 18:05:43 »

Lenka 76,за 2мя руками
Литературное чтение за 3 класс - #кровьизглаз+ #рукалицо
Сообщить модератору   Записан
Ирина Бажанова
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 46



Награды
« Ответ #556 : 25 Ноября , 2017, 16:55:47 »

Огромная благодарность всем, кто оставил посты о школьных программах!
ПНШ интуитивно вызывает сомнения, очень уж много противоречивых отзывов... Но что делать, если лицеи и гимназии не работают со ШР, хотя по отзывам родителей эта умк самая логичная и понятная.
Сообщить модератору   Записан
изумруд
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 827



Награды
« Ответ #557 : 08 Декабря , 2017, 16:24:38 »

Меня в очередной раз возмутила мешанина в окр мире Плешакова по ШР. Прошли что из чего сделано, технологические цепочки. В учебнике нет текста, только картинки. Дети выходили и рассказывали кто, что знает. Больше к этой теме не вернутся, я смотрела программу Плешакова. Как добывают руду, как делают железо, как перерабатывают нефть, как изготавливают стекло и др. изучать не будут. Взяли глину, шерсть, дерево по картинкам. Зато будет потом тема про госбюджет, Бенилюкс. Со своей-то географией и народностями бы разобраться.
2 темы в неделю проходят, например, звезды и погода, животные красной книги и экономика. В основном задания тестовые. Прироста в знаниях нет.
К доп. литературе обращаться советов не дают. Заданиям по атласу Плешакова не задают.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #558 : 08 Декабря , 2017, 17:38:07 »

изумруд,а какой класс?
Сообщить модератору   Записан
изумруд
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 827



Награды
« Ответ #559 : 08 Декабря , 2017, 21:03:34 »

Второй. В учебнике есть темы, которые ну совсем позорно освещены. Дополняем сами для себя.
Сообщить модератору   Записан
МамаЗай
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 530


Награды
« Ответ #560 : 09 Декабря , 2017, 13:09:44 »

Окружающий мир везде плохой. На мой взгляд вообще порочен как подача материала - мозаика какая-то, которая в цельное представление о мире просто сложиться не может. Чем плохо было природоведение, которое плавно и последовательно переходило в биологию, зоологию, анатомию, географию, формируя у ребенка основы понятийного мышления?
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #561 : 09 Декабря , 2017, 16:24:20 »

В теме первоклассников мне только стоило про ок.мир заткнуться сразу закидали тапками. Мол, очень нужный предмет..
По мне так напоминает энциклопедию для дошкольников. Пару строк обо всем и ни о чем. а дз по нему вообще....  Кому нужно вырезать из РТ рисунки продуктов, которые у нас завтрак, обед и ужин.. ребенок итак знает и ответит. Видимо, авторы считают, что у детей лишнего времени вагон.
Сообщить модератору   Записан
Ann_N
завсегдатай
*****

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 267


Награды
« Ответ #562 : 09 Декабря , 2017, 16:51:21 »

Сын учится в 1 классе по программе ШР. Тоже окружающим миром не довольна...  Мы дополнительно смотрим Окружающий мир для начальных классов в интернете. Но это только про растительный и животный мир. Хотелось бы большего.. :D Сыну очень нравится!Может кому-нибудь пригодится ссылка
https://www.youtube.com/watch?v=NVMporxhlcQ&list=PLqBfxn8OBMGqxXHbV8wL4YSotn1TqR1y7
« Последнее редактирование: 09 Декабря , 2017, 16:55:01 от Ann_N » Сообщить модератору   Записан
Sova
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Сообщений: 597



Награды
« Ответ #563 : 09 Декабря , 2017, 17:42:23 »

Вставлю свои 5 копеек)
ПНШ - никудышная программа, только благодаря грамотному учителю ребенок все понимает и усваивает. Печатные тетради ужасны, как по содержанию, так и по оформлению. Куча косяков. То нужно сравнить, во сколько раз 10 больше 3, то задание по чтению сформулировано буквально так: "Прочитай текст вполголоса про себя". 
Сообщить модератору   Записан

оксана жить не успевает
поскольку очень много дел
которые сперва закончи
а уж потом уже живи
© оман
изумруд
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 827



Награды
« Ответ #564 : 09 Декабря , 2017, 22:52:12 »

Еще поною про окр мир. Нынче строительная техника. Дочь прочитала, но не поняла из учебника что есть что. Посмотрели Галилео про Строительную технику, теперь представляет, чем автопогрузчик отличается от автокрана. А в тетради опять примитив: вырезать и наклеить 3 картинки к подписям. Ну то есть ни вникать, ни думать, ни учиться рассказывать. Вообще задания в раб.тетр. местами унизительно простые: стрелочки нарисовать, выбрать что лишнее и пр.
Скачала старые учебники по природоведению. Ломаю голову, как их встроить в наш курс
А про естествознание в средних и старших классах говорят тоже винегрет несистемный :-|
Сообщить модератору   Записан
изумруд
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 827



Награды
« Ответ #565 : 09 Декабря , 2017, 22:57:57 »

Затянутая математика Моро утомила - дополняем Олимпиадными задачками. Английский по Комаровой раздражает - учим сами по 2 учебникам. Теперь еще окружающий дополняем. Вот реально, школа спрашивает, а не учит. Или это у моей плохо откладывается...
Сообщить модератору   Записан
МамаЗай
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 530


Награды
« Ответ #566 : 10 Декабря , 2017, 11:55:14 »

Затянутая математика Моро утомила - дополняем Олимпиадными задачками. Английский по Комаровой раздражает - учим сами по 2 учебникам. Теперь еще окружающий дополняем. Вот реально, школа спрашивает, а не учит. Или это у моей плохо откладывается...
Хехехе) Те же мысли были) Комарова раздражает, не то слово. Нормально все с вашей девочкой. Какими учебниками английский дополняете?
Сообщить модератору   Записан
изумруд
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 827



Награды
« Ответ #567 : 10 Декабря , 2017, 13:46:33 »

Пересмотрела много британских курсов. Остановилась на Шишкова Английский для младших школьников. Купили учебник. Тетрадь распечатали, аудио скачали.
И старенький британский курс English together starter. До школы не учили. В этом году с нуля.
Сообщить модератору   Записан
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #568 : 11 Декабря , 2017, 12:05:56 »

Почему же не учит?) Учит тех, кто вообще ничего не знал, они и на таких программах не особо впитывают, вот и страдают умные дети.  Про Окружающий мир по ШР, мне тоже кажется, что ерунда, но ребенку нравится , что-то новое узнает, хотя читали и читаем кучи литературы, из логоп. садика знаний много.
Азбука хорошая , мне нравится.

Прочитала, что в Мокве по ШР как раз уже и гимназии и лицеи учат, но так как программа без лишних наворотов, то остается время на дополнительные задания, таким образом получается все очень удачно, дети выходят на прекрасном уровне.

Про Планету знаний кто-то может рассказать? Пока, то , что я вижу у знакомых немного шокирует и это только начало.... Одни прописи чего стоят.
Сообщить модератору   Записан

КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #569 : 11 Декабря , 2017, 12:47:54 »

Планета Знаний у нас. Я поначалу была в шоке, потом смирилась с этим дурдомом.
А весь ноябрь жила на 2 города из-за работы, поэтому весь груз ответственности по ДЗ перелет на нашего папу. Он у нас из 80-хх. Ещё и консерватор. Поначалу обрывал мне с ненормативной лексикой телефон. Его и до сих пор трясет от учебников и РТ.
Срывает на мне своё раздражение)) все допытывается, какой идиот придумал по ТАК учить детей...  Кстати,.  от учебников математики в старшей школе тоже в шоке наш папа...
Наконец то прозрел... Хоть поймет, зачем все нанимают репетиторов после такого обучения..
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 41   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 23:14:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 20. smf-srv