Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Программы обучения в начальной школе
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #585 : 11 Октября , 2019, 07:48:22 »

Интересно, программа Перспектива, существует ещё? мы началку по ней учились. Говорили, что будут закрывать.
Сообщить модератору   Записан
Ольга В.
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 102


Награды
« Ответ #586 : 11 Октября , 2019, 09:23:14 »

11 лицей по Перспективе учится и ещё, по-моему, 104 школа
Сообщить модератору   Записан
technoir@yandex.ru
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 390



Награды
« Ответ #587 : 11 Октября , 2019, 11:31:01 »

у нас в 151 школе тоже перспектива.
Сообщить модератору   Записан

Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2032


Награды
« Ответ #588 : 11 Октября , 2019, 11:44:27 »

Перспектива есть, но с математикой Дорофеева.
Сообщить модератору   Записан
DиM
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2026



Награды
« Ответ #589 : 11 Октября , 2019, 12:23:12 »

Девочки, я тут немного выпала. Какие программы сейчас остались?
Школа России это понятно. Пнш смотрю прикрыли? Ещё что?
У нас ПНШ у первоклашек в этом году
Сообщить модератору   Записан
ланчик
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1511


Награды
« Ответ #590 : 11 Октября , 2019, 19:24:25 »

Пнш смотрю прикрыли?
И СБ что прикрыли...
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2032


Награды
« Ответ #591 : 11 Октября , 2019, 21:22:37 »

DиM,ее прикрыли в 2018 еще. Значит учебники у Вас 5 лет не отработали по этой программе, вот и есть у Вас. В парковом ,я слышала , второклашкам заменили на Школу России.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #592 : 11 Октября , 2019, 21:29:04 »

У нас Перспектива, так как я не разбираю программу, мне нормально, ну и дочь хорошо ее понимает, есть конечно моменты, но не напрягают особо. У меня все-таки отношение к ШР, как к простой программе. У сына была 2100, в началке тоже не было проблем. Наверно педагоги подбирались хорошие.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2032


Награды
« Ответ #593 : 11 Октября , 2019, 21:39:50 »

OlgaOlgaOlga, наша гимназия взяла Перспективу после ПНШ. Но не знаю,что меня заставит пойти туда с младшим. Только Школа России в дочкиной школе.
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2032


Награды
« Ответ #594 : 12 Октября , 2019, 16:49:44 »

Мне интересно у кого в началке сейчас в Перспективе математика Дорофеева,Мираковой ? как в целом впечатления?
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #595 : 06 Августа , 2020, 19:42:12 »

https://youtu.be/xDon8l4GyIk
Интересное сравнение школы России и перспективы.
Хотелось бы услышать отзывы от тех, кто отучился или учится на этих программах. Так это или нет?
Там у него есть по всем предметам сравнение в 1 классе
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
МамаЗай
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 530


Награды
« Ответ #596 : 06 Августа , 2020, 22:22:34 »

Сын перешел в третий класс, учится по Перспективе. Приемная дочка перешла в четвертый, учится по Школе России. Обзор посмотрела. Как-то автор недоверчиво относится к интеллекту первоклашек. Цифры мой еще в садике знал, распределить кружки по козлятам любой ребенок может, который на стол помогает накрывать. На картинке достаточно пальцем провести от козленка к кружке. Сопоставить схему с картинкой тоже вполне возможно для ребенка с развитым логическим мышлением, а Перспектива еще со времен Петерсон на логику упор делала. Для того, чтобы определить схему с птичками, которая так автора возмутила, необязательно знать их названия, достаточно догадаться, что их три и букв, их обозначающих, тоже три. Ну простите, Перспективу берут обычно лицеи, дети несколько подготовленные обычно. А автор все переживает, что в Перспективе от изучения чисел на геометрию отвлекаются. Да чего их изучать-то.  Упоминал он разное оформление задач. Не помню таких проблем. Но у нас учительница хорошая. А это главное в началке.
 Большой вводный блок в Школе России меня не смущает, потому что в первом классе важнее адаптация к школе, учительнице, одноклассникам, к процессу учебному. Неразумно сразу с первой недели что-то серьезное ставить.
Советский учебник мне нравится. Но это арифметика и не более того. О том, что сравнение не в пользу современных детей, не соглашусь. Считать большинство умеет до первого класса, кто-то и с переходом через десяток.
Вообще, автора этого обзора не знаю, но в профессионализме сомневаюсь. Он назвал схему чертежом и путает цифру и число. А еще убеждает нас, что ребенок не способен определить больше-меньше, пока "числа не прошел". Если перед моим двухлеткой положить две разные кучки конфет, он быстро разберется, в какой больше. А еще говорить практически не умеет.
Belk@, спасибо за ссылку! Интересно было именно три учебника сравнить, хотя мои выводы, я бы сказала, противоположны от высказанных.
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2032


Награды
« Ответ #597 : 07 Августа , 2020, 09:49:08 »

МамаЗай, про "больше-меньше" , " на сколько больше-меньше" согласна. Мне тоже показалось,что уж сильно придирается. На этом этапе  дети больше  визуально определяют больше,меньше, а на сколько меньше,можно просто назвать недостающее количество. Так же согласна,что от арифметики в началке требовать многого не стоит. Абстрактное мышление начинает формироваться в подростковом возрасте ( это физиология) . В ШР больше закрепления материала, отработка базиса, пусть это и нудно и медленно.
Дочь пришла в 5 класс другой школы после ПНШ, а ее новый класс учился по Школе России . В классе 4 отличника, дочке все время что-то не хватает,  по математике особенно. Спотыкаемся об арифметические действия, хотя много дома сами отрабатываем. Больше склоняюсь к тому,что это аукается нам кособокая ПНШ, ее фундамент.
Сообщить модератору   Записан
МамаЗай
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 530


Награды
« Ответ #598 : 07 Августа , 2020, 10:35:47 »

Oxani_ya, Перспективная начальная школа и Перспектива - разные программы, про вашу вообще ничего не знаю) На мой взгляд, хорошей программы ни одной нет. Я с карантином и высвободившимся от очных занятий и кружков на домашних занятиях со своими детьми так разогналась, что после этого обзора не знаю, что мой будущий первоклассник в следующем году на математике делать будет. Сейчас на Dreambox занимаемся, еще Reading Eggs, программа для обучения чтению на английском дает бесплатный доступ на Mathseeds, уже четвертый раз продлеваем. Это даже за занятия дети не воспринимают, а за игры. А все, что в обзоре показывали, охватывается, плюс английский. И никаких трагедий.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #599 : 07 Августа , 2020, 10:36:40 »

МамаЗай, спасибо за мнение

Oxani_ya, полностью согласна. Для меня математика в началке - это прежде всего арифметика, причём крепкая арифметика, до автоматизма. А все «логики» это бонус, который хорошо бы выделить в отдельный урок, чтобы не мешать все в кучу.

Пы сы, по мне так ПНШ не так уж и плоха была, анализируя сейчас остальные программы :idiot2:
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 16:26:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 20. smf-srv