Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 815 816 [817] 818 819 ... 1398   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
"глупые вопросы" но интересныееее
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #12240 : 10 Октября , 2017, 21:38:20 »

Не знаю как в школе, но работала в вузе, и 100% говорю если педагог захочет сделать так, чтобы никто не списал, то так и будет, а за переделанное на второй, третий и т.п. раз, сделанное дома с мамой-папой-старшим братом надо сразу предупреждать, что максимальная оценка, например, 4, и тогда не будет спора никакого, потому что это логично ... Хотя из года в год дети (извиняюсь не в обиду никому сказано) после школы все тупее(((( именно поэтому пропало желание в образовании работать ... Раньше на 10 человек 2-3, а то и 5 старательных, способных и понимающих, а потом на 30 человек если 1 найдётся будет хорошо ... И чем больше времени после ввода ЕГЭ , тем печальнее ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #12241 : 10 Октября , 2017, 21:44:35 »

Цитата: neAngel link=topic=12782.msg5259484#msg5259484
Хотя из года в год дети (извиняюсь не в обиду никому сказано) после школы все тупее((((
Полагаю пропорционально образованности преподавателя) какие учителя есть безграмотные во всех смыслах - ужас!
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #12242 : 10 Октября , 2017, 21:47:14 »

neAngel, на мой взгляд, проблема не в ЕГЭ, а в наличии контрактных мест. На бюджет проходной балл растет, по крайней мере по статистике, выложенной в ЮУрГУ, а контракт ведь достаточно сдать на минимальный, ну или чуть выше, вот и учатся те, кто не особо и в школе старался.
Ну, а про содержание школьной программы можно говорить бесконечно и мало хорошего: снижение конечного уровня знаний при усложнении формы изложения.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #12243 : 10 Октября , 2017, 21:56:20 »

Вот если по оценкам высчитывать не всегда справедливо, потому что разбег между 3,6 и 4,4 очень большой, а оценка - одна.
Справедливо или нет это волнует только вас. Учеников это не волнует, они ведь знают о правилах округления.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #12244 : 10 Октября , 2017, 22:09:08 »

Почитала и в шоке. Куда катимся...
Раньше именно учителя старались подтянуть учеников. Всегда оценка ставилась в пользу ученика. Если средняя 3,4 или 4,4 давали решить задачу/задавали вопрос. Решил/ответил и получил более высокую оценку.
При 3,5 и 4,5 всегда ставили 4 и 5 соответственно.
От учителей исходила возможность исправить двойки, тут же в конце урока давали доп.дом.задание. Кто-то из учителей в журнал сразу 2 не ставил, ставили оценку после исправления.
Никто не боялся, что хорошисты плохо напишут ЕГЭ. Ну написали плохо и написали, перенервничал ученик, всякое бывает.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #12245 : 10 Октября , 2017, 22:20:10 »

Не знаю как в школе, но работала в вузе, и 100% говорю если педагог захочет сделать так, чтобы никто не списал, то так и будет, а за переделанное на второй, третий и т.п. раз, сделанное дома с мамой-папой-старшим братом надо сразу предупреждать, что максимальная оценка, например, 4, и тогда не будет спора никакого, потому что это логично ... Хотя из года в год дети (извиняюсь не в обиду никому сказано) после школы все тупее(((( именно поэтому пропало желание в образовании работать ... Раньше на 10 человек 2-3, а то и 5 старательных, способных и понимающих, а потом на 30 человек если 1 найдётся будет хорошо ... И чем больше времени после ввода ЕГЭ , тем печальнее ...

Точно так же говорит муж, работающий преподавателем в ЮУрГУ. С ностальгией вспоминает свой первый выпуск, когда в потоке были студенты с горящими глазами, которым было интересно учиться. Сейчас таких нет. При том, что наглость некоторых студентов просто поражает. Не стесняясь, выпрашивают оценки, напрямую спрашивают, что сделать, чтобы не учить и сдать, разговаривают на лекциях, не реагируют на замечания, грубят. И это не первокурсники, а почти выпускники 4-5 курс. Не так давно рассказывал, что студент не сдал гос.экзамен, так приехали родители разбираться, почему их чадушке не поставили положительную оценку, ходили по всем инстанциям, скандалили.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #12246 : 10 Октября , 2017, 22:23:03 »

Спасибо, девочки за Советы, я не там искала оказывается ;)
Думала в метизах.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #12247 : 10 Октября , 2017, 22:25:26 »

оценки вообще не важны) я за эмоциональную стабильность ребенка) а это и от родителей тоже зависит.. некоторые так детей своих шпыняют за 4-ки, мама не горюй) а смысл?

помню у нас в классе дцать лет назад была девочка, которая домой боялась идти с 4, т.к. нужны были одни пятерки и за 4 ее сильно ругали..

по сути меня, как маму, абсолютно устраивает средняя успеваемость моей младшей)) это не конец света)

Согласна. Середнячки тоже неплохо в жизни устраиваются, как показывает мой жизненный опыт.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #12248 : 10 Октября , 2017, 22:32:18 »

Уууу, у нас сейчас такой скандал в Вайбер назревает. Как это их детям посмели 2 поставить?! А то что ребёнок сидит и в телефон играет, учителя не слушает, никого не волнует.
Должны развеселить, увлечь, объяснить по 10 раз.
И это всего лишь 5 класс. Дальше то что будет?!
И ходят со своими дитятками за ручки и выясняют за что же им двоечки то поставили.
Я в шоке. Причём таких мамаш не одна/две, а подкласса.
Им то не объяснили, другого не объяснили.
Почему один ребёнок все знает и все слышит, хотя сидит на последней парте, а другие нет?
Бедные учителя...
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #12249 : 10 Октября , 2017, 22:33:13 »

Tata_R, мне кажется - в основном  ЕГЭ ... Дети разучились думать, и год от года становилось только хуже ((( плюс еще самостоятельности все меньше, "мамки-няньки" нужны ... не знаю как сейчас в ЕГЭ задания, но имела "счастье" наблюдать школьников с 2005 по 2013 года, сразу после школы, первый курс, причём не самый "стремный" факультет - приборостроительный, в основном бюджетники, а не контрактники, и в другом вузе "программистов" - контрактников, там вообще "Тушите свет"((( даже не стандартные тесты вызывали шок, т.е. больше 4 вариантов ответов например, а что-то объяснить, рассказать так вообще не выполнимая для большинства задача (((
Я не говорю что все прямо тупые и глупые, это конечно не так, но количество реально думающих, способных детей в общей массе из года в год становилось все меньше(((
И увидев учебники первого класса в этом году я начала понимать почему так ... ЕГЭ +"разукрашки" вместо учебников и родители делающие с "чадушком" уроки ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #12250 : 10 Октября , 2017, 22:43:17 »

fishchel, да, и мне попадались такие "замечательные" детки с родителями, которые приходили выяснять как можно получить допуск к экзамену ... И я пол часа сидела с ними и разными словами пыталась донести одну вещь, что допуск только после сдачи курсовой и никак иначе ... А деточка даже не начинал ...
А последней "каплей" стала девочка, которая вместо практики уехала с мамой "на моря", хотя сроки ещё с февраля были известны и донесены до всех, причём не один раз ... А я не могла с ребёнком на неделю на базу уехать, сразу "свыше" начиналось "детям нужны консультации через день да каждый день" ... Ага нужны, раз в неделю 5 человека из 95 ... И то посредством электронной почты, если один пришёл - уже счастье, не скучно сидеть и ждать не пойми чего ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #12251 : 10 Октября , 2017, 22:56:49 »

Неугомонная ©, учитель совершенно нормальная. Объясняет нормально.
Просто кому то это не надо. И это удивительно. Лицей. Отбор.
А что толку?
Причём предмет профильный.
Мой тоже не золотой, отчебучить тут, два лебедя по географии! Сходил, все исправил, сам договорился с учителем. Нашёл Ее не во время своего урока.
Если пришли учиться, так учитесь. База отличная, все учителя нормальные.
Так что останусь при своем мнении, проблема в детях, вернее даже в их родителях. С такими рожителями можно долго ребёнком быть. А зачем самому холить, мамочка сбегает, договорится, поругается, пожалуется на учителя в конце концов...
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #12252 : 10 Октября , 2017, 22:58:25 »

мне наоборот кажется, чем дальше, тем дети умнее и круче
они небанальные, незашоренные, творят и вытворяют)
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #12253 : 10 Октября , 2017, 22:59:06 »

мне наоборот кажется, чем дальше, тем дети умнее и круче
они небанальные, незашоренные, творят и вытворяют)
Это в вашей школе ;)
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #12254 : 10 Октября , 2017, 23:01:26 »

 Belk@, не только
у меня же есть окружение: родня, дети подруг и друзей
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 815 816 [817] 818 819 ... 1398   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 21:08:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Goldy 20:26 → новая тема:институт! 3236 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.233 секунд. Запросов: 19. smf-srv