Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 817 818 [819] 820 821 ... 1398   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
"глупые вопросы" но интересныееее
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Шахматовы
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5979


Награды
« Ответ #12270 : 11 Октября , 2017, 22:06:58 »

Нет их уже заколотили на зиму
Сообщить модератору   Записан


ЮлияПономарева
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 286


Награды
« Ответ #12271 : 11 Октября , 2017, 22:14:39 »

Кто видел сегодня на ЧТЗ что за птицы летели сегодня на юг в течение мин 30-40 подряд? Многие на улице обращали внимания.  На вид -обыкновенные вороны. Но тавое вижу в первый раз в таком количестве.  Мы с Сада Победы дошли до ЕЦ-ЧТЗ, получили всё, потом пешком пошли до Горок и всё это время громадные стаи птиц летели беспрерывно.
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #12272 : 11 Октября , 2017, 22:15:35 »

Каждый год, на зимовку летят. Утки обычно
Сообщить модератору   Записан
ЮлияПономарева
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 286


Награды
« Ответ #12273 : 11 Октября , 2017, 22:17:21 »

Каждый год, на зимовку летят. Утки обычно
Точно не утки, как вороны. Летели низко, над домами
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #12274 : 11 Октября , 2017, 22:17:51 »

А в нас белка за домом поселилась, на чтзухе))  рядом с дорогой. Все думаю - это хороший знак, что несмотря на вонь, белки вокруг. Или наоборот, даже белки взбесились, из парка по дворам расселяются))
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #12275 : 11 Октября , 2017, 22:20:20 »

Каждый год, на зимовку летят. Утки обычно
Точно не утки, как вороны. Летели низко, над домами
вороны периодически большими стаями летают..сама однажды иdпугалась, иду домой, вороны рамок елись. Их тьма, как в фильме про апокалипсис. А на моем и соседнем доме крыши черны от них. Реально много.
Сообщить модератору   Записан
ЮлияПономарева
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 286


Награды
« Ответ #12276 : 12 Октября , 2017, 08:57:31 »

Спрошу еще вопрос, который изредка всплывает у меня в голове. Кто помнит 80-90 годы, и наверное еще даже в 2000-ых в определенное одно и тоже время (смутно помню, но вроде в 15.20 или 16.20) КАЖДЫЙ день в течение многих лет был хорошо слышен на северке взрыв. Раньше мама говорила, что на карьере взрывают породу. Где и что взрывали? Коркинский или что другое было?
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #12277 : 12 Октября , 2017, 09:29:16 »

Спрошу еще вопрос, который изредка всплывает у меня в голове. Кто помнит 80-90 годы, и наверное еще даже в 2000-ых в определенное одно и тоже время (смутно помню, но вроде в 15.20 или 16.20) КАЖДЫЙ день в течение многих лет был хорошо слышен на северке взрыв. Раньше мама говорила, что на карьере взрывают породу. Где и что взрывали? Коркинский или что другое было?
Я очень хорошо это помню. Тоже считали, что взрывы с карьера. Но с какого не знаю?
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #12278 : 12 Октября , 2017, 09:37:59 »

Спрошу еще вопрос, который изредка всплывает у меня в голове. Кто помнит 80-90 годы, и наверное еще даже в 2000-ых в определенное одно и тоже время (смутно помню, но вроде в 15.20 или 16.20) КАЖДЫЙ день в течение многих лет был хорошо слышен на северке взрыв. Раньше мама говорила, что на карьере взрывают породу. Где и что взрывали? Коркинский или что другое было?
в детстве мы гостили у бабушки на ЧМЗ. В саду Дружба периодически включали сирену - знак зайти в домики. После этого был взрыв на карьере, где гравий добывали. Потом шло облако каменное над садом.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #12279 : 12 Октября , 2017, 10:13:50 »

Спрошу еще вопрос, который изредка всплывает у меня в голове. Кто помнит 80-90 годы, и наверное еще даже в 2000-ых в определенное одно и тоже время (смутно помню, но вроде в 15.20 или 16.20) КАЖДЫЙ день в течение многих лет был хорошо слышен на северке взрыв. Раньше мама говорила, что на карьере взрывают породу. Где и что взрывали? Коркинский или что другое было?
в детстве мы гостили у бабушки на ЧМЗ. В саду Дружба периодически включали сирену - знак зайти в домики. После этого был взрыв на карьере, где гравий добывали. Потом шло облако каменное над садом.
И я про него подумала, что это именно его взрывали. Я сейчас там часто мимо проезжаю. Карьер, уже не действующий, по крайней мере не видно работ.
Сообщить модератору   Записан
janeli
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 135


Награды
« Ответ #12280 : 12 Октября , 2017, 12:18:22 »

А я вот думаю - хотят засыпать отходы от гока в коркинский разрез. А разрез внизу горит - в разных местах - тушить никак, очаги, как я понимаю под землей, как торфянники. И если опасные отходы сверху навалят, они будут гореть - что будет? Почему про это никто не говорит?
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1802


Награды
« Ответ #12281 : 12 Октября , 2017, 12:24:31 »

А я вот думаю - хотят засыпать отходы от гока в коркинский разрез. А разрез внизу горит - в разных местах - тушить никак, очаги, как я понимаю под землей, как торфянники. И если опасные отходы сверху навалят, они будут гореть - что будет? Почему про это никто не говорит?
год назад видела проект чем засыпать-это пульпа которая идет по трубам с гока, это такая большая какашка из отходов. при том она просто будет выходить из труб, т.е никто в разрезе контролировать это не будет. а ведь разрез это огромные уступы. так что как горело так и будет гореть.
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #12282 : 12 Октября , 2017, 12:37:32 »

А я вот думаю - хотят засыпать отходы от гока в коркинский разрез. А разрез внизу горит - в разных местах - тушить никак, очаги, как я понимаю под землей, как торфянники. И если опасные отходы сверху навалят, они будут гореть - что будет? Почему про это никто не говорит?
год назад видела проект чем засыпать-это пульпа которая идет по трубам с гока, это такая большая какашка из отходов. при том она просто будет выходить из труб, т.е никто в разрезе контролировать это не будет. а ведь разрез это огромные уступы. так что как горело так и будет гореть.

да там кашевидная субстанция состоящая из кислот и отходов. И я не понимаю как  зимой при минусовых температурах это может двигаться по трубам Что за фантастической мощности насосы могут прогнать такое на такие расстояние по трубе
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1802


Награды
« Ответ #12283 : 12 Октября , 2017, 13:21:16 »

А я вот думаю - хотят засыпать отходы от гока в коркинский разрез. А разрез внизу горит - в разных местах - тушить никак, очаги, как я понимаю под землей, как торфянники. И если опасные отходы сверху навалят, они будут гореть - что будет? Почему про это никто не говорит?
год назад видела проект чем засыпать-это пульпа которая идет по трубам с гока, это такая большая какашка из отходов. при том она просто будет выходить из труб, т.е никто в разрезе контролировать это не будет. а ведь разрез это огромные уступы. так что как горело так и будет гореть.

да там кашевидная субстанция состоящая из кислот и отходов. И я не понимаю как  зимой при минусовых температурах это может двигаться по трубам Что за фантастической мощности насосы могут прогнать такое на такие расстояние по трубе
мне кажется они от этой идеи отказались, т.к. я работаю около того места где должен быть этот  трубопровод, сначала там приезжали люди на огромных джипах, потом хотели делать дорогу, но уже с полгода никого нет., может передумали?
Сообщить модератору   Записан
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #12284 : 12 Октября , 2017, 14:17:01 »

у кого интерсвязь ТВ - у всех "каналы пропадают от солнечной интерференции"?
на другие кабельные ТВ  эта интерференция влияет?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 817 818 [819] 820 821 ... 1398   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 00:44:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.265 секунд. Запросов: 19. smf-srv