Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 1131 1132 [1133] 1134 1135 ... 1398   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
"глупые вопросы" но интересныееее
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #16980 : 29 Мая , 2019, 22:05:46 »

Так-с... ладно )))

Тогда так спрошу ))) А сентябрь какой будет? Начало месяца????

У меня отпуск - хочу, чтоб жарень была ))) Чтобы прелестно было  :-D :laugh: :smitten:)))))))))))))))
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1802


Награды
« Ответ #16981 : 29 Мая , 2019, 22:14:43 »

По радио слышала что повторение 2010 года, жара, это когда ещё торфяники горели. Вроде лето тогда может и хорошее было, я беременная была, мне было не до этого.
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #16982 : 29 Мая , 2019, 22:16:23 »

По радио слышала что повторение 2010 года, жара, это когда ещё торфяники горели. Вроде лето тогда может и хорошее было, я беременная была, мне было не до этого.
оооо да!!! В 2010 году лето было в моем вкусе ))) во вкусе мерзлячек )))))))
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #16983 : 29 Мая , 2019, 22:59:54 »

В 2010 помню на работу в 7:20 выходили из дома на работу и уже 24 было. Мы кв в тот год купили, вот и запомнилось.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #16984 : 29 Мая , 2019, 23:36:59 »

По радио слышала что повторение 2010 года, жара, это когда ещё торфяники горели. Вроде лето тогда может и хорошее было, я беременная была, мне было не до этого.
Жесть было лето. Тоже беременная ходила
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #16985 : 30 Мая , 2019, 08:15:19 »

По радио слышала что повторение 2010 года, жара, это когда ещё торфяники горели. Вроде лето тогда может и хорошее было, я беременная была, мне было не до этого.
Жесть было лето. Тоже беременная ходила
да, это точно - жесть, как мы радовались, вторая рождению ребенка кондёр поставили)))) а дочку пришлось побрить машинкой, в 3 месяца, не реальная жара просто была ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #16986 : 30 Мая , 2019, 08:19:55 »

Девочки, а я опять со "своей" учебой - кто знает, где прописаны нормы начала занятий во второй смене? Или куда обратиться, чтобы раз"яснили?
Вчера было собрание, и опять "обрадовали", что учиться будем так же, это значит то с 10, то с 12, то с 11, то вообще с 8 .... И узнаем ко скольки нам завтра или сегодня вечером, или вообще за пару часов до уроков(((( как меня вымотал этот год, просто не описать словами .... К директорше идти бесполезно, у нее слово и дело - две большие разницы, обещает много, но не делает ничего .... А что самое интересное, многих родителей эта ситуация устраивает, говорят "хоть поспим", такое ощущение, что никто не работает ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #16987 : 30 Мая , 2019, 08:42:49 »

neAngel, нет таких норм. Должны быть прописаны в локальных актах школы типа календарный учебный график, где должно быть указано время начала уроков для 1 и 2 смены, продолжительность уроков и перемен. Если такой документ есть, а он обязан быть, то можно обращаться в управление образования, что школа не соблюдает этот документ. Вот только не проще ли сменить школу?
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #16988 : 30 Мая , 2019, 09:51:22 »

Tata_R, не проще((( мы не в городе сейчас живём ... А в город возить, это надо искать школу с продленкой, и вставать каждый день в 5 утра придется, а приезжать будем в лучшем случае в 19(((( мы это с садиком уже проходили ... В данном случае проще создать проблемы администрации школы ... Чтобы она не создавала проблемы мне и ребенку ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #16989 : 30 Мая , 2019, 10:03:48 »

neAngel, у вас видимо как 1 смена ещё получается.
СанПиН есть школьный, уроки, перемены там есть, может и это найдете
Сообщить модератору   Записан

neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #16990 : 30 Мая , 2019, 10:48:01 »

Кошелёчкина, не, точно не первая, так как у нашего учителя в этом году 4 класс был в первую, а в следующем будет первый в первую ... Осенью ходила к директору когда, она говорила "ну один год потерпите, вот выпустятся 4е классы, для нового первого возьмём учителя, и у ваших будет один учитель и первая смена" ....а по факту получаем, что первый класс "уговорили взять, ведь вам не привыкать" нашу учительницу, причем если в том году было два кабинета у нее, то в этом в один оба класса .... Т.е. по всем пунктам она (директорша) соврала ... А за враньё я считаю надо наказывать .... Хотя бы проверками ....
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #16991 : 30 Мая , 2019, 10:49:03 »

Осталось теперь выяснить на что конкретно и куда я могу нажаловаться ... Не хотелось конечно, но ....
Вот сказала бы она все честно, я была бы как минимум морально готова, и может быть "забила" на эту ситуацию, единственное, четкого расписания бы требовала .... А сейчас готова "рвать и метать" ....
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #16992 : 30 Мая , 2019, 11:22:16 »

neAngel, отсутствие чёткого расписание это уже нарушение. Расписание составляется за ранее и утверждается. В санпине это есть.
У вас получается и не первая, и не вторая смена, раз уроки то в первой половине дня, то во второй. Можно сослаться на п10.4 санпина, что в школе должно быть две смены, третья смена не допускается.

Для начала сходить к директору и чётко дать понять, что если она не выполнит своих обещаний, то будете писать жалобу.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #16993 : 30 Мая , 2019, 11:32:53 »

neAngel, сейчас у вас нет оснований жаловаться, так как учебный год закончился. К началу нового учебного года в школе должен быть утвержден новый календарный учебный график, где будет прописано время начала уроков 1 и 2 смены. Далее в школе составляют расписание, его тоже утверждает директор. И вот потом, если будет нарушаться учебный график и расписание, можно жаловаться в районное управление образования или в министерство образования области. Опять же, чтобы жалоба была обоснованная, вам придется каким-то образом фиксировать начало уроков каждый день. Как это можно сделать, я, если честно, не представляю. Вряд ли учитель согласится подписывать какие-либо бумаги. Может, только подписываться как свидетелям другим родителям и охранниками школы.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #16994 : 30 Мая , 2019, 12:44:27 »

Да, конечно сейчас я не собираюсь жаловаться, для начала изучаю "информационную базу", родителям в большинстве своем либо фиолетово, либо все устраивает ...
А скан дневника и фото расписания, вывешенного в школе не будут являться доказательством?
Самое что бесит, это разбег по урокам, например в понедельник мы учились с 10-30, вторник и среду с 11-30, четверг с 12-20, пятница с 10-30, это чаще всего, но минимум раз в неделю от этого "расписания" были отклонения, на урок примерно, причем чаще всего об этом писали в группе Вайбера - не посмотрел - не знаешь во сколько в школу ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Страниц: 1 ... 1131 1132 [1133] 1134 1135 ... 1398   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 14:47:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.266 секунд. Запросов: 19. smf-srv