Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 1296 1297 [1298] 1299 1300 ... 1398   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
"глупые вопросы" но интересныееее
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #19455 : 29 Ноября , 2021, 09:54:36 »

Всем привет) Кто нибудь знает, у нас есть где нибудь ремонт чемоданов? Чтоб могли колесо заменить/поставить, замок отремонтировать.
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #19456 : 29 Ноября , 2021, 10:29:03 »

Василич,пару лет назад делала возле бассейна Юургу. Справа после ворот небольшое крыльцо, там парень делал быстро и недорого. У него и колеса были в продаже.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #19457 : 29 Ноября , 2021, 10:35:38 »

Посмотрите в 2Гисе. Ремонт чемоданов. Выберите удобное местоположение. Прямо сеть такая.

Я так дважды делала на Комсомольском пр-те. Во дворе за тк Сквер напротив маленького Спара. Небольшой киоск, там женщина - приемщица.

Делали неделю. Все отлично. Не дёшево считаю, примерно 1000₽ или чуть больше. Но мои сумка и чемодан того стоили.
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #19458 : 29 Ноября , 2021, 10:54:27 »

Девочки, спасибо)) Значит надо в ремонт сдавать, а то хотела выбрасывать. Лежат в кладовке два чемодана. Один без одного колеса, второй без собачки на молнии.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #19459 : 29 Ноября , 2021, 11:04:23 »

Василич, фигня. Все сделают.
Мне, например, ручку телескопическую заменили.
Вторую собачку тоже ставили.
Сообщить модератору   Записан
MARIsha_FOX
местный житель
******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727



Награды
« Ответ #19460 : 29 Ноября , 2021, 11:49:28 »

Всем привет) Кто нибудь знает, у нас есть где нибудь ремонт чемоданов? Чтоб могли колесо заменить/поставить, замок отремонтировать.

Василич, ещё в районе ТК северо-западный есть мастерская. в июне отдавали чемодан, т.к. в Челябинском аэропорту криво на ленту положили, а я не успела его забрать с первого раза, и на повороте ленты так хорошо разварганило пластик телеской ручки (((
Сообщить модератору   Записан
БТ
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728



Награды
« Ответ #19461 : 29 Ноября , 2021, 13:03:34 »

Василич, фигня. Все сделают.
Мне, например, ручку телескопическую заменили.
Вторую собачку тоже ставили.
Да вы что? Ремонтируют?
У нас тоже есть покоцаные чемоданы, я думала - на выкид их(
Тогда уж лучше отремонтировать, чем новые покупать.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #19462 : 29 Ноября , 2021, 14:30:22 »

Василич, фигня. Все сделают.
Мне, например, ручку телескопическую заменили.
Вторую собачку тоже ставили.
Да вы что? Ремонтируют?
У нас тоже есть покоцаные чемоданы, я думала - на выкид их(
Тогда уж лучше отремонтировать, чем новые покупать.
тут только вам решать. Если чемодан стоил 1500-2000, то может замена ручки за  1200₽и не стоит того...  Опять же, если удобный и все остальное устраивает, почему бы и нет?
Одному моему че в следующем году 25 лет. Чинила года 4 назад. Ещё послужил. Но смотрю, что уже морально устарел.
Сообщить модератору   Записан
nutmeg
завсегдатай
*****

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 240


Награды
« Ответ #19463 : 29 Ноября , 2021, 15:26:40 »

Вспомнила нашу дискуссию восстанавливать/ не восстанавливать обувь:
Я при всем желании так не занашиваю и не храню. Год не обувала - гудбай!  Хоть какая обувь. Ноги хорошие, не стаптываю. И берегу.  Жизнь не стоит на месте, и мода тоже.
Самым "старым" моим сапогам в этом году стукнуло 6 лет. Новьё. Дорогие и качественные. Классика.
Но они уже нафталином пахнут. Выкинула. Точнее похоронила в их же фирменном гробике.
Все меняется. Хочется современнее. Как бы дороги они мне не были.  
А вспомнила потому, что пластиковый чемодан со сломанным колесом выставила безжалостно на помойку.
... а обувь любимую чиню)))  
Сообщить модератору   Записан

Если Бог замутил пандемию для того, чтобы все выучили греческий алфавит - даже думать не хочется, что он придумает, если захочет, чтобы все выучили Past Perfect Continuous.
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #19464 : 29 Ноября , 2021, 16:09:37 »

Ха! Эти чемоданы нам вообще бесплатно достались.)))  Муж притащил откуда то. Не знаю зачем лежат. Нам они и не нужны были, на машине путешествуем.
Но сейчас думаю, что понадобятся через годик, полтора. очень надеюсь на это. И хвалю себя, что лень было мне их тащить на помойку)))))
Но вид у них и правда очень даже приличный. только ремонт нужен.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #19465 : 29 Ноября , 2021, 16:21:17 »

Вспомнила нашу дискуссию восстанавливать/ не восстанавливать обувь:
Я при всем желании так не занашиваю и не храню. Год не обувала - гудбай!  Хоть какая обувь. Ноги хорошие, не стаптываю. И берегу.  Жизнь не стоит на месте, и мода тоже.
Самым "старым" моим сапогам в этом году стукнуло 6 лет. Новьё. Дорогие и качественные. Классика.
Но они уже нафталином пахнут. Выкинула. Точнее похоронила в их же фирменном гробике.
Все меняется. Хочется современнее. Как бы дороги они мне не были. 
А вспомнила потому, что пластиковый чемодан со сломанным колесом выставила безжалостно на помойку.
... а обувь любимую чиню))) 
:2funny:  ; :2funny: :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #19466 : 29 Ноября , 2021, 16:21:32 »

Когда уже смайлики вернутся??
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #19467 : 29 Ноября , 2021, 16:38:47 »

Я как про чемодан услышу, так сразу вспоминаю историю с чемоданом моей свекрови.
Она много путешествовала в доковидные времена. У нее не было чемодана. То у нас возьмёт, то у старшего сына, то у сватьи.
Все возвращались сломанные.Понятно,что всем это мягко говоря не нравилось.
Видимо, такой аэропорт у нас в Че.

Я как свои чемоданы отремонтировала, отказалась ей одалживать. Мой муж ей новый купил. Недорогой, но небольшой, аккуратный и  современный.

Этим летом я свекровь возила в Новосибирск на поезде в институт травматологии. Для меня поездка была на один день, я была с рюкзаком и шопером. А она с  сумкой, как у бабусек в автобусе, или на рынке. Тележка такая. У нее сломанная ручка, она всю дорогу выскакивала из основания. Кроме того, сумка уже ломалась, свекр ее "усовершенствовал": что-то там переделал наоборот, вверх ногами. Оно бесконечно куда-то тянуло и заваливалось. Толком не ехало по тротуару.
Ес-но, что это чудо мне пришлось таскать чуть ли не по всему Новосибу. При том, что у меня на спине был рюкзак и шопер на плече.

Когда вернулись, муж нас с поезда снимал. И пришлось далеко до стоянки по вокзалу идти. И вот он эту телегу нёс. Отчитал свою маму  по полной программе. Припомнил ей нормальный чемодан. Почему не с ним? Тебе для чего его подарили???
Она ответила, что чемодан в отпуск летать, в ОАЭ, Грецию, но никак не в поездах таскаться....
Мой меня пожалел, я горит, вообще не представляю как ты с этим кошмаром в поезд, на лестницу, с лестницы, через бордюр. Она ещё и на вид  позорная, 100 лет в обед.
« Последнее редактирование: 29 Ноября , 2021, 16:47:00 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #19468 : 29 Ноября , 2021, 16:39:20 »

Ха! Эти чемоданы нам вообще бесплатно достались.)))  Муж притащил откуда то. Не знаю зачем лежат. Нам они и не нужны были, на машине путешествуем.
Но сейчас думаю, что понадобятся через годик, полтора. очень надеюсь на это. И хвалю себя, что лень было мне их тащить на помойку)))))
Но вид у них и правда очень даже приличный. только ремонт нужен.
а на машине вы во что вещи складываете?
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #19469 : 29 Ноября , 2021, 16:45:50 »

Сибирочк@, да пакеты какие нибудь, типа ашановских, рюкзак, сумки. Чемодан на колесах в машине ни к чему совсем. Пара коробок картонных ещё, что нибудь кладём,что быстро нужно достать.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 1296 1297 [1298] 1299 1300 ... 1398   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 08:00:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.208 секунд. Запросов: 19. smf-srv