Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 115 116 [117] 118 119 ... 1398   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
"глупые вопросы" но интересныееее
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Ксенечка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 916


Мечты сбываются!


Награды
« Ответ #1740 : 26 Июня , 2011, 22:00:41 »

вот даже не знаю, с чего, но мучаюсь размышлениями который день, может кто подскажет :смеется:
очень интересует педиатрия в США. Конкретно, как там обращаются с новорожденными, ну приходит ли домой каждую неделю медсестра, а каждый месяц ходят ли мамашки в поликлинику или госпиталь там, взвешиваться-измеряться, и еще очень любопытно, вот когда детки болеют, и их в больницу надо укладывать, кладут ли мам с ними вместе?...
вспоминаю все американские фильмы, которые когда-то смотрела, и че-то ни в одном не могу вспомнить даже косвенного описания этих ситуаций...
Сообщить модератору   Записан
Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #1741 : 26 Июня , 2011, 23:43:14 »

Ксенечка,насколько я знаю,такой системы как у нас нет,наблюдает младенцев мед.сестра,приходит раз в мес. домой взвешивать и т.п.
Сообщить модератору   Записан

lovinka
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Счастье в наших руках;)


Награды
« Ответ #1742 : 26 Июня , 2011, 23:49:44 »

Ксенечка, в США не приходят вообще врачи домой. Родители возят детей сами к врачу педиатру, которого выбирают сами заранее. Встречи в основном раз в 2-3 месяца. Потом только по звонку . Если ре заболел, врач не поедет домой, ребенка нужно вести в больницу самим, в которой есть два разных входа для больных и здоровых детей. Ну естественно прививки и приемы по графику.
Сообщить модератору   Записан
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #1743 : 27 Июня , 2011, 01:34:00 »

Тоже назрел вопрос: из какого растения делают садовые лабиринты? Например в фильме про Гарри Поттера.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
tana33
долгожитель
*******

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2165



Награды
« Ответ #1744 : 27 Июня , 2011, 12:19:04 »

marissa,tana33,спасибо)
у меня Майя взяла моду называть родственников  по степени родства не по отношению к ней,а по отношению к тому,с кем она разговаривает: "Мам,когда твои свекры к нам в гости приедут?" и т.п. И не знала,как папе сказать,что ей куклу подарила моя сестра))))
ну уморила  :-D
Сообщить модератору   Записан

Никому не завидуй: у каждого своя порция горя.
tata_bogd
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8696


никому не отдам, потому что люблю!


Награды
« Ответ #1745 : 28 Июня , 2011, 14:04:42 »

Naddinka, у нас в гагарина сейчас тоит композиция из похожего растения (телега там с лошадью)
мы в свое время стригли подобным образом кипарисы в ботаническом саду 31 лицея
а вообще много из чего их длают, было бы место (вот http://www.biotop2.ru/index.php?page=publicat-21)

я тут гуляла с дочкой, мне в очередной раз голову напекло пришедшей вдруг жарой и назрел вопрос, интересно, блондинкам тоже голову напекает?
Сообщить модератору   Записан

Светка-Светик
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 787



Награды
« Ответ #1746 : 28 Июня , 2011, 14:13:17 »

tata_bogd, :смеется:
Конечно напекает, цвет волос не спасает в этом вопросе.
Солнечный удар никого не жалеет, а если и пожалеет то тепловой добить поможет. :D
Сообщить модератору   Записан
Belief
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 846


Берегите в себе человека!


Награды
« Ответ #1747 : 28 Июня , 2011, 20:08:07 »

Тоже назрел вопрос: из какого растения делают садовые лабиринты? Например в фильме про Гарри Поттера.
скорее всего из бирючины. Она растёт хорошо, стрижку просто обожает и растёт от этого только гуще. А ещё из неё получаются классные фигурки! Только в нашем климате ей холодно(((((вымерзает или требует укрытия

Номожет быть это и самшит. Тоже используют очень широко для подобных целей
Сообщить модератору   Записан

Каждый раз,когда мне в голову приходит очередная гениальная идея,можно услышать короткий щелчок. Это нервно прикуривает мой ангел-хранитель...
Uma
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10767



Награды
« Ответ #1748 : 29 Июня , 2011, 19:52:43 »


я тут гуляла с дочкой, мне в очередной раз голову напекло пришедшей вдруг жарой и назрел вопрос, интересно, блондинкам тоже голову напекает?
tata_bogd, да. Эт я  говорю как блондинка, которая вчера чуть солнечный удар не схлопотала.
Сообщить модератору   Записан

Куплю книгу М. Фонотова "Голубые зеркала Каменного пояса", 2004г., издательский центр "Взгляд".
Ксенечка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 916


Мечты сбываются!


Награды
« Ответ #1749 : 29 Июня , 2011, 21:29:11 »


я тут гуляла с дочкой, мне в очередной раз голову напекло пришедшей вдруг жарой и назрел вопрос, интересно, блондинкам тоже голову напекает?

ой девчат, я десять лет проходила блондинкой, голову конечно напекало на солнце, но прошлой весной я стала брюнеткой, и первый мой выход на пляж был вот такой :shock:
я реально думала, у меня во лосы задымятся, настолько они стремительно и сильно нагрелись по сравнению с белобрысыми.сейчас-то конечно привыкла уже :)
« Последнее редактирование: 29 Июня , 2011, 21:36:27 от Ксенечка » Сообщить модератору   Записан
мама Андрюшеньки
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6386



Награды
« Ответ #1750 : 29 Июня , 2011, 22:00:40 »

Мне вот что интересно: ниразу не видела, чтоб на сцене, во время исполнения песен певцы (певицы) чихали :crazy2:, ведь это не предсказуемо :не знаю:. Может они чего нюхают перед выходом?  :D
Сообщить модератору   Записан


Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #1751 : 30 Июня , 2011, 08:28:44 »

мама Андрюшеньки, ладно чихание - можно нос аккуратно потереть. А вот легкая отрыжка, пардон?
В школе, помню, одноклассница с хорошим голосом, которая всегда пела на всяких мероприятиях, ничего не ела непосредственно перед выступлением - чтоб случайно не икнуть во время песни. Видимо, были у нее прецеденты...  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #1752 : 30 Июня , 2011, 08:41:26 »

мама Андрюшеньки,Скифка, что бы мне такое дочери дать перед выступлением, чтобы она не зевала, когда песни поет... У меня 2 версии: надоело уже эти песни петь или воздуха не хватает. Но зевает так, что хочет спать залечь прямо там :)
Сообщить модератору   Записан
мама Андрюшеньки
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6386



Награды
« Ответ #1753 : 30 Июня , 2011, 08:47:47 »

Скифка,тоже вспомнила, как ведущая "Осенненго бала" (у нас в школе) начала икать на сцене, её быстренько заменили

Тан4ик, :смеется: может песни грустные?

Сейчас проснулась и озарение пришло, наверно, "звезды" прочто отворачиваются, когда чихнуть хотят.
Сообщить модератору   Записан


Терри
вечный житель
********

Карма: 268
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8142


Под Солнцем ничего нет больше, чем Любовь...


Награды
« Ответ #1754 : 30 Июня , 2011, 08:57:58 »

Тан4ик, у меня всю жизнь такая проблема - начинаю петь и зеваю без конца))) Меня в школе в хор не взяли  :-D
Сообщить модератору   Записан

Дочь (2010), дочь (2015), сын (2017).
Страниц: 1 ... 115 116 [117] 118 119 ... 1398   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 08:54:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.252 секунд. Запросов: 20. smf-srv