Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 123 124 [125] 126 127 ... 1398   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
"глупые вопросы" но интересныееее
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #1860 : 17 Сентября , 2011, 12:11:00 »

ВкУсНяШкА, весной то очень даже бывает. Как же тогда стих : "Люблю грозу в начале мая......" И осенью тоже бывает вроде.... Гроза происходит когда встречаются 2 потока воздуха, холодный и тёплый. Летом температура то высокая, вот и получается что летом самые сильные грозы. Вроде бы так. Я географию в школе не любила, но это точно изучают
Сообщить модератору   Записан
woman74
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 820



Награды
« Ответ #1861 : 17 Сентября , 2011, 18:54:42 »

Почему когда спишь на подушке,верняя сторона(где голова лежит) теплая,а нижняя,которая соприкасается с простыню-прохладная?
Сообщить модератору   Записан
Melamory
долгожитель
*******

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1215



Награды
« Ответ #1862 : 17 Сентября , 2011, 19:25:02 »

Black_SACURA, так вы же ее сами собой нагреваете :) А нижнюю сторону некому нагревать. :)
Сообщить модератору   Записан
Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #1863 : 17 Сентября , 2011, 19:43:55 »

Ой, а у меня вопрос всегда возникает, когда по Молодогвардейцев еду: о чем думали хозяева фитнес-клуба "House of pain" ("Дом боли"), когда придумывали название для своего заведения?  :uglystupid2: Это что, для мазохистов какое-то специальное место? Или это какое-то сленговое выражение, смысл которого понятен не каждому?
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
Belief
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 846


Берегите в себе человека!


Награды
« Ответ #1864 : 17 Сентября , 2011, 19:52:56 »

есть ещё значение слова "pain" - труд, усилие, старание. Но все равно "Дом усилий" звучит как-то.....прям как Дом терпимости :ой засмущали: :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Каждый раз,когда мне в голову приходит очередная гениальная идея,можно услышать короткий щелчок. Это нервно прикуривает мой ангел-хранитель...
woman74
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 820



Награды
« Ответ #1865 : 17 Сентября , 2011, 23:41:02 »

объясните прикол про тагил)))
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #1866 : 17 Сентября , 2011, 23:46:54 »

Ой, а у меня вопрос всегда возникает, когда по Молодогвардейцев еду: о чем думали хозяева фитнес-клуба "House of pain" ("Дом боли"), когда придумывали название для своего заведения?  :uglystupid2: Это что, для мазохистов какое-то специальное место? Или это какое-то сленговое выражение, смысл которого понятен не каждому?

Это видимо из той же оперы, что юридическая контора "горгона", стоматология "зубoff", магазин продуктов "нирвана" ( грибы продают там))), турагенство "сусанин" ( помню, когда мне эти туроператоры обратный билет случайно оторвали, то в аэропорту вся администрация долго ржала над названием, а потом там удачно все разрулили). Мне еще очень нравится название офтальмологической практики " новый взгляд любимого доктора" (не много не в тему, но как звучит!!))))
« Последнее редактирование: 17 Сентября , 2011, 23:50:13 от Lavazzia » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Belief
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 846


Берегите в себе человека!


Награды
« Ответ #1867 : 18 Сентября , 2011, 00:20:50 »

 :оффтопик:
кафе "Пир духа"(читаем в одно слово)
ИП Надувайко



Сообщить модератору   Записан

Каждый раз,когда мне в голову приходит очередная гениальная идея,можно услышать короткий щелчок. Это нервно прикуривает мой ангел-хранитель...
Belief
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 846


Берегите в себе человека!


Награды
« Ответ #1868 : 18 Сентября , 2011, 00:21:49 »

А у меня дочь сегодня поспорила с учительницей, бьется ли посуда к счастью. И возник вопрос: а почему так говорят?
Сообщить модератору   Записан

Каждый раз,когда мне в голову приходит очередная гениальная идея,можно услышать короткий щелчок. Это нервно прикуривает мой ангел-хранитель...
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #1869 : 18 Сентября , 2011, 01:08:47 »

Belief, Мона Лиза, так красиво украшенная дизайнером, вызвала ржач))))))) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: а в мясном бутике видимо леди Гага отоваривается платьями для красной дорожки)))
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #1870 : 18 Сентября , 2011, 09:35:49 »

"Я с горечами не попращалась" реклама камедивуман на ТНТ, кто знает кто или что такое "горечи" или "гореча"???
специально вчера смотрела тнт, послушала - с грачами она говорит
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Kaeru
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1891


Награды
« Ответ #1871 : 18 Сентября , 2011, 20:39:47 »

"Я с горечами не попращалась" реклама камедивуман на ТНТ, кто знает кто или что такое "горечи" или "гореча"???
специально вчера смотрела тнт, послушала - с грачами она говорит
Да, я уже тоже услыша,после тогот как на форуме ответ прочитала. До этого вдвоём с мужем Горечей слышали:)
Сообщить модератору   Записан

Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #1872 : 18 Сентября , 2011, 20:41:52 »

Black_SACURA, они в нашей раше играют бухих туристов из Тагила в
Турции и показывают все то чем славятся пьяные наши соотечественники на курортах. Поэтому Тагил рулит
Сообщить модератору   Записан
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #1873 : 19 Сентября , 2011, 02:41:35 »

А у меня дочь сегодня поспорила с учительницей, бьется ли посуда к счастью. И возник вопрос: а почему так говорят?
В старину было принято держать в комнатах стопку тарелок из необожжённой глины. Эта посуда использовалась подобно тому, как сейчас в Японии используются куклы, олицетворяющие человека, который вызывает гнев и раздражение. Наши предки были уверены, что в случае возникновения семейного конфликта значительно лучше разбить дешевую глиняную тарелку, чем выплескивать на собеседника внутренний негатив. Разбив в сердцах такую тарелку, человек тем самым гасил собственные отрицательные эмоции и мог рассчитывать на сохранение добрых отношений со своими домочадцами. Этот ритуал сам по себе не дошёл до наших дней в первоначальном виде, но превратился в соответствующую примету.
Ещё здесь вот: http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=2b09f8fce481132c
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Belief
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 846


Берегите в себе человека!


Награды
« Ответ #1874 : 19 Сентября , 2011, 21:30:35 »

Naddinka, спасибо за пояснения! :рай: мы видать кривые какие-то...Если просыпали соль - будем ржать(извиняюсь), но иначе не скажешь. Если разбилась посуда - будет грандиозный скандал. Хотя изначально свято верила, что посуда бьётся к счастью.
Сообщить модератору   Записан

Каждый раз,когда мне в голову приходит очередная гениальная идея,можно услышать короткий щелчок. Это нервно прикуривает мой ангел-хранитель...
Страниц: 1 ... 123 124 [125] 126 127 ... 1398   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 14:18:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля олегфокус 10:58 → Как вы относитесь к креди... 6 /Сундук
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.221 секунд. Запросов: 20. smf-srv