Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 1398   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
"глупые вопросы" но интересныееее
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #240 : 13 Октября , 2008, 11:15:26 »

7_Ya, для меня это тоже загадка, так как вроде платят маршрутчикам неплохо. Читала такую версию, что принять водителем человека с множеством нарушений ПДД коммерс не может. "Чистеньких", желающих водить маршрутку, у нас не так и много. А у гастрабайтеров история нарушений якобы неизвестна.
Одна история. В День города перекрыли пр. Ленина. Стоит гаишник и машет всем палкой - в объезд. Маршруточник-южанин тормозит во всех смыслах. Сзади уже сигналят. Гаишник подходит к кабине маршрутки: "Ты правила нихрена не знаешь? Поворачивай, дорогой, поворачивай!" Оставшуюся дорогу мы ехали под растерянные крики водителя "А куда дальше-то?", "Кто-нибудь подскажите, как ехать!", "Сворачивать надо - нет?!"
Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #241 : 13 Октября , 2008, 11:17:01 »

А ещё знаете почему? Просто наши водилы не умеют крутить баранку, курить, базарить по телефону, жевать пирожок, заигрывать с пассажирками и отсчитывать сдачу одновременно.
Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
Mimilli
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #242 : 13 Октября , 2008, 11:24:45 »

7_Ya , к огромному сожалению, русских водителей содержать "накладнее", а южанам можно платить - абы как.
Однажды, я спросила у такого горе-водителя, какой у него стаж вождения, на что он мне ответил, что пару месяцев как права получил  (я спросила не случайно, потому что ехал он -  :knuppel2: :knuppel2: :knuppel2:).
На мое удивленное: "А как же стаж вождения не менее 3 лет??? для перевозки пассажиров в маршрутном транспорте"??, водитель отмахнулся рукой и сказал что-то наподобие: "Насяльника все сделала"  :tickedoff:
Сообщить модератору   Записан
Греюля
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831


Награды
« Ответ #243 : 13 Октября , 2008, 14:02:08 »

А ещё знаете почему? Просто наши водилы не умеют крутить баранку, курить, базарить по телефону, жевать пирожок, заигрывать с пассажирками и отсчитывать сдачу одновременно.

А я другую версию слышала. Знакомый знакомой говорит что, охотнее нанимают женщин и южан, так как они не курят и не пьют. А русские мужчины - часто в запой уходят или с бодуна выходят. Хотя южане другим страдают - не знаю как это называется - они  жуют  какой-то легкий наркотик типа жвачки, причем все.  :tickedoff:
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #244 : 13 Октября , 2008, 14:09:44 »

насвай
только это не наркотик - это жевательный табак
Насвай (насыбай, нас, нос, айс) — никотиносодержащий продукт. Представляет собой маленькие зелёные шарики, зёрнышки либо "палочки" со специфическим запахом и вкусом, так же зеленую массу или сухой порошок.

Насвай употребляет таджикский президент Эмомали Рахмон и таджикское правительство, с целью сохранения своей национальной особенности.


Изготавливается в домашних условиях. Основными компонентами насвая являются махорка или табак, раньше растение нас. В состав также может входить:куриный помет, помет индюка, пепел льна, гашёная известь, компоненты различных растений, масло. Для улучшения вкуса иногда добавляют приправы.

Большинство компонентов смеси призваны выполнять формообразующую функцию при гранулировании пылеобразных отходов табачного производства. Известь, помёт или пепел льна изменяет кислотность среды и способствует всасыванию никотина в кровь через слизистую оболочку внутренних полостей организма.Его употребляют для того чтобы бросить курить.Частое употребление насвая(5 и более раз в сутки в течении нескольких месяцев)вызывает психологическую зависимость.

Способы употребления:

Насвай закладывают (кидают) под нижнюю, или верхнюю губу,(иногда даже под язык) и держат там в ожидании эффекта. При этом недопустимо попадание на внешнюю часть губ, так как могут появиться волдыри,[1] и проглатывание слюны. Проглоченные слюна с растворённым насваем может вызвать тошноту, рвоту и понос (у закоренелых потребителей насвая, данной патологии может не быть). Значительно реже насвай употребляют анально-вагинальным способом. Трудность подобного употребления связана с технологией введения и сложностью выведения продукта.
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #245 : 13 Октября , 2008, 15:48:34 »

7_Ya, наверное, на ваших рейсах ангелы работают. И почему же тогда столько аварий по вине маршруток?!
Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #246 : 14 Октября , 2008, 11:17:59 »

7_Ya, :)
Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
Mimilli
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #247 : 14 Октября , 2008, 12:39:13 »

рыба с головы гниет... так и здесь.
пока "насяльника" будет экономить на персонале, количество ДТП не уменьшится и качество перевозок не улучшится.
Кстати, экономия заключается не только в том, что берут "южан" (у меня нет никакого националистического пренебрежения!), но ещё и в том. что "русских водителей" берут и с судимостью, и с поддельными справками о состоянии здоровья (от нарколога)...
Это касается недобросовестных владельцев маршруток. Есть, к счастью, и образцово-показательные перевозчики: где и водители достойные, и транспорт - не гроб на колесиках...
Сообщить модератору   Записан
evella
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1768



Награды
« Ответ #248 : 25 Октября , 2008, 00:02:49 »

Давно заметила, что фотографы-профи при съемке не пользуются дисплеем, а смотрят в видоискатель. Почему?
Сообщить модератору   Записан

Стрекоза на шпильках
местный житель
******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 607



Награды
« Ответ #249 : 25 Октября , 2008, 12:20:07 »

Если на куртке написано ростовка 92, так она будет не мала до какого роста ребенка? До 92 или примерно до 95-97?
Т.е. ростовка указывается с какого роста надо носить или до какого она будет как раз??? :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #250 : 25 Октября , 2008, 12:27:18 »

Стрекоза, не угадаешь так ;))) все это примерно, неизвестно как ребенок вырастет, да и вами производители то маломерное выпустят, то наоборот... Даша как-то носила курчку с пометкой "6мес" до двух лет...
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Мечта
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1972


Всё возможно!


Награды
« Ответ #251 : 25 Октября , 2008, 12:44:33 »

evelva, я не профи, но мне муж объяснял "на пальцах"  :-D
на профессиональных фотоаппартах дисплей для оценки результата, а не наглядности процесса, так что весь процесс в видоискателе :)
в видоискателе фокус настраивается, какой необходим, и там еще показывается куча параметров при сьемке, но уже не подскажу какие, для меня эти термины темный лес  :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан

marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #252 : 26 Октября , 2008, 10:57:51 »

evelva, в видоискатели на профессиональных фотиках не появляется вид как в любительских. так что кроме видоискателя и смотреть то некуда. а на дисплее только всякие параметры, ну и можно посмотреть какая фотка получилась. я не профессионал, но у нас фотик профессиональный. и знакомый увлекается, кое что объяснял
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
evella
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1768



Награды
« Ответ #253 : 26 Октября , 2008, 23:33:15 »

Т.е, получается, что дисплей не показывает то что хочешь снять, а только результат?
Понятно :)
Сообщить модератору   Записан

bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #254 : 26 Октября , 2008, 23:36:56 »

С детства интересно - каким образом измеряли количество стоячих мест (102) в трамвае?
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 1398   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 13:50:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Красная_ШапТочка 13:13 → Садовая болталка 7361 /Садоводы
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.244 секунд. Запросов: 20. smf-srv