Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 1225 1226 [1227] 1228 1229 ... 1398   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
"глупые вопросы" но интересныееее
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #18390 : 22 Ноября , 2020, 19:07:44 »

Девочки, а есть тема про плюсы и минусы загородной недвижимости? Про дачи знаю, есть, про дома есть. Интересуют именно квартиры. Еланчик, Еловое, Утес, Кисегач, Тургояк, Увильды, Сунукуль, рядом с этими озерами и другими, может про какие то не знаю.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #18391 : 23 Ноября , 2020, 11:26:27 »

Подскажите пожалуйста, может кто то видео темку где говорили про вступление в права наследования? Или может кто-то вступал?  У нас 22 декабря пол года маме, на неё оформлена квартира. Вроде как решили что сейчас вступит только папа. Только вот он мне сейчас звонит весь такой взволнованный, говорит был у нотариуса а та  сказала что надо сейчас все документы собирать, если дети отказываются в пользу отца то надо нотариально заверенное заявление. И 22 декабря, ни днём раньше и не позже , надо вступить.  Как так то? Что прям один день и всё? Не может же такого быть?  У меня нет возможности поехать среди недели в другой город
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #18392 : 23 Ноября , 2020, 11:34:16 »

Ульянка, тоже это проходила. Вам письмо присылали? Если вы не отвечали, то это расценивается как отказ, никуда бежать не надо.
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #18393 : 23 Ноября , 2020, 11:35:00 »

Вы за это заявление еще деньги заплатите нотариусу. Зачем оно нужно?
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #18394 : 23 Ноября , 2020, 11:45:47 »

Ульянка, тоже это проходила. Вам письмо присылали? Если вы не отвечали, то это расценивается как отказ, никуда бежать не надо.
Нет, не присылали. Она сказала папе нас оповестить
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #18395 : 23 Ноября , 2020, 11:51:16 »

Оповестил, ну и отлично. Вам приезжать не обязательно. У нас от отца было наследство. Мы с братом наследники. Доля в квартире и деньги в сбере. Я "промолчала" это расценили как отказ. Брат все оформил на себя, в том числе и квартиру. Я вообще никуда не ходила. Мы потом деньги разделили между собой и все. И нотариусу лишнего не платили.
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #18396 : 23 Ноября , 2020, 11:52:30 »

Это было совсем недавно. Папе год было 12 ноября.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5264



Награды
« Ответ #18397 : 23 Ноября , 2020, 12:16:42 »

Ульянка, главное папе подать заявление на наследство до 22 декабря. Если вы не подаете никаких заявлений, это расценивается как отказ. У нас свекровь умерла в прошлом году. Наследство оформляла дочь, муж не заявлялся, ничего от него не требовали, хотя письмо от нотариуса, извещающее об открытии наследственного дела было. И вступать в наследство не обязательно строго в день 6 месяцев. Главное после этой даты.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #18398 : 23 Ноября , 2020, 12:23:03 »

Тоже не так давно столкнулись - у моей бабушки наследники мы с братом и тётя, так как это область, и мы так сказать "не претендовали", то тоже ничего не делали. Тётя позвонила мне прямо от нотариуса, типо ей сказала она заявление об отказе, конечно платное... Я сказала, чтобы она спросила, а что будет, если мы вообще ничего не будем делать? Ничего, она сама просто вступит в наследство и все, без проблем.
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #18399 : 23 Ноября , 2020, 12:26:38 »

Спасибо девчата, пытаюсь теперь папе донести это всё. Ну и я так поняла что нотариусы лёгких путей не ищут... Чем больше заявлений тем больше зп..
Сообщить модератору   Записан
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #18400 : 23 Ноября , 2020, 13:16:43 »

Ульянка,а почему только папа?
ох и наслушалась за жизнь столько ситуаций,что и не представишь
вы можете вступить в наследство,быть собственниками,это ведь не означает выгнать папу на улицу
кто его знает, как жизнь повернется,
собственность еще никому не помешала.
А защитой папе от корыстных тетенек вполне может стать.
Извините за мнение.
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #18401 : 23 Ноября , 2020, 14:04:13 »

Ульянка,а почему только папа?
ох и наслушалась за жизнь столько ситуаций,что и не представишь
вы можете вступить в наследство,быть собственниками,это ведь не означает выгнать папу на улицу
кто его знает, как жизнь повернется,
собственность еще никому не помешала.
А защитой папе от корыстных тетенек вполне может стать.
Извините за мнение.

Корыстных тётенек у нас нет. Папа на улице не останется в любом случае, у него ещё дом, они там с мамой жили. Квартира просто стояла. У нас с сестрой жильё есть, но если вдруг что то папа нам подарит, или внукам.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5264



Награды
« Ответ #18402 : 23 Ноября , 2020, 14:07:24 »

Ульянка,а почему только папа?
ох и наслушалась за жизнь столько ситуаций,что и не представишь
вы можете вступить в наследство,быть собственниками,это ведь не означает выгнать папу на улицу
кто его знает, как жизнь повернется,
собственность еще никому не помешала.
А защитой папе от корыстных тетенек вполне может стать.
Извините за мнение.

Корыстных тётенек у нас нет. Папа на улице не останется в любом случае, у него ещё дом, они там с мамой жили. Квартира просто стояла. У нас с сестрой жильё есть, но если вдруг что то папа нам подарит, или внукам.

Я думаю, имеется ввиду корыстных еще незнакомых тетенек, которые могут окрутить одинокого мужчину.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #18403 : 23 Ноября , 2020, 14:07:31 »

Подскажите пожалуйста, может кто то видео темку где говорили про вступление в права наследования? Или может кто-то вступал?  У нас 22 декабря пол года маме, на неё оформлена квартира. Вроде как решили что сейчас вступит только папа. Только вот он мне сейчас звонит весь такой взволнованный, говорит был у нотариуса а та  сказала что надо сейчас все документы собирать, если дети отказываются в пользу отца то надо нотариально заверенное заявление. И 22 декабря, ни днём раньше и не позже , надо вступить.  Как так то? Что прям один день и всё? Не может же такого быть?  У меня нет возможности поехать среди недели в другой город

Документы на принятие/отказ от наследства нужно подать в течение полугода со дня смерти наследодателя. То есть, если вы отказываетесь, то должны за это время написать нотариальный отказ. Если принимаете, то пишите заявление на принятие наследства, собираете документы, а через полгода нотариус выписывает свидетельство о праве на наследство.

Если заявлений не будет, то все наследники первой очереди по умолчанию будут считаться принявшими наследство. Прийти можно не только 22 декабря. 22 декабря - своеобразный день Х, когда появляется возможность принять наследство. Но заявить о своем отказе нужно раньше.
Сообщить модератору   Записан

Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #18404 : 23 Ноября , 2020, 14:08:26 »

Ульянка,да я не про вас, корыстные тетеньки сами набегут к папе с таким приданым.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 1225 1226 [1227] 1228 1229 ... 1398   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 22:05:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.255 секунд. Запросов: 21. smf-srv