Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Беременность -это прекрасно!??!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« : 13 Сентября , 2008, 11:32:38 »

Я не спорю, беременность - это, конечно прекрасно. Прекрасно потому, что в результате появляется маленькое Чудо -твой малыш, самое любимое и драгоценное существо на свете  :smitten:.
Но..... Сама беременность..
Начну по порядку. Первый триместр - и прошлая беременность, и эта. Токсикоз -постоянная тошнота, даже ночью  :cry:, ежедневная рвота, головная боль, температура 37, хочется спать,  есть -и ничего больше.
Секс -что это такое?  :idiot2: Ни один из вариантов не прокатывает -не хочу  :cry:. Муж вроде все понимает, но все равно ему хочется, периодически что-то пытается, очень редко сдаюсь, даю разрядиться  :embarassed:.
Второй триместр -наконец закончилась эта тошнота (здесь и далее -про прошлую беременность  :)), правда, в 15 недель. Головная боль продолжается. Самое чудесное - я чувствую шевеление моей малышки, мне сказали, что будет девочка  :smitten:. Тянет живот - обследуют -низкая плацентация. Почти совсем ограничивают физические упражнения (а я собралась в бассейн) и секс ( ну не больно-то и хотелось).
Кстати, недавно прочитала, что в большинстве своем женщины во время беременности не хотят секса, т.к. организм уже выполнил свою главную миссию -произошло оплодотворение. Зачем теперь еще чего-то делать?
Третий триместр -живет растет как на дрожжах, незнакомые спрашивают, когда рожать, а мне еще месяца три ходить. Спать стало неудобно совсем. Мое любимое положение -на животе -теперь нереально, на спине тоже неудобно, нашла позу на боку с подушкой между ног. Частая мысль -надоело, когда же уже рожу??
Еще постоянно думаю -а все ли в порядке с малышом, периодически реву просто так, думая -а вдруг...?  :mad: Мучает изжога -я впервые узнала, что это такое  :sad:. Секс -уже совсем неудобно, и опять не хочу. Бедный муж, кажется, пальцев хватит посчитать. сколько раз это было за беременность. :embarassed:
Вес... это ужасно, к окончанию срока + 17 кг  :shock:
Положили на сохранение -белок в моче. О, анализы -это отдельная тема. Сколько литров крови и мочи сдано в лаборатории!!
И, наконец, схватки. Да, не зря я представляла что-то ужасное и ревела в подушку. Это еще ужасней. Но это уже другая история  ;)

У меня на животе моя красавица (да, малышка сразу родилась красивой, честно  :angel:) - да разве какие-то страдания могут перевесить это счастье -быть мамой??  :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #1 : 13 Сентября , 2008, 11:38:49 »

Солнышко,беременность для меня именно завершением ее и прекрасна)) особенно вторая. первая прошла в эйфории (наконец-то получилось!), плюс самостоятельные, пусть и тяжелые, роды - СЧАСТЬЕ! а вот вторая беременность... после нее я на третьего осознанно не решусь - рвота до самых родов, родить не получилось - прокесарили...
но ведь все  это забывается? главное-то - вон, пакостят в детской)))
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #2 : 13 Сентября , 2008, 11:39:09 »

Солнышко, от всей души желаю лёгкой беременности!
 Такое бывает - и это прекрасно! 
из дискомфорта во время  беременности помню боли в пояснице после часа ходьбы и босоножки неудобно застёгивать. Секс шел на ура! очень хотелось и ощущения были ого-го!
Сообщить модератору   Записан

Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #3 : 13 Сентября , 2008, 12:03:23 »

Солнышко, классный пост, многое со мной совпадает и вообще я очень за тебя рада!
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #4 : 13 Сентября , 2008, 13:42:26 »

 Вот не поверите.. я до начала пятого месяца вобще сомевалась, что беременна... вобще ничего не чувствовала. Ни токсикоза, ни шевелений толком, ни живота не было... Да и потом, изменилось только, то что живот начал увеличиваться. А так... ни грудь не росла, ни настроение, ни аппетит... бесчувственая какая-то.
Я в воскресенье еще в боулинг играла, а ночью во вторник рожать пошла...
Так что для меня беременность - спокойно переносится, а вот роды... песня.. заунывная и страшная.
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Марри
Гость
« Ответ #5 : 13 Сентября , 2008, 13:44:14 »

Пеппи Длинныйчулок, у меня так с первой Б было - забывала, что беременна.
Во второй раз тяжелее было. Прям тяжело. Бессоница.....Хотя тоже до последнего дня и за рудем, и на лыжах!
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #6 : 13 Сентября , 2008, 17:45:51 »

Пеппи, тебе очень повезло  :)
Дай Бог, как во второй раз соберешься, чтобы все повторилось  ;)

Кстати, про живот. т.к. я худобой не отличаюсь, то животик всегда присутствует, но я его старалась втягивать  :buck2:. А сечас уже недель с 8 -его явно видно, втягивать не получается
Сообщить модератору   Записан
Goldenberry
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1369


89227147741 Светлана


WWW Награды
« Ответ #7 : 13 Сентября , 2008, 19:19:13 »

Солнышко, согласна в чем-то с тобой...

У каждой беременной свои... "загоны"....

Токсикоза у меня не было, но зато на сохранении всю беременность провалялась, видела беременюшек, которые мучались... только от вида еды их тошнило. А еще на меня в больнице смотрели с большим удивлением... с 10-12 недель уже пузо торчало на 4-5 недель больше, чем есть (по размеру), так до родов и доходила (у меня только 37 было, а все думали, что уже 43 точно).
Зато с сексом все было наоборот... было жуткое, нестерпимое желание (мальчишка внутри меня добавлял тестестерон), а нельзя, врачи запретили (муж выполнял ВСЕ их рекомендации и назначения).
Лялика начала чувствовать в 18 недель, для первородящей говорят - рано! Воспринимало это как ЧУДО!
Спать... под конец беременности ночью просыпалась чтобы перевернуться с боку на бок, или из-за того, что хотела перевернуться - просыпалась...

А еще жутко хотела ДЕВУ (родить 25 августа - в срок, родила 11.08), запрещала себе даже думать о родах (а иногда так хотелось уже пузо "снять").

Роды "пролетели", до сих пор вспоминаю их с радостью и благодарностью Богу и врачу.
Сообщить модератору   Записан

Питомник шотландских кошек Goldenberry
www.goldenberrycat.ru
У нас есть шотландские котята!
Марри
Гость
« Ответ #8 : 13 Сентября , 2008, 19:38:38 »

Золотинка, и что ни разу не нарушили запрет?
мы нарушали:)))
и живот у меня с Дашей уже в 20 нед прилииичный был!
Сообщить модератору   Записан
М@сянька
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8986



Награды
« Ответ #9 : 13 Сентября , 2008, 20:35:32 »

Золотинка Эльф, я почувствовала шевеление уже в 16,5 недель :)
В 7 недель уже в джинсы перестала влазить, в 12 уже все сами догадывались. Несмотря на токсикоз, мне очень нравилось быть беременной. Я так гордилась своим пузиком. До сих пор на беременюшек с завистью смотрю :)
Тоже была угроза постоянно. Разрешали сексом заниматьс ятолько с 20 до 30 недель. И то муж боялся, поэтому раза 4 за все это время и получилось :( А еще за четыре дня до родов его соблазнила....а то после родов опять нельзя :D
Сообщить модератору   Записан

Мама трёх дочек
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #10 : 13 Сентября , 2008, 21:09:31 »

Солнышко, хорошего тебе самочувствия  :laugh: :mrgreen:
я достаточно легко отходила, без токсикоза. в последние месяцы правда была изжога (Боря и вправду по примете родился очень волосатый, волосы сантиметров 7, я мужа попросила расческу принести в роддом :-) ) еще мучил кожный зуд под конец, мешал спать.
Боря у меня пинался очень, характер свой  показывая  уже тогда)
иногда икал, что меня очень смешило ( поначалу я вообще не могла понять, что это такое, ни на что не похоже вообще, потмо знакомая у меня спросила,не икает ли у меня ребенок, и я поняла, что это именно оно и есть).
всю беременность я не хотела есть, ела только гранаты одни киллограммами, аж губы облазили.
беременность меян не пугает совсем, хоть сейчас. больше волнует то, что связано с рождением ребенка - это такая ответственность.
Сообщить модератору   Записан
Дождик
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2271


Скоро ЛЕТО!!!


Награды
« Ответ #11 : 13 Сентября , 2008, 21:34:01 »

Я вот тоже на беременных с радостью смотрю. Хотя видно, что некоторые просто измучены - сине-зеленые какие-то. Это я такая была от токсикоза, который начался в 4 недели и кончился в день родов. Это было ужассно-я на еду смотреть не могла, к холодильнику подходила только с зажатым носом и "закрытыми" глазами. Меня чуть ли не насильно пичкали едой. Сама могла кушать только больничную пищу и все. А в целом беременность это чудесная пора, чувствуешь себя просто окрыленной, счастливой не зависимо от  ситуации. А еще я стала пофигисткой - мне допустим говорят, что-то не оч. приятное, а мне все ффиолетово. Правда плакала постоянно над мультиками и жалостливыми историями, или могла увидеть что-то и зареветь. Хныча одним словом. Ляльку свою почувствовала в 14 недель, хотя врачи говорят, что не может быть (но я то знаю, что это ОНА была). А вот окружающие заметили пузко только на пятом месяце и то оно у меня уж оч. маленькое было, зато девочка то от туда какая замечательная появилась)))).
Я бы еще как-нибудь это повторила, с радостью)))!
Сообщить модератору   Записан

М@сянька
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8986



Награды
« Ответ #12 : 13 Сентября , 2008, 21:35:44 »

Мапапочка, а я до сих пор плачу над книгами и фильмами :)
Сообщить модератору   Записан

Мама трёх дочек
Дождик
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2271


Скоро ЛЕТО!!!


Награды
« Ответ #13 : 13 Сентября , 2008, 21:43:07 »

Мария,и у меня это тоже еще не прошло. Все не дождусь, когда же плаксой перестуну быть. К томуже мой "еременный пофигизм" прошел и каждое слово может меня сейчас обидеть и я как холодильник без электричества потеку))).
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #14 : 15 Сентября , 2008, 20:03:17 »

моя 1 бер прошла как-то беззаботно несмотря на гестоз, даже в опб 3 раза с удовольствием отвалялась (даже на проваливающихся кроватях спалось слаще чем дома). я, если честно, забеременить хотела чтоб беременной побыть. но уже хочу чтоб все закончилось (причем недель с 8 хочу!) поскорее и чтоб у меня просто был мой малыш и не надо мне никаких "беременных привелегий" и приятных ожиданий! беременность это не самое лучшее состояние...
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 16:15:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 20. smf-srv