Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 130 131 [132] 133 134   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Мононуклеоз
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #1965 : 12 Июля , 2017, 11:35:17 »

Charm Al, а Рибомунил вы не рассматривали/не пропивали?
у нас положительный эффект по ангинам был достигнут именно в связке Рибомунил+превенар.
просто на пневмоккоках же свет клином не сошелся)))

Младшего сейчас хочу привить превенаром, пневмо23 я даже не рассматриваю почему то. тем более от нового производителя.
Сообщить модератору   Записан

Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #1966 : 12 Июля , 2017, 11:36:31 »

Charm Al, и про эозинофилы, это не всегда аллергия. могут быть те же паразиты например.
если нет катаральных проявлений, зачем лечить анализы?
Сообщить модератору   Записан

Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #1967 : 12 Июля , 2017, 13:11:24 »

Qwayess, спасибо, в общем я так и предполагаю, и про эозинофилы знаю, они у нас часто повышенные(((. И Принтел (от глистов) пили при отрицательных анализах на я/г , и на ляблии и аскариды сдавали, этого не было. Поэтому, похоже на аллергию, т.к. локтевые сгибы еще в этот день чесала, а накануне 2 дня виноград ела(((. Но у нас и бабушки, и у папы эти эозинофилы часто превышены, но при этом папа астматик, а у бабушки аллергий не замечено. Поэтому, как вариант, что это наследственная эозинофилия, такая, вроде, тоже бывает. Но бывает у дочки, что они в норме!
Сообщить модератору   Записан
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #1968 : 12 Июля , 2017, 13:17:25 »

zoltrix, про Пневмо23 после Превенара, это нам лор (В*илкова) посоветовала, так и объяснила, что Превенар не все перекрывает, а она с Пневмо 23 не пересекаются. В инструкции к Пневмо 23 написано, что между ними (Превенаром) должно быть не менее 2 месяцев, т.е. не три года. У нас почти 1,5 год прошло.
Потом еще и аллерголог-иммунолог сказала, что лучше нам ставить ее, зная, что Превенаром привиты. От гемафильной тоже привиты, в составе Пентаксима она у нас была.
В инете тоже инфу читала, что частоболеющим ставят после Превенара и Пневмо 23.4
« Последнее редактирование: 12 Июля , 2017, 13:22:44 от Charm Al » Сообщить модератору   Записан
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #1969 : 12 Июля , 2017, 13:22:00 »

Qwayess, рибомунил не назначали. Мы Исмиген пили 3 курса по 10 дней через 10, плюс витамины А и Е из масляных растворов, в стекле капли такие.
Считаю, что все назначения помогли, но в садик в августе-сентябре, поэтому страшно, хочу как-то прививкой подстраховаться. Но тоже страшно.
« Последнее редактирование: 12 Июля , 2017, 15:26:46 от Charm Al » Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #1970 : 12 Июля , 2017, 13:39:38 »

Charm Al, рибомунил это не витамины. Это прививка.
А вы часто болеющие это сколько и чем? Всегда в отит уходит?
Сообщить модератору   Записан

МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #1971 : 12 Июля , 2017, 13:55:05 »

Qwayess, мы пили таблетки Рибомунил (я про прививку даже и не слышала) давно-давно! Очень довольна этим препаратом... )
Сообщить модератору   Записан

Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #1972 : 12 Июля , 2017, 14:20:23 »

Qwayess, тоже подумала, что это иммуномодулятор, т.е. не вакцина.
Чуть позже напишу, чем мы болели.
« Последнее редактирование: 12 Июля , 2017, 15:26:13 от Charm Al » Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #1973 : 12 Июля , 2017, 14:34:59 »

Рибомунил представляет собой иммуномодулятор со свойствами вакцины, создающей защиту от наиболее распространенных патогенных микроорганизмов, вызывающих различные инфекционные заболевания дыхательных путей и ЛОР-органов. Препарат используется для профилактики хронических или периодически рецидивирующих инфекций дыхательных путей и ЛОР-органов.

Поскольку Рибомунил содержит различные части патогенных микробов, наиболее часто вызывающих инфекции дыхательных и ЛОР-органов, то его прием и является своеобразной прививкой. Ведь в организм человека поступают частицы бактерий, на которые вырабатываются защитные антитела. Затем, когда в организм попадет настоящий возбудитель инфекции, готовые, уже имеющиеся антитела смогут его уничтожить очень быстро, поскольку уже не нужно будет тратить некоторое время для их наработки. Именно благодаря данному механизму действия Рибомунил эффективно профилактирует заболевание инфекциями дыхательных и ЛОР-органов.

Источник:http://www.tiensmed.ru/news/ribomunil-ab1.html
Сообщить модератору   Записан

Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #1974 : 12 Июля , 2017, 18:13:25 »

Qwayess, поняла, спасибо, узнаю у врача, может нам такой назначат еще.
А болели мы следующим образом:
в декабре перед НГ ОРВИ, тут я не сомневаюсь, т.к. клиника была (сопли, тем-ра)
в январе тем-ра высокая, практически несбиваемая 6 дней, гнойники на миндалинах, слабость и боли в ногах и животе. Врач, студент вчерашиний, можно сказать, т.е. без интернатуры сейчас выпускают(((. Сомневался, что там у нас, я ему еще и сама эти гнойники с фонариком показывала, в первый день один, потом больше стало. В общем три версии у меня было: ангина, герпес ( герпангина) и ИМН. Его он отверг сразу, сказал, что были бы признаки ОРВИ ( сопли), а у нас их нет. Лимфоузлы не трогал вообще, а я и не просила. Я поверила и больше об этой версии не вспоминала. Из лечения генферон и мирамистин. Ходил он раза 3-4 к нам, на третий день было решено, что это ангина и назначен Флемоксин, при приеме которого еще 4 дня тем-ра держалась высокая. Тут я уже поняла, что это не ангина и мы сдали оак в инвитрок, результат я ему в вк скинула. Показатели были на границе с нормами, поэтому решили, что антиб помогает и продлили его до 7 дней. Мононуклеаров не было, но были атипичные клетки, которых быть не должно, но на это не обратили внимание. Потом еще и афтозный стоматит начался, врач его видел, но лечить не сказал почему-то((, и я за три дня довела ребенка   до средней степень его тяжести(((. Когда молодая стоматолог увидела, то испугалась даже и позвола старшую. Все десна кровили, рот поражен афтами и ребенок уже не ел.
Больше я студента не вызывала и пошли мы лечится к платному педиатру.
Врач грамотная, но пришли мы к ней уже выздоравливающими, поэтому в горле и во рту уже практически следов не было. Предположила, что герпес это был и назначила ацикловир. По ею назначеным анализам в слюне действительно был обнаружен герпес 6 типа, а ВЭБ и ЦМВ нет. Но сейчас я уже поняла, что по слюне инфекционисты не определяют. Пролечились, наступило выздоровление, только дышала она почему-то периодически ртом, хотя соплей не было совсем. Тогда я еще про аденоиды только слышала от подружек.
Думаю, на этом бы все и закончилось, если бы я в садик ребенка не повела впервые. Удалось попасть в гкп в нужный мне садик и я решила, что всего на 3 часа в день, т.е. там не есть и не спать, а только занятия и прогулка, то это можно. Первого февраля мы пошли в садик и сходили 8 раз.
Вот тут-то все и началось(((. Вечером сопли, которые я еще промыла, а утром уже уши болят. Лор на 5 дней Аугментин ( флемоксин+клавулановая кислота) назачила, но после его отмены снова высокая тем-ра и уши болят. Лор опять антиб Супракс, уже на 10 дней. Кровь при этом и вирусная и бактериальная одновременно((, но почему-то противовирусные не назначал лор. Сейчас думаю, что это была ошибка, т.к. это и был ИМН, который дал осложнение на уши. Потом острое состояние спало и оставался экссудат, который мы магнитом в ПК рассасывали. Там подцепили рото и норовирус и поехали в инфекционку, в которой пролежали ночь и утро и сбежали, т.к. в палату еще мама с ре с ОРВИ положили. Дома через три дня все-таки заболели ОРВИ, которое опять дало осложнение на недолеченные на уши и опять антиб Заннат. Потом опять афтозный стоматит. На этом этапе, к моему счастью, я попала к Вилковой и учла все рекомендации и назначения. Сделали узи, обнаружили и рефлюкс и увеличение печени и поджелудочной, да и еще другие анализы сдали. Долечивались еще и у гастро.  Последний 4 курс антибов пили в марте-апреле. В мае тоже болели, но были сопли и 1 день тем-ра, в июне просто соплями обошлось СБ. Поэтому можно сказать, что из практически неболеющего ребенка сейчас я имею частоболеющего(((, вот и думаю, как можно все вернуть назад))). Режим, питание, прогулки и т.д. это все строго соблюдается, т.к. это и помогало нам практически не болеть 2 года, но и прививки, тутя тоже была за них, только, конечно, проверенные. Сейчас наша иммунолог из ПК меня убеждает, что эта Вакс, точно такая же, как и простая Пневмо, т.е. состав то один, только производитель разный. Я конечно сомневаюсь, но будет ли она теперь простая в городе, это не известно, могут привозить теперь только эту Вакс. Да и времени у нас ждать немного, т.к лето короткое и садик близко((.
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #1975 : 12 Июля , 2017, 20:57:37 »

Charm Al, ну вы же понимаете, что прививка не спасет вас от вирусов? Ровно как не помогут противовирусные препараты?)))
Я уже писала. У нас было 11 ангин за полтора года. И даже тогда нас не отнести в разряд часто болеющих))))
Сообщить модератору   Записан

Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #1976 : 13 Июля , 2017, 01:44:50 »

Qwayess, понимаю, от вирусов спасет только крепкий иммунитет. Я то надеюсь, что прививка спасет от бактериальных осложнений после этих вирусов, таких, как отит, например.
Одиннадцать ангин и это не часто болеющие? Это выше моего понимания, наверное.
Завтра иду к иммунологу, а там и спрошу про рибомунил, вдруг им обойдемся, спасибо вам))
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #1977 : 13 Июля , 2017, 09:21:29 »

Charm Al, ага. все будет хорошо.
почти все проходят подобный путь, когда идут в садик и встречаются с новыми микробами.
главное не мешать организму)
Сообщить модератору   Записан

ЕкатеринаМиг
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 161


Награды
« Ответ #1978 : 13 Июля , 2017, 12:13:18 »

Мы переболели мононуклеозом, почти 2 года назад. Не хочу ни кого пугать, расскажу как мы теперь после болезни. Сам мононуклеоз был в очень тяжелой форме, с неделю в реанимации и потом еще 2 недели в больнице. После куча всяких иммунных препаратов, и прививка Пневмо-23, после консультации с иммунологом. Как итог. Пошли в садик после болезни через год.И все по новой, болеем так же. С высокими температурой и часто. Отходили в садик с октября и вот по сегоднишний день. Переболели один раз бронхитом. И уже сбилась со счету всяким ОРВИ. Так что если честно по мне так вообще ничего не помогает))))). Сейчас вот опять переболели неделю 39, горло , сильный отек носа. Опять АБ. НУ что делать, лечимся, и опять в садик пойдем. Надеюсь на лучшее.
Сообщить модератору   Записан
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #1979 : 13 Июля , 2017, 17:36:12 »

Девочки, спасибо вам за ваше мнение. Сходили мы сегодня к иммунологу и инфекционисту, и решили пока не ставить прививку, как раз в надежде, что за лето иммунитет сам окрепнет и дать ему второй шанс. Про рибомунил что-то наша иммунолог не особо впечатлилась, сказала, что доказательной базы мало у него и тогда уж лучше бронхомунал, но, т.к. исмиген нам помог (а, я считаю, что о, он нам помог), то вот его и повторить перед началом посещения садика.
Инфекционист сказала, что наш ИМН лечить сейчас уже не нужно, но вот если повторятся частые болезни, то анализы еще раз сдать, т.к. он может активироваться((
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 130 131 [132] 133 134   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 19:19:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 19. smf-srv