Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 131 132 [133] 134   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Мононуклеоз
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
@Еnigmа@
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 767



Награды
« Ответ #1980 : 21 Июля , 2017, 18:31:19 »

Девочки, подскажите, если ребенку 5,6 лет то превенар уже не поставят? она, вроде, до 5 лет.
Сообщить модератору   Записан

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
Омар Хаям
Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #1981 : 24 Июля , 2017, 21:34:56 »

Qwayess, подскажите и мне плиз по результатам анализов :ой засмущали:
Антитела к капсидному антигену вируса Эпштейна -Барр IgG  Положит. (к.позит.9,146)
Антитела к ядерному антигену вируса Эпштейна -Барр IgG 99,38
Антитела к раннему антигену Вируса Эпштейна-Барр IgG  Отрицат.

прием нескоро, не могу разобраться в титрах - это много или нормально?
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #1982 : 24 Июля , 2017, 21:57:54 »

ЕкатеринаМиг, а зачем вам тогда садик?? Мы с таким посещением дочку на домашнее нахождение перевели, сидела дома до школы.
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #1983 : 26 Июля , 2017, 15:52:00 »

@Еnigmа@, Нет. пневмо только.

Маленькая Герда, я не знаю по количеству титров) По мне если нет клиники и Мки, можно вообще не смотреть ничего.
Сообщить модератору   Записан

Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #1984 : 26 Июля , 2017, 16:23:52 »

Qwayess, Спасибо! Врач вот хочет именно титры посмотреть, так что для чего-то важно.
Эх, глохнет у меня ребёнок ( на все уже анализы сдали...следующим пунктом Кт будет, похоже. 
Сообщить модератору   Записан
tanik
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68



Награды
« Ответ #1985 : 27 Ноября , 2017, 19:05:47 »

Скажите пожалуйста кому то назначали препараты гормонов при мононуклеозе тяжелом течении преднизолон например? И как потом отходили от него?
Сообщить модератору   Записан
tanik
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68



Награды
« Ответ #1986 : 28 Ноября , 2017, 17:06:40 »

ЕкатеринаМиг, а зачем вам тогда садик?? Мы с таким посещением дочку на домашнее нахождение перевели, сидела дома до школы.
Не все же могут дома сидеть. Я вот например не могу. Одна двоих воспитываю А бабушки одна работает другая болеет часто. Что вот делать теперь будем не знаю. Тоже сказали минимум полгода сидеть дома.
Сообщить модератору   Записан
tanik
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68



Награды
« Ответ #1987 : 11 Декабря , 2017, 13:52:43 »

+
Сообщить модератору   Записан
Zemljanichka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 70



Награды
« Ответ #1988 : 13 Декабря , 2017, 19:45:37 »

Не все же могут дома сидеть. Я вот например не могу. Одна двоих воспитываю А бабушки одна работает другая болеет часто. Что вот делать теперь будем не знаю. Тоже сказали минимум полгода сидеть дома.
Не полгода. Быстрее ребенок всстановится.
Сообщить модератору   Записан

Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
ЕкатеринаМиг
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 161


Награды
« Ответ #1989 : 15 Декабря , 2017, 13:00:49 »

ЕкатеринаМиг, а зачем вам тогда садик?? Мы с таким посещением дочку на домашнее нахождение перевели, сидела дома до школы.
Не все же могут дома сидеть. Я вот например не могу. Одна двоих воспитываю А бабушки одна работает другая болеет часто. Что вот делать теперь будем не знаю. Тоже сказали минимум полгода сидеть дома.
У нас тоже не кому сидеть дома, мы год просидели. У всех детей по разному , у меня  у подруги ребенок переболел в легкой форме, они дома 2  месяца сидели.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #1990 : 16 Декабря , 2017, 01:25:19 »

ЕкатеринаМиг, а зачем вам тогда садик?? Мы с таким посещением дочку на домашнее нахождение перевели, сидела дома до школы.
Не все же могут дома сидеть. Я вот например не могу. Одна двоих воспитываю А бабушки одна работает другая болеет часто. Что вот делать теперь будем не знаю. Тоже сказали минимум полгода сидеть дома.
вы не поверите, но я вообще одна с дочкой была.
Сообщить модератору   Записан
tanik
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68



Награды
« Ответ #1991 : 12 Января , 2018, 13:18:18 »

ЕкатеринаМиг, а зачем вам тогда садик?? Мы с таким посещением дочку на домашнее нахождение перевели, сидела дома до школы.
Не все же могут дома сидеть. Я вот например не могу. Одна двоих воспитываю А бабушки одна работает другая болеет часто. Что вот делать теперь будем не знаю. Тоже сказали минимум полгода сидеть дома.
вы не поверите, но я вообще одна с дочкой была.
Наверное дома работаете? Подскажите как ребенок пережил эту изоляцию от общества? У нас пока тяжеловато. И были ли у вас такие болячки как герпес во рту стоматит? после болезни уже.
Сообщить модератору   Записан
Runa
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 129


Награды
« Ответ #1992 : 07 Мая , 2018, 14:36:17 »

Сдали анализы в Прогрес-ке.
Получилось
Антитела к капсидному антигену вируса Эпштейна -Барр IgG  Сомнит. 0,95. А положит. больше 1  
Антитела к капсидному антигену вируса Эпштейна -Барр IgM 0,39. т.е. отрицательный, меньше 0,8
Антитела к ядерному антигену вируса Эпштейна -Барр IgG отрицат.
Как понимать, не болел что ли ребенок?
Вообще направили сдавать, т.к. болит  примерно месяц живот после ОРВИ , по УЗИ увеличены лимфоузлы в животе и селезенка.
И уже принимает изопринозин 6 дней. Может на фоне лекарств такой  показатель?
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #1993 : 08 Мая , 2018, 08:59:13 »

Runa, на фоне лекарств вряд ли. а зачем вы его принимаете?
сомнительные показатели, в принципе, есть вероятность что ВЭБ был.
но, скорее всего, будь у вас мононуклеоз и симптоматика на его фоне, кровь была бы более "острой".

Антитела к капсидному антигену IgG сомнительные, поэтому варианта 2. Либо никакого инфицирования не было, либо, что оно произошло пару недель назад. а значит ваша симптоматика вряд ли связана с ВЭБом.
в эту же пользу М-ка, которая говорит, что острая инфекция и обострение отсутствуют.
Сообщить модератору   Записан

Вика_24
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #1994 : 08 Июля , 2018, 11:35:16 »

Младшая дочка переболела мононуклеозом в январе 2018года, исполнилось на тот момент 3года. Началось с того же, что и обычные ОРВИ - внезапная температура, с той лишь разницей, что ее стал мучать лающий кашель и жуткое сипение ночью. Диагноз изначально все-таки поставили ОРВИ, мы вроде бы подлечились, хотя ребенка здоровым, как раньше, я уже не видела. На майские праздники началось все заново - температура, лающий кашель, ребенок не дышал, а все время свистел как бы. Начали сами икать ответы и инете, хорошую статью нашла в конце дам ссылку, да и врач заподозрила мононуклеоз (вирус Эпштейн-Барр), причем сказала, что он у нас не стандартного течения, что началась вторая фаза.... Подтвердили анализы. У меня сложилось впечатление, что мы лечились почти полгода. Лимфоузлы оставались увеличенными очень долгое время. Самое ужасное - до этого мы не жаловались на аденоиды, теперь они расцвели махровым цветом. Говорят, что в этом возрасте заболевание мононуклеозом особенно неприятно для развития аденоидов. Что меня удивило - недавно врач нам сказала, что мононуклеоз может возвращаться, а раньше считалось, что им болеют только один раз, везде все перечитала по моему, это ЕРУНДА?. А вот почитайте здесь:  herpes.ru/her/pat/eb/
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 131 132 [133] 134   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 19:22:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 20. smf-srv