Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 27  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
"Садиковские" болезни
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19579



Награды
« Ответ #45 : 22 Октября , 2008, 23:07:39 »

я конечно люблю ребенка больше чем работу, но если ребенок болеет раз в год три дня соплями, то терять из-за трех дней хорошую работу я вовсе не хочу.


Во-во и таких в группе полно! А мы потом на 3 недели сваливаемся,  и чего-то уже не рассуждаем о хорошей работе и т.п. Ну давайте элементарно уважать не только себя, но и других детей, и других родителей! Если у вашего ребенка иммунитет настолько хорош, что организм справляется за 3 дня - это здорово! Но помните, что дети бывают и другие!!! Ну 3 дня не сделают вам погоды, ну посидите дома!!! А нам приходится сидеть я уже писала сколько  :uglystupid2: после чужих трехдневных соплей!
Мы даже ветрянкой так отболели, что участковая в шоке была - она такого ни разу не видела. 4 дня температура 39-39,5, а обсыпало так, что места живого не было!!!
Сообщить модератору   Записан

Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #46 : 22 Октября , 2008, 23:20:48 »

Кима,от того, что я останусь с ребенком дома и потеряю работу ваш ребенок здоровее не будет - это факт! здоровье вашего ребенка в ваших руках! ребенок может выйти в подъезд и на него чихнет соседский мальчишка пробегающий мимо - ребенок заболеет. так повышайте иммунитет вашего ребенка! каждый год на море, профилактика, закаливание - кто вам мешает?
а чужих детей я берегу только когда у них вполне сознательные родители, способные сами заботиться о собственном ребенке) вчера накупила для всей группы витаминок (аскорбинки), чтобы воспитательница каждый день всем детям давала. запасов до НГ хватит, потом еще куплю. а вам слабо?
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19579



Награды
« Ответ #47 : 22 Октября , 2008, 23:30:51 »

Кима,от того, что я останусь с ребенком дома и потеряю работу ваш ребенок здоровее не будет - это факт! здоровье вашего ребенка в ваших руках! ребенок может выйти в подъезд и на него чихнет соседский мальчишка пробегающий мимо - ребенок заболеет. так повышайте иммунитет вашего ребенка! каждый год на море, профилактика, закаливание - кто вам мешает?
а чужих детей я берегу только когда у них вполне сознательные родители, способные сами заботиться о собственном ребенке) вчера накупила для всей группы витаминок (аскорбинки), чтобы воспитательница каждый день всем детям давала. запасов до НГ хватит, потом еще куплю. а вам слабо?

Катрин , к чему такая агрессия? Чувствуете свою неправоту?
Зачем судить о чем-то, если не знаете, как все на самом деле? Радуйтесь, что все у вас хорошо. Но не показывайте пальцем и не делайте выводы поспешные, когда у других не так.  И на море мы ездим, и ездим так, чтоб польза была, не на 10 дней, а на 3 недели, и профилактика, возможная для нас, проводится.
И спасибо большое за совет с  витаминками. А нам их, к сожалению, нельзя. такие вот незнающие заботливые впихнули сыну "ревит" - у него отек квинке начался. Не надо так. Я просто всегда призываю считаться с другими! И смотреть не только со своей стороня.
И поверьте, родители мы настолько сознательные и внимательные к детям, что если разделить нашей сознательности на всех родителей группы, то все начнут думать и о чужих детях тоже.
А для вас просто ваша работа важнее чужих детей, чего уж там.
Сообщить модератору   Записан

Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #48 : 22 Октября , 2008, 23:38:51 »

А для вас просто ваша работа важнее чужих детей, чего уж там.

я абсолютно по этому поводу не спорю. да, важнее чужих детей. и думаю вам важнее, поскольку вы ради моего ребенка вряд ли будете сидеть дома без больничного.

кроме того! я 7 месяцев сидела дома, пока мой ребенок адаптировался в садике и ждала пока он полностью не адаптируется, и вовсе не бежала на свою любимую работу, и только через 7 месяцев я пошла работать - это был сознательный подход к здоровью и психологическому состоянию моего ребенка.

я не агрессивна. и вовсе не чувствую свою неправоту. я всем и ВСЕГДА так говорю. и это правда. не надо считать, что ваши дети самые-самые и кто-то должен оберегать их. Детей оберегают собственные родители и только в руках собственных родителей сделать детей здоровыми и счастливыми. я не права? я абсолютно не чувствую свою неправоту!
« Последнее редактирование: 22 Октября , 2008, 23:44:28 от Катрин » Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #49 : 22 Октября , 2008, 23:44:14 »

И спасибо большое за совет с  витаминками. А нам их, к сожалению, нельзя. такие вот незнающие заботливые впихнули сыну "ревит" - у него отек квинке начался. Не надо так. Я просто всегда призываю считаться с другими!

а вы купите для ЧУЖИХ детей, чтоб ЧУЖИЕ дети не болели и не заражали вашего ребенка!  :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19579



Награды
« Ответ #50 : 22 Октября , 2008, 23:48:28 »

Мне больничные никто не оплачивает.

И с больными внуками бабушка не сидит.

И детей с соплями в садик не вожу - чтобы других не заражать.

Если бы здоровье детей было только в руках родителей, мои дети были бы самыми здоровыми.

А работать, знаете ли, и деньги зарабатывать тоже хочу.

Сидим с мужем по очереди, он - под угрозой сокращения из-за частых больничных по уходу за детьми.

Пожалуйста, считайтесь с другими людьми!

Спасибо за понимание.
Сообщить модератору   Записан

Нюсик
Гость
« Ответ #51 : 23 Октября , 2008, 00:26:32 »

я целиком разделяю мнение Кимы. мы тоже сидим вторую неделю дома. работа мне дорога,но мой ре-дорог намного больше. дело в том что в садик пришли малыши-новички. у них идет адаптационный период как я видела их водят и с кашлем и с насморком и с начинающейся ветрянкой....(типа ничего просто обсыпало...)   алес...
меня это не устраивает в корне.
мло того сейчас начиталась блога девушки у которой умер ре от менингита (гость выкладывал инфу о ней в другой темке). увы но сопли не такая уж и безобидная штука. это реакция организма и не факт что безобидная. так вот у этого малыша была такая реакция, только сопли и стошнило потом разок. и все. прививка не помогла( мальчику было около двух лет...
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #52 : 23 Октября , 2008, 07:36:31 »

сложно все это конечно
все мои познания - от комаровского, он ничего не пишет про адаптационные сопли, поэтому я и не знаю, что это такое
Но отличать вирусную инфекцию от бактериальной как мне кажется умею
задача родителей не допустить бактериального осложнения вирусной инфекции, не всегда, даже, если все правильно делать, это удается, но есть вещи, которые частенько проводят родители с ребенком , больным ОРВИ и это приводит к бактериальному осложнению
вирусная инфекция сама пос ебе проходит максимум за 7 дней
Если ребенок болеет 2-3 недели, это осложнение
осложнениями не заражаются, это внутренняя проблема человека
я не утверждаю, что я ткая умная,ч то знаю точно как предотвратить осложнения
Например, у меня самой, любой вирус сразу вызывает осложнения в виде синусита и тонзиллита, т.к. постоянно хронический источник инфекции на миндалинах сидит
(надо сходить на промывания миндалин, полезная кстати процедура)
Мой ребенок, Слава Б-гу, пока значительно здоровее меня, но ему год, а мне 30, хотя не только это оказывает влияние
Все, что пишет Комарвоский, чего нельзя делать с ребенком, заболевшим ОРВИ, в точности все это проделывали мои родители
Как будто взяли книгу комаровского и решили- "А сделаем -ка мы все наоборот"
А насчет больничных
Хорошо помню, мне было года 4, мы с мамаой сидели в очереди в поликлинике и она меня уговаривала - "Скажи тете, что у тебя голова болит, и горло" и еще скажи, что кушать тебе не хочется и т.п.
Я все это тете говорила
тетя давала маме синий листочек
Мама радовалась до ж...
я прямо помню все это и говорила мне: Умница дочка, хоть посидим дома отдохнем
советская экономика никак не стимулировала людей побольше работать
так что при первой возможности и иногда при отсутсвии таковой, но большом желании отдохнуть дома, мама брала больничный
В итоге
сегодня я старая больная женщина  :crazy2:
с хроническим тонзиллитом и синуситом
Может конечно дело совсем не в детсве, т.к. в студенчестве я вроде была совсем здоровая, но отчасти думаю родительское способствование (конечно не намеренное) развития бактериальных осложнений ОРВи сыграло свою роль
 
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #53 : 23 Октября , 2008, 10:59:34 »

Кима, ну в самом деле нельзя так! и в садик нельзя! и на площадку нельзя! а что можно то? запереться в душной квартире? чтобы уж точно поболеть подольше? а потом как вы из-за каждого чиха получать температуру под 40? я вот как уже говорила вожу с соплями - но не от того что на работу нужно. я вообще могу позволить себе не работать. и вообще мне в декрет скоро, опять буду дома сидеть. но дочка в садик все равно ходить будет. потому что ей нравится там. потому что врачи советуют продолжать ходить в садик в этом случае. и медработник садика тоже. вот вчера у дочки с утра температура была, 37,5. чувствует себя хорошо. а горло красное. врача вызвала - на этот раз посоветовали в садик не ходить. и вот я сижу дома. она носится как ненормальная, ей скучно. ну совершенно не больная! сегодня даже температуры нет. но сижу... потому что в этот раз инфекция. так что не надо про всех говорить что безответственные.
и еще, инфекцию то подцепить не только в садике можно, а как уже Катрин написала и в подъезде и в лифте чихнуть могут. или из квартиры тоже никому выходить с соплями нельзя?
и еще, наверное вам у своих детей иммунитет тоже нужно укреплять, раз они так тяжело переносят рядовые орви. им же не только в садик ходить всю жизнь!
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
tutti
новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #54 : 23 Октября , 2008, 11:17:15 »

Кима, Вы все верно пишите.   Уважать чужое мнение нужно.   Раздавать витамины жутко заботивым чужим родеитлям я в своем садике бы не позволила.   У ребенка может быть аллергия.   Да и не это главное.  .  .  Как-то глупо и эгоистично полагать, что вот я раздала витамины, совесть чиста. 
Все дети разные.   Есть дети, которые заболевают от кажого чужого чиха и от соплей.   Надежды, что это адаптационные сопли, могут не оправдаться.   Тем более если всякая адаптация уже прошла и дети в группе ходят в садик уже давно.  .  .  какие уж тут адаптационные сопли могут быть. 
Если ребенок болеет раз в год, вот и посидите раз в год, неужели работу потеряете?!
Уважать нужно других, и я больных детей не отвожу в коллектив других детей.   И, да, если ре заболел, уж будьте добры, посидите дома, а если идите гулять, гуляйте отдельно, не чихая и не заражая других здоровых детей.  

marissa, ну как же вы рассуждаете, просто кошмар! Вашему ребенку скучно дома , поэтому пусть он больной ходит в садик? Вам просто пофигу, что ваш больной, хоть и веселый, но с температурой и еще с чем, заразит другого ребенка, который, допустим, вынужден потом будет 2-3 недели дома просидеть.  
При чем тут чихнуть в подъезде? Я подъезде я бываю 2 раза в день по 30 секунд, а в садике с вашими сопливыми детьми мой ребенок контактирует каждый день о 8-10 часов!
Сообщить модератору   Записан
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #55 : 23 Октября , 2008, 11:29:10 »

Моя младшая низким иммунитетом не отличалась, пока не переболела мононуклеозом, который очень снижает иммунитет. И вот после болезни мы месяца не проходили - сидим дома с соплями и ларингитом. Спасибо за это одним и тем же одногруппникам, которые ходят больными до тех пор, пока их медработник в садик не откажется принимать.  Педиатр говорит, что с нами теперь так и будет. И вот как мне не возмущаться сопливыми детьми в садике? Хотя адаптация у нас давно прошла (группа 4-5-леток) и раньше Таня болела не чаще 1-2 раза в год.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
tutti
новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #56 : 23 Октября , 2008, 11:40:44 »

Я считаю, что в садике должен быть контроль, утром нужно мерить температуру, осматривать каждого ребенка, это занимает немного времени, можно ради этого на 5 минут раньше приходить.  И если ребенок болеет, сразу ставить перед фактом - идите домой лечиться.  А зачем заведомо приводить заболевающего ребенка? Видите, что заболевает? Найдите способ не водить в садик.  Тогда будет более благоприятная ситуация и детей болеющих будет меньше, в садике будут только здоровые дети.
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #57 : 23 Октября , 2008, 11:58:02 »

tutti, я же написала, что мы дома сидим! читайте внимательнее. а сопли соплям рознь. и кроме того. а почему бы и вам не только требовать уважения к себе, но и проявлять его к другим.
я каждое утро может и не замеряю температуру, но обязательно лобик потрогаю. и если я вижу что сопли - это только сопли и есть, то в садик поведу.
tutti, а вы врач? просто интересно, что вы с таким знанием дела рассуждаете о том какие сопли бывают. я то не врач, и когда первый раз такие сопли адаптационные появились, которых как вы считаете не бывает, в садик дочку не водила, а врача вызвала. и ее мнению я доверяю, а вашему нет. и я очень рада что ваши дети в отличие от наших не сопливые. наверное вам повезло
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #58 : 23 Октября , 2008, 12:36:21 »

Долго писала, стирала, опять писала.... Я не знаю, как бы я поступала, если бы мои дети заболевали от каждого чиха. Наверно тоже бы ругалась на родителей, приводящих детей с соплями (таких как я). Но нельзя заставить других родителей не делать этого, просто не реально.
А может ваши дети не садиковские? Ведь есть жа такое понятие, несадиковские дети, это ведь не только в плане психологии, но и в плане здоровья тоже.
Ну можете и в меня кидать тапки, потому как я тоже вожу детей с соплями в садик, потому как НЕ считаю сопли болезнью. И переубедить меня не получится (наверно, потому как прочитанная статья про гибель ребенка меня все-таки заставляет задуматься...) Кашель - тут смотря какой, если редкое покашливание, то не страшно, все остальное уже лечим дома. Из всего остального у Ники был только ларингит, с которым естественно в садик не пойдешь, у Темыча пожалуй только сопли.
Если я не приведу своих детей в садик ничего не изменится потому как ОСТАЛЬНЫЕ все равно приведут.
Замечу, что это касается только соплей и покашливания. Любое повышение температуры, понос, рвота (пусть и вечером, даже однократно) - дети дома.
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #59 : 23 Октября , 2008, 12:55:11 »

Остров, согласна с вами. я тоже имела в виду только сопли (несильные) и покашливание. при малейшей температуре или не дай бог поносе, рвоте и т.д. и т.п. конечно дома нужно сидеть! а если это все только в садике  начнется - то родителям должны позвонить немедленно! и потребовать забрать детей из садика!
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 27  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Мая , 2024, 14:48:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Кима 14:40 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7208 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Sonechка 10:36 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 20. smf-srv