Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кальцимакс - стоит ли принимать?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лола
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 246



Награды
« : 30 Сентября , 2008, 13:51:21 »

Нам на след.недели исполнится 8 месяцев  :angel:
Сегодня на приеме у ортопеда прописали Кальцимакс. Но не знаю принимать ли его, зубов у нас нет. Пока...  :)
Знакомая рассказала, что этот препарат не назначают маленьким деткам, а в аптеке наоборот - сказали что многие педиатры прописывают Кальцимакс маленьким деткам.
Кто-нибудь принимал этот препарат? И что вообще слашали о нем...
Сообщить модератору   Записан


aquaMarine
долгожитель
*******

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


One day I'll fly away. Leave all this to yesterday


Награды
« Ответ #1 : 30 Сентября , 2008, 14:24:16 »

Лола, нам назначали его, в связи со слабым шейным позвонком, (наряду с магнитом и электрофорезом, массажем и плаванием). Нам был месяц, сказали пить мне - чтобы через молоко ребенку передавалось.

Выкупили - причем в аптеке он не продается, а в какой то шарашкиной конторе на Калинина, куда нас врач и направила (я так понимаю договоренность у них). Принимать я не стала.

Позже (как закончили ГВ) я пила его сама. очень благотворно влияет на рост ногтей скажу я вам :)
Сообщить модератору   Записан
Moonstone
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #2 : 30 Сентября , 2008, 14:43:35 »

Лола, вообще вся продукция Арт-Лайф почему-то назначается только теми врачами, кто что-то имеет от продажи этих БАДов. Я сама принимала препарат для желудочно-кишечного тракта этой фирмы. Неплохой препарат, но вот факт подобного заработка в данном случае смущает. Да и, думаю, что из неБАДов есть не хуже, а то и лучше.
Может стоит с другим специалистом прконсультироваться?
Сообщить модератору   Записан
Лола
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 246



Награды
« Ответ #3 : 30 Сентября , 2008, 16:04:47 »

aquaMarine, странно, я купила препарат в обычной аптеке
Сообщить модератору   Записан


Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #4 : 01 Октября , 2008, 00:13:42 »

Моей племяшке назначали, была дисплазия ТБС, на Кальцимаксе ядра и крыши выросли как на дрожжах, и им сняли диагноз. Хотя ортопед у них какая-то не очень, поликлинника на Братьев Кашириных, новая какая-то.
Сообщить модератору   Записан



Mirakle
местный житель
******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 943


счастливая мама двух дочек


Награды
« Ответ #5 : 02 Октября , 2008, 08:24:40 »

Нам тоже пытались втюхать этот кальциймакс,ортопед на Пр.Ленина,сказала,что все наши пролблемы пройдут,как от волшебной палочки! Но массажистка,которая делала ребенку массаж в то время(очень грамотный специалист),сказала,что не в коем случае ребенку его не давать,от него в голове могут образоваться сосудистые сплетения(забыла,как они называются),которые потом убрать невозможно.Я еще с одним специалистом консультировалась(супер-ортопедом),она тоже сказала,что его любят прописывать рядовые ортопеды,т.к. их замотивировала компания-производитель,но давать детям их не стоит!
Сообщить модератору   Записан

Лола
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 246



Награды
« Ответ #6 : 02 Октября , 2008, 10:42:37 »

Нам прописала его Падабед. Дисплазию ТБС нам сняли, а вот зубов у нас пока нет, вот с этой целью она и прописала нам этот препрат.
Сообщить модератору   Записан


Mirakle
местный житель
******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 943


счастливая мама двух дочек


Награды
« Ответ #7 : 02 Октября , 2008, 14:24:06 »

Вот и нам эта Подобед же и выписывала :knuppel2:.Зубы у нас в 10 месяцев начали лезть,и ничего страшного в этом нет.
Сообщить модератору   Записан

Лола
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 246



Награды
« Ответ #8 : 04 Октября , 2008, 19:23:41 »

Mirakle, вот и я решила не давать дочурке этот препарат... :)
Тем более у нас десна вся взбухла, думаю, что скоро и начнут лезть наши зубки.... ))))
Сообщить модератору   Записан


Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #9 : 04 Октября , 2008, 23:44:22 »

Нам выписывали. Доче давала недолго, потом нам в больнице врач отменила, мотивировав тем, что до года кальций ре не нужно давать, только препараты типа вигантола, которые помогают перерабатывать и усваивать кальций. Я сама выпила оставшийся кальцимакс, мне понравился эффект.

Проконсультируйтесь с авторитетным доктором, ситуации же у всех разные!
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
мамусик
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51



Награды
« Ответ #10 : 12 Октября , 2008, 09:15:21 »

нам кальцмакс вообще невролог выписала! сынулька гипервозбудимый, так он сказала, что это от нехватки калция. причем даже продала мне баночку этого чуда прямо в кабинете. . .  да уж. . .  интересно, неужели им столько платят за это, чо они готовы забыть о том, что они ВРАЧИ????
Сообщить модератору   Записан
Samanta
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718


Награды
« Ответ #11 : 20 Апреля , 2010, 14:20:19 »

Поднимаю тему, актуально. Уже третий ортопед на Ленина выписывает нам Кальцимакс, двое предлагали купить у них в кабинете, третья отправила на Курчатова с рецептом со словами:"Только в коммерческих аптеках не покупайте. На Курчатова оптовый склад аптек, там дешево, а в аптеках дорого". Как потом выяснилось, имя этому складу Арт-Лайф... Очень смущает назначение БАДов маленьким деткам.. Ну и факт заработка на лицо.. Неужто не существует других минеральных комплексов?
Сообщить модератору   Записан

Мишкина_мама
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 268



Награды
« Ответ #12 : 20 Апреля , 2010, 14:40:35 »

Девочки, вообще всем известно, по-моему, что прорезывание зубов зависит от наследственного фактора-то есть когда первый зуб вылез у мамы или у папы (чьи гены превалируют), тогда же первый зубик вылезет и малыша...кальций и степень усвоения его в органиме тут вообще ни причем, об этом вообще везде написано! У нашего сыночка первый зуб вылез в 6,5 месяцев, у меня также-практически день-в-день...
 Кальцимакс действительнь ортопеды на Ленина выписывают. Правильно, что вовремя подняли темку...нам тоже пытались "впарить" какой-то типа "американского" производства кальций "настоящий", 600 руб. стоит, купить можно у врача там...Это разводка...Принимать советовали из-за того, что ядра не образовались, как я поняла, что это тоже-наследственное. Они образовались к 7 месяцам сами без препаратов...
« Последнее редактирование: 20 Апреля , 2010, 14:47:40 от СМС-2009 » Сообщить модератору   Записан

Samanta
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718


Награды
« Ответ #13 : 20 Апреля , 2010, 19:00:28 »

СМС-2009, у нас тоже проблема с ядром была, впаривали Кальцимакс, я отказалась, походили на процедуры, все теперь в норме. Зубы начали появляться в 7 мес, ни о каких Бадах даже не думала. А тут на снимке врач увидала рыхлые края косточек, на которые приходится вся нагрузка, якобы из-за минеральной недостаточности .. и опять, как панацея, Кальцимакс. Думаю, неужто я одна отказываюсь от него.. Видимо, стоит сходить к другому ортопеду в др клинику.. Но ведь не факт, что и там тоже этот препарат не начнут предлагать.
Сообщить модератору   Записан

MaryKo
вечный житель
********

Карма: 139
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5734



Награды
« Ответ #14 : 30 Ноября , 2010, 00:33:54 »

Сегодня были с дочкой у ортопеда на Ленина 38, там было врач Попова Л.А. сама врач понравилась, правда она тааааакая медлительная, но зато на все вопросы ответила понятно, так она нам про этот Кальцимакс такого замечательного наговорила, я узнала что это БАК и давай в инете искать отзывы. Ничего особо хорошего от обычных мам, не связанных с конторой артлайф нет. Вот врачии, чтоб выписать бесплатное лекарство или что пополезнее выписывают всякую лабуду :sad: так же и во время беременности у меня было.

Сообщить модератору   Записан

Необязательно жить так, как нам говорили..........
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 06:40:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 19. smf-srv