ЮвИ
|
 |
« Ответ #6885 : 19 Августа , 2015, 13:14:55 » |
|
Zaremba, действительно болели 2 раза, ну и вечные садиковские сопли(.
Расскажите тайну, ну почему в муниципальных садиках все дети с соплями???И это не считается за болезнь, чтоб не приводить Ре??? Как то не радует перспектива вечных соплей, подаренных коллективом((( да нет там тайны никакой. просто в каждой группе есть ребенок/дети, которых родители в любом состоянии ведут в садик и дома оставляют, только если температура. Хотя бывают и исключения. сын пошел в сад в 3 года, подобрался просто замечательный коллектив родителей, которым было не наплевать на детей. Да, дети болели, но не ходили с соплями. И сын за первый год болел 1 раз-ветрянкой. У дочери очень неблагополучная в этом отношении группа, у нас в яслях вечно 22-23 в наличии, половина больных. понимаю, что есть ситуации, когда приходится водить ребенка с соплями, но бывают уж совсем запущеннные случаи...
|
|
|
|
megalapusik
|
 |
« Ответ #6886 : 19 Августа , 2015, 13:59:29 » |
|
megalapusik, мы и в частном на 3 день заболевали
в частном-не наблюдала детей с зелеными длинными соплями(((А если кто приходил простудный, чихал и сопли, то сначала этот ребенок исчезал на больничный-а потом и другие,кому как везло. Т.е. чаще всего мы и болели из за этих случаев. Адаптации с соплями-не было. Поэтому придерживаюсь мнения что все таки сопли-это реакция на вирусы,а там уж какой вирус-как дело пойдет))и иммунитет сработает.Но если бы все с соплями начинали сидеть дома-думаю посещаемость здоровых детей была бы длительней. Ну и опять же почему воспитки -не сморкают, не вытирают сопли((Печально так смотреть на это((( И вопрос совсем по теме: горшки у детей в садике-в другом помещении(где умывальник, верно?)Так вот если ре знает свой горшок, пошел самостоятельно сел, и покакал-как воспитатель вспомнит про моего ребенка что ему нужно вытереть попу???Ведь звать не умеет пока.Няннечки нет
|
|
|
|
Ола
|
 |
« Ответ #6887 : 19 Августа , 2015, 14:13:10 » |
|
Я с соплями не вожу ребенка в садик, не говоря уже о температуре и кашле. И странно видеть, как некоторые мамы так приводят, прикрываясь словами "не-с-кем-оставить, мне-же-на-работу". Потом из-за ее ребенка болеют остальные. А сопли детям порой вытирают одним платком. Моя позиция из 2007-2009 гг., может сейчас и поменяю свою точку зрения. В садик начнем ходить в ближайшее время. Болеем сидим дома, в группе нас спокойно ждут здоровых.
|
|
|
|
megalapusik
|
 |
« Ответ #6888 : 19 Августа , 2015, 14:19:17 » |
|
Я с соплями не вожу ребенка в садик, не говоря уже о температуре и кашле. И странно видеть, как некоторые мамы так приводят, прикрываясь словами "не-с-кем-оставить, мне-же-на-работу". Потом из-за ее ребенка болеют остальные. А сопли детям порой вытирают одним платком. Моя позиция из 2007-2009 гг., может сейчас и поменяю свою точку зрения. В садик начнем ходить в ближайшее время. Болеем сидим дома, в группе нас спокойно ждут здоровых.
мне тоже странно, ведь лишь соплями отделяться-ну очень маловероятно. А сводить в садик с соплями-заразить других а потом уйти на больничный-вот так и получается. А сразу б отсиделся, может и за пару дней поставил на ноги ребенка и других не заразил. Эээх. надеюсь в нашей группе будут сознательные мамы. Но вот сейчас уже ходит девочка не первый день с длиннющими соплями, уже красным до боли носом((куда мама смотрит((Но видно это из той области-которым нужно на работу, т.к. девочке 1,10 она в первых рядах стала ходить. Желаю ей скорейшего выздоровления)))Хоть лечи сама ее, чтоб обезопасить свою...
|
|
|
|
Ола
|
 |
« Ответ #6889 : 19 Августа , 2015, 14:22:56 » |
|
Я с соплями не вожу ребенка в садик, не говоря уже о температуре и кашле. И странно видеть, как некоторые мамы так приводят, прикрываясь словами "не-с-кем-оставить, мне-же-на-работу". Потом из-за ее ребенка болеют остальные. А сопли детям порой вытирают одним платком. Моя позиция из 2007-2009 гг., может сейчас и поменяю свою точку зрения. В садик начнем ходить в ближайшее время. Болеем сидим дома, в группе нас спокойно ждут здоровых.
мне тоже странно, ведь лишь соплями отделяться-ну очень маловероятно. А сводить в садик с соплями-заразить других а потом уйти на больничный-вот так и получается. А сразу б отсиделся, может и за пару дней поставил на ноги ребенка и других не заразил. вооот все равно ребенок уже с соплями и, скорее всего, уйдет на больничный. Так лучше не усугублять, а пролечить-промыть интенсивненько, а то через 2-3 дня уже и кашель начнется. И больничный растянется на 2 недели. Я таким мамам говорила, что не стоит приводить ребенка с длинными прозрачными соплями, но у них своя "правда". Сейчас у нас воспитательница пожилая старой советской закалки, строгая. Может, будет влиять на это как-то.
|
|
|
|
K@ti
|
 |
« Ответ #6890 : 19 Августа , 2015, 14:25:07 » |
|
У нас в группе мальчика водят, весь сопливый блин. Ну вот такие родители. Своего мажу оксолинкой, вдруг поможет. Воспитатель вытирает, видела. Но она не может же каждые 5 минут вытирать, а сам он не умеет.
|
|
|
|
coffee
|
 |
« Ответ #6891 : 19 Августа , 2015, 14:49:10 » |
|
Извечная тема)) сопли... По опыту хождения старшего ребенка в дс могу сказать, что повлиять на прием таких детей в группу сложно... тут важно, какова позиция заведующей и медика. Знаю, что есть сады, где с этим строго. А вообще сильно шарахаются от сопливых обычно мамы детей, посещающих дс первый год-два, потом уже как-то параллельно становится, т.к. иммунитет крепчает, флора у детей становится во многом общей.
|
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
|
|
|
megalapusik
|
 |
« Ответ #6892 : 19 Августа , 2015, 15:10:56 » |
|
А вообще сильно шарахаются от сопливых обычно мамы детей, посещающих дс первый год-два, потом уже как-то параллельно становится, т.к. иммунитет крепчает, флора у детей становится во многом общей.
когда ре ходит в садик год-два, уже и сам садик по другому воспринимается.Поэтому первые годы ну очень важны и очень бесит когда чужие болячки мешают твоему малышу(( ну да ладно. Справимся))) Про вытирание попы вопрос остался))А влажными салфетками вытирают у кого нибудь детям попы?
|
|
|
|
K@ti
|
 |
« Ответ #6893 : 19 Августа , 2015, 15:16:16 » |
|
megalapusik, у нас если принесешь влажные салфетки, вытрут ими. А так обычная туал.бумага в садике.
|
|
|
|
coffee
|
 |
« Ответ #6894 : 19 Августа , 2015, 15:29:17 » |
|
megalapusik, я с вами полностью согласна, но... есть дети, которые реально при таких условиях не болеют, и сидят на больничном максимум 1-2 раза в год. ВОт такой иммунитет, есть, которые сопли на ногах перенесут, а есть те, которые пройдут все стадии болезни с осложнениями. Отсюда и разный подход к соплям у родителей. И НИЧЕГО тут не поделаешь.. ТОЛько лечить вовремя своего , чтобы он не заработал никакой хрони.
|
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
|
|
|
FRINGE
|
 |
« Ответ #6895 : 19 Августа , 2015, 15:38:13 » |
|
megalapusik,у нас вытирают влажными салфетками. Покупали родители (каждый по большой пачке).
Про сопли это бесполезно и уже не раз здесь обсуждалось. Если это вирус,то симптомы появятся не сразу,т.е утром вы можете привести здорового визуально ребенка,а через пару часов, либо вечером,а может и на след утро у него уже будет "бежать" из носа,но дети то в группе уже проконтактировали и кому то повезет и не заболеет,а кто то заболеет тут уже сложно спрогнозировать. ИМХО проще не водить в сад вообще,если есть возможность. Так как в садик в большинстве (на истину не претендую) ведут деток,так как вынуждены идти на работу. И работодатели оч не любят тех кто постоянно на больничных (и повезло тем у кого этот больничный 100% оплачивается).
|
|
|
|
FRINGE
|
 |
« Ответ #6896 : 19 Августа , 2015, 15:42:04 » |
|
Мы на больничном были 3 раза за весь год (таких у нас в группе человек 6-7),но первые полгода были бесконечные сопли к сожалению. И еще девочки кто выходит на работу, нам с соплями врач не давала больничный,говорила это бессмысленно и если кроме соплей все ок, то это типа адаптация и идите в садик...вот как то так. Оч верю всей душой что этот год будет не хуже предыдущего)
|
|
|
|
Наилюша
|
 |
« Ответ #6897 : 19 Августа , 2015, 16:21:03 » |
|
Вот не кидайте в меня тапками, но я не считаю сопли болезнью. Хотя допускаю, что все здесь зависит от иммунитета ребенка. Моя дочь если ляжет спать с мокрой головой (а спим мы всегда с открытым окном), то наутро у нее всегда почти нос заложен и сопли, через пару-тройку дней они проходят. Сама от нее никогда не заражалась.
Поэтому считаю надо заниматься не поиском детей с соплями в группе, а укоеплением иммунитета соственного ребенка, в т.ч. и закаливанием. Потому как от всего не застрахуешься. Но это, конечно, не относится к случаям, когда ребенок действительно болен, а его ведут в садик и заражают окружающих.
|
|
|
|
berry
|
 |
« Ответ #6898 : 19 Августа , 2015, 16:29:09 » |
|
Наилюша, мокрая голова и открытое окно-это сопли от переохлаждения, такие быстро проходят и не заразны. А с соплями действительно больничный не дают! Я в таких случаях говорю, что вечером была температура 37,2-37,4. На больничном максимум 7 дней и ребенок здоров.
А один раз дотянула (на работе завал был-не пошла на больничный и пыталась ребенка так подлечить)-в итоге сопли-кашель-бронхит с осложнением (как написали на ренгене-состояние предпневмонии). 3 недели на больничном.
С тех пор я предпочитаю недельку на больничном, чем вот так вот с задыхающимся ребенком!
|
|
|
|
Liza Caddy
|
 |
« Ответ #6899 : 19 Августа , 2015, 16:45:49 » |
|
вчера привела ре в садик. 2 недели просидели дома с диким кашлем. половина группы так кашляет. видимо и кашель за болезнь тоже не считается :не знаю: я никого не осуждаю. просто не понимаю такого отношения. никогда не поведу ребенка с диким сухим лающим кашлем в садик :crazy2: :idiot2: а если у него разовьется отек гортани и он задохнется? неужели работа на столько важнее?
|
Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
|
|
|
|