Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 524 525 [526] 527 528 ... 972   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наши дети в детском саду:болталка
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #7875 : 26 Сентября , 2015, 22:54:02 »

Юлён@,нет мой мальчик будет счастлив, если в садик не идем ,НО иногда приходиться туда ходить .
Сообщить модератору   Записан
Elga
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 502


если не складывается, - вычти :)


Награды
« Ответ #7876 : 26 Сентября , 2015, 23:10:43 »

Manticora, в чем выражалось?
Сообщить модератору   Записан
Просто-Алка
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 617


Награды
« Ответ #7877 : 27 Сентября , 2015, 00:11:39 »

Вот опять же, исключительно моё мнение, никому не навязываю. Чем родители больше и дольше держат возле себя ребёнка, во всех проявлениях этих слов, тем сложнее он социализируется в любом обществе, хоть взрослых, хоть детей. И к адаптации в садике это явно относится. Тем более, что связи между матерью и ребёнком никто не отнимал. Переживает мама - волнуется ребёнок.
Сообщить модератору   Записан

Люблю жить!!!!!💓💓💓
WLAnniKa
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 890



Награды
« Ответ #7878 : 27 Сентября , 2015, 00:47:39 »

До 3-х лет ребёнку нужна мама, а не сверстники. Общение никто не отнимает, но общаться с чужими детьми хорошо когда рядом мама, а не тётя-воспитатель. Потому как ребёнок ещё не может делать какие либо выводы, он смотрит на реакцию матери и таким образом формируется его картина мира.
Можете кидаться камнями, но моё мнение - до 3-х лет в д.с. ребёнку делать нечего, тем более на полный день  :angel:.
Педагоги говорят, что лучший возраст для адаптации 1,8, это и понятно, потому что проще им. Потому что в этом возрасте лепи из ребёнка что хочешь. Но какого ребёнку с точки зрения психологического формирования мало кто задумывается...

И я бы говорила не о том, что "все дети разные", а о том, какой подход у мамы  к этому вопросу :coolsmiley:

Никому не навязываю свою точку зрения, сама раньше думала, что в 1,6 ребёнка в садик отдам (т.к. сама педагог дошкольного образования), но после рождения стала придерживаться линии естественного родительства и точку зрения поменяла кардинально, о чём сейчас, спустя 6 лет не жалею   :рай:

всем добра  :лялька плачет:
 
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #7879 : 27 Сентября , 2015, 08:14:25 »

Ася, и WLAnniKa, плюсую!
Сообщить модератору   Записан
berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #7880 : 27 Сентября , 2015, 08:53:22 »

WLAnniKa, то есть если ребенок в 5 лет со слезами идет в  садик, устраивает истерики-то это мама виновата-потому что у мамы такой подход к этому вопросу?
А если ребенок в 2 году с удовольствием бежит в садик-значит ему дома плохо?

все таки я считаю, что все дети разные! И во сколько лет ребенку будет комфортно идти в садик-нужно смотреть по конкретному ребенку.

у нас в развивайку на английский ходила девочка 4-5 лет. В садик не ходит-сидит бабушка с ней. Бабушка хвастала, что у них дома каждый день уроки и т.п. Да девочка-умненькая, общительная, НО она абсолютно не умеет себя вести в обществе в плане что-то делать коллективно. Очень бросалось это в глаза. А сейчас у нас в школе есть мальчик-который может встать во время урока и пойти куда-нибудь.

Все таки садик социализирует детей-чтобы тут не говорили!
Сообщить модератору   Записан

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #7881 : 27 Сентября , 2015, 09:35:22 »

berry, я думаю, тут не только в девочке причина, но и в бабушке.
Да простят меня добрые, заботливые, милые бабушки, которые всех себя отдают внукам. Это золотые женщины. И я тоже хочу такую бабушку своим детям. Но все хорошо в меру.
У меня двое детей. Я дружу, знакома, встречаю, вижу массу детей. Дети, которые "полностью" на бабушках отличаются от детей, которые с мамами. Вот что постарше, ровесники моего сына, что помладше, ровесники моей дочери.

Например, вижу много бабушек, на подготовке к школе. Почему-то , в нашей группе и группе, которая за нами приходит, в класс не хотят заходить дети, которых приводят-уводят именно бабушки. Там истерики, слезы. Вчера, я не вру и не приувеличиваю,  бабушка подмышки и пинком под зад внучку в кабинет завела - мы с мужем в шоке, стоим и смотрим, как и другие родители - третий раз это происходит на наших глазах.
Куда бабке деваться? Дали ребенка, сказали, что надо отвести.

Сообщить модератору   Записан
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #7882 : 27 Сентября , 2015, 09:53:56 »

Elga, Василиса, потому что уехав в лагерь, возникли проблемы в общении именно со сверстниками, не была ммоя дочь готова ни дать сдачу и отпор, не уступить где то, не договориться со сверстниками. Как в итоге объяснил нам психолог, у неё не было именно опыта длительного общения. Восприятие дружбы другое, да и домашние ценности оказались неактуальным там.Ей было очень тяжело и сложно. Хотя казалось бы общение у нас не страдало и развивалки и спорт, и в лагерь мы поехали от спортшколы, а необходимого опыта просто не хватило, и это было моей ошибкой.
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #7883 : 27 Сентября , 2015, 10:10:32 »

Сибирочк@,Да-наверное вы правы.
Сообщить модератору   Записан

Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #7884 : 27 Сентября , 2015, 10:17:47 »

WLAnniKa, то есть если ребенок в 5 лет со слезами идет в  садик, устраивает истерики-то это мама виновата-потому что у мамы такой подход к этому вопросу?
А если ребенок в 2 году с удовольствием бежит в садик-значит ему дома плохо?


вот реально второго ребенка в садик вожу, и не лицезрею  ни единой двухлетки с радостным криком заносящейся в группу.
Сообщить модератору   Записан
юлия д
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 266


Награды
« Ответ #7885 : 27 Сентября , 2015, 10:35:39 »

Моя двоюродная сестра ни дня не ходила в садик, в школу пошла вполне адаптированным, веселым и общительным ребенком, проблем каких либо с общением с другими детьми и учителями не испытывала. Вполне успешно закончила школу и институт и куча подруг и друзей со школы, с которыми дружит до сих пор. А брат родной с 1,5 лет ходил в садик, но сам очень необщительный человек. Если ребенок не ходит в садик, это же не значит, что мама сидит целыми днями дома и никуда не выходит и не выводит ребенка, все равно же ходят в гости, играют во дворе с другими детьми. Лично у меня ребенок ходит в садик, пока еще только полгода, но это больше необходимость родителей, которым нужно ходить на работу. Из положительных моментов садика, нравится только то, что ребенок занимается творчеством (различные рисунки, поделки), хотя мы и дома это практикуем. Минусы же садика на лицо: ребенок постоянно болеет и куча вредных привычек-кусать, щипать, хвастаться игрушками и прочее. Очень надеюсь, что это так сказать "наша такая своего рода адаптация к садику". А вообще все дети разные, родители тоже разные, соответственно и воспитание у всех разное.
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #7886 : 27 Сентября , 2015, 10:46:01 »

Мамаша Паприка,я третьего вожу и Никого кроме своей дочери радостных 2и3х леток не видела ,да по теме адаптация видно,что детям садик нужен как рыбке зонтик
Сообщить модератору   Записан
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #7887 : 27 Сентября , 2015, 10:47:21 »

юлия д, общение кратковременное и умение уживаться в коллективе - разные вещи!
Я не говорю что надо отдать не рано, но хотя бы полгода садичной жизни ребенку, в качестве опыта, пойдёт на пользу.
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #7888 : 27 Сентября , 2015, 10:48:42 »

юлия д,про минусы садика,абсолютно верно увы
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #7889 : 27 Сентября , 2015, 10:50:04 »

Manticora,на вот и ходим в 6 лет в садик ,не сказать что нравиться,но ходим
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 524 525 [526] 527 528 ... 972   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Июня , 2024, 04:29:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Аlla 18:22 → Мамы одиннадцатикласснико... 1622 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.206 секунд. Запросов: 21. smf-srv