Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Оплата больничного побеременности
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Юлька
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1248



WWW Награды
« Ответ #30 : 05 Июня , 2009, 12:19:31 »

Яшкина мать, по идее они правы, т.к. ты можешь получать или пособие или выплату декретных.
а вот деньгу они обязаны выплатить! пригрози судом
Сообщить модератору   Записан


Яшкина мать
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1162



Награды
« Ответ #31 : 05 Июня , 2009, 12:26:29 »

Юлька, понятно.... Т.е  если двое деток до 1.5. лет ( например,  с разницей в год) то пособие все-равно тока на одного положено?
И про потратить деньги, которые я за Яшку полтора года не получала - могли распорядится ими или должны были откладывать и хранить? :) Там даже по 4 тысячи в месяц уже около 70 получиться должно.....



Сообщить модератору   Записан

Юлька
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1248



WWW Награды
« Ответ #32 : 05 Июня , 2009, 12:32:30 »

Яшкина мать, да пособие только за 1 ре будут платить, по крайней мере так я поняла из нашего ТК, ну у тебя уж до 1,5 лет с Яшкой уже скоро закончится, поэтому там уже пиши на младшего сынулю.
Что значит они могли свободно распорядится твоими деньгами? они эти деньги обязаны были выплатить тебе, а не распоряжаться ими как им заблагорассудится. Я вообще со своей работой договаривалась, чтобы они мне пособие до 1,5 лет на карту мужа перечисляли (хотя сами мы на работе налом получаем), и никуда не надо было ходить каждый месяц
Сообщить модератору   Записан


Yangorod
вечный житель
********

Карма: 187
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11811



Награды
« Ответ #33 : 05 Июня , 2009, 13:14:42 »

Яшкина мать, деньги эти они обязаны выплатить т.к это судом пахнет и я вот на прошлом месте работала, там девочка пол года не приходила...гл.бух тряслась когда же придет, ато нам бошку снесут за это дело... а потом ей на р/с все перечислили вот так.... Скажи не хотите так будем в судебном порядке.
Сообщить модератору   Записан
Linia
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Сообщений: 3562



Награды
« Ответ #34 : 05 Июня , 2009, 14:04:22 »

Яшкина мать, пособие по БиР и пособие до 1,5 лет одновременно не выплачивают. Выбирайте, что выгоднее.  При наступлении отпуска по БиР у лица, находящегося в отпуске до 1,5 лет, новое пособие рассчитывается исходя из тарифной ставки установленного ему должностного оклада.
 Мне кажется, если бухгалтерия или руководитель начинает говорить "нет денег и т.п.", нужно пригрозить жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру. Это действует. В конце концов, платят ведь они не из своего кармана, а возмещают из ФСС. Удачи, и будьте понастойчивее при отстаивании своих прав.
Сообщить модератору   Записан
Linia
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Сообщений: 3562



Награды
« Ответ #35 : 05 Июня , 2009, 14:09:28 »

Яшкина мать, еще момент по пособие до 1,5 лет на Яшу, вы заявление на это пособие писали, копию св-ва о рождении отдавали? Тогда должны выплатить в любом случае, грозите, что жаловаться будете, этого никто не любит, особеено прихода трудовой инспекции. Вообще, считаю, это бессовестно, не платить то, что законом положено, ведь в 99% бухгалтера - женщины, детей не рожали, что ли?
Сообщить модератору   Записан
Яшкина мать
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1162



Награды
« Ответ #36 : 05 Июня , 2009, 14:17:29 »

Спасибо, девочки. Все поняла. Только вот грозить и требовать мне как-то не комильфо :( не хочу напрягать отношения, а это случится, если я начну инспекцией и прокуратурой грозить. Они ж не отказываются платить, просто не могут сказать, когда  у них будут деньги..... Именно поэтому  и интересуюсь, могли ли быть потрачены деньги, за которыми я не приходила
 У нас небольшое предприятие и очень "домашнее" что ли. Я там дольше нашего дира работаю, таких тока я и еще одна девочка - остальные все сменились. И отношения с директором отчасти панибратские - он тоже говорил (правда, через подругу) чтобы я до сентября не приходила :) Но на это я не согласна, но затевать конфликт так не хочется. Я ж туда вернуться планирую...Я уж не говорю про серые з/п (как-то раньше это не обсуждалось) официально у меня 7 тысяч :( хотя и стаж, и должность - вполне приличные. Я в принципе, наеврно, больше других зарабатывала (не считая руководство). просто мое трудоустройство пришлось на "смутные времена", а те , кто пришли позже 2-3 года назад уже по нормальным контрактам работают и соответственно сейчас на своих деток получают не минималку, а тысяч 8-10 в месяц. Обидно.




Сообщить модератору   Записан

Yangorod
вечный житель
********

Карма: 187
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11811



Награды
« Ответ #37 : 05 Июня , 2009, 16:08:54 »

Конечно обидно, тем болие раз панибратские, надо с ним и поговорить... Заведи р/с и пусть туда перечисляют. А когда вернешься уж заговори чтобы афициалку подняли, ато не честно...
Сообщить модератору   Записан
Юлька
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1248



WWW Награды
« Ответ #38 : 06 Июня , 2009, 23:24:52 »

Яшкина мать, у мужа спросила, он однозначно сказал, что им надо сказать, что пойдете в прокуратуру. Им этого однозначно не надо, т.к. тогда им это очень черевато.
А вот про отношения, ты пишешь, что почти панибратские - вот они этим и пользуются. Если они работают, значит деньги есть, а ваши деньги они не имели право никуда девать. Это же можно сказать твоя зарплата, тем более они ее платят не из своего кармана, а из ФСС.
Видимо к ним еще ни разу проверки не приходили из прокуратуры, вот они так фривольно себя ведут по отношению к вам. ПРийди и скажи, что мне деньги нужны сейчас, а не через месяц.
Сообщить модератору   Записан


Яшкина мать
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1162



Награды
« Ответ #39 : 06 Июня , 2009, 23:32:55 »

Юлька, спасибо. Попробую "поднаехать" на бухгалтерию - там у меня приятельских отношений ни с кем нет....




Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #40 : 06 Июня , 2009, 23:47:41 »

девочки, а с когда начинают выплачивать деньги по ухода за ре до 1,5 лет? меня че-то до сих пор не приглашают... и еще - это ведь деньги мне, а есть еще "детские"  - их тоже должны выплачивать параллельно с отпускными до 1,5 лет или нет?
Сообщить модератору   Записан

Яйя
вечный житель
********

Карма: 219
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8155


Бухгалтер-декоратор


Награды
« Ответ #41 : 06 Июня , 2009, 23:55:28 »

Lia, сразу после окончания отпуска по беременности и родам, уже должны по идее...
Сообщить модератору   Записан

Светл@н@
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1911



Награды
« Ответ #42 : 06 Июня , 2009, 23:57:05 »

Lia, а заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет писала? Пора бы вам уже получать... Его начинают выплачивать после окончания больничного.
Пособие на ребенка (200 руб.) через месяц после рождения. Его в соц.помощи нужно оформлять
Сообщить модератору   Записан



australia
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



Награды
« Ответ #43 : 04 Января , 2010, 22:30:16 »

девочки, я работаю  в госучреждении, но  скоро буду оформлять ИП на себя (с основной работы увольняться не буду), мне все выплаты по беременности требовать со своего основного места работы? не пошлют ли они меня если узнают что я являюсь ИП (пусть только официально, а не фактически пока что)?
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #44 : 04 Января , 2010, 23:38:43 »

Тоже жду до 11-12 января и буду грозить прокуратурой. Сдала 21 декабря больничный. 10 дней по закону выпали на 31 декабря. тут эти каникулы. Вот 11-12 дойду до бухгалтерши нашей.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 15:43:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 21. smf-srv