Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
МЯСО ДЛЯ МАЛЫША
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jun
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1432



Награды
« Ответ #30 : 22 Ноября , 2010, 22:13:35 »

Я предпочитаю покупать мясо в деревне - у родственников. Привозят практически парное, очень вкусное... Правда, в морозилке месте мало, ненадолго его хватает. На балконе опасно хранить - зимы сейчас теплые:(
Сообщить модератору   Записан

klimentina
вечный житель
********

Карма: 274
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5576


Всё становится лучше с каждым днём!


Награды
« Ответ #31 : 22 Ноября , 2010, 22:19:19 »

Мы тож в деревне покупаем уток, кур, кроликов и другое мясо. Купили камеру морозильную там все храним.
Сообщить модератору   Записан

Настоящий мужчина всегда добьется того, что хочет женщина.
NaTaLi27
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10



Награды
« Ответ #32 : 30 Марта , 2011, 17:20:13 »

Я печень перетираю через сито, так печень получается нежней и добавляю в картофельное пюре.
Сообщить модератору   Записан
Ева Браун
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1974



Награды
« Ответ #33 : 15 Апреля , 2011, 21:24:15 »

Мы тут недавно купили на пробу курку в Метро, она из Перми, нам понравилась, такая очень хорошая курица, намучилась я с нашими челябинскими, решила попробовать другое :смеется:
Сообщить модератору   Записан
kat83
постоялец
****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60


Челябинск


Награды
« Ответ #34 : 18 Апреля , 2011, 00:05:16 »

У нас вообще доча мяско не любит, в никаком виде  морщится, язык высовывает, вообщем никак! Делаю- размельчаю на блендере вместе с супчиком смешиваю--- только так!
Сообщить модератору   Записан
МамаАрины
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5



Награды
« Ответ #35 : 22 Апреля , 2011, 22:20:47 »

Дорогие мамы, хочу предостеречь Вас от кормления детишек сосисками! Лучше этого не делайте, т.к. я работаю с колбасными цехами и не по наслышке знаю из чего она делается. Если в вареной колбасе от 20 до 40% мяса(а в ГОСТовских до 60% должно быть), то в сосисках и того менее 20%, а некоторые цеха (не буду говорить какие) вообще пускают в сосиски возвратную колбасу с магазинов(т.е. просроченную, плесневелую....и т.д.).Так что можете себе представить, что составляет остальные 80-90%?!!? туалетной бумаги там точно нет, но сои с избутком. Для маленького формирующегося организма соя вредна, а если она ещё и генно-модифицированная-то вообще "тушите свет", ребенок может заболеть и вы даже никогда не подумаете, что это из-за колбасы.
Дубровские хорошие, спорить не буду, но их очень многие подделывают, поэтому вероятность нарваться на подделку велика.
Если уж очень хотите кормите лучше вареной колбаской и желательно которая сделана по ГОСТу и крупных производителей, т.к. мелкие цеха экономят на всём. Точно знаю, что Равис делали строго по ГОСТу, сейчас не могу сказать(год в декрете сижу). У Арианта своя свиноферма, они тоже "тухляк" в колбасу не кладут. Я кормлю свою кроху только мясом и тоже как и многие маскирую овощами или макарошками.     
Сообщить модератору   Записан

Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #36 : 22 Апреля , 2011, 22:28:45 »

мы варим мясо кролика, муж его протирает. делает порции, замараживаем, и на каждый день достаем и добавляем или в кашу или в овощное пюре
Сообщить модератору   Записан
ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #37 : 03 Июля , 2011, 09:03:14 »

Сходили на наш колхозный рынок в Ленинском районе, Одна женщина торгует кроликом, индейкой и пр. для детского питания. Купили-отвратное старое мясо, ребенку давать не стали. Вот не заню теперь, что деолать.
Сообщить модератору   Записан

ЮЛИЯ38
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 57


Награды
« Ответ #38 : 03 Июля , 2011, 09:51:14 »

ЮвИ, а если обратно отнести?
Сообщить модератору   Записан

ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #39 : 03 Июля , 2011, 23:04:06 »

ЮЛИЯ38,да я как-то сразу не сообразила...решила, что сыну давать не буду и убрала фрикадельки в морозилку... Завтра фарш куда-нибудь пристрою....
Сообщить модератору   Записан

daimonds
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18

У меня два сыночка и красавица дочка!


Награды
« Ответ #40 : 03 Декабря , 2011, 02:41:27 »

Девочки,но всё же,Каким мясом кормить ребёнка?????Я голову сломала чес слово.Может кто знает  в Молнии что за мясо продают?Мне нравится фарш разный там и из индейки есть.А можно ли это годовалому ребёнку?
Сообщить модератору   Записан
ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #41 : 03 Декабря , 2011, 14:38:52 »

daimonds,насчет Молнии не знаю, но раньше в Горках брали фарш куриный для себя, очень вкусный был
Сообщить модератору   Записан

daimonds
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18

У меня два сыночка и красавица дочка!


Награды
« Ответ #42 : 04 Декабря , 2011, 17:35:06 »

ЮвИ ,спасибо.В Молнии тоже очень вкусный.Меня интересует именно откуда там мясо?Может кто знает.
Сообщить модератору   Записан
4ерри
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 100



Награды
« Ответ #43 : 05 Декабря , 2011, 19:47:53 »

А я все никак не могу решиться что-то мясное для малыша делать самостоятельно: если честно, я не очень доверяю ценникам в магазине, даже если написано, что этот конкретный фарш сделан из экологически чистого мяса, выращенного в экологически чистом фермерском хозяйстве. Я просто не представляю, где у нас тут есть экологически чистые места. А вот разоблачений про то, что ту же курицу в наших магазинах для веса накачивают всякой химией - полно.
Сообщить модератору   Записан
Стразинка
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



Награды
« Ответ #44 : 06 Декабря , 2011, 21:04:55 »

4ерри, а что тогда давать? баночное мясо? то есть, фермеру вы не доверяете а производителю - доверяете?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 10:14:13
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 19. smf-srv