Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
МЯСО ДЛЯ МАЛЫША
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
4ерри
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 100



Награды
« Ответ #45 : 06 Декабря , 2011, 21:52:49 »

Стразинка, я ж не говорю, что безоглядно можно брать любые баночки с мясным питанием, что вы! ко всему надо подходить разумно, мне кажется. Есть несколько производителей детского питания, которым лично я доверяю. Вот, например, хипп, производится по немецкой технологии. И мне лично это кажется гарантией того, что производитель отвечает за качество, состав, экологичность и т.д. своего продукта. Несколько раз покупали пюре хипп  мясо+овощи, пока нравится - и по вкусу, и по составу.
Сообщить модератору   Записан
oxic
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656



Награды
« Ответ #46 : 06 Декабря , 2011, 22:04:01 »

daimonds,куриц или грудки беру в Прииске в цоколе уже много лет.Равис все охлажденное,свежее не мороженое.Из грудок можно прокрутить самим фарш наделать котлеток и заморозить.Делаю на пару куриные котлеты шикарные получаются.А мясо беру только у своих знакомых не в Челе.Как то раз брала в Молнии на Бр.Кашириных не понравилось.Жесткое было.Хотя готовые салаты и второе много лет там покупаем (для себя ест-но) всегда все свежее нравится.
Ребенку скоро 2 года не разу даже мысли не возникало дать ему сосиски или колбасу не понимаю такого.Мы сами такое едим в крайних случаях не то чтобы ребенку дать.До сих пор покупаю ему парное мясо отвариваю, нарезаю мелко и замораживаю.А когда что либо готовлю кладу в конце варки.
Сообщить модератору   Записан

oxic
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656



Награды
« Ответ #47 : 06 Декабря , 2011, 22:07:51 »

daimonds,кстати в Прииске в том же отделе появилось филе индейки.Я покупала мне понравилось.Лучше купите его и прокрутите сами да сделайте ребенку котлет на пару,чем брать готовый фарш неизвестно что туда пихают ИМХО
Сообщить модератору   Записан

daimonds
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18

У меня два сыночка и красавица дочка!


Награды
« Ответ #48 : 07 Декабря , 2011, 17:32:16 »

oxic спасибо!Завтра зайду в Прииск.Я ещё не давала обычное мясо.Только баночное.Покупаю "Бабушкино лукошко".Вот даже не знаю,чем руководствовалась,когда выбирала фирму....Едим всю продукцию с 4-х мес.Вот всё ест ребёнок!Иногда гербер брала,вроде тоже ничего...
Сообщить модератору   Записан
oxic
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656



Награды
« Ответ #49 : 07 Декабря , 2011, 19:42:06 »

daimonds,а ск-ко вашему ребенку?вот и начните прикорм с индейки.по моему самое не аллергичное мясо кролик и индейка.кролика где купить в Челе не знаю, а вот филе индейки в Прииске было
Сообщить модератору   Записан

Стразинка
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



Награды
« Ответ #50 : 07 Декабря , 2011, 20:52:50 »

а, да, про хипп я знаю, с удовольствием кушаем их пюрешки, правда, пока мы у них пока только овощные варианты пробовали. А мясо мы едим исключительно самодельное (говядину и курятину)... И иногда, если честно, весь этот церемониал с отвариванием-измельчением-протиранием просто убивает. Нет, обычно-то никаких проблем - я готовить люблю. Но бывают моменты, когда, наверное, действительно проще взять баночку того же хиппа...
Сообщить модератору   Записан
РомаШИК
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 87



Награды
« Ответ #51 : 09 Декабря , 2011, 20:47:05 »

+
Сообщить модератору   Записан
daimonds
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18

У меня два сыночка и красавица дочка!


Награды
« Ответ #52 : 18 Декабря , 2011, 23:15:09 »

Стразинка точно,точно!Пока приготовишь....Я всё перемалываю на блендаре авентовском,получается пюреобразно,как в баночках.Нам два дня назад годик исполнился,но кусочки не жуёт ещё,всё перетираю.
Сообщить модератору   Записан
Стразинка
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



Награды
« Ответ #53 : 24 Декабря , 2011, 00:49:44 »

Стразинка точно,точно!Пока приготовишь....Я всё перемалываю на блендаре авентовском,получается пюреобразно,как в баночках.Нам два дня назад годик исполнился,но кусочки не жуёт ещё,всё перетираю.
  о да, блендер это палочка-выручалочка, чтобы сделать хорошую домашнюю пюрешку! до 8 мес нас это очень выручало, очень. Но когда надо было начинать вводить твердую пищу, с блендером отношения разладились. Я никак не могла сделать пюре с кусочками. Или все в кашу перемалывалось, или кусочки оставались в слишком большом количестве. Так что мы все равно брали банки хипп, там твердой пищи оптимальное количество (особенно мне нравилось, когда дочка кушала броколи с рисом и кроликом, мне доставались последние две-три ложечки, а пюре это вкууусное )))
Сообщить модератору   Записан
daimonds
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18

У меня два сыночка и красавица дочка!


Награды
« Ответ #54 : 26 Декабря , 2011, 00:19:56 »

Давненько не заходила,но всё равно отвечу.В авентовском блендере есть три вариианта измельчения.После пюреобразного идёт с кусочками чуть чуть и потом побольше.Именно так как надо для малыша.Но мы пока всё равно пюреобразное едим.
Сообщить модератору   Записан
Lapka2903
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 54


Награды
« Ответ #55 : 09 Марта , 2012, 13:50:35 »

У меня ре с детства мясо плохо есть. Совсем малышом еще от мясных баночных пюре отказывался, а сейчас имея 20 зубов мясов в рот берет и не жует(((. В щеку натолкает и ходит. Потом либо выплюнет либо изжует как жевачку через час-другой. А больше чем 1 щеку мяса не ест((. Короче ни в каком виде не ест. С рыбой чуть получше, но тоже не супер. Как ребенка кормить очень важным для него белком для меня загадка...
Сообщить модератору   Записан
daimonds
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18

У меня два сыночка и красавица дочка!


Награды
« Ответ #56 : 01 Апреля , 2012, 11:17:17 »

Lapka2903 вот поэтому,что бы ребёнок получал всё необходимое,я в блендер и пихаю всё что можно...А по другому есть не будет.Нам сейчас 1 год 3 мес,но ещё пюре едим.Хотя неврапатолог сказала мне убрать блендер и забыть про него.16 зубов,захочет есть-будет жевать.
Сообщить модератору   Записан
Lapka2903
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 54


Награды
« Ответ #57 : 08 Апреля , 2012, 13:35:11 »

daimonds, почитайте и ужаснитесь состав Ба/Бушкиного лукошка
Сообщить модератору   Записан
daimonds
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18

У меня два сыночка и красавица дочка!


Награды
« Ответ #58 : 14 Апреля , 2012, 01:54:42 »

Lapka2903 где почитать то?И кто автор?Или Вы имеете ввиду этикетку на баночке?А так про любой продукт если не сам вырастил можно сказать.Например я знаю чем кормят курочек на фабрике.,не на словах знаю...А Вы даёте своему ребёнку курочку?Я Вам могу перечислить ,ЧТО вы кушаете...Вот....
« Последнее редактирование: 14 Апреля , 2012, 01:58:21 от daimonds » Сообщить модератору   Записан
ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #59 : 14 Апреля , 2012, 14:28:28 »

Lapka2903,можно и ужаснуться конечно, но у меня сын сначала ел только баночное мясное пюре, а потом уже приготовленное дома стал есть. Я же не могла ребенка мясом вообще не кормить....
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 11:30:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 19. smf-srv