Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 110   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отчет об отпуске с ребенком: Дубаи
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Elena Str.
долгожитель
*******

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2072


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,769358.0.h


Награды
« Ответ #690 : 14 Ноября , 2013, 21:02:39 »

zvezda, это еще не все)))))
отель, да понравился, спокойный такой, персонал вежливый, "не видимый"))) уборку хорошо делают. так ставят 2 бутылки воды, а мы оставляли всегда чаевые и нам ставили 4 штуки воды и кучу пакетиков чая и сахара)))))) но чай и сахар мы купили там по приезду. есть бассейн, чистый, теплый, хлоркой не пахнет. тут же есть 2 душа, туалет. на столике лежат книги и журналы. днем ходит официант и можно заказать прямо от басика что нибудь из ресторана. чек можно записать на номер, если нет денег с собой.
есть русскоговорящий персонал на рецепшен и в ресторане, что не мало важно.
завтраки были всегда сытными, вкусными. овощи, фрукты, выпечка, горячее, сыры, колбасы, зелень, чай, кофе...можно есть внутри помещения и снаружи за столиками на улице.
да и вообще, по большому счету мы туда приходили только спать))))
в принципе, минусов не увидели.
до моря ездит трансфер бесплатный в 9-30, а забирает в 16-00.
но мы сами ходили, минут 15 неспешным шагом.
единственный минус - нет балконов. окно открывается, но чуть чуть совсем. но нам было и так комфортно)))
район этот хорош тем, что рядом и метро и крупный Марина мол и прогулочный променад со множеством кафешек, красивый вид.
Сообщить модератору   Записан

zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #691 : 14 Ноября , 2013, 21:50:54 »

Camry,спасибо большое! Дам ей почитать ;-)
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13438



Награды
« Ответ #692 : 14 Ноября , 2013, 22:20:30 »

Я не любитель писать отзывы

немного фотографий выложу))





вкусняцкий сок
 

вид с балкона отеля ХОлидей Интернэйшнл
 





13тый этаж отсутствует))


кого-то встречают в аэропорту на Ламборджини)
 
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
LakiSuhi
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2527


Я так хочу что бы лето не кончалось...


Награды
« Ответ #693 : 14 Ноября , 2013, 23:13:12 »

Camry,спасибо за подробный рассказ:-),Forever,клевые фотки,так захотелось на море...
Сообщить модератору   Записан

zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #694 : 15 Ноября , 2013, 06:28:15 »

Forever,красота!  :рай:
Сообщить модератору   Записан
АглаяН
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1793



Награды
« Ответ #695 : 20 Ноября , 2013, 13:20:37 »

Ох, тоже что ли описать наш отдых.
Приехали позавчера, были почти месяц. Снимали аппарат отель в фуджейре, причем в городе. Брали на весь период машину на прокат. Как итог побывали почти во всех эмиратах и посмотрели все что можно и нельзя)) даже на футболе были раза 4(молодежная ФИФА и взрослая сборная России)
Дубай очень сильно отличается от маленьких городков в эмиратах в плане населения. Почти не встретить в нац одеждах семей. В фуджейре же в обыкновенной одежде было %10 народу. Сначала очень непривычно смотреть на все их платья. )))
Сама страна конечно впечатляет. Все для людей, очень дружелюбно все и спокойно
Сообщить модератору   Записан

Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13438



Награды
« Ответ #696 : 20 Ноября , 2013, 13:25:25 »

АглаяН, в Шардже очень много в национальной одежде. 90% ))

Только, где граница между Шарджей и Дубай я не поняла. Всё как один город :) одинаково красиво и там, и там

Разделения нет)
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
АглаяН
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1793



Награды
« Ответ #697 : 20 Ноября , 2013, 14:05:26 »

Оказались как то на пляже в шардже
Подъехал просто белый крузак. Оказалось полиция. Подозвали мужа, сообщили, что это шарджа и женщине не разрешается быть в купальнике, мужу можно в плавках, а мне нет, чтоб оделась
Хорошо, что уже под конец приехали, не помешало это отдыху, пришлось одеться мне))
Напрягало порой еще, что приходят на пляж по глазеть на женщин. Это индусы конечно в основном, которые на заработки по ехали, с доступными женщинами в эмиратах конечно напряженка, по видимому  так они и  удовлетворяли свои мужские потребности :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13438



Награды
« Ответ #698 : 20 Ноября , 2013, 15:18:42 »

АглаяН, мы отдыхали и на платном пляже и на бесплатном, ничего подобного не было.
А местные прям так в своих одеждах и купались.
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
АглаяН
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1793



Награды
« Ответ #699 : 20 Ноября , 2013, 15:20:59 »

Я не про город шарджа, а поо эмират
В Кальбе дело было, маленький городишко, поэтому может так строго
Сообщить модератору   Записан

Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13438



Награды
« Ответ #700 : 20 Ноября , 2013, 15:23:46 »

АглаяН, аа, не так поняла :)
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #701 : 30 Ноября , 2013, 17:12:46 »

Цитировать
Только, где граница между Шарджей и Дубай я не поняла. Всё как один город Smiley одинаково красиво и там, и там

Разделения нет)

Мы жили на границе Шарджи и Дубая. Граница есть и весьма ощутимая:
во-первых стоит при пересечении на такси 20 дирхам  :) По-этому многие доезжают до границы, переходят её пешком и пересаживаются в другое такси (посадка стоит 3 дирхама днем и 3,5 вечером, что, всё же, дешевле)
а во-вторых пробка. Т.к. мы были на машине, то оставляли ей на Дубайской стороне, чтобы утром не стоять лишних минут 30-50  :)
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #702 : 30 Ноября , 2013, 20:31:53 »

Я хочу написать отзыв с точки зрения использования книги ваучеров-скидок Entertainer Dubai.
Суть проста: при покупке чего-то одного, второе (равноценное или дешевле) получаете бесплатно. Распространяется на кафе-рестораны-экскурсии-развлечения и т.д.
Полный список мест, на которые есть ваучеры есть на сайте заказа книги Full List of Entertainer Dubai Partners
На каждое заведение есть минимум 3 купона.На каждом купоне написано для чего он может использоваться.
Если фирма экскурсионная, на ваучере сказано на какую экскурсию он может быть использован. Цена книги при заказе онлайн 365 дирхам (100$). Доставка бесплатно.
В книге есть из экскурсий: обзорки по дубаи, многочисленные сафари, доу круизы с ужином и без в дубаи марине и заливе крик, поездки в абу-даби....
Купоны на все популярные развлечения: в дубаи моле на каток, аквариум с тоннелем и sega-world; монорельс по пальме, wonder bus tour (экскурсионный автобус типа биг бас тура, но автобус еще и плавает по воде); аквапарки wild wadi, aquaventures, dreamland, yas waterworld, 6 ваучеров Ferrari world, eye of emеrates – колесо обозрения в Шардже, прыжки с парашютом над Бурж аль араб, Дубаиский дельфинарий в крик саид парке и атлантисе, глобалвиледж, планетарий, катание на верблюдах, квадроциклах, багах, джипах по пустыне +уроки выживания, , скай-даубай, яхт-клубы, полеты  на гидроплане и вертолете, игры в гольф в разных гольф-клубах, дубаиский автодром и т.д.
Есть купоны на  детские зоны во многих моллах.
По питанию: представлены очень много ресторанов/кафе в целом по Эмиратам (в основном, конечно, в Дубае) и во всех моллах на заведения фуд-корта.

Мы жили в аппартах Ramada Sharjah
75 квадратов: гостиная, спальня, 2 туалета, кухня (со стиральной машинкой)

Соответствует отзывам.
Из минусов: нам не понравилась идея с шатл-басом. На пляж (Аль Мамзар) отвозят с 9 до 10 несколькими автобусами, забирают с 12 до 13. В 17 автобус идет в Дубай к Дейра Сити Центр. В 22-00 обратно.
Зависеть от автобуса нам совсем не хотелось, по-этому мы взяли авто напрокат.
Через брокера cars-scanner.com забронировали авто. Прокатчиком выступила Thrifty
Nissan Altima примерно по 1000 руб. в день.
Бензин по 15 руб/литр
Без навигатора не обойтись. Развязки-развязки.... Вообще, есть, конечно, некоторые, не совсем удобные особенности вождения. Например: нет разметки "движение по полосам" наверху, только нарисовано на асфальте. Т.е., подъезжая к перекрестку, ты не всегда знаешь, куда с этой полосы ты сможешь уехать. Чаще всего с крайних полос можно только повернуть. Вклиниться с центра в нужную полосу может не получиться, т.к. они (полосы) "отделены"

На фото: если заранее ты не перестроился в правую полосу, направо ты уже не повернешь.
Такие "бордюры" не всегда такие длинные, бывают и "в одну/две машины"...
В общем, поначалу, табличек над головой не хватало.
Про обилие не просто дорогих, а действительно эксклюзивных авто не писал в своих отчетах только ленивый  :) Любовались  :smitten:
Много, так называемых, мускул-кар
 :оффтопик: Ford Mustang 2014 стоит там 109000 дирхам
"Крутым" считается номер состоящий из меньшего количества цифр. Нам довелось увидеть только  двузначные номера. Такие могут стоит сотни тысяч долларов, официально. Автомобильный номер можно передать по наследству.
Передвигаться можно так же на метро или автобусах... (мы пару раз воспользовались)
Автобусы есть двухэтажные, есть обычные. Все с кондерами. Остановки в Дубае тоже оборудованы кондиционерами.
К слову, о кондерах: все они настроены на температуру 22 градуса (в моллах, метро и т.д.) По-этому, многим кажется, перепад температур при заходе с улицы, резким. Т.к. мы отдыхали при температуре в среднем 25, мы такого резкого контраста между улицей и кондиционируемым помещением не заметили. Честно пытались надевать на детей кофточки, но они их через 5-10 минут отдавали нам обратно.
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #703 : 30 Ноября , 2013, 20:43:52 »

И так, мы были с машиной  :ура:
Т.к. наш отель находился в Шарже, утром в Дубай, а вечером из него всегда была пробка (бр. Кашириных: утром в центр, вечером обратно  :))
Граница между эмиратами: сетка-рабица за Сахара Моллом. Мы оставляли машину на дубайской стороне, чтоб не стоять по утрам в пробке.
Ближайший к нам оборудованный пляж был Парк аль Мамзар. Парк был открыт в 1994 году, занимает территорию в 99 гектар. На его создание было потрачено 100 миллионов дирхам (примерно 14 250 000 Евро)
Деревья, газоны, цветы... оборудованные площадки для детей (горки, качельки), бассейн... И, конечно же, сами пляжи. По левую сторону идут пляжи, выходящие на Персидский Залив, а по правую сторону - единственный пляж, который выходит на пролив между Дубаем и Шарджей. Этот пролив - излюбленное место отдыха любителей покататься на скутерах и водных лыжах.
Около каждого пляжа есть туалеты, раздевалки, душевые кабинки, небольшие коммерческие киоски.
 :оффтопик: нередко в отзывах читала "для себя то арабы построили отдельные туалеты, с кондиционерами... и там так чисто, что при входе даже обувь надо снимать" Так вот, это не туалеты, а молельные дома  ;)
Вода чистейшая, песочек мягкий (завозился из Египта), рыбки плавают... Из искусственных глыб построены волнорезы.
Понедельник женский день: максимальный возраст мужчины, пускаемого на пляж в этот день, 4 года  :)
Вход стоит 5 дирхам.
Парк полон кошек. Есть и своя звезда: красавица с раскосыми зелеными глазами и очень интересным окрасом. Встречает туристов на входе.


В один день мы поехали на общественный пляж Public Beach Umm Suqeim исключительно для фоток с парусом. Свернули рано и натолкнулись на фламинго. Дети его и так, и этак гоняли. Он держался на небольшом расстоянии, но не уплывал/не убегал... "Живу я здесь" (с)
Судя по рыбацким "сетям", видимо ему достается мелкая рыбешка после каждого улова.
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #704 : 30 Ноября , 2013, 20:57:27 »

Места, которые мы успели посетить:
1) Арабский центр дикой природы
Находится в 26 км от центра Шарджи. Это единственный зоопарк в Эмиратах, где собраны животные, живущие и жившие на аравийском полуострове. Цена билета $4, дети до 12 лет  бесплатно. Состоит парк из 3 частей. Первая: ферма с маленькими и большими овечками-козочками-верблюдами, которых можно гладить и кормить. Вторая часть: музей естествознания. Интересное место для любого возраста. Многочисленные опыты, эксперименты, видео и аудиосюжеты, световые эффекты. Строение земли и явления природы, происхождение и развитие жизни на земле до сегодняшних дней, тропический парк, как в юрском периоде и т.д. И главное: зоопарк пустынных жителей.
Там фотографировать нам не разрешили. Только на "детской ферме"
Нам понравилось. Рекомендую к посещению  :mrgreen:

Алиса кормила-кормила ослика и задумалась... Ослик решил о себе напомнить  :D

2) Al Majaz Waterfront. Шоу поющих фонтанов.
Мы попали на очень красивое шоу! Обычно фонтаны просто подсвечивают разными цветами, а нам же довелось увидеть лазерное шоу. Лазером рисовали разные фигуры. Красиво и необычно.
 :оффтопик: Шоу фонтанов мы смотрели с террасы марроканского ресторана El Manza Там готовят вкусный кофе по-маррокански, со специями  :smitten: Буду искать рецепт  :)
Там же, в парке Al Majaz застряли на пару часов на детской площадке. Дети наигрались. Вход 20 дирхам. Есть купон в книге (второй ребенок бесплатно)

2) Набережная Qanat Al Qasbaa
Здесь находится колесо обозрения "око Эмиратов" Мы не катались, начитавшись не самых лучших отзывов. В книге есть купон.
Просто погуляли по набережной. Покатали детей на аттракционах.
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 110   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Февраля , 2026, 23:09:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля jazz 15:21 → Форум переехал в Telegram... 0 /О сайте, форуме
Просмотр профиля zaia 23:49 → Баги, траблы и общие вопр... 748 /О сайте, форуме
Просмотр профиля Людмилонькa 20:24 → Энзимная пудра, да или не... 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
 Чат ДЕТИ74 ↓
Отзывы ↓
Logo zelenoe
"Разделяйка" – это ежемесячные акции по сбору вторсырья, которые проходят в 14 точках по всему городу. Присоединиться и сделать наш город и нашу планету чище и безопаснее может каждый! 
ЧТО МОЖНО ПРИНОСИТЬ
КАРТА ТОЧЕК РАЗДЕЛЯЙКИ 
Так же есть очень удобная услуга – ЭКОТАКСИ. Это автомобиль, который приедет и заберёт всё накопленное вторсырьё. 
Подробнее
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 19. f243cb298736