Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 273 274 [275] 276 277 ... 293   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ВЫПУСКНОЙ в детском саду
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mariel
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 953


Награды
« Ответ #4110 : 25 Сентября , 2017, 20:57:33 »

Трини, энциклопедии\книги, глобусы, часы, будильники, например. Некоторые дарят просто фотокнигу и медаль выпускника.
Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #4111 : 25 Сентября , 2017, 21:03:10 »

OlgaOlgaOlga,мне очень понравилось,как был организован выпускной в нашей группе. Сдавали мы по 1000+200(украшение зала,шарики), купили детям глобусы (пригодятся в школе), конфеты,цветы,карты в ЗЯ воспитателям. Праздник готовили дети,в конце подарки и общие фото. Желающие родители с детьми пошли в кафе по соседству,где каждый заказал по меню что хотел. Дети поиграли в детской комнате,мамы поговорили "за жизнь". Мило посидели до закрытия. Наряды были самые обычные у всех,просто праздничные,прически домашнего приготовления. Я считаю,что в детстве дети красивы сами по себе и дополнительно украшать их не нужно. Получилось мило и не обременительно финансово. Честно не понимаю истерий по выпускным: банкетов,лимузинов,сдачи огромных сумм денег. К чему это все? Как писала ранее в этой теме, дети ещё ничем не заслужили пышных празднеств. В общем,выпускной мы пережили спокойно,просто как очередную праздничную дату),учитывая что именно я занималась сбором денег и закупкой всего.
Сообщить модератору   Записан

Лавандная
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 105



Награды
« Ответ #4112 : 26 Сентября , 2017, 09:34:42 »

Таша777, про лимузины и дорогие подарки согласна. но вот фраза "дети не заслужили" покоробила. а что они должны заслужить праздник? я своим устраиваю не потому что они заслужили (они не собаки) а потому что люблю и хочу порадовать... и заводила я их точно не для того, чтобы они мне служили а чтобы любить их...

1200 - это прям очень демократично. у нас 1700 получается (здесь все кроме фотопапок. украшение чаепитие, подарки детям и педсоставу).
а вот фотопапки где то + 900-1000р.
глобусы кстати смотрела вчера тоже в магазинах канцтоваров. малюсенькие 300р. на них ничего не видать. а более-менее большие 600-700р.
« Последнее редактирование: 26 Сентября , 2017, 09:40:29 от Лавандная » Сообщить модератору   Записан
Чернокнижница
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 191



Награды
« Ответ #4113 : 26 Сентября , 2017, 09:56:15 »

Вот недавно думала - а кому и зачем вообще нужны глобусы? Разве что работникам тур.агенств... Я когда в школе училась, никогда не испытывала нужды в глобусе, обычных карт в атласе вполне хватало. Да и место он занимает, пылится. Ну это лично моё мнение, на истину не претендующее)
Сообщить модератору   Записан
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #4114 : 26 Сентября , 2017, 10:01:58 »

Я бы не хотела глобус в качестве подарка, тем более, если это подарок в садике, то вроде их два должно быть на каждого ребенка, а два глобуса дома нам точно не нужны.
Сообщить модератору   Записан

Лавандная
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 105



Награды
« Ответ #4115 : 26 Сентября , 2017, 10:23:59 »

Чернокнижница,Кошелёчкина, ну вообще глобус - вещь неплохая. очень наглядная. на нем проще всего ребенку объяснить что Земля - это не круг и не квадрат а именно шар. Показать где у планеты полюсы, объяснить как верится Земля и что такое ось. Как образуются сутки и как год из-за вращений... На картах показать это проблематично. В мультиках тоже не то. Потрогать и повертеть ребенку интереснее.

Но посмотрев их в магазинах - я тоже против. Не понравились. Мне кажется 1-2 дня ребенку интересно будет а потом пылится будет. Да и на многих предприятиях перед школой будущих первоклассникам дарят глобусы и потрфели... Буду на собрании отговаривать родителей от глобусов))) У нас пока подарок обсуждается. Глобус - один из 10 вариантов)
Сообщить модератору   Записан
Лавандная
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 105



Награды
« Ответ #4116 : 26 Сентября , 2017, 10:41:04 »

Читаю темку, с каждым днем все внимательнее и внимательнее, и поняла, что не хочу я этим выпускным заниматься(

Почему? Конечно это нелегко но если вы хотите чтобы у вашего ребенка был хороший праздник по-моему нужно взяться за организацию самой. Иначе потом придется сидеть и говорить что и подарки не те, да и торты не такиеи шарики надо было другие купить... Чтобы этого не было надо включаться в работу. Лучше вас праздник для вашего ребенка никто не сделает.
Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #4117 : 26 Сентября , 2017, 11:36:25 »

У нас 90процентов родителей на собрании проголосовали за глобусы. На мой взгляд,подарок неплохой, он не дорогой, но и не безделушка. Как описала Лавандная-у него есть практическая польза, может и украшением детской служить,есть глобусы подороже,с подсветкой, их можно использовать в качестве ночника или мягкого вечернего света в детской.
И потом такой момент-  все,что ребенку нужно, я покупаю, это могут быть игрушки,канцелярия и т.д...а вот глобус я бы специально не купила,а как подарок он хорош, это и своеобразная память.
Я заказывала глобусы оптом в инет-магазине,среднего размера, в то время была на опт скидка,в итоге штука вышла 475 руб. Глобусы хорошего качества,с четким рисунком. Несколько дней ребенок с удовольствием изучал и играл. Сейчас мы переехали за город, глобус остался в Че, ребенок просит привезти,чтобы стоял и когда нужно можно было что-то посмотреть. И с папой они как раз изучали Солнечную систему на примере глобуса. Так что для нас вещь небесполезная,цена смешная, практическое применение будет время от времени.
Сообщить модератору   Записан

desperate
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #4118 : 26 Сентября , 2017, 11:51:59 »

У нас в соседней группе детям будильники дарили. Подробностей не знаю. Но тоже, на мой взгляд, довольно не тривиально.
Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #4119 : 26 Сентября , 2017, 11:59:23 »

desperate,хороший подарок,со смыслом) мы ещё обсуждали наручные часы,но цена может быть разной на них и у многих детей часы-телефон,отказались от этой идеи.
Сообщить модератору   Записан

fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #4120 : 26 Сентября , 2017, 12:00:05 »

У нас есть уже глобус. Второй точно не нужен. Будильник неплохой вариант наверно, если с циферблатом, ребенок закрепит знания, будет сам время по нему смотреть.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Gulia174
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 83


Награды
« Ответ #4121 : 03 Октября , 2017, 17:38:48 »

Девочки приходите в закупку красивых платьев Ве*рон*ика. Платья шикарные, а цены просто загляденье, (ближе к выпускным таких цен точно не будет)  очень много моделей по распродаже .  не набирается минималка, а следующая будет только ближе к декабрю.  Готовьте сани, то есть платья заранее.   ;). http://objava.deti74.ru/index.php/topic,808722.new.html#new
Сообщить модератору   Записан
Альбина Ш
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 564


Награды
« Ответ #4122 : 04 Октября , 2017, 23:44:26 »

тоже предлагают глобусы. Разговаривали на днях  с сыном как раз про планеты и оси. Говорит в садике глобус есть, но ничего особенного , дословно "Ну крутится". Своим предлагаю на подарок игру Эрудит/словодел. По стоимости как глобус, так хоть поиграть можно, расширить словарный запас, запомнить как слово пишется.
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #4123 : 05 Октября , 2017, 13:50:14 »

тоже предлагают глобусы. Разговаривали на днях  с сыном как раз про планеты и оси. Говорит в садике глобус есть, но ничего особенного , дословно "Ну крутится". Своим предлагаю на подарок игру Эрудит/словодел. По стоимости как глобус, так хоть поиграть можно, расширить словарный запас, запомнить как слово пишется.
не каждый родитель готов играть со своими детьми, а дети редко см играют. Я делала опрос в группе, из вариантов были и пеналы и глобусы и книги и будильники  и игры, победил набор первоклассника. И никаких споров.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #4124 : 07 Октября , 2017, 20:57:55 »

Девочки, у нас все складывается хорошо. похоже сценарий выпускного будет по опыту прошлого года. Два дня!!! Первый день концерт детей. На второй день приглашаем аниматоров, праздник будет на детской площадке в саду, а мы стол накроем на символическое чаепитие. Подарок садику не обсуждался, будет позже обсуждение. в прошлом году выпускники посадили деревья на площадке.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Страниц: 1 ... 273 274 [275] 276 277 ... 293   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 12:20:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 20. smf-srv