Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 275 276 [277] 278 279 ... 293   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ВЫПУСКНОЙ в детском саду
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #4140 : 09 Октября , 2017, 13:32:04 »

Я не предлагаю никаких дорогих подарков, меня бы устроил и фотоальбом (особенно с фото из садика), папки с рисунками, медали (только не картонные бумажки, а хорошие, настоящие, долговечные) и т.п.
Если выбирать между глобусом, книгой и набором первоклассника, то конечно лучше набор первоклассника, т.к. глобус считаю вообще бесполезным, а с книгой не угадать.
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #4141 : 09 Октября , 2017, 13:36:51 »

Диана///, вы судите только по себе и своему ребенку. Какой то у вас пунктик насчет подарков. Знаете, не для всех счастливое детство = море подарков, по поводу и без повода. И откуда род комитету знать, что будет “необычным” подарком для каждого из детей?Кому-то книга - необычный подарок, а другому - другое.
Мой "пунктик" - обостренное чувство справедливости, особенно по отношению к детям, очень не люблю, когда родители  экономят на детях.
Не могу пройти мимо  плачущего ребенка, часто "встреваю" в процессы воспитания и на улице, в транспорте, когда вижу, когда мамаша шлепает своего ребенка, орет на него и т.д.
Пишу жалобы руководству, если вижу, что детский праздник прошел совсем не на том уровне, как было заявлено, чтобы в последующем такое не повторилось и т.д., и т.п.
Не могу промолчать и на форуме...
« Последнее редактирование: 09 Октября , 2017, 13:40:48 от Диана/// » Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #4142 : 09 Октября , 2017, 13:42:47 »

Диана///,ну вот откуда вы знаете экономят родители на своих детях или нет? у каждого человека своя картинка мира, а вы как будто решили всем новую нарисовать. не нужно за других переживать.
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #4143 : 09 Октября , 2017, 13:44:44 »

т.е. что-то выделяющееся, отличающееся от обычного, что действительно можно посчитать подарком.
что за фигня, для моего коробка конфет Мерси - подарок, ластик Тролли - подарок, хотя у него их уже штук 15, киндер - подарок, наклейки любые - подарок. В общем все, что ему подарили то и подарок, так что все зависит от того, как преподнести))) И да, своим детям я ДАРЮ кальсоны, шапки, куртки, карандаши и т.п. И они радуются)))
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #4144 : 09 Октября , 2017, 13:45:26 »

Диана///, это же здОрово, что у вас такое неравнодушное отношение!
Извините, у вас один ребенок?
Я вот к третьему чудесно научилась "экономить" на детях в своем понимании (кстати, вы в это понятие, что вкладываете?). Самое прикольное при этом, что дети об этом даже не догадываются  ;) Наверное, еще есть куда стремиться  :2funny:
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #4145 : 09 Октября , 2017, 13:46:02 »

Katika, :mrgreen:
 зачастую у детей другое представление о подарках.
у меня разница между детьми большая, так вот сын избалован подарками настолько, что ему подарок не подарок. сами виноваты, а дочь набору цветной бумаги и раскраске радуется как самому дорогому подарку на свете
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #4146 : 09 Октября , 2017, 13:50:48 »

Диана///, вы судите только по себе и своему ребенку. Какой то у вас пунктик насчет подарков. Знаете, не для всех счастливое детство = море подарков, по поводу и без повода. И откуда род комитету знать, что будет “необычным” подарком для каждого из детей?Кому-то книга - необычный подарок, а другому - другое.
Мой "пунктик" - обостренное чувство справедливости, особенно по отношению к детям, очень не люблю, когда родители  экономят на детях.
Не могу пройти мимо  плачущего ребенка, часто "встреваю" в процессы воспитания и на улице, в транспорте, когда вижу, когда мамаша шлепает своего ребенка, орет на него и т.д.
Пишу жалобы руководству, если вижу, что детский праздник прошел совсем не на том уровне, как было заявлено, чтобы в последующем такое не повторилось и т.д., и т.п.
Не могу промолчать и на форуме...
нормальный такой пунктик, займитесь воспитанием собственных детей, вот ей Богу, воспитывать чужих, да еще и взрослых -
это только от безделия!
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #4147 : 09 Октября , 2017, 14:01:42 »

Диана///, не всегда нежелание покупать подарок обьясняется жадностью. Ребенок ведь не знает, как принято праздновать выпускной и что принято дарить и принято ли вообще в таких случаях получать подарки. Лучше банальный, но нужный подарок, чем разочарование от ненужного.
Я понимаю, что всем детям невозможно угодить, можно даже не пытаться. Выход вижу в одинаковой упаковке с разным наполнением или в практичных подарках, типа набора первоклассника.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #4148 : 09 Октября , 2017, 14:22:21 »

Я вот к третьему чудесно научилась "экономить" на детях в своем понимании (кстати, вы в это понятие, что вкладываете?). Самое прикольное при этом, что дети об этом даже не догадываются  ;) Наверное, еще есть куда стремиться  :2funny:
у меня хоть и один ребенок, но и на нем я научилась "экономить" прилично. И вот не стыдно ни сколько. Причем это я осознала в тот момент, когда у него пропали желания. Он уже давно не знает, что хочет на НГ или ДР... а уж подарок на выпускной он не заметил вовсе(дарили хорошие футбольные мячи)...а вот маме бы сэкономленные 800 руб. на этот ненужный подарок грели бы душу...вместо 6000, которые я заплатила за выпускной, вышло бы 5200 ...на эти 800 рублей можно купит  пенал хороший и цветные карандаши к школе.
Хотя знаю, что есть дети, которым важен подарок и они прям бы расстроились, если бы подарок не подарили. Видимо я рассуждаю о ненужности подарка на выпускной, т.к. моему ребенку он не нужен и не важен.
Я вообще не понимаю этих общественных подарков в школе/садике: на выпускной, ДР, НГ...к чему эти безделицы...и мучения родителей, что подарить от всех и чтоб всем нравилось.
Ну, раз надо всем, то пускай будет.
« Последнее редактирование: 09 Октября , 2017, 14:26:19 от Мишкинамама » Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #4149 : 09 Октября , 2017, 14:26:18 »

Мишкинамама, воот! Моя такая же. Уже не знает чего хотеть) И главное ничем не играет уже, сами с братом игры выдумывают. Сейчас близится др. Думала думала, так и не придумала что бы ей хотелось. А тратить деньги на ерунду, которой она 1 вечер поиграет, я уже не хочу. Договорились что дарим праздник. Хотя наверное и так должны как родители) Но дорого чет, поэтому сэкономим на ней)
Сообщить модератору   Записан

fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #4150 : 09 Октября , 2017, 14:30:25 »

Мишкинамама, я тоже заметила с дочкой такой перекос в воспитании годам к трем, когда ее, долгожданную дочу и внучку, заваливали подарками. И в результате, ребенку нечего было желать. Я тогда провела ревизию, увезла все эти горы, оставила самое необходимое и любимое. Сейчас в течение года покупаем книги и все для творчества без ограничения. Игрушки - только на ДР и НГ. Но зато они долгожданные, дочка знает, что попросит в подарок.
Считаю, что покупая ребенку все что он ни попросит по первой его просьбе, мы тем самым лишаем его радости ожидания, мечты, предвкушения праздника.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #4151 : 09 Октября , 2017, 14:41:29 »

fishchel, у нас от брата много игрушек перешло, те же посудки, кубики, конструкторы... не сказать что мы ее подарками заваливали
Сообщить модератору   Записан

fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #4152 : 09 Октября , 2017, 14:48:00 »

fishchel, у нас от брата много игрушек перешло, те же посудки, кубики, конструкторы... не сказать что мы ее подарками заваливали

Budur_, нам много было подарено родственниками. Я считаю, не важно, откуда пришло, собрала большую часть и в гараж. Никто и не вспоминает. Или как вариант, убрать подальше и доставать понемногу.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #4153 : 09 Октября , 2017, 14:54:20 »

fishchel, у нас сейчас из серии "мне теперь не до игрушек, я учусь по букварю")) раздаем потихоньку ненужное
Сообщить модератору   Записан

OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #4154 : 09 Октября , 2017, 17:52:07 »

Выпускной это не день рождения, что родитель ОБЯЗАН (если уж такими категориями мыслить) дарить подарок. Набор первоклассника знаменует новый статус, вот и все. По-моему нынешние дети настолько избалованы подарками по поводу и без) если ещё и к выпускному применять  какие-то долженствования. Кроме того не все родители могут позволить такие мат траты на выпускной. Какой-то практичности хочется и целесообразности. Ну и трудно угодить одинаковым подарком всем детям в группе
Полностью согласна, сама буду рада на любой подарок, который большинство родителей выберет. Подарок первокласснику вполне достойный подарок для ребенка, моей так точно понравится. Сыну рюкзаки дарили, очень рады были дети. Не нужно, видимо это в культ возводить.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Страниц: 1 ... 275 276 [277] 278 279 ... 293   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 15:42:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 20. smf-srv