Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 274 275 [276] 277 278 ... 293   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ВЫПУСКНОЙ в детском саду
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #4125 : 08 Октября , 2017, 16:10:25 »

Контактами видеооператора хорошего кто-нибудь может поделиться?
Сообщить модератору   Записан

Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #4126 : 08 Октября , 2017, 18:56:31 »

тоже предлагают глобусы. Разговаривали на днях  с сыном как раз про планеты и оси. Говорит в садике глобус есть, но ничего особенного , дословно "Ну крутится". Своим предлагаю на подарок игру Эрудит/словодел. По стоимости как глобус, так хоть поиграть можно, расширить словарный запас, запомнить как слово пишется.
словодел  и за 200 рублей есть.  Мы в этом году на др первоклассникам своим дарим
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #4127 : 08 Октября , 2017, 19:27:21 »

Budur_, https://m.vk.com/vlad***studio_174
Пользовались услугами 2 раза: в садике и в школе. Вроде нормально все
Сообщить модератору   Записан
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #4128 : 08 Октября , 2017, 21:08:21 »

Училка, спасибо
Сообщить модератору   Записан

Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #4129 : 09 Октября , 2017, 00:56:31 »

Я бы очень не хотела глобус, особенно за 500 руб. Для начальной школы он бесполезен, дома тоже, - я сомневаюсь, что 6-7-летнего ребенка глобус заинтересует больше, чем на один вечер.
Если это глобус-ночник, то еще более-менее пригодится, хотя и ночник нужен не всем, мы свой ночник уже лет 5 даже не включаем.
Лучше, уж, набор первоклассника, он хотя бы действительно пригодится. Но дарить такие наборы немного не честно по отношению к детям, т.к. обеспечить ребенка всем необходимым для школы - это не подарок, а обязанность родителей. Это все равно, что подарить школьную форму и ранец. Это не подарок детям, а материальная помощь для родителей.
Лично я голосую за развлечения/игрушки/творчество и т.п., - да, дети пойдут в 1 класс, но от этого они не перестали быть детьми.
Сообщить модератору   Записан
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #4130 : 09 Октября , 2017, 07:26:03 »

Выпускной это не день рождения, что родитель ОБЯЗАН (если уж такими категориями мыслить) дарить подарок. Набор первоклассника знаменует новый статус, вот и все. По-моему нынешние дети настолько избалованы подарками по поводу и без) если ещё и к выпускному применять  какие-то долженствования. Кроме того не все родители могут позволить такие мат траты на выпускной. Какой-то практичности хочется и целесообразности. Ну и трудно угодить одинаковым подарком всем детям в группе
« Последнее редактирование: 09 Октября , 2017, 14:28:35 от Budur_ » Сообщить модератору   Записан

Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #4131 : 09 Октября , 2017, 09:30:18 »

Budur_, тогда наверное не стоит называть это "подарком", ведь когда вы покупаете форму, дневник, сменную обувь, ранец и т.д., - вы не называете это "подарком", а по сути это одно и то же. Набор первоклассника - такая же часть школьной необходимости, как и форма. Просто родителям так удобнее всего - вроде бы и ребенка поздравили, в то же время "сами себе "подарили" эти 200-300 руб."
Я считаю, что ПОДАРОК из канцелярских товаров тоже может быть, - но это не стандартный набор первоклассника, а что-то необычное - суперкрасивый или суперудобный пенал вместо стандартного и т.д., т.е. что-то выделяющееся, отличающееся от обычного, что действительно можно посчитать подарком.
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #4132 : 09 Октября , 2017, 09:38:04 »

 в наше детство даже ботинки были подарком и шторы в комнату. а сейчас поколение потребителей сами же и вырастили. и теперь сами же страдаем, что дитятки наши не знают чего хотят!
Сообщить модератору   Записан
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #4133 : 09 Октября , 2017, 09:41:39 »

zoltrix, +++

Диана///, подарок, ИМХО, это то, что дарит радость. И если это набор первоклассника, то и это подарок. Все остальное - "тараканы" родителей.

И, о ужас :), моя старшая дочь на ДР перед 3-м классом получила в подарок ранец для школы, который захотела. Хотя Херлиц после первых двух лет был еще очень жив и здоров. И это для неё был подарок, она была рада.
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #4134 : 09 Октября , 2017, 09:45:10 »

Продолжу немного: у нас в садике тоже так же было, - родители сами себе подарили по 500 руб. в виде подарочной карты детям в Детский мир. Пришла я в этот Детский мир, посмотрела на цены, если покупать, что ребенок там выберет, то нужно еще добавлять не менее 1000 руб. Поэтому подарок купила сама в другом магазине, а именно эту подарочную карту потратила на покупку кед для второй обуви, т.к на эту сумму там только и можно было купить, - канцелярию или кеды, и все.
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #4135 : 09 Октября , 2017, 09:47:06 »

zoltrix, +++

Диана///, подарок, ИМХО, это то, что дарит радость. И если это набор первоклассника, то и это подарок. Все остальное - "тараканы" родителей.

И, о ужас :), моя старшая дочь на ДР перед 3-м классом получила в подарок ранец для школы, который захотела. Хотя Херлиц после первых двух лет был еще очень жив и здоров. И это для неё был подарок, она была рада.
Так я про это и пишу, - подарок - это что-то необычное, отличающееся от обычного, стандартного.  Купить новый ранец, который ВЫБРАЛ именно ребенок, - можно считать подарком. А стандартный набор первоклассника - нет.
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #4136 : 09 Октября , 2017, 09:49:46 »

в наше детство даже ботинки были подарком и шторы в комнату. а сейчас поколение потребителей сами же и вырастили. и теперь сами же страдаем, что дитятки наши не знают чего хотят!
Мои родители были совсем не богатыми, но ботинки и шторы никогда подарком не являлись. Подаркти были недорогими, но это были именно подарки - настольная игра за 20 коп., мяч и т.д.
Сообщить модератору   Записан
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #4137 : 09 Октября , 2017, 10:10:53 »

Диана///, ну это вы к словам придрались - подарок) а как его назвать? Это символика как медаль, лента... Хотя мои и это вы называют подарками, подарили ведь)  выпускной это не др, на который подарок обязателен, дарить или не дарить что то пусть дома каждый сам решает.
Сообщить модератору   Записан

Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #4138 : 09 Октября , 2017, 10:11:43 »

zoltrix, согласна!
Сообщить модератору   Записан

fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #4139 : 09 Октября , 2017, 12:57:48 »

Диана///, вы судите только по себе и своему ребенку. Какой то у вас пунктик насчет подарков. Знаете, не для всех счастливое детство = море подарков, по поводу и без повода. И откуда род комитету знать, что будет “необычным” подарком для каждого из детей?Кому-то книга - необычный подарок, а другому - другое.

 Моей дочке не нужна ни дешевая настольная игра, ни дешевые игрушки. А на дорогие и качественные не все родители согласны скидываться. Уж лучше набор первоклассника, символизирующий новый этап в жизни, чем очередную ненужную фигню. Дома и так горы подаренных бабушками без повода безделушек валяются и выбросить жалко. Тоже самое касается абсолютно всех садиковских подарков, вместо радости у дочки недоумение, а зачем ей ЭТО подарили?

 Я в своей группе буду голосовать за то, чтобы без подарков, медали будут, альбомы выпускные на память останутся, праздник у детей будет, считаю, что этого вполне достаточно. А очередная безделушка не сделает моего ребенка счастливее, более того, даже не порадует. А хорошую, качественную, тщательно выбранную игрушку я сама ребенку куплю, и такую, которую посчитаю нужной.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Страниц: 1 ... 274 275 [276] 277 278 ... 293   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 01:18:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.175 секунд. Запросов: 20. smf-srv