Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 285 286 [287] 288 289 ... 293   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ВЫПУСКНОЙ в детском саду
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Luchik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 250



Награды
« Ответ #4290 : 14 Августа , 2018, 10:24:19 »

Budur_, 2000 - это праздник в садике? Вы потом не пошли никуда?
Сообщить модератору   Записан

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #4291 : 14 Августа , 2018, 10:40:14 »

Лавандная, я ровно год назад так же возмущалась при выпускном. И даже в этой теме на слушалась на тему. А чо жалко? Сотрудники твоему ребенку улыбались и здоровались. Надо отблагодарить. В группе пыталась по статьям расхода у рк суммы запросить. Ни чего не добилась. Заплатила в итоге. Пока не искоренятся такие мамашки, страдать будут все.
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #4292 : 14 Августа , 2018, 11:33:06 »

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ,ну так это цветочки а вот когда садику на прощание в группу плазму дарить и все согласны ,и в твоей группе ребенок методиста
Сообщить модератору   Записан
Лавандная
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 105



Награды
« Ответ #4293 : 14 Августа , 2018, 11:40:37 »

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ, "Сотрудники твоему ребенку улыбались и здоровались. Надо отблагодарить" - это жесть... а потом люди приходят в паспортный стол или жэк или поликлинику и удивляются и жалуются "а чо это тетеньки-работницы мне не улыбаются??". так ты прийди отблагодари - дай подарок сначала (ты же так хотела) чтоб тебе улыбались! видимо так? люди сами создают схему при которой добро только за подарки. самим не противно?
я работаю с людьми и улыбаюсь всем и здороваюсь просто потому что МЫ ЛЮДИ. мы так должны делать. это правильно. а не потому что я надеюсь что мне за это подарок припрут.
я глубоко убеждена: воспитанный педагог будет рад и шоколадке. а разбалованному ничем не угодишь! а еще - воспитанный педагог работает для души и ради результата! а не ради подарков.
слушать глупые аргументы типа так положено мне надоело. я говорю свою позицию и шлю всех лесом. в конце концов я - не стадо. а хороших педагогов наша семья никогда не оставляет без простой человеческой благодарности. всегда дарим им подарки если правда считаем нужным. от всей души. от своей семьи.
в этом году дочь идет в 1 класс. хоть бы родители хотя бы здесь подобрались адекватные!
« Последнее редактирование: 14 Августа , 2018, 11:57:26 от Лавандная » Сообщить модератору   Записан
Luchik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 250



Награды
« Ответ #4294 : 14 Августа , 2018, 11:54:53 »

Нам воспитательница на собрании списком огласила, кого в садике надо поздравить. Тоже было неприятно, и непонятно, за что одаривать бухгалтерию/прачек/поваров. Ладно хоть, не наглели, получили или торт, или конфеты+чай. Хорошие подарки (деньги и цветы) мы дарили воспитателям и няне, ну тут от души, они у нас замечательные.
Вот чего вообще не понимаю, так это "подарков садику". Мало того, что всех сотрудников одари, так еще и это. Мы не стали ничего дарить, я как представитель РК сразу воспитателям сказала, что не будет этого. Мы за 4 года и окна в спальне меняли, и в группу купили магнитофон, телефон, пылесос. Вполне достаточно с них.
Сообщить модератору   Записан

Лавандная
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 105



Награды
« Ответ #4295 : 14 Августа , 2018, 11:58:20 »

Luchik, повезло вашим родителям с таким председателем РК. а наша была подружка заведующей... ну и понятно все... на предложение подарить бухгалтерии и кухне торт наша глава РК сказала - "мне стыдно будет с такими подарками! она весь все 4 года работали!?"...  :не знаю:
« Последнее редактирование: 14 Августа , 2018, 12:01:44 от Лавандная » Сообщить модератору   Записан
Luchik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 250



Награды
« Ответ #4296 : 14 Августа , 2018, 12:04:48 »

Лавандная, я старалась, и другие родители помогали. Мы в результате сэкономили, потратили меньше, чем собрали. Всем сдачу возвращала.
С нас руководство садика еще хотели взять "за аренду помещения фотографом", за то, что мы пригласили нашего фотографа снимать детей на выпускные альбомы, а не их. Ух, мы там ходили ругаться. Ну, вырулили в результате, не стали с нас денег брать. Таня - Будур проявила чудеса дипломатии.
Сообщить модератору   Записан

Luchik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 250



Награды
« Ответ #4297 : 14 Августа , 2018, 12:06:57 »

Luchik, повезло вашим родителям с таким председателем РК. а наша была подружка заведующей... ну и понятно все... на предложение подарить бухгалтерии и кухне торт наша глава РК сказала - "мне стыдно будет с такими подарками! она весь все 4 года работали!?"...  :не знаю:

Офигеть, конечно. Мы как раз дарили по одному торту на кухню, и в бухгалтерию. И за что им больше, не понимаю. Я за все 4 года ни разу к ним не обращалась, никакой заботы от них мой ребенок не видел.
Сообщить модератору   Записан

Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #4298 : 14 Августа , 2018, 12:24:40 »

Luchik,  :2funny: они сами проявили дипломатию)
Алла, да, мы никуда не ходили. Был только утренник и сокопитие с чокопаями после него. Подарок ребенку обошелся руб в 600. На подарки и цветы воспитателям и персоналу ушло по-моему руб по 500 с чел. Председатель рк так и не отчиталась к сожалению( На видео руб по 300 ушло, не все согласились на него. Еще было оформление зала, 200 р. Шарики для танца покупали... Вроде бы скромно все. Но некоторые и этим недовольны были. Пришлось высчитывать кто будет сдавать на цветы заведующей и музруку, кто не будет. Букеты у нас были по 500 р, в группе 25 чел. То есть 20 руб с человека . Мне такая экономия тоже непонятно. Все должно быть в меру
Сообщить модератору   Записан

Luchik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 250



Награды
« Ответ #4299 : 14 Августа , 2018, 13:02:28 »

Ну да, у нас тоже не все хотели сдавать на подарок первой воспитательнице, но в результате сдали.
А фотосъемку ты своей группе делала?
Сообщить модератору   Записан

Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #4300 : 14 Августа , 2018, 13:07:21 »

Luchik, конечно. Я всегда все праздники снимала и выкладывала для всех. Про платного фотографа даже речь не заводили) Видео то не все хотели, но на самом утреннике, когда оператор пришел, несколько нехотевших передумали) Сейчас вот на 1 сент предложила этого же оператора, он нам 2 года назад у старшего снимал линейку и классный час, тоже не все согласны. Но форум все же  полезен. Я теперь не столь близко к сердцу другое мнение принимаю) нет так нет) будем работать с теми кто согласен. Хотя это сложнее в плане каких-то совместных мероприятий, где требуется определенное количество народу.
Сообщить модератору   Записан

Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #4301 : 14 Августа , 2018, 13:19:05 »

Фото и видео у нас было, но найдено в спешке и качество так себе. Причем я против этих платных услуг, но в итоге поделили на всех. Изначально обещали мне фото и видео как с одного, посчитали за двоих.
Фото и видео фотограф быстро удалил с сайта куда закачала. Даже не все успели скачать это фото и видео.
Сообщить модератору   Записан

Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #4302 : 14 Августа , 2018, 15:34:52 »

Кошелёчкина, у Вас хотя бы дали возможность скачать фото, у нас вообще ни одного фото нет, т.к. после выпускного  все разбежались, никаких контактов. У воспитателя летом спрашивала про фото с выпускного, она тоже ничего не знала. Получается, что кто из родительского комитета фотографа заказывал, тот фото и получил, хотя оплачивали все. Поэтому я теперь против фотографа на выпускном, лучше заранее заказывать фотоальбомы и на выпускном раздавать. Или самим подходить к фотографу и брать его координаты,  ни на кого не надеясь.
« Последнее редактирование: 14 Августа , 2018, 15:40:54 от Диана/// » Сообщить модератору   Записан
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #4303 : 14 Августа , 2018, 18:25:33 »

Диана///, ну как так разбежались? У воспитателя должны быть контакты. И из группы кто тоидрлжен знать. Непонятная ситуация...
Нам видео через 1.5 мес отдали, так я сразу всем кто заказывал, выслала ссылкой. Ещё 2 не мобильных остались, но им позвонила, чтоб флешки принесли
Сообщить модератору   Записан

Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #4304 : 14 Августа , 2018, 18:28:49 »

Кошелёчкина, надо попросить ещё раз выложить. Думаю проблеммне будет. Наверное место на диске нужно было. Хотя летом конечно подольше надо держать
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 285 286 [287] 288 289 ... 293   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 01:22:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 20. smf-srv