Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кто был у Санта Клауса в гостях (Финляндия-Лапландия)?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Letnya
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 511


Хочу в отпуск!


Награды
« Ответ #15 : 17 Октября , 2009, 23:30:56 »

Я что то не вижу отзывов Загадки :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
koshka
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 426


WWW Награды
« Ответ #16 : 18 Октября , 2009, 10:56:02 »

Мама-Таня, Да я тоже, потому и спрашиваю, правда и новые впечатления тоже хочется послушать :)
Сообщить модератору   Записан

Будет день, и будет пища...
koshka
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 426


WWW Награды
« Ответ #17 : 22 Октября , 2009, 21:46:49 »

Все еще хочется узнать! Зима не за горами...
Сообщить модератору   Записан

Будет день, и будет пища...
Маска
вечный житель
********

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #18 : 23 Октября , 2009, 09:34:16 »

Если кому надо хороший тур, подскажу к кому обратиться (по цене самый экономичный получился из всех предложений), а то мы похоже опять на год поездку откладываем, т.к. мой врач сильно против.
Сообщить модератору   Записан
koshka
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 426


WWW Награды
« Ответ #19 : 23 Октября , 2009, 12:11:14 »

Маска, подскажите. плиз. в личку, мне бы в Рованиеми.
Сообщить модератору   Записан

Будет день, и будет пища...
загадка
Сказочники
долгожитель
*

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1125



Награды
« Ответ #20 : 26 Октября , 2009, 21:29:11 »

Я что то не вижу отзывов Загадки :не знаю:
а их и нет. я, в период обиды на кого-то из форумчанок (уже не помню из-за чего), удалила свои посты, которые под руку попались ;)
кстати, мы наконец-то собрались в рованиеми. будем в сити-отеле 6-7 января)
Сообщить модератору   Записан

мой адрес- не дом и не улица :)
Тутуся
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1135



Награды
« Ответ #21 : 26 Октября , 2009, 22:22:54 »

Ой мне тоже очень очень интересно
Сообщить модератору   Записан

У кого-то счастье в сыне! У кого-то счастье в дочке! У меня ж двойное счастье: в ДОЧКЕ и в СЫНОЧКЕ!!!
koshka
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 426


WWW Награды
« Ответ #22 : 28 Октября , 2009, 13:38:27 »

загадка,так нечестно ;), а где инфа, я тоже очень хочу, мои колебания - на НГ или на Рождество ( наше), почему раздумываю - наше Рождество у них не отмечается... наверное.. ну и по цене. естесственно, т.к. нас - двое взрослых и четверо детей - 12,7,3 ( так почти 4, но полных 3) и годик ( 1,2) на момент Рождества , ну и вообще обо всем интересно, сколько примерно там может уйти денег и т.д. и т.п., и где лучше брать путевку. Маска ничего конкретного не написала, только у кого просчитывала тур. Поделитесь. плиз, как это было и как сейчас планируете :)
Сообщить модератору   Записан

Будет день, и будет пища...
загадка
Сказочники
долгожитель
*

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1125



Награды
« Ответ #23 : 28 Октября , 2009, 14:12:32 »

koshka, мы не живем в Челябинске, поэтому по вашим ценам и турагенствам ничего подсказать не могу(
мы, когда ездили из Ч, то не пользовались услугами агенств. визы делал муж в москве. билеты все покупали сами (до москвы-самолет, от москвы- поезд "лев толстой" и пара пересадок). жили у друзей.
сейчас поедем на машине, отель бронировали на сайте бронирования. нам надо было на два дня (тк родня живет недалеко от границы с финляндией и нам нет смысла тусоваться целую неделю в финляндии) и сайт нам выдал единственный вариант 6-7января и единственный отель. это касается именно рованиеми.
цены на новый год и рождество одинаковые, тк это туристический высокий сезон. снижать цены начинают после 10-15го чисел.
сколько может уйти денег не скажу, тк это очень индивидуально ;)
если еще что интересует, то не стесняйтесь- спрашивайте (лучше задавать конкретные вопросы, тк на вопросы "расскажите все"- я теряюсь с ответами :) )
Сообщить модератору   Записан

мой адрес- не дом и не улица :)
ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #24 : 28 Октября , 2009, 14:26:12 »

Мы ездили через Пегас. В Рованиеми не попали. Надо зараннее - там оч. быстро все раскупают (места в отеле и коттеджах).
Были в Рукке (горнолыжный курорт), рядом собачья, оленья ферма, катания всякие.
Дороже всего вышли авиабилеты. Екб-Хельсинки, Хельсинки -... (забыла название города) Рукка. Ок. 160 тыс.руб. за 4х плюс ребенок 2х лет.
Температура была всегда ок. -20С.
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
загадка
Сказочники
долгожитель
*

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1125



Награды
« Ответ #25 : 28 Октября , 2009, 14:42:05 »

ТА Еще МАМА, жалко, что в Рованиеми не попали((( а я надеялась ваш отзыв почитать ;)
как вариант, можно еще не в Рованиеми, а в Каяни (или его окрестности) поехать. там тоже есть "офис санта-клауса" с экскурсией. встречала в инете мнение, что там даже душевнее. там есть комплекс "катинкулта" в вуокатти, где можно остановиться в отеле или снять рядом котедж (могу дать ссылку на группу "в контакте", где помогают снять котедж в вуокатти). там есть горнолыжные трассы, небольшой аквапарк и, вроде, обычные зимние развлечения, типа катания на снегокатах, собачьих, оленьих упряжках и тп.
ТА Еще МАМА, а как вам Рукка? наши друзья забронировали там номер, но отзывов маловато в инете.
Сообщить модератору   Записан

мой адрес- не дом и не улица :)
ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #26 : 28 Октября , 2009, 18:44:39 »

ТА Еще МАМА, а как вам Рукка? наши друзья забронировали там номер, но отзывов маловато в инете.
Нам ооочень все понравилось. Хотя нам не с чем особо сравнивать. Правда, апре-ски там не оч. развито... И после 9 с ребенком никуда не пускают. Пытались прорваться в караоке-бар или в ресторан((( Бабушка-свекровка у нас сказала не особо то желала в номере с ребенком посидеть. Хотя мы для этого ее и брали))) В итоге все равно осталась в ребенком)))
Короче Рождество наше там не празднуют. И вечерами может быть скучновато. Горячительным и едой лучше зараннее закупиться. Т.к. супермаркет (а также почти все кафе) могут закрыться в 6 или вообще не работать в выходные.

Световой день в Лапландии оч. короткий. Светлеет к 11, темнеет к 15 ч.
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
загадка
Сказочники
долгожитель
*

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1125



Награды
« Ответ #27 : 29 Октября , 2009, 00:32:29 »

Правда, апре-ски там не оч. развито... И после 9 с ребенком никуда не пускают. Пытались прорваться в караоке-бар или в ресторан(((
что такое апре-ски?
а мы в вуокатти как-то в 10 вечера с 2х летним ребенком в боулинг ходили))) может повезло просто? сейчас начинаю припоминать что-то про то, что да, с детишками по вечерам нам говорили никуда не ходить.
рождество наше там действительно не празднуют, да и вообще, фины даже свои праздники тихо отмечают. зато после их рождества и до нашего во многих магазинах большие скидки. хотя некоторые магазины могут и не работать в это время( 
Сообщить модератору   Записан

мой адрес- не дом и не улица :)
glavackaya
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 51


Награды
« Ответ #28 : 12 Ноября , 2009, 13:28:38 »

Привет! Это Я Денди ;), Мы были в Рованиеми.
Это сказка девочки!!!!!!!!!!! Но все по порядку...
Если ехать с детьми и посвятить все время им, да и самим не трудно в этих краях детство вспомнить! Тут можно классно и весело отдохнуть, выспаться и просто оздоровиться морально! :coolsmiley:
Уже по прелету понимаешь, ни кто ни куда не торопится! :смеется: на паспартном контроле стояли 1,5 часа!
медленные эти фины!
Но когда вышли на улицу... как на открытку новогоднюю попали! :smitten:, как в сказке! все в снегу, каждая веточка, погода там очень мягкая, снег плотный и не липкий, поэтому приходили обсалютно сухие!!!!!!, но самое ГЛАВНОЕ снег чистый!!!, мои белые варежки всю неделю были белые!
Атели как везде в европе, в гостиницах мы жили 4 звезды отличное питание, море рыбы, семги форели и оленины и медвежатины и кого только не ели...
СОВЕТ! не покупайте экскурсии у туроператоров! На месте прямо в отеле работают куча гидов. ДЕШЕВЛЕ В ПОЛОВИНУ! да еще и индивидуально! нам в челябинске предложили на снегоходах ночную поездку! с остановкой жарить колбаски с напитками.... с человека выходило 80 евро да ребенок, за троих 160 + 40 ребенок, это с условием что снегоход один! на двоих, мы не стали покупать а потом на месте купили индивидуальный тур , только наша семья у каждого снегоход + гид! Ох и здорово, едешь вечером,  темнота!!!!! в лису тихо и даже слышно как воздух звенит, а после замка тролей ( представление для детей) очень страшно!
Еще на месте обязательно купите поездку по морю на ледоколе: приезжаешь туда уходит ледокол в море, матросы прорубают прорубь, баня их брусничная водка, отмосфера просо улетная как заного рождаешься!!!!!
а В деревню санты мы каждый день на такси за 10 евро ездили и катались!
Отдельная история оленья ферма, катание на собачих упряжках, зоопарк арктический, ледовый ресторан, да просто воздух и постоянный прогрев их морошковым и клюквиным вином!! :ой засмущали:,
Теперь минусы  :lol:пива там только БАЛТИКА! есть еще корху местное, но на вкус тоже балтика :), спиртое можно купить только в алкомавтах их в рованиеми 4 по разным концам города! но так как город маленький, мы от одного к другому концу полчаса тратили, меня поймете кода попрбуете морошковые вина :laugh:! для взрослых развлечений 0! рестораны работают только с пятницы-по -воскресенье, и вечером думала мы заскучаем без компании, но приехав с экскурсий, а они часов по 5! мы падали и спали как убитые дружно! А вообще это  сказка , обязательно купите на месте и съездите к шаману, детям там очень понравится, мы там такие у него дома штуки ели ум отъешь, ну сам ритул в чуме! настойки сладкие и пьяные, и все время ночь! вы не забудете этой поездки долго! Теперь поставлю чуть фото, а если интересно будет еще поставлю!
А главное забыла детям купаться в бассейне в отеле не получится :-|, вода ледяная!!!! так принято...
Сообщить модератору   Записан
glavackaya
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 51


Награды
« Ответ #29 : 12 Ноября , 2009, 13:34:48 »

 :рай:


* x_1be422f6.jpg (62.78 Кб, 604x452 - просмотрено 239 раз.)

* x_4f445452.jpg (44.93 Кб, 604x452 - просмотрено 272 раз.)

* x_650e07c5.jpg (68.55 Кб, 604x452 - просмотрено 241 раз.)

* x_d3fa87e9.jpg (75.17 Кб, 604x452 - просмотрено 259 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 19:04:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 20. smf-srv