Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кто был у Санта Клауса в гостях (Финляндия-Лапландия)?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
glavackaya
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 51


Награды
« Ответ #30 : 12 Ноября , 2009, 13:35:33 »

 :angel:


* x_cd6524f4.jpg (74.15 Кб, 604x452 - просмотрено 330 раз.)
Сообщить модератору   Записан
мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #31 : 12 Ноября , 2009, 14:05:53 »

glavackaya, как вы описали - тоже очень захотелось! Но нашу малявку, наверное, рно туд тащить. Годиков с 3-х можно будет. На фотках очень красивый снег - такой пушистый и мягкий кажется.
Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
glavackaya
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 51


Награды
« Ответ #32 : 12 Ноября , 2009, 14:10:29 »

Привет, Это Я Денди :), мы были Семке 3,5 года было! здорово, это мой ник Главацкая
Сообщить модератору   Записан
koshka
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 426


WWW Награды
« Ответ #33 : 12 Ноября , 2009, 15:01:48 »

мама Алины-малины, вот и я думаю, что в 1г и 2 еще рановато поди..  к следующему году все созреют :)))), если часов по 5 экскурсии, там же и памперсы менять надо и покушать... года три назад бы поехала незадумываясь и с мелкой, а сейчас чего т страшно, старею видать :(((, но охотааа. Почитала писания отелей, из тех, что  Маска, прислала,   там 2* а услуг.... на все 5  :)))), не знаю, но мне очень понравилось , думаю в реале еще лучше, хотелось бы тонкости отдыха с детьми узнать заранее, вот ТА Ещe МАМА, вроде с маленьким ре ездила, надо у нее спросить..
Сообщить модератору   Записан

Будет день, и будет пища...
Маска
вечный житель
********

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #34 : 12 Ноября , 2009, 15:54:48 »

koshka, а мелкую оставить не скем? Мы вот думаем что на след. год точно поедем , а мелкого маме оставим, беременная боюсь ехать...
Сообщить модератору   Записан
ПрЫнцесса
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2197



Награды
« Ответ #35 : 12 Ноября , 2009, 17:34:01 »

glavackaya, Спасибо за чудесный отзыв !!
Сообщить модератору   Записан

koshka
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 426


WWW Награды
« Ответ #36 : 12 Ноября , 2009, 17:51:07 »

Маска, ну  чего то я всегда так за них переживаю... что уж лучше при мне и со мной, не осталяли пока ее, да и вообще всегда с детьми ездим, как то оно вдвойне радостней  получается  :roll:
 glavackaya,,  а отзыв и  правда  чудесный !  :рай:
Сообщить модератору   Записан

Будет день, и будет пища...
koshka
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 426


WWW Награды
« Ответ #37 : 12 Ноября , 2009, 22:42:41 »

Вот еще что хотела уточнить у ездивших - отели многие только на завтраках, а как там с ужинами, сильно дорого? и вообще развлечения как по стоимости?
Сообщить модератору   Записан

Будет день, и будет пища...
загадка
Сказочники
долгожитель
*

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1125



Награды
« Ответ #38 : 13 Ноября , 2009, 11:02:34 »

glavackaya, отличный отзыв!
девочки с малышами - не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня ;) если есть возможность поехать в этом году, то зачем переносить все на следующий, ведь неизвестно что будет через год. с малышами не обязательно брать 5часовые экскурсии и переживать по поводу кормлений и памперсов. в финляндии все сделано для ЛЮДЕЙ, поэтому для малышей почти везде есть игровые и возможность их переодеть. даже если и нет специального места, то можно обратиться к персоналу и они что-нибудь придумают. поездка в финляндию это не обязательно посещение всех экскурсий с оленями и снегоходами (конечно здорово, но если нет возможности, то и не обязательно), тк это просто атмосфера рождественской сказки. Денди права, как будто попадаешь на открытку!
Сообщить модератору   Записан

мой адрес- не дом и не улица :)
koshka
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 426


WWW Награды
« Ответ #39 : 13 Ноября , 2009, 11:32:01 »

загадка, так вроде не дешево олучается, вот и задумаешься.... дорого дорога выходит..
Сообщить модератору   Записан

Будет день, и будет пища...
glavackaya
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 51


Награды
« Ответ #40 : 13 Ноября , 2009, 13:44:43 »

Там все действительно для детей!, там Санта парк есть крытый! с раздевалками, с детми там рисуют, лепят, а как трогательно  :smitten:они стоят в очередь и каждый подходит к Санте, такой он красивый, девочки, настоящий я фото поставлю! он сидит у камины с каждым подожедшим ребенком он говорит на разных языках!, на руском канеш не очень :смеется:, но дети они все понимают, он им дарит подарки! и все просто счастливы, малыши и не совсем, в очереди и по 12-14 лет стоят, и смотришь а они верят!!!!!!!!!!!!
Для пап и мам пока дети заняты можно в ледовый ресторан, фото поставлю, у какая там вкусная смешно сказать водка на  клюкве, сладенькая там канеш больше клюквы чем ..., и это радует вкусно и не пьяно и греет!!!А стаканы из льда страшно, а потом понимаешь круто... :lol:, и пяти часовые экскурсии они детей не утомляют! сыну было 3,5 года , мы на снегоходах поехали в ночную, это так только называется там ночь в 16.00 уже  :shock:
хоть глаз выколи! он в люльке с инструктром ехал! а мы развликались, потом калбаски жарил, песни финские гарланил, фин на английском наш парень на русском! :laugh: :laugh:умора, а наобратном пути, его фин к себе за руль взял, потом останавливается и говорит, Беби слипин! а он нагрелся от бака тепло и все парень спит! :smitten:, а так все для них можно зайти в котеджи на фермах погреться, хотя мы не мерзли, отдахнуть, на фермах все приспособлено, горячий компот!!!!! от него детей вообще не оттянуть, очень вкусно и весело!
Езжайте не бойтесь! санки для перевозок в каждом отеле вообще бесплатно на входе стоят! Мы жили  в отеле 4 звезды Рантосипи Поханхови! в самом центре ( в переводе с финского Летящая птичка!!!!!!!!!!0 супер отель и по питанию и по организации.


* x_2fd8de73.jpg (33.04 Кб, 359x479 - просмотрено 339 раз.)
« Последнее редактирование: 13 Ноября , 2009, 13:54:21 от glavackaya » Сообщить модератору   Записан
koshka
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 426


WWW Награды
« Ответ #41 : 21 Ноября , 2009, 19:11:23 »

Решила я посчитать сколько будет стоить удовольствие, а то вокруг и в интернете такая инфа, что ну все прям так по разумным ценам... ну и сказали мне, что 2 взр+1 ре + инфант это будет 4120 евриков  :shock: за 6 дней... ну вот у нас летом даже Хорватия на 12 недели выходила дешевле на 6-х, а это даже не на все семью , а еще  плюсом надо на 1 ре старше 11 и ре 3,5 , что видать вообще за 6000 сумма точно уйдет, так что не все так сказочно, как рассказывают   :lol:  Придется провести своему мозгу политинформацию на тему - все что НЕ делается - к лучшему   :cry:
Сообщить модератору   Записан

Будет день, и будет пища...
ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #42 : 21 Ноября , 2009, 20:48:26 »

koshka, да, действительно, нам вышло дорого(((

А с ребенком 2,5 лет мы, честно, замучались((( Дорога (с пересадкой в ночь) - вообще мрак. Но все дети разные - наша ужасный нытик((( Брали ее на экскурсию (на собачью ферму, плюс катание) вся изнылась. Ну и еще мерзла постоянно, хоть и одета была в самое теплое от финского производителя. У нас постояннно было ок -20. Но она встанет как вкопанная, и ноет, что ей холодно, не хочет двигаться. Но у нас она та еще вредина... Эх...
Нам, взрослым, там ооочень понравилось. Дочь все время ныла, когда домой... Правда, дома спрашивала, когда опять туда (тыча в фотки) поедем.
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
glavackaya
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 51


Награды
« Ответ #43 : 26 Ноября , 2009, 12:06:07 »

Все от настроения зависит! :smitten: У нас рейс из Москвы в 8.00 утра был! мы при аэропорте жили в гостинице , поэтому 6.30 веселые были в на месте! а 2,5 года канечно лучше на море  и отдых где все как в санатории включено, тогда и отдых у всех полноценный будет!
Сообщить модератору   Записан
загадка
Сказочники
долгожитель
*

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1125



Награды
« Ответ #44 : 11 Января , 2010, 00:33:34 »

ну что, посетили мы наконец-то рованиеми и санта-клауса!!! все очень здорово, но я пришла к выводу, что ехать от турфирмы ОЧЕНЬ дорого! с совсем маленькими детками тяжело!
сразу оговорюсь, что мы ездили на машине (из питера и нам есть где остановиться в финляндии), а отель бронировали напрямую.
в рованиеми в это время (мы были 2дня - 6-7января) было очень холодно -30градусов. сами понимаете, что особо не погуляешь при такой температуре и не полюбуешься зимними красотами финляндии. также желательно отменить все другие уличные развлечения (зоопарк, оленья ферма, ферма собак хаски, катание на лыжах, санках, снегоходах).
везде толпы русских. цены на экскурсии дикие (особенно при покупке их сразу вместе с путевкой или у отельных гидов). к примеру посещение фермы хаски в отеле стоит 70евро за взрослого, а если приехать самим на эту ферму, то 15евро вход вместе с гидом.
мои выводы:
с детьми младше 4 лет там тяжеловато, тк очень много впечатлений и народа (нашему в тот день исполнилось 6 лет и то он вымотался за 5 часов посещения санта-клауса и его парка, в итоге как только сел в машину, сразу уснул).
в период рождественских каникул там слишком много народа, соответственно везде очереди и толпы. лучше ехать не в период с 1 по 10 января (и цены опять же ниже на все). кстати, санта парк работает круглый год.
при покупке путевки в турфирме, да еще если в начале января - все очень дорого. при возможности, бронируйте отель сами, билеты тоже не проблема купить самостоятельно (самолет или поезд на ваш выбор). там передвигаться можно арендовать автомобиль.

еще мы были в вуокатти. оттуда тоже есть экскурсия к санта-клаусу в город кухмо. также есть горнолыжка, оленья ферма, ферма хаски. короче все тоже самое что и в рованиеми, но все поменьше и поскромнее. зато и народу поменьше ;) мы на экскурсии не ездили тк не было времени, да и у этого санты мы были 4 года назад. там я знаю, что для всяческих передвижений можно даже не брать напрокат машину, а договориться, чтобы вас везде повозил русский водитель (которые сами живут и работают в финляндии и таким образом подрабатывают).

а если не брать во внимание толпы народа, некоторые цены и ужасный холод, то нам все очень понравилось! ребенок сказал, что это самый лучший из всех возможных Дней рождений!!!
Сообщить модератору   Записан

мой адрес- не дом и не улица :)
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 14:39:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 20. smf-srv