Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 420   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детские книги: отзывы
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #45 : 19 Ноября , 2008, 17:29:42 »

еще раз повторю - пока не вижу смысла тему делить.
Во-первых, нас тут пишет пять человек, все про возраст деток отписались в сообщениях.
Во-вторых, мне очень трудно разделить возрастные границы для многих книжек. Многие книги любимы детьми и в 2 года, и в 10 лет.
В-третьих, мне, например, очень интересно и то, что читают детки постарше, а когда мы вспоминаем, какие книжки любили в детстве, участие принимать могут все, независимо от возраста деток - и это очень здорово. Если каждая переселится в отдельную тему, будет скучновато.
Чуть позже обсудим со swetok, модератором этого раздела, как рациональней все-таки.
Сообщить модератору   Записан
Miss_i
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 251


Жизнь прекрасна и с этим надо мириться :)


Награды
« Ответ #46 : 19 Ноября , 2008, 18:11:30 »

М. Пляцковский "Непонятливый львенок", добрые и короткие рассказы о животных.
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #47 : 19 Ноября , 2008, 18:38:23 »

кто автор про котенка финдуса?
и еще, где книжки покупаете? надеюсь это не сочтут за рекламу

Про котенка Финдуса - Свен Нурдквист. Пока не читали, но слышали очень много хорошего, хотя опять же книжка - не на два года, наверно, все-таки на постарше. По слухам, самая смешная из серии - "Именинный пирог", а мы что-то заказали про рождество, в тему к новогодним праздникам :).

Книжки покупаем где придется :). Нас с Васей очень вдохновили две последние форумские оптовые закупки - одна в магазинчике на пл. Мопра, другая - в Литере. Дешево и сердито. Из интернет-магазинов - Лабиринт.
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #48 : 19 Ноября , 2008, 22:51:14 »

Крапивин - да! но нам еще даже до историй про Джонни расти и расти...
Сообщить модератору   Записан
Irish
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 369


Награды
« Ответ #49 : 20 Ноября , 2008, 10:10:44 »

Я брала в библиотеке книгу "Как роман", автор Даниэль Пеннак. Эта книга о том, как читать детям и вместе с детьми. Небольшая, очень интересная, прочитала на одном дыхании. В интернете знающие люди сказали, что это известная книжка. Советую! :)
Сообщить модератору   Записан
Вуу Дуу
долгожитель
*******

Карма: 171
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2237


sunnychel.ru


WWW Награды
« Ответ #50 : 20 Ноября , 2008, 13:36:36 »

Irish, до "Как роман"а я не добралась, читала моя мама (детский библиотекарь), тоже рекомендовала как вещь стояющую. Еще у Пеннака из серии про Камо "Камо.Агентство Вавилон" про еще один способ заинтересовать ребенка-подростка чтением и изучением ин.языков. Опять же брала в библиотеке. 
Кстати, Пеннаковские повести по объему небольшие, особо пугливых размерами не устрашат.
Сообщить модератору   Записан

Самому маленькому мышонку достаётся самый большой кусок пирога. (Р.Ниемеля)
You never know what it is to fear until you have a child. (Emma, 2009)
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #51 : 26 Ноября , 2008, 23:53:57 »

Купили книжку "Лиза и ее сны"
С лабиринта:
Сказочно-познавательная история о девочке, которая с помощью крыльев, изобретенных Леонардо да Винчи, побывала в мастерских величайших мастеров мировой живописи - от Боттичелли до Дали.

Рекомендуют ее там для детей среднего школьного возраста. Это мягко говоря, странно. Имхо, на три-пять-ну может семь лет.

Нам книга очень понравилась. иллюстрация потрясающие, бумага отличная, на их фоне текст слабоват, но не так плох, как мне ожидалось в "сказочно-познавательной" истории, коие были такими потрясающими в СССР, а сейчас в большинстве своем никуда не годятся.

Книжка не захватывающая и русскому языку, в отличие от Чуковского или Конька-Горбунка, не учит. Зато она дает первое знакомство с творчеством великих художников. Притом сравнительно ненавязчивое. Вася у меня очень заинтересовался Рафаэлем  :2funny:.

Как раз искала такую книжку, чтоб ненавязчиво пробудить интерес к классике живописи. В этом смысле покупка оказалась в десятку. Видимо, в ближайшее время ломанемся за большими альбомами великих  :2funny:

Не могу вставить иллюстрации - папка аплоад переполнена - а они в этой книге самое ценное. потом вставлю, пока можно посмотреть на лабиринте:
http://www.labirint-shop.ru/comments/books/90779/?order=date&way=forward&page=1
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #52 : 27 Ноября , 2008, 10:21:20 »

купила большую книжку маршака. стихи слушает с удовольствием. особенно про глупого и умного мышонка и про даму, которая сдавала в багаж. мы пока не продвинутые читатели. читаем самые распространенные книжки еще с моего детства
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Irish
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 369


Награды
« Ответ #53 : 27 Ноября , 2008, 10:45:39 »

Девочки,  могу порекомендовать книгу



очень хорошая подборка, правда мало картинок. Видела в разных магазинах.
Сообщить модератору   Записан
Рогозик
местный житель
******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 742



Награды
« Ответ #54 : 27 Ноября , 2008, 11:14:49 »

июльская, Можно ссылку на букинистическую лавку, плиз
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #55 : 27 Ноября , 2008, 15:30:05 »

отличная темка, спасибо автору и всем, кто выкладывает здесь свои отзывы.
 Боря гораздо больше любит стихи и предпочитает их всему остальному, поэтому у нас большинство книжек со стихами. покупаю сборники либо по авторам (Заходер, Маршак, Хармс, Михалков, Барто, Чуковский), либо тематические, например "Стихи для маленьких мальчиков", есть пара замечательных книжек с логопедическими стишками (книжки-раскраски, которые я сама с удовольствием раскрасила), стишки про детский сад и т.п.
Из сказок любит про оловянного солдатика (думаю, что из-за иллюстраций), пузырь, соломинку и лапоть, про бобовое зернышко.
Купили сказки дядюшки Риммуса, что-то не особо пошли, поторопилась я, взяла, что было в магазине, иллюстрации какие-то не очень видимо.
есть пара сказок Сутеева (все собираюсь купить сборник).
Перечитали-пересмотрели до дыр аркаимовскую "Домашние питомцы" - тема очень интересует. Заказала из этой серии с окошками еще несколько.
Сказка о рыбаке и рыбке как-то не идет, длинновата. Зато книжка раритетная 1978 г., папина)
 
Читаю то, что приносит с полки, выбирает сам. Не допросившись почитать, бывает, садится и "читает" на память, которая у ребенка гораздо лучше, чем моя.
Сообщить модератору   Записан
Irish
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 369


Награды
« Ответ #56 : 27 Ноября , 2008, 16:02:53 »

BoNa, обратите внимание на стихи авторов Лунина, Сапгира, Левина, Марины Бородицкой. Очень хорошие, качественные стихи, в дополнение к Барто-Чуковскому. :)
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #57 : 27 Ноября , 2008, 16:25:43 »

BoNa, а еще Берестова и Аси Горской.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #58 : 27 Ноября , 2008, 17:45:37 »

а у нас как то иллюстрации большой роли не играют. она больше слушать любит. чем картинки смотреть. и еще очень часто читаю ей перед сном. так что картинки тоже не очень важны. а если начинает картинки смотреть. то уже на слушает что ей читаю, листы начинает переворачивать. в общем мне без картинок даже удобнее. или чтобы картинки без текста
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Июльская
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2472


Награды
« Ответ #59 : 27 Ноября , 2008, 21:08:11 »

Рогозик, пожалуйста, мы уже оттуда выписывлаи книги, пока все очень нравится..вот недавно три книги заказала, отписались , что выслали..жду
http://www.alib.ru/bs.php4
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 420   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 14:14:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля олегфокус 10:58 → Как вы относитесь к креди... 6 /Сундук
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 20. smf-srv