Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как часто болеют непривитые дети?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lissa
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185



WWW Награды
« : 24 Ноября , 2008, 17:52:56 »

Вопрос ко всем, кто отказался от прививок и ходит в садик.   Ваши детки так же часто болеют, как дети привитые? Я заметила, что дети-отказники первого года жизни болеют простудными и другими заболевания гораздо реже чем остальные.   Хотя меня педиатр и убеждает, что это только до того момента, как ребенок в садик пойдет, а потом он будет обязательно постоянно  болеть.   Хотелось бы в этой темке выявить самую простую статистику.   Допустим, сколько раз в год болел ваш непривитый ребенок простудными заболеваниями? Также интересует Ваше личное может и субъективное мнение на эту тему. 
Сообщить модератору   Записан
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #1 : 24 Ноября , 2008, 17:57:33 »

у меня в садик не ходит, поэтому сказать не могу.
Хотя с другими детками общается часто.
А вас какого рода заболевания интерсуют? те инфекции, от которых прививают? или в целом состояние здоровья?
Сообщить модератору   Записан

Lissa
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185



WWW Награды
« Ответ #2 : 24 Ноября , 2008, 18:10:16 »

Интересует состояние здоровья в целом,  и инфекционные, конечно, тоже!
Сообщить модератору   Записан
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #3 : 24 Ноября , 2008, 22:37:49 »

Вы же понимаете, что состояние здоровья не только от непоставленных прививок зависит)))
а так, в целом, пожаловаться ни на что не могу))
пару раз соплюшки были, и пока все...
Сообщить модератору   Записан

Cашенька
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 374


Награды
« Ответ #4 : 24 Ноября , 2008, 23:07:26 »

Каждый решает для себя,подвергнуть минимальному риску (температура,краснота на месте укола и введение в мин.дозе веществ со страшными названиями)ребенка или же не привитому проконтачить с реально страшными болезнями и не известно выжить или нет.так что,каждый решает для себя.А между ОРВИ у привитых и не привитых разницы нет,это не зависит от прививок.Если поставить здоровому именно здоровому ребенку прививку.да еще и пропить перед этим зиртек,а можно еще дня три после (но лучше спросить к врача схему),так что постпрививочный период пройдет легко и даже если не очень,то мне кажется,лучше подстраховать своего ребенка.Что бы потом всю жизнь не жалеть.Но дабы не вызвать опровержения тех,кто против прививок,еще раз добавлю-каждый решает для себя.
Сообщить модератору   Записан
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #5 : 24 Ноября , 2008, 23:22:06 »

Cашенька, уж простите, но вы не понимаете о чем речь идет. Вы действительно думаете, что прививочные осложнения заканчиваются покраснением и температурой и спастись от них можно зиртеком?
Давайте не будем оффтопить. (и сама наоффтопила :D)
Сообщить модератору   Записан

Cашенька
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 374


Награды
« Ответ #6 : 24 Ноября , 2008, 23:26:10 »

Я еще раз повторюсь-каждый решает для себя сам и не надо ни кого уговаривать,вот ВыDaizy,Берете на себя ответственность за других детей,мам которых сможете уговорить?????????А ноша потом,если что,тянуть не будет?Я вот ни кого не уговаривала,а просто высказала свое мнение,а Вы ведете себя как ....меньшинства,сразу в бочку.
Сообщить модератору   Записан
Мечта
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1972


Всё возможно!


Награды
« Ответ #7 : 24 Ноября , 2008, 23:37:05 »

Сашенька, а почему Вы решили, что Daizy кого-то уговаривает? ;)
по мне - она также высказывает свое мнение как и Вы  ^-^
да каждый решает за себя, поэтому давайте не будем кидаться камнями в тех, кто против, и в тех кто за  :)

по моему сыну пока сложно судить как на него повлиял мой отказ, хотя общается с другими людьми (в т.ч. и детьми) много (может я порой даже перебарщиваю).
у меня есть приятельница, у которой 5ро детей (старший 15, младшему 2), у нее ни один не привит, вообще, так она говорит, что опаснее ОРЗ и ОРВИ никто не болел, даже гриппом. Вообще, на мой взгляд это логично, потому как естественный природный иммунитет ребенка достаточно сильный.
Сообщить модератору   Записан

Moonstone
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #8 : 24 Ноября , 2008, 23:39:08 »

Daizy,Cашенька, не ссорьтесь! Ни к чему это. А если в тему, то вот, например, в моей семье, мне поставили в своё время все привики, которые нужно было поставить по плану. Я всё детство и юность болела с перерывам в 2-3 недели простудными заболеваниями. Потом выяснилось, что это у меня аллергическая реакция на домашних животных, кошек на мороз - болеть перестала (конечно не факт, что аллергия возникла не из-за вакцинирования). Моя сестра - инвалид детства, ей прививки противопоказаны, она почти не болела за 21 год своей жизни, так насморк несколько раз был и всё, хотя в школу ходила (садика не было). У моего знакомого (семья врачей-педиатров) двое детей, оба садиковые, оба привитые по полной программе, и почти не болеют.
Так что, на мой взгляд, не стоит все детские болячки валить на поставленные (или непоставленные) прививки. Тут много факторов: и образ жизни, и наследственность, и характер (тут пример - мой муж, который в 7-ми летнем возрасте твёрдо решил, что больше никогда болеть не будет, и больше не болел, хотя по несколько раз в год то с ангиной, то с бронхитом раньше мучился), и мн. др.
Хотя, не спорю, прежде чем решить, ставить ли ребёнку прививки, надо всё тщательно взвесить...
Сообщить модератору   Записан
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #9 : 25 Ноября , 2008, 10:17:14 »

Cашенька, разве я кого-то уговаривала? Темка очень интересная, хоть и сомнительная с точки зрения статистики, я предложила не оффтопить.

Читала подобную тему на форуме котока, разные, конечно, есть дети, но общая тенденция - болеют реже и легче болячки переносят.
Думаю, надо и такой фактор учитывать, что как правило, непривитые детки - груднички, голопопы, родители придерживаются принципов здоровго питания и образа жизни, а также - не знаю как правильно сформулировать - разумных принципов лечения, определенного невмешательства в естественные процессы организма. Например, не сбивают температуру
Сообщить модератору   Записан

syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #10 : 25 Ноября , 2008, 11:30:06 »

мы пока один раз болели и то после поликлинники пришли (скорее всего там заразились)- без Т, глазки гноились, понос, кашель(((.. причем ре меня заразил и я 3 месяца проболела(((, но у меня такое чувство что весь мой иммунитет с ГВ сыну перешел, а я совсем без иммунитета осталась
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Lissa
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185



WWW Награды
« Ответ #11 : 25 Ноября , 2008, 12:32:51 »

Конечно, нельзя подозревать прямую  связь между отказом от прививок и количеством случав заболеваний! Все дети индивидуальны, здесь и наследственность и образ жизни и питание и еще наверняка много факторов имееют значение. Как правильно выразилась Daizy интересна тенденция. Я создала эту темку в подфоруме:"Тем кто отказался от прививок" думаю, что здесь уже все знают, что опасность прививок состоит в том числе, и в снижении  иммунитета. Нас таких уже много и, наверняка, всем интересно, как на практике подтверждаются эти данные.
Сообщить модератору   Записан
Lissa
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185



WWW Награды
« Ответ #12 : 14 Декабря , 2008, 00:55:17 »

Вот новая темка "Иммуностимулирующие прививки: пневмо-23 и акт-хиб" http://deti74.ru/forum/index.php/topic,9629.0.html Прочитала ужаснулась! Представляете, прививки уже называют иммуностимулирующими?! Судя по тому что пишут там мамы, то их 2-3 летние детки болеют беспрерывно! А они им ставят все новые и новые прививки! Наверно, все-таки, наши непривитые дети болеют простудными заболеваниями реже. Такое у меня сложилось мнение.
Сообщить модератору   Записан
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #13 : 14 Декабря , 2008, 01:09:52 »

не знаю, могу ли я писать в этот раздел... попробую.
у моей мамы медицинский стаж более 30 лет, она и начинала в "детстве" работать, потом правда переквалифицировалась, но тему не бросает.
и вот где-то год назад она пришла и сказала: "знаешь, не надо прививки было ставить...", я чуть плашмя не упала... традиционная медицина с традиционными подходами у нас была всегда и упрёки "что ж вы ребёнка не лечите", "разве афлубин это лечение?!" и т.п. с любовью к "проверенному" пенициллину...
но оказалось давно она думала о прививках, побывала на семинарах разработчиков прививок, сама побоялась посоветовать отказаться от прививок, а вот если б отказалась - говорит, что поддержала бы :не знаю:
недавно про пневмо23 сказала, что болеют после него, организмзу надо ещё и с самой этой вакциной побороться, столько сил уйдёт ... и сказала не ставить
однако однозначно не скажет никому - откажитесь... сестра вот моя ставит от гриппа и говорит, что помогает, мама ей ничего не говорит :не знаю:
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #14 : 28 Января , 2009, 14:04:27 »

садик- очень сложная тема
существует большое количество детей (как привитых, так и непривитых) которые до садика ОРВИ вообще не болели, а пойдя в садик- стали болеть частенько
где-то читала, что объяснение того, что непривитые дети реже болеют чаще всего в том, что родители этих детей, помимо отказа от прививок являются приверженцами здорового образа жизни вообще и именно в последнем причина того, что дети реже болеют
Одно могу сказать
я бы поставила большинство прививок до садика, т.к., теперь пойдя в садик и выжидая ситуации- абсолютно здорового состояния для постановки прививки, никак не могу дождаться от ребенка этого состояния
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 14:08:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 21. smf-srv