Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 11  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Горные лыжи
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« : 04 Января , 2006, 14:40:02 »

Есть у нас родители, которые хотят поставить малыша на горные лыжи? Может кто-нибудь занимается с детьми?
Мы в прошлом году были в "Солнечной долине" около Миасса, там обучают деток с 3-х летнего возраста. Вот думаем дочку свозить туда, может ей понравится. Да и самим ужасть, как охота покататься.
Есть тут у нас горнолыжники? ау? отзовитесь!
Сообщить модератору   Записан
kuma78
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 126


Награды
« Ответ #1 : 04 Января , 2006, 16:12:21 »

Аида, ну как ты вовремя с этим вопросом!
Только вчера лазила по сайту солнечной долины. Но на сайте у них предложения для деток с 4-х лет, а Лизе ведь тоже 3? Я просила знакомых узнать, берутся ли обучать трехлеток, но результат еще не знаю.
Мы хотим съездить в Солнечную долину всей семьей, но только после зарплаты :) Может, объединимся?
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #2 : 04 Января , 2006, 16:26:35 »

С оплатой индивидуального инструктора возьмутся любого возраста обучать. А вот без оплаты за индивидуальное занятие  - в группе - они даже и деток старше 4 лет, встающих на лыжи впервые, берут очень неохотно - у нас пока среди знакомых только нас одних взяли обучаться в группу без оплаты индивидуального (в группе причем она одна была). А вот у двух других знакомым 5 и 4-летнего возроста не получилось так.
Стоимость проката детских лыж там не входит в оплату детского клуба. И вообще они любят на деньги разводить - то возьмут деньги за детский клуб после 18:00 по прайсу до 18:00, то за комплект детский возьмут как за лыжи+ботинки+палки, а палки инструктор говорит не брать (лишнии 10р, но осадок копится). Так что будьте бдительны!
Но мы в целом довольны - пупс после первого раза научился съезжать плугом, а со второрого - ездить с поворотами - большими зигзагами.
Сообщить модератору   Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #3 : 04 Января , 2006, 20:25:55 »

в разделе спорт появился раздел горные лыжи
Сообщить модератору   Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #4 : 08 Января , 2006, 15:30:35 »

Кто-нибудь съездил на горнолыжку? Мы то болеем и дома сидим- киношки смотрим. Да и морозец не способствует прогулкам. А столько планов было. :-(
Сообщить модератору   Записан
kuma78
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 126


Награды
« Ответ #5 : 08 Января , 2006, 19:36:56 »

мы вчера выбрались, но без дочки - холода испугались.
Сообщить модератору   Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #6 : 08 Января , 2006, 22:37:12 »

Цитата: kuma78
мы вчера выбрались, но без дочки - холода испугались.

а где были? как там склон - снега много? у вас свои лыжи или вы на прокат берете? фотки фотки давай :-)
Сообщить модератору   Записан
kuma78
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 126


Награды
« Ответ #7 : 08 Января , 2006, 23:53:15 »

Были в солнечной долине, снега много, народу, несмотря на мороз, тоже. Лыжи брали в прокате в Челябинске, в "Старте", причем мужу лыжи не нашли :( (46 размер, однако :) ) Он, правда, не расстроился - никак не могу его уговорить попробовать покататься. На водные  прошлым летом еще согласился, а вот на горные - ни в какую :)
Катались я и мой папа(ради папы и ездили, вообще-то, в последний день его отпуска). Причем я первый раз после родов, а папа вообще первый раз. Так что решили ограничиться учебной трассой. Про то, что надо было сфотографироваться, вспомнили уже на пути к Челябинску.
Алиска требует, чтобы в следующий раз брали ее с собой. Согласна учиться, правда пока заочно, она горнолыжников "вживую" еще не видела. Надеюсь, не передумает :)
Сообщить модератору   Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #8 : 09 Января , 2006, 00:12:30 »

В "Старте" -это где? так дешевле получается? рассказывай подробнее
Сообщить модератору   Записан
kuma78
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 126


Награды
« Ответ #9 : 09 Января , 2006, 02:46:00 »

Лыжи дешевле брать в Челябинске, если катаешься больше 2-х часов. За два часа в "солнечной долине" хотят 450р, причем время начинается через 10 мин. после получения - я за это время реально надеть ботинки и дойти до трассы не успеваю.
В Челябинске за прокат в выходные дни хотят: в "Спортмастере" - 480р, в "Старте" - 540р в сутки. В будни дешевле. Можно взять лыжи вечером, а вернуть утром через день. Но записываться надо заранее, в "Спортмастере" сказали - за неделю. А мы в последний момент спохватились. В "Старте" нам просто повезло - лыжи утром сдали, и хозяева придержали их для меня по знакомству.
"Старт" находится на Воровского, 13"А", (прокат, у них просто еще магазин есть на Ленина), раньше там Underground был.
В Underground sport тоже по идее прокат должен быть, но когда я туда позвонила, мне ответили буквально:"прокат вообще есть, но сейчас нет".
Чего именно нет - проката или лыж - не уточнили.
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #10 : 09 Января , 2006, 09:46:52 »

Прокат про который я слышала 2 раза - на кирова 1. Не знаю почему он лучше, но кто часто пользуется - там берут. С другой стороны я первый раз в этом году час то еле откатала. И потом не больше 2-х часов каталась.
kuma78 - 7-го катались  :shock: а мы испугались даже 8 числа поехать.
Сообщить модератору   Записан
загадка
Сказочники
долгожитель
*

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1125



Награды
« Ответ #11 : 17 Февраля , 2006, 23:21:26 »

думаем на этих выходных съездить туда. (скорее всего в воскресенье). кто еще?:D
что там за детский городок (вычитала на сайте)? с какого возраста берут в игровую(в помещении)? поделитесь, пожалуйста кто знает. :D
Сообщить модератору   Записан

мой адрес- не дом и не улица :)
Lulu
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #12 : 18 Февраля , 2006, 18:02:03 »

Комната детская там самая обычная и небольшая, немного игрушек, телек, стол для еды-рисования. Уличный детский городок - там большой батут, самокаты снежные детские и детские тюбинги. Взрослым кататься с мелкими детками на их инвентаре - запрещают!!! На своем - пожалуйста.
Поэтому скорее всего, если хотите сами покататься, а не стоять рядом с Масиком - то вам светит детская комната внутри, а в городок возьмут без родителей при условии если деть сам будет кататься и в горку подниматься.
Сообщить модератору   Записан
Мадам Пчелкина
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #13 : 21 Февраля , 2006, 09:46:06 »

Привет девочки ! Как я уже писала в другом топике, поставили мы Ульянку на прошлой неделе на лыжи. Быле на "Каменном цветке" (Завьялиха- Трехгорный, кто не знает) Жили там 3суток ( 2 ночи) , дороговато - 5000 за номер с 12-12 в стоимость входят завтрак-ужин, все очень вкусно -шведский стол. Цены на прокат и подьемник на их сайте, если туда ехать то выгоднее там лыжи брать . Единственно что плохо - Завьялиха закрыта официально, правда катаются там некоторые смельчаки, поэтому нам пришлось кататься на "каменнном" но в-принципе мне и этого достаточно.
Папа наш ставил Ульянку 5 минут не больше. Самой большой проблемой было сначала одеть ботинки ( страшновато ей было), а потом снять  :D . Как сказала нам одна лыжница все дети вообще просто встают на лыжи. Вот и мы поставили Ульянку, сказали ручки вперед держать, с папой в 2 метрах друг от друга встали и отпускали нашу горнолыжницу  :)  :) . Потом папа наш замучился, затаскивал ее в горку, и еще и с горки с ней бежал- весь в мыле был. В итоге метров 50 Ульянка легко проезжала, а если позволили, проехала бы еще больше.
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #14 : 21 Февраля , 2006, 10:58:41 »

А на "Каменном" горка еще положе, по сравнению с Солнечной? А то мы который год собираемся на Завьялиху, и все никак, то времени нет, в этом году всю зиму там снега нет :(
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 11  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 14:00:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 19. smf-srv