Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 17  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Аллерголог
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Оксана П.
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 332



WWW Награды
« : 05 Января , 2006, 13:03:19 »

Девочки, посоветуйте где найти классного аллерголога? Ребенку 5,5 мес. Проблемы с кожей. Хотелось бы сдать анализ на аллерген (хотя бы на коровье молоко). Говорят существует какой то Йорк-тест (кровь из пальца), правда это в Москве, но может у нас где нибудь , что нибудь есть. Ну вообще, может кто посоветует где пройти анализ для такой ляльки.
Сообщить модератору   Записан

Моя дочка Даша родилась 18.01.1996г
Мой сынок Мишутка родился 19.07.2005г.
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #1 : 05 Января , 2006, 14:08:25 »

Цитата: Оксана П.
Девочки, посоветуйте где найти классного аллерголога? Ребенку 5,5 мес. Проблемы с кожей. Хотелось бы сдать анализ на аллерген (хотя бы на коровье молоко). Говорят существует какой то Йорк-тест (кровь из пальца), правда это в Москве, но может у нас где нибудь , что нибудь есть. Ну вообще, может кто посоветует где пройти анализ для такой ляльки.

а что говорит Ваш местный аллерголог? чем он Вас не устраивает?
Сообщить модератору   Записан
kuma78
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 126


Награды
« Ответ #2 : 05 Января , 2006, 17:25:31 »

мы сдавали тесты в год, в мединституте, кровь брали из вены. Причем результат показал отсутствие реакции на яйца, а у Алиски в то время даже на небольшое колличество, например, в тесто добавили или в котлету, была крапивница!(Это не сыпь, а стремительно пявляющиеся и разрастающиеся волдыри по всему телу, как от ожога крапивы по виду)
Правда, сейчас на яйца такой острой реакции уже нет, похоже печень "доросла".

У аллерголога наблюдаемся в "Жемчужине", мне врач нравится.
Сообщить модератору   Записан
Оксана П.
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 332



WWW Награды
« Ответ #3 : 05 Января , 2006, 17:28:34 »

Цитата: BoNa
Цитата: Оксана П.
Девочки, посоветуйте где найти классного аллерголога? Ребенку 5,5 мес. Проблемы с кожей. Хотелось бы сдать анализ на аллерген (хотя бы на коровье молоко). Говорят существует какой то Йорк-тест (кровь из пальца), правда это в Москве, но может у нас где нибудь , что нибудь есть. Ну вообще, может кто посоветует где пройти анализ для такой ляльки.

а что говорит Ваш местный аллерголог? чем он Вас не устраивает?


А у нее на все-крапивница. :cry:
Сообщить модератору   Записан

Моя дочка Даша родилась 18.01.1996г
Мой сынок Мишутка родился 19.07.2005г.
kuma78
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 126


Награды
« Ответ #4 : 05 Января , 2006, 18:15:59 »

Оксана, а на все - это на что? Вам же только 5,5 месяцев?
Сообщить модератору   Записан
Оксана П.
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 332



WWW Награды
« Ответ #5 : 13 Января , 2006, 01:34:48 »

Цитата: kuma78
Оксана, а на все - это на что? Вам же только 5,5 месяцев?

Ну на молоко 100%, т.к. мы искуственники и питаемся гипоаллергенной смесью НАН ГА, но нас сыпит. Вот и хочу узнать, может нам вообще с молочного слезать надо.
Далее я хотела бы узнать, например на пыль, шерсть животных и т.д. Потому как мы чешем глазки и носик.
А еще я тут начиталась, так вот проблемы могут быть из -за дисбака (хотя он у всех в принципе есть), из-за ферментной недостаточности, и лямблиоза :cry: (это какие то паразиты. щас всиречаются, чуть ли не у каждого второго :cry: ).
Но чтобы все это пройти нужен хороший понимающий аллерголог, видимо еще дерматолог, гастроэнтеролог. Ну или хотя бы кто нибудь один, но очень хороший. :lol:
Сообщить модератору   Записан

Моя дочка Даша родилась 18.01.1996г
Мой сынок Мишутка родился 19.07.2005г.
kuma78
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 126


Награды
« Ответ #6 : 13 Января , 2006, 12:43:04 »

посоветую нашего врача. Она нам при первом же обращении выписала направления на все анализы : на наиболее вероятные аллергены,общий IgE, лямблиоз(тоже по крови, заодно с аллергенами, т.е. кровь один раз брали), дисбактериоз, общие анализы крови, мочи, копрограмму.
Блинкова Ирина Витальевна, педиатр, аллерголог-иммунолог.
Мы к ней ходили в "Жемчужину" на Доватора, 10а, тел.261-51-00
Но насколько я поняла, она еще в детской больнице на Татьяничева работает.

Кстати, на первом приеме она показалась мне несколько
неприветливой, но это видимо потому, что она не пытается "угадать", зачем вы пришли, а просит перечислить все волнующие проблемы со здоровьем ребенка. Так что если соберетесь к ней - подготовьтесь заранее :)
Сообщить модератору   Записан
Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #7 : 13 Января , 2006, 15:28:10 »

Она и наш врач  :D . Домой ходит, как педиатр нас наблюдает вместо поликлинического. Очень удобно.
Мне она тоже очень нравится. И про первый раз точно подмечено.
она помимо Жемчужины в 1 детской поликилинике работает аллергологом-иммунологом. Центральный, Советский район может просто талон взять и пойти к ней на прием.
А так ее кабинета телефон 2-32-22-46.
Сообщить модератору   Записан

Оксана П.
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 332



WWW Награды
« Ответ #8 : 15 Января , 2006, 02:40:37 »

Tiny, kuma78 большое спасибо!
Сообщить модератору   Записан

Моя дочка Даша родилась 18.01.1996г
Мой сынок Мишутка родился 19.07.2005г.
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #9 : 15 Января , 2006, 17:30:57 »

я немного не в тему, можно...
на днях призналась сама себе, что с аллергией бороться надо не только в направлении поисков хороших врачей, но еще и в собственной голове :?   - менять, так сказать, отношение к еде и потенциальным аллергенам...
у нас с мужем вообще ни на что нет аллергии, и у родственников наших нет, так что я сильно этим воодушевлена была, но Бориску периодически обсыпает в разных местах (в 2 месяца сильнейший диатез был, кожица шелушится то там то здесь, последние месяца 2 постоянно вся спинка была в пятнах :( ). были у аллерголога в поликлинике, у дерматолога и инфекциониста в КВД, пробовали мази и проч. не помогало. я стала себя ломать... стараюсь вообще отказаться от некоторых продуктов: шоколад, какао, цитрусовые и прочие всем известные аллергены. неделя жесткой диеты и у нас чистая кожица на всем теле, тьфу-тьфу-тьфу. ради этого  я еще год шоколада есть не буду.
Сообщить модератору   Записан
kuma78
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 126


Награды
« Ответ #10 : 15 Января , 2006, 20:11:40 »

Bona, об аллергии в истинном понимании этого слова вам говорить еще рано, речь идет о пищевой непереносимости, в т.ч. и аллергенов в  материнском молоке. Т.е. у вас, скорее всего, эти огранечения временные, печень дорастет, начнет справляться - обсыпать не будет. :)

А аллергия, увы, именно что требует пересмотра всей жизни. У моего мужа аллергия на ВСЕ антибиотики, кроме тетрациклиновой группы. Плюс еще некоторый список лекарств, в том числе и антигистаминных, т.е от аллергии. Плюс аллергия на пыльцу.
А я до замужества вообще не знала, что такое аллергия. Теперь знаю очень хорошо. Потому и Алиске как можно скорее тесты сделали. И еще делать будем, после 5 лет, кожные пробы. :(
Сообщить модератору   Записан
Оксана П.
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 332



WWW Награды
« Ответ #11 : 15 Января , 2006, 20:28:12 »

Цитата: BoNa
я немного не в тему, можно...
на днях призналась сама себе, что с аллергией бороться надо не только в направлении поисков хороших врачей, но еще и в собственной голове :?   - менять, так сказать, отношение к еде и потенциальным аллергенам...
у нас с мужем вообще ни на что нет аллергии, и у родственников наших нет, так что я сильно этим воодушевлена была, но Бориску периодически обсыпает в разных местах (в 2 месяца сильнейший диатез был, кожица шелушится то там то здесь, последние месяца 2 постоянно вся спинка была в пятнах :( ). были у аллерголога в поликлинике, у дерматолога и инфекциониста в КВД, пробовали мази и проч. не помогало. я стала себя ломать... стараюсь вообще отказаться от некоторых продуктов: шоколад, какао, цитрусовые и прочие всем известные аллергены. неделя жесткой диеты и у нас чистая кожица на всем теле, тьфу-тьфу-тьфу. ради этого  я еще год шоколада есть не буду.



Вам повезло! Я, когда кормила грудью, тоже села на жесткую диету,. 2 месяца сидела на рисе, мясе и чае (иногда зел.яблоки), но ребенка все равно периодически обсыпало.  :cry:
Сообщить модератору   Записан

Моя дочка Даша родилась 18.01.1996г
Мой сынок Мишутка родился 19.07.2005г.
Businka
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 109


Награды
« Ответ #12 : 14 Августа , 2007, 17:12:36 »

Девочки, посоветуйте пожалуйста аллерголога или дерматолога! У кого были, как впечатление и как по цене?  ???
Сообщить модератору   Записан

Ledi X
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6046


Экс Катенка.... Экс katЁnka-первая!.....


WWW Награды
« Ответ #13 : 15 Августа , 2007, 09:48:12 »

У нас врач, которая нас ведет, педиатр, в 1-ой поликнике работает аллергологом-дерматологом. Могу позвонить узнать.
Сообщить модератору   Записан

Палыч
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 225


Награды
« Ответ #14 : 03 Мая , 2008, 09:18:08 »

Ребенку 5 лет диагноз: атопический дерматит. Аллерголог у которого наблюдались уволилась (и результатами посещения к нему доволен не был). Подскажите хорошего аллерголога плиз (район значения не имеет). Заранее всем благодарен. :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 17  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 04:46:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 19. smf-srv