Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Угревая сыпь
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нюшечка
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2998



Награды
« : 04 Декабря , 2008, 00:57:25 »

Здравствуйте!!! Почитала много информации, но что нужно так и не нашла. У меня вот проблемка с лицом. До беременности была впринципе проблема угревой сыпи, но я очищала кожу, пользовалась скрабами, тониками и всё более менее было нормально. Во время беременности угри вроде как прошли. А теперь опять всё лицо обсыпало, я уж думала может гормональная перестройка. Но до сих пор улучшений не произошло. думала потом может на какую нибудь новую косметик, но нет, умывалась и пользовалась тем кремом от которого небыло никогда ничего. Может посоветуете какое нибудь средство. а то уж незнаю чтоб прикупить...  :idiot2:
если что то ненаписала то вы сообщите... 
Сообщить модератору   Записан

Сын и дочь, два этих слова всех других нужней
Сын и дочь, нет в этом мире ваших рук нежней
Сын и дочь, пусть вам приносит радость каждый год
Сын и дочь, да пусть хранит вас судьба от всех тревог и невзгод.
Нюшечка
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2998



Награды
« Ответ #1 : 04 Декабря , 2008, 01:12:53 »

а и ещё вспомнила, говорят при угревой  сыпи нельзя пользоваться скрабами, а чем лучше очищать кожу??? мылом или очищающим гелем?
« Последнее редактирование: 04 Декабря , 2008, 01:16:20 от Нюшечка » Сообщить модератору   Записан

Сын и дочь, два этих слова всех других нужней
Сын и дочь, нет в этом мире ваших рук нежней
Сын и дочь, пусть вам приносит радость каждый год
Сын и дочь, да пусть хранит вас судьба от всех тревог и невзгод.
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #2 : 04 Декабря , 2008, 02:33:00 »

Нюшечка, У меня такая же проблема, всю беременность вообще проходила с шикарной кожей, а как родила, то все вернулось или даже еще хуже стало, сейчас сложно оценить. Как кормить бросила, то стало получше, поэтому мне кажется все-таки это с гормонами связано.
Умываюсь специальным муссом с отшелушивающими частичками, но когда много высыпает, то могу и мылом подсушить. Тоником стараюсь каждый день пользоваться.
Сообщить модератору   Записан



Горошинка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2867



WWW Награды
« Ответ #3 : 04 Декабря , 2008, 09:38:51 »

У меня тож была такая проблемма, правда только до беременности... после вроде все нормально. Правда бывает изредка, что в один момент все лицо обсыпет, но быстро проходит. В таких случаях я использую скраб раза 2 в неделю, маски из косметической глины тоже не чаще 2 раз в неделю, т.к. сильно сушит кожу, потом смазываю лицо лосьеном или кремом для нормальной кожи.
Сообщить модератору   Записан



Горошинка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2867



WWW Награды
« Ответ #4 : 04 Декабря , 2008, 10:15:11 »

А у меня похоже на семечки такая реакция... как только ими побалуюсь, так сразу вся эта гадость на лице вылазит
Сообщить модератору   Записан



Mimilli
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #5 : 04 Декабря , 2008, 10:57:16 »

      Этиология или причины возникновения угревой сыпи:

    * Гиперкератоз (повышенное ороговение кожи) - одна из причин появления прыщей. Нарушение процессов ороговения часто связано с недостаточностью витаминов А и В2. Существует мнение, что чрезмерное употребление некоторых витаминов (особенно В6 и В12) также может вызывать появление угревой сыпи. Все хорошо в меру.
    * Нарушение баланса липидов (жиров) может быть связано с погрешностями в питании (пища, богатая жирами и легкоусвояемыми углеводами, бедная клетчаткой, белками и витаминами), изменением функции желез внутренней секреции (гипофиза, паращитовидной, коры надпочечников).
    * Нарушение работы желудочно-кишечного тракта может тоже оставить свой след на лице.
    * Увеличение активности сальных желез, часто связано с избытком мужских половых гормонов - андрогенов. Гиперсекреция сальных желез может наблюдаться и в случае, если содержание андрогенов в крови нормальное, это связано с повышением чувствительности их к половым гормонам.
    * Использование гормональных контрацептивов или их отмена, прием других гормональных препаратов (глюкокортикоидов) может способствовать появлению угревой сыпи. У девушек за несколько дней до начала менструации может появиться обострение прыщей.
    * Появлению угревой сыпи может способствовать прием некоторых противотуберкулезных и противоэпилептических препаратов.
    * Воспаление "прыщей" вызывает обычная микрофлора кожи человека. Способствует этому повышение салоотделения и изменение химического состава секрета сальных желез. Повышенный уровень глюкозы в крови также является предрасполагающим фактором.
    * Стресс сам по себе не является непосредственной причиной возникновения угрей, может привести к усиленной манипуляции с ранками и травмированию кожи. Очень сильные стрессы могут нарушать гормональный баланс.
    * Наследственная предрасположенность. Ребенку, чьи родители страдали от угревой сыпи, скорее всего, тоже придется помучиться.

Лечение угрей или несколько спорных моментов
     
      Единственной причины угревой сыпи не существует, поэтому нет и единственно правильного метода лечения. Процесс избавления от угревой сыпи длительный. Для достижения положительного эффекта нужно как минимум несколько месяцев.
     
       
      Некоторые пероральные противозачаточные средства нормализуют гормональный фон, улучшая состояние кожи, но любой препарат имеет свои показания и противопоказания, поэтому лучше сначала проконсультироваться у гинеколога.
     
      Диета при угревой сыпи. Быть или не быть?
     
      На этот вопрос существуют два диаметрально противоположных мнения. Одни твердят: "Шоколад и чипсы не вызывают прыщей. И толстых, и тонких беспокоит этот недуг". Представители другого мнения ратуют за здоровый образ жизни. А как же иначе? У человека, который питается здоровой пищей, должна быть здоровая кожа. И дело совсем не в том, что жир, который мы съедаем, будет потом "вытапливаться" на лице. Несбалансированное питание ведет к гиповитаминозу, дисбактериозу, нарушению обмена веществ.
     
      В наше время люди слишком много употребляют в пищу животных жиров (сало, масло), богатых холестерином, и мало растительных, которые являются источником незаменимых полиненасыщенных жирных кислот. Нарушение обмена жиров может приводить к изменению состава кожного сала и возникновению прыщей.
      А вот жарить, вопреки рекламе, лучше все-таки на сале. Сало содержит в себе насыщенные жиры, которые, в отличие от жиров, содержащихся в растительном масле, не окисляются.
     
      Ускоренный темп жизни ведет к тому, что на смену домашнему питанию приходят макароны быстрого приготовления и булочки с чаем. Все это источники легкоусвояемых углеводов.
     
      Недостаточное поступление с пищей витаминов группы В, витаминов А и РР сразу отражается на состоянии кожи: она тускнеет, в углах рта и носогубных складках появляются трещины (заеды), на коже век могут вскочить "песяки". Хорошим источником витаминов группы В являются пивные дрожжи. Это не синтетические витамины, а натуральный продукт, пищевая добавка.
     
      Источники витаминов

    * витамина и провитамина А: морковь, томаты, перец, печень морского окуня, палтуса, трески, говяжья печень, яичный желток, сметана, молоко; можно воспользоваться лекарственными формами: масляный раствор витамина А или бета-каротина [профилактическая доза - 1 -2 капли в день на кусочек хлеба (лечебная - больше, но эту дозу должен подсчитать врач), или тот же раствор в капсулах (1-2 капсулы в день для профилактики)].
    * витаминов группы В: пивные дрожжи (по 4 таблетки 3 - 4 раза в день), хлеб грубого помола, соя, фасоль, яйца, молоко, мясо говяжье, почки, печень говяжья.
    * витамина РР: мясо, почки, печень, морковь.

Ваш рацион должен содержать все эти продукты.
     
      Не стоит забывать и о микроэлементах. Калий (изюм, курага, огурцы, кабачки, тыква), сера, селен, цинк (крабы, креветки, соя, семена подсолнуха, орехи) необходимы Вашей коже.
     
      Для хорошей перистальтики кишечника необходима клетчатка, то есть овощи и фрукты, а для микрофлоры, которая в нем живет - кисломолочные продукты
Сообщить модератору   Записан
Mimilli
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #6 : 04 Декабря , 2008, 11:03:55 »

Горошинка, скрабом я бы посоветовала не увлекаться. И применение его 2 раза в неделю, даже для нормальной кожи - слишком. Это же касается и масок на основе глины - раз в неделю более, чем достаточно.


протирать кожу

 - можно спиртовыми лосьонами. Если кожа чувствительная, то ватку можно сначала смочить водой, а уже затем лосьоном. Если кожа плохо отзывается на спирт, протирайте ее тониками, которые его не содержат;
- хорошее средство - спиртовая настойка календулы. Натуральный продукт, содержит витамины, не сильно обезжиривает кожу. После протирания можно минут через 10-15 ополоснуть лицо водой, можно походить и так;
- по поводу камфорного спирта: его часто рекомендуют для протирания лица.. От себя добавлю: камфорный спирт немного растворяет лак для ногтей... Выводы делайте сами. Может, для прижигания отдельных мест этот вариант и подойдет, но для всего лица - только если кожа действительно носорожья;
-можно протирать лицо перекисью водорода, раствор лучше готовить не самому, а покупать в аптеке. При обработке лица перекисью выделяется кислород, который очищает кожу, растворяет пробки, забивающие протоки сальных желез.

в серии косметики "Чистая линия" есть "Гель против угревой сыпи". Очень хорошая вещь, содержит серу (полезна для кожи) и сок алоэ (обладает ранозаживляющим и антимикробным действием). Наносите гель на кожу и смываете через 10-15 минут.
      Средство с подобным действием можно приготовить в домашних условиях - выдавливаете сок алоэ и протираете им лицо.

Сообщить модератору   Записан
Капитолина Ильинична
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9530


Баба Капа


WWW Награды
« Ответ #7 : 04 Декабря , 2008, 11:12:21 »

у мну тоже есть такая проблема, но до родов, наоборот, было хуже, щас лучше стало.
Из прочитанного сделала вывад: купить спиртовую настойку календулы, и перекись водорода и Гель Чистая линия (кстати, у них отличный и недорогой увлажняющий крем, впитывается просто замечательно)
Сообщить модератору   Записан

Mimilli
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #8 : 04 Декабря , 2008, 11:29:22 »

olimpia, календула, действительно, оч. хорошо помогает при такого рода проблемах с кожей.

Если ваша кожа нормально реагирует на холод (без продолжительной красноты), можно протирать ее кубиком льда, из отвара календулы (на литр воды - 1 ст.ложку сухой календулы, настоять мин. 15-20, процедить, разлить по формам и заморозить). Кубик льда лучше смочить горячей водой, чтобы он приобрел округлую форму и только после этого протирать лицо. Делается это для того, чтобы дополнительно не повредить кожу.

Сообщить модератору   Записан
Мечта
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1972


Всё возможно!


Награды
« Ответ #9 : 04 Декабря , 2008, 11:55:16 »

У меня после родов очень сильно ухудшилось состояние кожи, и не просто прыщи пошли, кожа стала очень раздраженной, шелушилась, чесалась.
Все ранее провереные методы не действовали, хорошо пошли лишь уксусный лосьон, посоветованный Нюсиком. Кубики льда из сока калины (тут важно для своего типа лица подобрать). + мне очень понравился пилинг-гель от Нивеа. Прошло все месяца через 2, но у меня и правда сильно гормоны бушевали. :-|
Для сухой кожи можно попробовать Витаон (вообще люблю это средство), смаызывать сильные прыщики, когда они только только появляются. И ни в коем случае не выдавливать!!! До родов мне еще помогал крем Boro-plus (в аптеках есть), только прыщик набухает, я сверху крем наложу, на крем пластырь и спать, утром прыща как не бывало :)
Сообщить модератору   Записан

Нюшечка
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2998



Награды
« Ответ #10 : 04 Декабря , 2008, 13:13:55 »

Mimilli спасибо большое обязательно попробую что то из этого.  :)
а ещё хотела узнать а можно ли уже выскочившие угры смазывать салицилово-цинковой пастой? прочитала на каком то сайте.
Сообщить модератору   Записан

Сын и дочь, два этих слова всех других нужней
Сын и дочь, нет в этом мире ваших рук нежней
Сын и дочь, пусть вам приносит радость каждый год
Сын и дочь, да пусть хранит вас судьба от всех тревог и невзгод.
Mimilli
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #11 : 04 Декабря , 2008, 13:40:58 »

Нюшечка,  салицилово-цинковая паста - антисептическое (обеззараживающее), вяжущее и подсушивающее средство при кожных заболеваниях. Так что можно замазать прыщ. В состав многих кремов для "мгновенного исчезновения" входит - цинк  ;)
Сообщить модератору   Записан
Горошинка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2867



WWW Награды
« Ответ #12 : 04 Декабря , 2008, 21:43:50 »

Горошинка, скрабом я бы посоветовала не увлекаться. И применение его 2 раза в неделю, даже для нормальной кожи - слишком. Это же касается и масок на основе глины - раз в неделю более, чем достаточно.
Я не постоянно пользуюсь этими средствами 2 раза в неделю, а только при сильно "испортившейся" коже... когда все нормально, делаю глинянные маски примерно раз в неделю или две, или какие-либо другие маски из "Чистой линии".
А вот лосьенчиками из "ЧистЛ" пользуюсь каждый день утром перед нанесением макияжа, очень их уважаю.
Сообщить модератору   Записан



Tatty
Moderator
местный житель
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 612


ЛедиС


Награды
« Ответ #13 : 15 Декабря , 2008, 22:31:08 »

 Mimilli, спасибо за ответы! Пока без нета была-столько всего написали!
Нюшечка, действительно, очень многое зависит от гормонального и эмоционального фона.
Умывайтесь пеной, гелем(мне нра с салициловой кислотой лореаль пур зон), от скраба лучше отказаться пока есть воспаленные элементы, иначе есть риск разнести воспаление. Крем на ночь -очень малое количество использовать или пока отказаться.Дневной-с той же салицилкой, фитоэстрагенами(всё тот же пур зон ничего себе, виши дневной нормадерм мне понравился, эриксон лаборатори очень хороши). Единичные высыпания можно обрабатывать локально-салициловая1-2% кислота,зубная паста, хлоргексидин, зинерит-на выбор.
В острый период лучше не использовать крема с фруктовыми кислотами.
А так есть аптечные препараты, улучшающие ситуацию даже на лабильном гормональном фоне, это лучше индивидуально решать.
Роль диеты тоже важна.
Сообщить модератору   Записан


Mimilli
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #14 : 15 Декабря , 2008, 22:36:53 »

Tatty, не за что  ;) Хотела девочкам про зубную пасту написать... да побоялась)))) Думала, придет МАСТЕР и даст мне по энному месту за самодеятельность  ;)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 16:53:32
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 20. smf-srv